Система

Тема в разделе "Архив", создана пользователем JunkFun, 9 ноя 2012.

1. JunkFun

JunkFun Опытный Пользователь

Доброго времени суток обитатели форума.
    Собственно в чём вопрос. У меня есть старенький комп, который страшно тормозит.
    Температуры в норме, винда ХP. Глючит по неизвестным мне причинам.
    Процессор seleron D 2.66 (одноядерный), гиг оперативы, гиг видеокарта, 80 HDD.
    Посоветуйте пожалуйста виндовс для этого зверя:lol:
    Ставил очень много ОС. Может кто знает реально не требовательную зборку/версию.
    Кстати глюки начались после смены видеокарты. Если кто разбирается, подскажите, может конфликт какой-то. Видеокарта GT520 nvidia. Если кто думает, что причина в этом, напишу подробные показатели компа. Жду ответов, спасибо.

2. montikill

montikill Dark Flame Masta

Решение твоей проблемы - новое железо-_-

3. Littlegop

Littlegop Фаворит форума

1) смена железа
    2) Чекнуть жесткий на наличие дефектов
    3) Вирусы
    4) Перепады напряжения.

4. Exex

Exex Фаворит форума

Если есть возможность, то попробуй верни ту видюшку с которой не лагало, и проверь. Если лаги останутся, то можешь поменять термопасту на процессоре(если разбираешь/собираешь свой пк без проблем).
    А по сабжу тут тебе Win XP только ставить. Сборки не советую, обычную хр профессионал самый раз.

можно просто Пица нравится это.
  5. Поленостью согласен с тобой)

6. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Ну, так... ясно. А что за глюки хоть?

7. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

Твое железо в шоке от твоей видюхи..

8. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Перед тем как разбирать машину, хорошо бы чекнуть на перегрев, лол. Если нет перегрева, даже не лезь внутрь.
    ---
    Старенький комп, тормозит. А ты чего хотел? Самая нетребовательная сборка - чистый виндоус без кучи ненужного хлама в автозагрузке.
    ---
    Какого рода глюки?

9. JunkFun

JunkFun Опытный Пользователь

Да я тоже так думаю. Менять железо не буду. У меня 3 компьютера, этот из всех самый старый.
    Вернуть старую видеокарту нет возможности, т.к. сгорела:opasnoste: На новой периодические замирания экрана. Бывает слайдшоу:D
    Температура везде нормальная, когда видюху ставил, менял термопасту.
    А вот на HDD нужно проверить. Всем Спасибо.

10. Mikel

Mikel Ангел у Истока

У меня тоже все тормозит, хотя железо получше будет. Видать это со временем просто.

11. Silentlol

Silentlol Старожил

понастраивать через всякие плюшки под максимальную оптимизацию.