Системные требования для игры в Lol

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hasan, 20 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hasan

Hasan Опытный Пользователь

Народ подскажите пожалуйста, - какими системными параметрами должен обладать PC, чтоб получить оптимальные условия для игры. (чтоб не подвисало, чтоб fps не подал до 20-50).
    P.S Сейчас у меня PC - Windows 7, 4г оперативы, GeForce 9400NT (последние дрова).
    В игре все параметры, влияющие на производительность уменьшены до mid или low. Но, в начале игры у меня FPS максимально бывает 100, а во время тимфайтов опускается до 30-40. При бекреспауне, и нажатие кнопки "магазин", игра подвисает на пару сек. Из-за всего этого и играть не хочется уже.
    Решил сегодня поменять комп целиком, но монитор (обыкновеннный ЖК-Acer 1716 75 Hz) оставить. Комп решил взять с видюхой GTX660, Windows8, 12 гб оперативы ну и т.д (Потянет??) или у меня проблема в другом ???

2. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

потянет любое лоу-энд решение. понятное дело что мид-энд побежит.

3. Джесс

Джесс Легендарная личность

Это раковый клиент риотов, у многих при покупке/продаже итемов также подвисает

Grammaton нравится это.
  4. GIPARD

GIPARD Старожил

Выключи в игре звук. Стабилизирует фпс.

MercyKiller нравится это.
  5. MadSplinter

MadSplinter Коренной житель

у меня ноут core i5, оператива 2 гига, а видюхи у меня, можно сказать, вообще нет. на старте игры есть лаги. скачет фпс и пинг, но потом все нормализуется.

kirillm86 нравится это.
  6. Hasan

Не надо мне говорить про раков и т.д, умники. Я просто хочу понять либо у меня комп устарел, либо дело в другом. До этого 10 лет играл в CS и FPS не проседал.
    В Лол играю 3 и 4 сезон. КОгда играл в 3 сезоне, то фпс был всегда 75-90, 75-90 - скакал. А с начала 4 сезона, возможно совпадение, пошла такая маза, которая описана выше!

7. vangog9

vangog9 «Судья»

у меня 60 фпс ВСЕГДА стабильно при 4 гб оперативы, 2,4 i5 duo

так что дело не в требованиях, если бы в них было дело, то у тебя фпс до 100 не поднимался бы
    попробуй поставить постоянное значение фпс, у некоторых выравнивается

и да, напоследок, играл при 20 фпс полтора года и было вполне себе норм

8. Hasan

Ну не знай как ты играл на 20 FPS, у меня при 30 FPS - пошаговая стратегия, картинка дергается и т.д все как в героях!!

9. vangog9

vangog9 «Судья»

опять же - тут дело не в компе
    у меня на стареньком ноуте тошиба всё было плавно, причём для адк было даже лучше тогда - латхитить было легче и позиционироваться в тимфайтах норм было, а сейчас всё так быстро бегает пиу-пиу, что не успеваю даже
    это как в контре - труъ ставят сенс на единичку =)))

10. ºNad

ºNad Старожил

не бери 660... лучше доплатить 2к и взять 760. А вообще потянет.

11. Hasan

У меня ноут есть core i3, оператива 4 гб, видюха GT520M - играл - было все ок, пока видюха не полетела. А вот на встроенной интегр. видюхе - у меня FPS 05 - ну и как ты играешь ??
    --- добавлено: 20 апр 2014 ---
    Я играл с sens... 1.6
    Тогда в чем может быть дело ?? Винду переустанавливал, антивирус - лиц. каспер, пробовал его отключать на время игры - не помогает.
    Да и еще, у меня даже "лиса" тормозит, при открытии окон.

12. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Клавиатура, мышка, ящик на уровне ног(системник)
    Ну и ещё колонки если хочешь слышать звуки.
    А ещё скайп если хочешь ретардить вдвоём на боте. :awesome:

13. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

риоты потихоньку поднимают планку требований путем введения новых украшательств

14. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Я на старом компе с гигом оперативки и процом аналогичным П4, видяхой HD 3650 которая еще на agp разъеме, вполне стабильно играл.

kirillm86 нравится это.
  15. Pops

Pops SadPops

не работает лол - меняй комп,не доступен серв,меняй провайдера

16. ºNad

ºNad Старожил

ок... 2 ядра по 1,8(разгон до 2,3), 3,25 оперативы, 1 гиг видео HD 4850 и фпс 20-50 при разрешение 1024 на 1080 не назвал бы это стабильностью))) Так что тут как повезет скорее...

17. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Я на том компе года 4ре назад играл, так-что мб сейчас системные требования поднялись, куча свистелок-перделок добавилось, герои стали более полигональными, карты поменяли. На том компе я даже настройки графики не менял, все отлично шло. + была облегченная версия хр конкретно под игры адаптированная.

18. Xario

Xario Новичок

20-30 фпс на intel e2140 на котором 1 ядро не пашет..встроеная intel gma950 и 1гб озу:D

19. ºNad

ºNad Старожил

Это было примерно года 2 назад) Сейчас то у меня i7 3770к (4,4) 12 оперативы, видео 670... И фпс просто скачет) от 50 до 350))) Ограничил на 60 и имею проседания в начале игры))) Так что тут все же вопросы к риотам или к народу который драйвера делает) Хотя зная какие чудесные патчи у риотов, то вопрос именно к ним...

20. elenhil

elenhil Коренной житель

вирусня, перегрев, умирающие железки.
    ищи проблему в эту сторону, лол идет и на куда более слабых машинах

21. Bonana

Bonana Новичок

Без звука теряется производительность во время игры.
    Для лола много не надо и на слабые пойдет

22. MadSplinter

MadSplinter Коренной житель

30-40 фпс... это очень мало?

23. Jumstic

Jumstic Новичок

Intel Core i5 4xxx 3+ GHz 4 ядра, GTX 760, 8-12 гигов оперативы и максималки при ФПС 75 стабильно со включенной верт. синхронизацией. Ну и ССД возьми если денег не жалко.

24. lSMEAGOJIl

lSMEAGOJIl Опытный Пользователь

:facepalm:У меня Pentium Dual Core 2.69 GHz, 2г оперативы, GT 220. Средние настроики тащит изи 60-65 фпс.

25. BigMousy

BigMousy Бобёр

Он просто не играл пол года на 4-12 фпс :awesome:

26. Jumstic

Jumstic Новичок

А теперь скажи сколько у тебя в тимфайте, 20? И еще скажи разрешение своего монитора.

27. lSMEAGOJIl

60fps 1280x1024 квадратный кристалл Pfilips.

28. Jumstic

Jumstic Новичок

А я говорю про игру на Full HD, твое разрешение и Full HD это небо и земля, даже не стоит сравнивать затрату ресурсов. Подключи свой ПК к Full HD монитору и познай боль с 10-20ю ФПСом. А так же я не думаю что у тебя включена верт. синхронизация, которая жрет так же не мало ресурсов.

29. lSMEAGOJIl

Зачем ставить фулл HD монитор если комп сосо и верт синхронизация стоит все ок.

30. Jumstic

Jumstic Новичок

Я и говорю, не стоит понтоваться своим ФПСом если монитор убог.

Статус темы:
Закрыта.