Сюжет Guild Wars 2 продолжится в июле

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем vangog9, 29 май 2014.

1. vangog9

vangog9 «Судья»

От себя скажу: первая часть была просто эпична в ливинг стори, когда разрушался Лайонс Арч - это было.... блин, у меня нет слов, так как редко в какой игре увидишь ТАКОЙ классный ролевой контент. Причём этот контент направлен не на +лвлкап + новый сет + класс, а именно на ролевую составляющую, так что эта игра - РЕАЛЬНО ммоРпг.

Жду с нетерпением 2-го сезона, интересно что там будет за дракон и вообще - в сюжетных линиях нередко проскальзывали следы этих гадов, так что хотелось бы им набить чешуйчатые моськи =)))

2. leptos

leptos Сорака у Истока

очередной древний дракон )) да сколько их уже напинали ))
    --- добавлено: 29 май 2014 ---
    а ивенты очень забавные.

3. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Не стоит приписывать ммо-слешеры к мморпг, они слишком разные. Vindictus-о подобные игры на голову выше любой мморпг, в том числе отличаются высоким уровнем рпгшности, что странно для жанра "слешер".

К сожалению я в игре не увидел ничего прям такого что стоит ее аж покупать, бесплатно может и погонял бы, да и то врятли. Клоны не приветствую, а ммо жанры в последнее время только и делают что тырят друг у друга.

Лучше бы запилили что во вселенной Bleach, сюжет есть, разнообразие есть, отличная РПГ стала бы, а то мутят своих долбаных эльфов с гномами, только меняя название рассы, иконки бороды и рост.

4. vangog9

vangog9 «Судья»

1) игра как раз отличается от многих ммо
    2) игре уже немало времени, так что скорее у неё что-то тырят, а не она
    3) нет ничего плохого в том, чтобы взять лучшее из разных вещей + что-то своё и в результате сделать бестселлер - почему-то это далеко не каждому удаётся
    4) ну то что ГВ2 не понравилась - бывает, у каждого свои вкусы
    --- добавлено: 29 май 2014 ---
    драконов пока не пинали..... почти

5. veyder93

veyder93 Старожил

Ну, лично я пинал 4х драконов вроде... Один в Персонал стори и остальные групп эвентах

6. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

1 и 2) Ты играл по видимому в нее, опиши чем же так сильно интересна игра в нескольких словах хотя-бы, что в ней есть такого крутого, что покрывает отсутствие лейт-гейм контента, судя из отзывов на ее форуме. Вот допустим ROTMG - да, вот эта мморпг реально отличается всем и от всего, не клонирует никого.

3) Вот так и воры думают - "украду ка я все лучшее у моих соседей и обустрою свою жизнь". К сожалению за клонирование не садят в тюрьму на просторах игровой индустрии.

4) Она мне не "не понравилась", просто я не увидел в ней потенциала играть. Да и говорят проходится она за неделю, я конечно против годичных задротствований в играх, но неделя...

7. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

ГВ2 конечно классная игра, жаль я больше не могу играть в ММО. (надоел фарм и прочие состовляющие любого ММО)
    1) Лейт контект есть. Данжики и прочие прелести присутствуют, но они сделанный не как в других ММО.
    2) Не бывает продукта который не копипастит чьи то идеи.
    3) Так ты играл в нее или нет? Пишешь "я прочитал" "на форуме говорят". Так нельзя судить игру.
    За неделю лютого задротства мейби, пропускаю многие кв и ивенты и прочие прелести.
    К плюсу за неделю ты доберешься только до 80 лвл, а потом еще надо в данжики ходить.
    Странно что никто не упоминул про классное пвп в ГВ2.

8. vangog9

vangog9 «Судья»

я же уже написал - у неё интересная РОЛЕВАЯ составляющая, а то что ты её "прошёл" за неделю и она тебе не понравилась - это сразу понятно, так как так обычно и происходит
    это как в Д3, люди сели, прошли стори, взяли кап и такие "а чё, всё, игра закончилась зачем играть дальше"
    эти игры немного другие и не все могут уловить их интерес
    про таких как ты обычно говорят "за деревьями не видят леса", без обид

чем игра сильна (напоминаю - игра уже может считаться старой так-то):
    - хорошая графика (даже сейчас реально обалденная - недавно сестра подошла и спросила что за фильм смотрю, а я как раз включил "точку обзора" и шёл облёт камеры по окрестностям)
    - гибкая система пвп-пве (хочешь играешь пве, хочешь - нонстоп пвп, всё доступно)
    - нет квестов, зато есть система ивентов, которая включает развитие игровых ситуаций, например: на город нападают враги, если его не защитили - враги захватывают город и ты туда больше не можешь телепортироваться и торговать с местными торговцами (они убиты), если ещё некоторое время не отвоевать - враги укрепляются, строят баррикады на входе в город
    примерно так вот, или такой вот ивент: тебе предлагают сопровождать караван, доводишь его до места, а потом на ту деревню куда довёл, нападают враги, отбиваешь, тебе предлагают пойти их уничтожить, причём к тебе на заключающем например этапе могут присоединиться люди, ктр стартовых вещей не делали, а просто бежали мимо и увидели, что ты напал на разбойников
    - интересная история - ролевая составляющая (со времён вовки это 1-я мморпг, где я читал что-то о мире, в основном в играх так делал: забежал в пункт, набрал квесты, убежал в локацию, набил что по квестам надо, вернулся - сдал, взял новые, повторить)
    - постоянно вводится в игру контент, но он не в стиле +лвлкап+сеторужия/брони как я уже говорил, а именно ролевой, т.е новая лив стори, новые ивенты, новые приключенческие данжи

в общем как-то так
    на первый взгляд "игра проходится за неделю", а есть много тех людей. которые бегают и исследуют мир, проходят пазлы с прыжками, участвуют в прикольных опять же фановых сезонных ивентах (например зимние ивенты были весёлыми - сел как-то на 5 минут и оторвался через 6 часов, так как дико захватило пропрыгивание по льдинкам), такие дела..............

9. leptos

leptos Сорака у Истока

гв1 очень старая игра она в корне отличалась от других ммо как по прокачке так и по фарму, в гв2 все это сохранили в итоге гв2 сама по себе оригинальное продолжение гв1 и о клонах не может идти речь.

Гв2 игра которая вышла на 2х недельные обновления , шас уже месячные обновления с контентом и сюжетом а не только нерфы. и этим не одна игра не может похвастаться.
    Она развивает как лор игры так и сам мир игры, что является главные фактором развития.

и да.. гв2 это игра про мир и сюжет, а не про фарм.

vangog9 нравится это.
  10. vangog9

vangog9 «Судья»

лайкнул
    за краткость и точность сказанного
    --- добавлено: 30 май 2014 ---
    УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ
    у меня небольшая просьба: если вы хотите сказать, что игра вам не нравится, и любые иные отрицательные отзывы - оставьте их при себе пожалуйста
    при опубликовании этой темки я хотел донести собствнено небольшую, но радостную новость для тех форумчан, кто таки играет в неё, поделиться ожиданиями

мне нет смысла рассказывать/доказывать, что игра - хорошая и интересная, так как я для себя это давно решил, а если кому-то игра не понравилась, то это уже его мнение, которое офк уважаемо, но меня интересует вообще никак, просто никак (Йода стайл)

11. h4rdc0r3

h4rdc0r3 Опытный Пользователь

о, я как раз в лайон арч сюжетку прохожу, котейку жалко, который в форте закрылся с драконом

12. vangog9

vangog9 «Судья»

хз хз
    он же сначала упорото утверждал, что он - герой, вот и умер как герой чё
    (это когда он говорил, что никакого нашествия нежити не предвидится и форт готов отразить любую атаку)
    умер собственно из-за своей твердолобости, что вызывает немного уважения - своей смертью хоть какую-то пользу принёс

13. h4rdc0r3

хз, мне котейк этот смешным показался
    подскажи, мне в данже 30 лвл выпала мейса Shiverstone(экзотик), ее лучше сломать или на аукционе продать ?

14. vangog9

vangog9 «Судья»

хз

15. h4rdc0r3

а ты на каком сервере играешь ?

16. vangog9

vangog9 «Судья»

Пикен Сквайр

но по идее если хочешь играть в русской гильде - сейчас на Дезолейшене вроде Кофе многочисленна

17. Ziksel

Ziksel Коренной житель

Наконецто, так ждал новый ливинг стори.