Сколько получают стримеры суммарно?

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем Gammover, 5 дек 2013.

1. Gammover

Gammover Новичок

Вопрос так сказать на миллион, сколько получает средне статистический стример в бобле скажем в месяц и со стрима и с рекламы ну и пожертвований там на новый коврик. Вопрос чисто из любопытсва (у меня есть неплохо оплачиваемая работа) мне просто инетересно отбиватеся ли временной ресурс у тех людей, сам стримить не собираюсь и даже не думаю

2. Nongratta

Nongratta Опытный Пользователь

если шикарная тян - то больше. об остальном не знаю.

3. Ohq

Ohq Аналитик

Зачем спрашиваешь? Если сам не будешь этим заниматься?

4. Gammover

Gammover Новичок

ответ "больше" не принимается, скажем нужно хотябы не млн. а скок тыЩЩ
    --- добавлено: 5 дек 2013 ---
    любопытсва акаянного ради, яж написал что инетересно сколько стоит время этих людей

5. Nongratta

окей. эннадцать кхэчь рублей в месяц (ну или другой национальной валютой)

Necromant23 нравится это.
  6. Gammover

Gammover Новичок

ты по своему обыкновению -красноречив и локоничен)) а если сурьязно может ктонить знает

7. momus

momus *Придумайте название*

"Сам стримить не буду, найму армию гастарбайтеров и зазергаю ваш л-г"

SvInEtS, Necromant23, Kucjlopod и 4 другим нравится это.
  8. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Что-то мне стало холодно )) А так действительно интересно, окупается ли их время (если не включать удовольстве от игры самих стримеров) ))

9. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Хм, если тебя субскрайбят, то много.
    А если ноунейм с лолгейма, то ничего почти.
    Все стримеры на твиче, которые в топе, гребут деньги, помню фантом поставил звуковое сообщение при подписке на него, так оно каждые 10-15 сек звучало. Подписка 5 баксов стоит. 10 подписчиков = 50 $

10. Ohq

Ohq Аналитик

Смотря кто стримит. А там то цены и выше.

11. Nongratta

ладно, давай я отвечу так:

стоимость рекламы на канале берется из расчета среднемесячного показателя вьюверов. а учитывая, что это 100% таргетгрупп - стоят показы раза в 2/3 дороже, чем это была бы тизерная реклама в интернете.

так же существуют пожертвования на развитие канала.

так же наверняка найдуться меценаты если у тебя сисечки.

выходит все очень не плохо, только при условии, что ты интересный и тебя смотрят.

12. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

У фантомллорда был такой анонсер-_-

13. Gammover

Gammover Новичок

как вирант))), но на самом деле пока никто точной цыфры не назвал, у всех догадки, мб тут стримеры есть которые имеют барыш?

14. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

А я про кого написал?

15. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

оффтоп,ребята если я сегодня с рашки трансфернусх на wест,у меня все останется и золотая рамка и иконки?
    Но там спустилось до 1 бронзе,возможно и ниже,насколько я знаю ммр остается тем же,да там бронза,а на рашке я голд 4,теперь стоит трансфериться и останется ли все?

16. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

Вроде видео есть от вархунтера где он считал свои доходы от лиги легенд за год.

17. Gammover

Gammover Новичок

помойму на форуме был этот вопрос рамки с тобой останутся до некст сезона точна
    --- добавлено: 5 дек 2013 ---
    можно сыль в пм

18. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

Так быстро прочитал сообщение,что даже не заметил слово "Фантом",примите мои извинения....

19. Grand_Espada

Сам ищи -_-

20. chematus

chematus Опытный Пользователь

у монки где то с пол года назад по стате было от 20 до 70 уе в месяц при том что он заходил раз в пару дней постримить несколько часов

21. Gammover

Gammover Новичок

2 касик это не серьездно мне кажется.
    пфф зачем вообще писал тогда

22. Grand_Espada

Потому что я знаю кто ввел подсчет из не очень просматриваемых стримеров, а искать это уже твоя задача

23. Ohq

Ohq Аналитик

тебе нужно? Ты и найди. Или поиском судьба не учила пользоваться?:blink:

24. chematus

chematus Опытный Пользователь

Как средство к существованию это смешно. Но для тех кто все равно дротит вечерами это приятный бонус.

25. Ohq

Ohq Аналитик

У крупных стримеров есть большая аудитория. Предположим, что у раскрученного стримера на его стримах сидит 3 к. человек. А всего пускай 5-6 к. зрителей. В среднем в буржунете платят по $3 за 1000 показов. Такие расценки. За час средний стример транслирует порядка 2-4 рекламных блоков. Иногда бывает больше, иногда меньше. Теперь усредним все эти данные, потому что реальных фин стрипов стримеров я не видел, поэтому можно считать только ориентировочно. Так вот, усредняем до 3-х. Получаем: 3*3*3 = $27. То есть, почти $30 за час.
    В буржунете особенно развита донейшн система, поэтому если у тебя есть сотня-другая благодарных фанов, которые еще ко всему прочему будут являться еще и твоими платными подписчиками, пускай, каждый из подписчиков заплатит за подписку $10 за месяц. А таких фанов наберется 300 человек. В итоге профит равный $3000 только на платных подписках. Цифры правдивые, и красивые. Один момент – попробуйраскрутиться до такого количества подписчиков!

Cnapm нравится это.
  26. erjedes

erjedes Новичок

27. Ohq

Ohq Аналитик

Согласно опубликованным данным, имея в среднем по 2000 человек на трансляциях по доте, каждый день можно зарабатывать по 1580 рублей. Таким образом стримя с перерывом на выходные, комментаторы получают 33 200 рублей в месяц или 400 тысяч рублей в год. Однако учитывается то, что в СНГ показывается не вся реклама со стримов, и многие зрители ставят блокировку рекламы. Поэтому доход топового стримера в России, снижается до 200 000 рублей в год. Самые известные игроки в доту, которым удается набирать на стримах по 6000 человек, могут зарабатывать в год до 600 000 рублей. Тоже самое касается и таких комментаторов как v1lat, casper, Versuta и многих других.
    В статье на сайте prodota утверждается, что к стандартному стримерскому заработку полагается и прибавка. Это происходит в случае того, если комментатор появляется на крупных турнирах, или становится партнером какой-либо стримерской площадки. За подобное могут доплачивать от 5 до 10 тысяч рублей в месяц. На основе этих данных, авторы статьи делают вывод о том, что в доте гораздо проще зарабатывать на стримах, чем игрой. По сути стример получает более гибкий графки работы, нежели например инженер работающий по ТК. Соответственно у комментаторов и выше доход, поэтому многие известные дотеры-комментаторы так давно уже в этом бизнесе и не собираются некуда уходить из него, заключая все новые и новые контракты с турнирами и стримерскими площадками.

AltMoony, Shyller, Frivolity и 2 другим нравится это.
  28. Gammover

Gammover Новичок

Спасибо большое именно на такой ответ я расчитывал (кстати да, я инжинер по ТК рф и мои скромные 25касиков рядом не стоят, но мне пока всего 21 год так что ....) спасибо большое думаю инфа по ласт сообщению будет многим интересно кину себе в избранное а так по теме все разжевали всем большое спасибо))

Darkalter нравится это.
  29. razizdi

razizdi Старожил

останется,если нет -пиши ритоам

30. Jolie

Jolie Фаворит форума

Да, я помню, причем в пересчете в рубли там было порядка 44к рублей в месяц. Это относительно неплохо, если учесть, что ты только играешь. Правда это с учетом участия и призовых за турниры.