Скачущее ЦП

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем protokol, 21 ноя 2014.

1. protokol

protokol Коренной житель

Проблема заключается в том, что на компе при любых манипуляцих загрузка цп резко возрастает с почти нуля до сотки (иногда меньше). Проц AMD athlon x4 750k. компу чуть больше месяца. хз в чем трабла, перерыл весь гугл. Переустановка винды тоже не помогла. Мб у кого-то была подобная проблема? Молю о помощи

2. Unranked

Unranked Фаворит форума

а я то надеялся... зарепортил за дезынфу

ta-la-la, Koringvias, A9ne и ещё 1-му нравится это.
  3. Xomma

Xomma Коренной житель

про цопэ лучше не распостраняться, большой брат не дремлет...

4. DICFY

DICFY Фаворит форума

Покопайся в настройках энергосбережения. Возможно у тебя стоит занижение частоты процессора ради экономии энергии и когда ты ничего не делаешь у тебя допустим она опускается до 1200 мгц, при высокой нагрузке частота повышается.

5. UkrQ

UkrQ Коренной житель

Быстродействие> Мониторинг ресуросов. И там смотри, что именно жрет весь проц. У меня когда то одна встроенная хрень в винду 7 кушала 100% винта. Все бешено тормозило.

Maffie нравится это.
  6. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Я бы начал с установки программы мониторинга процессов (я использую Proccess Explorer, но можно и встроенные средства Windows), чтобы выяснить, какой именно процесс жрёт ресурсы ЦП. Например, у меня часто бывало, что это делал браузер Mozilla, пытающийся воспроизвести кривые (для него) флеши - например, из старого оформления этого сайта.

7. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

И как она называлась?

8. UkrQ

UkrQ Коренной житель

SVCHOST.exe(LocalServiceNetworkRestricted)

9. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Скорее всего это была вирусня, маскирующаяся под системный процесс D:

10. UkrQ

UkrQ Коренной житель

Прочитал, что надо было поменять значение в реестре и все прошло. Он работал, но кушал минимум.

Koringvias нравится это.
  11. Z0rN

Z0rN Пользователь

в нете про эти свхосты пишут, что это вирусня в том случае, если запущены не системы (хотя я думаю тут бывают исключения)
    я для лучшей работы лолки понижаю приоритет этим и прочим в данный момент не нужным процессам, а процессам лолки, наоборот, повышаю - профит есть.
    боюсь, что ты плохо искал в гугле про загрузку пц или не все попробовал, что там советовали, проблема то не новая.

12. protokol

protokol Коренной житель

Прикрепляю видео

13. momus

momus *Придумайте название*

Прочел заголовок - такой безграничный полет фантазии вокруг слова "скачущее". И такой облом внутри :wtfiddle:

14. protokol

protokol Коренной житель

15. Улыбка

Улыбка Привидение

Там можно увидеть какие именно процессы съедают ресурсы

16. protokol

protokol Коренной житель

Смотря что юзать. Если хром, то это процесс chrome.exe (или сразу несколько). Если просто спапками работаю, то explorer.exe