Скачет пинг на ноуте win8

Тема в разделе "Архив", создана пользователем LexsDragon, 29 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Проблема вкраце:
    К одной вайфай точке подключены пк и ноут. На пк полет нормальный все время. Но на ноуте пинг скачет, а именно: каждые 7-8 секунд пинг подскакивает от 70 до 200, что приводит к фризу картинки на секунду или даже 2. Подозреваю, что проблема в пакетах, ибо чемпион во время фриза продолжает делать действие до "подвисания". Играть (на адк) из-за этого очевидно невозможно. Можно как-нибудь исправить? Оч хочется апать ило по ночам, когда родители спят.
    Нюансы:
    1) Сделал изменение параметров TcpNoDelay и TcpAckFrequency, не помогло.
    2) Скорость 20 мбс, ничего не качаю.
    3) Заметил подозрительное постоянное изменение значка "уровеня сигнала сети". В эти промежутки времени постоянно меняется значение от 5и делений до 2-3:hm:
    4) Может проблема в канале роутера? Поможет ли смена канала?

Заранее спасибо за помощь. /)^3^(\

2. Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

На моём ISP вообще сегодня лагало всё пинг скакал до 600 в Лоле. Мож не в wifi дело?

3. LexsDragon

Уже полгода такое(

4. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

У меня что-то подобное было, а исправил все довольно просто, удалил сеть, создал новую без защиты, но с замысловатым названием и скрыл.
    К моему удивлению это помогло)

LexsDragon нравится это.
  5. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Была такая фигня,когда пользовался вайфаем для подключения к роутеру. Помогло подключение через кабель.

Ну и да,смена канала тоже может помочь. Ставь,к примеру.8-й канал и норм будет (хотя лучше поэкспериментировать,любой канал может свободным оказаться)

LexsDragon нравится это.
  6. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Адк же изи, на них с любым пингом можно играть.

7. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

Rigth click to win

8. Furylon

Furylon Коренной житель

Хм. На мой вай-фай в 10 мб приходятся 1 пк, 2 ноута, телефон. Играю на ноуте. Всё норм. Во время игры ещё смотрю видосы, слушаю ток-шоу или инет радио. Возможно дело у тебя в самом ноуте.

9. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    У меня есть вариант решения твоей проблемы, отожми комп у мамки и поставь в свою комнату, а ей ноут оставь. Раз уж ты катаешь в комнате предков, лел.

10. LexsDragon

Там микрить надо. Кликнул идти в атаку, затем фриз, и я вижу, как вошел в пятерых и ваншотаюсь:kappa:

Я конечно не специалист, но разве пинг зависит от железа? У меня ноут свободно максималки тянет.

11. 1as1

1as1 Фаворит форума

у школьных специалистов - зависит)))

12. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Попробуй в роутере поковыряться.

LexsDragon нравится это.
  13. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Такая же проблема прямо на днях была. Только винда 7. Просто сбросил настройки в модеме(у меня адсл связь) и перенастроил всё сделав вайфай незапароленным(не имею понятия влияет ли это вообще на что). Вроде помогло.

LexsDragon нравится это.
  14. momus

momus *Придумайте название*

Либо шалит вайвай узел ноута, либо роутер.
    Последний давно перезагружал?

LexsDragon нравится это.
  15. LexsDragon

Да не, на днях. Но в настройках его пока не копался.

16. momus

momus *Придумайте название*

Короче проверь прошивку актуальную для вайфайницы и дрова для ноута

LexsDragon нравится это.
  17. Field [ru]

Field [ru] Пользователь

Купил себе новый ноут недавно и имею ту же проблему. Может кто еще сталкивался с этим и знает наверняка как исправить?

Статус темы:
Закрыта.