Система вышла из-под контроля: бан за самокритику

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Для сообщества Лиги есть особое развлечение: читать на форуме как ведущий дизайнер социальных систем Lyte (глав трибунальщик и мастер банов), отвечает на просьбы забаненных игроков. По их просьбе им публично предоставляются их чат-логи и другие игроки забавляются сравнивая насколько претензии забаненного игрока не совпадают с реальностью. И вроде бы всё идёт своим чередом, но вдруг...

Lil Soybean был забанен на 2 недели на основном аккаунте за повторяющееся негативное отношение в чате. Он решил поиграть эти 2 недели на смурф-аккаунте и специально отключать чат, дабы не попадать под новые санкции и вернуться на путь праведности. Но вскоре и на этом аккаунте он получил бан на 2 недели за сообщения следующего содержания (орфография и пунктуация приближены к оригиналу):

Представитель Риотов Lyte, комментировавший логи чата, отметил, что недостаточно сказать "упсик", чтобы свести оскорбление в шутку и не считать его грубостью. Однако, разобравшись в ситуации, риоты собственноручно сняли бан. Оказалось, что Lil Soybean не лишен самоиронии и умеет критиковать не только других, но и себя. Это он играл на Акали, сделал глупость в игре и сам на себя наорал в чате. Ну а почему бы и нет?

А вот новая автоматическая система блокировки чата не может отличить, оскорбляете Вы другого игрока или себя самого. Пощады не ждите - неуважение к себе тоже карается вынужденным молчанием. Lyte лично извинился перед Lil Soybean за ошибку системы и признал, что им придется придумать, как научить систему распознавать "самобичевание" и не давать таких суровых наказаний.

Комментарии
  1. no me
    всегда себя флэймлю в скайпе :awesome:
    damnedon и BoodyValentin нравится это.
  2. Maffie
    картинка в шапке зачетная -_-
  3. ListenMyMp3
    Конченая система.
  4. dandelion
    Система совсем не настроена...
  5. dno003
    Вы что ,думали, что там люди сидят? Там бездушные машины, им плевать на все, это еще раз доказывает упоротость системы, как и бесконечные баны чата недавно
  6. TheXoxx
    Правильно, себя тоже надо уважать :D
    Draksers нравится это.
  7. W1ck3dS1ck
    Ну так-то парню повезло что он публично на форуме это делал. Тех поддержка сказала бы, что типа оскорбления были, ненормативная лексика тоже. Кодекс призывателя призывает не материться и фиолетово кого он там оскорблял. Ну и оставили бы бан :D

И еще я не понял как он получил 2 недели бана за 1 раз :D другие логи в студию.
  8. frost
    "Гребанные баги" -> оскорбление -> бан
    "Вот я лошара! Так нафейлил." -> оскорбление -> бан

Я так понял, система работает как-то так.
  9. fightdog
    Следуя логике зайти в больницу\детский садик\магазин и во весь голос материть себя, ничего страшного? :huh: Тем же составом в бан + дополнительно за нытьё неделю.
  10. Maffie
    -гтфо фидер иди на другой лайн
    даешь хил в фуллхп союзника
    -втф ты делаешь гребаный аутист?
    молча даешь фуллпрокаст с ультом в него же
    -ты издеваешься?
    флешаешься в его сторону.
    -%!%??*№
    забираешь у него пак крипцов на скилле
    "пользователь вышел из игры"
    с чувством выполненного долга репортишь аутиста за флейм и афк, идешь пить чай
    :tea:
    zfx нравится это.
  11. momus
    Слово "посоны", кстати, тоже оскорбление.
  12. Dionisty
    Чёрт, а я думаю почему мне столько предов по чату дают :facepalm:
    --- добавлено: 19 авг 2014 ---

Это как с полицией, надо обращаться "господин полицейский", скажешь по другому - мут, репорт, в участок.

Надо говорить "господин призыватель" :awesome:
    Kapparei26 нравится это.
  13. vist2691
    народ а эта гипербансистема токо на бомбовесте и днордрике работает? а то на рашке флейм флейм а даже бана чата нема
  14. ChrisMansanta
    Норм системка, пощады не будет.
    Sp0oky Duckling нравится это.
  15. pilko
    Учимся быть вежливыми :awesome:
  16. DRDee
    Берешь Ургота,
    репортишь тиму и
    с чувством выполненного долга идешь пить чай.
    rumotu нравится это.
  17. Артур Чарльз Кларк
    Почитал и захотелось пофлеймить,жаль лол удалил.Рито умеют в искушение.
  18. BK Eduardo
    Чуваки, гж, это было ох**енно, классная команда => мат => бан
  19. DmiIn
    Надо и к себе уважительно относиться, бан заслуженный был :D
  20. Demonitrii
    Друга на 60 игр забанило.
  21. DUMUDPOЛ
    Ахахах жесткая ситуация, но проще же писать что- то типа моя вина или Сорри. Но может ему доставляло...
  22. _gRiv0
    Просто тролил систему, что бы затролить рито и комьюнити? Так сказать, нашёл дыру.:noo:
  23. Sp0oky Duckling
    Три вопроса:
    Что не так в Урготом?
    Что не так с тобой?
    Как зарепортить "тиму" до конца партии?
    --- добавлено: 19 авг 2014 ---
    ?
  24. Nobia
    и за это получаешь бан. всё правильно
  25. HIdden
    не понимаю риотов, тут явная оскорбительная лексика (не путать с оскорблением). Бан заслуженный. Почему его сняли?
  26. Crab From Mars
    ну в принципе благодаря этой системе я перестал флеймить, ну как перестал.... просто я из бана уже не вылазию 3-ий месяц. дали сразу 346 игр бан чата.
    Veltons нравится это.
  27. Zloi_Ryski
    Я уже вообще ничего не пишу в чате и мне приходят репорты от противников у которых я выигрывал в сухую . Эта система репортов не работает на Рашке
  28. damnedon
    Работает
  29. Koringvias
    Из всех тредиков с участим лайта и вукикуки, тут почему то вспомнили только про тот, где произошла ошибка.
    Надо сказать, дово
    льно смешная ошибка.Вы часто сами себя флеймите в чат, да так, чтобы вас забанили на две недели?Что-то мне подсказывает что нет.

И почему-то не с
    лова об обещании риотов пересмотреть систему - а это важно в такой ситуации.
    Им не пофиг.