Системный блок

Тема в разделе "Архив", создана пользователем algoritmax, 31 авг 2013.

1. algoritmax

algoritmax Пользователь

Мой системник изрядно состарился, ему мягко говоря пора на покой)
    Прошу совета у знающих людей. Мне не нужен сильный компьютер, я не играю в кризис и другие навороченные игры, LoL\Diablo 3 и подобные игры +музыка(иногда скайп) в наушниках все что мне нужно. Бюджет 15-20 т. руб
    Пока изучаю этот вариант http://www.brstar.ru/catalog/product_descripts/catalog_group/218/prod_id/1268480#.UiEYu38hLxY
    Посоветуйте проверенный сайт\магазин или предложите свою сборку. Спасибо

2. algoritmax

algoritmax Пользователь

Сам я в этом деле полный профан.
    Могу сказать точно, что визуальный вид коробки неважен и дисковод не нужен

3. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Никогда не покупай собранные системники. Посиди на хардварных форумах, поспрашивай советов. Корпус стоит недорого, а начинку надо закупать строго самостоятельно.

4. Ask3y

Ask3y Пользователь

какая разница если ему не нужна омфг производительность?

5. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Знаешь, для игр можно и за 15-20к собрать очень хороший комп. А в магазине ему спихнут всякую херню за 40к.

6. Ask3y

Ask3y Пользователь

Я на своем core2duo e8400 3.00ghz 2gb оперы и радеоне 6570 с куллером за 100 рублей который просто стоит сверху могу играть во всякие крайзисы 3 на высоких настройках без всяких лагов и проседаний фпса, при том что мой комп просто устаревшее днище
    а тот блок что он указал вполне сойдет для того что ему нужно, можно конечно лучше собрать за ту же цену

7. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Аналогично, только у меня видюха еще хуже, 5770:awesome:

8. Ask3y

Ask3y Пользователь

у меня еще блок есть в котором селерон 2.4 768 оперы и нвидиа 5200, но на нем ничего делать нереально кроме просмотра фильмов

9. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Какой-то ты странный. Я 10 лет назад на таком в Казаков рубился.

10. mom stifler

mom stifler Опытный Пользователь

О у меня такой же был,только 1гб оперативки)
    Брату отдал)играет в варик 3 и всяхую ерись типо мафии медали за отвагу )

11. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Разница в том, что в такие "цельносборные" системники "под ключ", как правило пихают всякое говно, которое в течение первого же года жизни начинает глючить, отказывать или попросту ломаться.

--- добавлено: 31 авг 2013 ---
    К автору. Напиши город и желательный бюджет.

12. K.K

K.K Хранитель Металла

2 гб оперативки и ты играешь во все крутое.. Чувак ты явно врешь

13. KingAngel

KingAngel Старожил

Во-первых, на готовые системники 2 года гарантии (а иногда и 3 года)!
    Во-вторых, не всегда они собраны не пропорционально и из говна!
    В-третьих, на 15-20 т.р. не разгуляешься и выбирать-то по сути не из чего.

14. Ask3y

Ask3y Пользователь

нет

15. OpsyZz

OpsyZz Старожил

1.Если ты не рукожопый, то гарантия и даром не нужна.
    2.Все готовые системники собираются из остатков железа на складе/списанного железа.
    3.Ты просто не шаришь, где искать.

16. Flurrykills

Flurrykills Старожил

5770 гораздо производительнее 6570 вообще-то, она ближе к 6750, так что не путай.
    Ну а ТС пусть переходит уже в спец. тему, неужели все такие косоглазые, что пропускают ее каждый раз и создают новую?

17. algoritmax

algoritmax Пользователь

Я же сказал что я полный профан в этом деле

Подольск(мос обл). 15-20 к.

Кстати моя текущая конфигурация:
    ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7200, 2533 MHz
    Системная плата Asus P5KPL-AM SE (1 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
    Оперативная память 1гб х2
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (1024 Мб)

И меня все это устраивало пока не начались дикие фризы, переустанавливал винду полностью все отформатировав 2 раза, не чего не помогло поэтому грешу на железо.

18. KingAngel

KingAngel Старожил

1. Гарантия нужна не мне, а моим клиентам, для которых я покупаю системники! Для них важнее 3 года гарантии, чем 2-3% производительности.
    2. На списанное железо редко дают гарантию больше 3 месяцев, к тому же при самостоятельной сборке из запчастей так же можно нарваться на остатки/списанные. А уж если ты его и собираешь дома, то запчасти вообще могут слететь с гарантии. И кроме этого, тебе никто не мешает открыть системник в магазине и внимательно осмотреть его, а так же включить его и проверить.
    3. Возможно, в столице богатый выбор, у нас же всего десяток магазинов + интернет магазины, так что не разгуляешься. А на 15 т.р. можно подобрать всего 3-4 удачных сборки (если не брать в расчет разницу в производителе), на 20 т.р. примерно столько же.

19. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Я ж сказал, топай на форумы по железякам. Там шарящих людей раз в 20 больше, чем здесь.
    Просто докупи оперативки, серьезно. Все остальное у тебя не самое худшее на сегодняшний день.

20. algoritmax

algoritmax Пользователь

это не вариант

21. Hellakosta

Hellakosta Новичок

http://podolsk.dns-shop.ru/catalog/...,158600-1,157980-1,155847-1,139042-1,166578-1

Вот тебе и сборочка, для лола и дьяблы хватит с головой (а в прочем и во всякие там батлфилды сможешь поиграть, причем далеко не на низких настройках.)
    А дисковод и жесткий диск вставишь со старого системника.

22. KingAngel

KingAngel Старожил

Попробуй пропылесосить компьютер))), в ряде случаев это решает проблему.

23. MyNameIsPain

MyNameIsPain Старожил

Бат вай? На Хкоробку360 игры с нета записывать:awesome:
    Понт засчитанB)
    А так, у нас в Украине 20к рублей~5к гривен, и это новый офигительный системник, я хз что там в Росии происходит, если ты за такую сумму не можешь купить комп, тянущий новые игрушки:o

24. Hellakosta

Hellakosta Новичок

Ну у нас в России скорее всего значение слов "офигительный системник" несколько другое. Лично для меня офигительный системник это:
    Intel Core i5 3570K
    Nvidia Geforce GTX680
    8gb оперы и тд.
    А так, за 20 тысяч вполне можно собрать системник, который будет тянуть новые игрушки, но на ультрах врядли поиграть конечно. Но например на той сборочке, что я кинул вполне можно будет на средних играть в Far Cry 3, на ультрах с двухкратной анизотропной фильтрацией можно будет поиграть в батлфилд, ну и так далее.

25. algoritmax

algoritmax Пользователь

Я как бы могу старый поставить -_-