Смайт -

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Koringvias, 23 сен 2015.

1. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

SMITE — многопользовательская игра в жанре MOBA с видом от третьего лица, разработанная компанией Hi-Rez Studios для операционной системы Windows. В качестве героев в игре представлены боги из греческой, египетской, римской, индийской, китайской, скандинавской и мезоамериканской мифологии. SMITE был анонсирован 21 апреля 2011 года и появился на свет 31 мая 2012 года. 19 августа 2015 года состоялся выход игры на Xbox One.
    Довольно любопытная на мой взгляд, но все еще не популярная игра заметно изменилось в лучшую сторону по сравнению с бета-версией, однако у нас все еще нет полноценной темы, ей посвященной.

Конечно, хайп давным-давно утих и ценителей нашлось немного, но я уверен, что они среди нас есть.
    Давайте добавляться в друзья, играть вместе, обсуждать мету, билды и прочая здесь!
    @Koringvias - Lyureon
    @Minuano - Arkatroid
    @Krevetkoz - Kirmina
    @Stimi23 - Filchakoff23
    @Tempus1337 - SadnessEuphoria
    @ArtemDrowMag - ArtemDrowMag
    @AsCarKO - AsCarKO
    @VaLveNyAA - SOLOABUSE322
    @ta-la-la - ILikeFap
    @Dzanmato - Dzanmato
    @HeMaTePuCb - Elasen
    @Unranked - n33tsa10
    @Timmy Kardigan - Timmy Kardigan
    @PantsuShot - JzoO
    @Ice Kolzko - Ice Kolzko

Тем, кто не пробовал, но любит жанр МОБА и игры от третьего лица, также рекомендую попробовать - Смайт пока что единственная игра, сочетающее и то, и другое.

Немного о плюсах:
    • Замечательная динамика, куда выше чем в других моба-играх;
    • Много игровых режимов:
    • два разных рейтинговых режима:
    • Раздельные награды за первую победу дня во всех режим, т.е. гриндить проще;
    • Некоторые скины можно купить за внутреигровую валюту(в том числе скины открывающиеся на определенных уровня аналога мастери системы);
    • Классные ачивки, некоторые довольно хардкорны;
    • Удобный интерфейс.
    С минусами ничего особенного - долгие поиски игр на хай ила, много афк на лоу лвлах, обычная фигня.
    Про игровую валюту.
    Фейвор - ип. Гемы - рп.
    Фармить быстрее всего режим Arena, ибо 5 на 5, но игры быстрые.
    Левелапаться тоже там быстрее всего.
    Фейвор дают за игры, так же за логин каждый день(каждый раз больше, 6 и 7 день дают гемы), за некоторые левелапы.
    Кроме того есть First Win, как в лольце - но он делается отдельно в каждом игровом режиме .
    В целом гринд проще, а богов меньше.
    Кроме того, стоит пройти "arena practice, joust 3 v3 practice, conquest practice", так как за них дают фейвор и экспу - только в первый раз.

Бла-бла-бла про скины

Есть аналог мастери системы лольца, только там за 1, 5 и 10 уровни анлокается возможность купить скин(простенький реколор) для чампа.
    Стоят они, правда, дофига, и смотрятся у большинства богов не очень(у новых получше, исправляются таки).

Другие реколоры тоже можно купить за фейвор, но они где-то как 750 рп скины в лольце, большее годные же скинцы только за гемы.

Боги:
    Есть несколько ролей, каждый бог играет одну из них.
    В отличии от лольца тут эта привязка более строгая, наносящие физические урон боги не могу купить предметы магов и наоборот.
    Собственно роли:
    • Hunter - аналог адк. Есть кастеры, есть автоатакеры, чуть больше свобода итемизации, необходимость попадать(!!) автоаками, огромный керри потенциал(сноуболятся страшно). Разумеется, физ урон
    • Assassin - Ну син и есть син. Наносят физический урон, ваншотают. В большинстве своем мобильные, есть и инвизеры. Собираются по разному(есть прокастеры и есть автоатакеры).
    • Warrior - брузня и в африке брузня. Физ урон. Nuff said.
    • Mage - маг и есть. Класс несколько спутанный, у них бывает разная специфика. Кто-то поукер, кто-то бурстит, кто-то дамажит автоатаками, у кого-то утилити полно, кто-то хилить могет - но все в первую очередь дамажат магическим уроном.
    • Guardian - танки. Обычно саппортят, практически все собираются больше в дефенс - хотя могут фо фан собираться в урон. Да, у них магический урон.
    По поводу виабельности конкретных богов лучше смотреть статистику на smite.guru

Режимы игры:

• Conquest - 5 на 5 трилайн карта. Она переворачивается для обеих сторон, в отличии от лольца, к этому приходится привыкать. Джангл более запутанный - больше бафов, но персонаж может носить только один, баф при убийстве монстра надо поднять с земли. Больше кемпов в целом.
      Есть аналог барона - Fire Giant. На ту линию, что ближе к нему, идет сололайнер(чаще воин, реже маг или син). Есть аналог старого дракона - Golden Fury. На линию, что ближе к ней, пилит дуолейн(hunter вместе с танком, реже маги или сины саппортят. В мете в основном танки).
      Все стартуют с кемпов - дуолайн помогает мидеру забрать бафф на урон(красный) и забирает атакспид для ханта, джанглер вместе с сололайнером берет мувспид баф(желтый) и отдает сололайнеру синий баф(тоже кдр и мана), потом джанглер вместе с мидеров фармят кемпы рядом с мидом, часто случается 2 на 2 замес). Вообще взаимодействия джанглера с сололайнерами в разы больше, так как они вместе фармят кемпы по кд.
    • Arena - 5 на 5, карта без лайнов и джангла, круглая. По краям баффы, которые берутся на старте, по центру крипы бегут к вражеской базе. Если добегают - противники теряют очки. Они также теряют, если вы убиваете их богов. В то же время убивая их богов/миньонов вы накапливаете очки для призыва осадного крипа. Кто доходит до 0 очков, тот и проиграл.
    • Joust - 3 на 3 - одна линия, лес вокруг(берутся мана и дмг бафы сразу), в остальном ничего интересного.
    • Siege - 4 на 4 - две линии, игра вокру осадных миньонов, которые призываются при схожих условиях с теми, что на арене, но сильнее(в разы).
      Есть лес между линиями с бафами и одним босом в середине(убиваете его, появляется еще один осадный миньон).В остальном как обычно.
    • Assault - арам.
    • Motd - фан режим, меняющийся почти каждый день. Что-то вроде урфа. Или one for all. Или всего сразу. Как повезет.
    В ранкеде - есть только Conquest 5 на 5 и Joust 1 на 1.

В нормальцах можно играть в пати любого размера, но на матчмейкинг это влияет не всегда(игроков маловато), в ранкеде офк не так.

Чтобы играть в ранкед, нужен 30й уровень и хотя бы 16 купленных богов с 1 или выше уровнем мастерства.

Разное, но важное:
    • Рун и мастерок в игре нет.
    • В игре вы получаете голду даже просто стоя в определенном рейнже от умирающих крипов/кемпов. За ластхит просто дают больше. Собсна, потому саппорт не особо бомж, а мидер с джанглером на пару фармят кемпа по кд;
    • Если башня нанесла урон крипу, голду вы за него не получаете. Потому запушивание лайна критично, сноубол еще жестче, не способные отпушивать боги сосируют без фарма. Если все же запушили, надо убивать рейнжей пока башня бьет милишников.
    • Нажав на V можно увидеть систему голосовых команд. Полезную и в целом интуитивно понятную.
    • Нету саммонерок, но есть активные итемы, которые их заменяют. Их можно покупать в игре и улучшать, но когда купил, нельзя поменять до конца игры. Соответственно, активных итемов может быть только два.
      Аналог клинса берется почти всегда, ибо цц имба, а аналог флеша сосет.

Если еще что вспомню, допишу.
    Ну или дополните кто из не-новичков.

Полезные ресурсы
    http://smite.guru/
    http://smitestuff.com/
    http://tiermonster.com/
    http://smite.gamepedia.com/Smite_Wiki
    http://smite.wikia.com/wiki/Smite_Wiki

Если будет хоть какой-то интерес к теме, могу рассказать побольше про основы игры и отличия от лольца.

Последнее редактирование: 16 окт 2015
    ArtemDrowMag нравится это.
  2. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Сдался.

Maffie нравится это.
  3. Gorghespeath

Gorghespeath Коренной житель

Вот о чём я не могла подумать, так это о том, что вид там от третьего лица. Уже попахивает чем-то годным.

4. Kcenobait

Kcenobait «Ньюсмейкер» Отдел новостей

Все-таки создал темку :D

5. Koringvias

Ну соответственно бег wasd, автоатаками надо попадать, таргетных скиллов ну очень мало.
    --- добавлено: 23 сен 2015 ---
    Да.
    Я вообще хотел еще что-то вроде минигайдика для начинающих запилить, но че - то много писать, а я и сам не шибко шарю.
    Ну и на работе в конце-концов.
    Сдавайся и ты :>

6. Minuano

Minuano Легендарная личность

7. Koringvias

А, есть и такая?
    Добавил.

8. TStein

TStein Легендарная личность

Есть что похожее на Ренгара\Олафа?

9. Koringvias

Похожее по внешнему виду или по геймплею?

10. TStein

TStein Легендарная личность

Геймплею.

11. Koringvias

Если говорить о ваншотах из инвиза - ао куан и локи.
    Локи, правда, больше похож на Шако, а Ао Куан - маг асассин.
    Но задница у меня от них болит так же, как от кошака.

Аналогов Олафу так сходу не назову, но тут практически все воины и половина асассинов довольно брутальны.

12. Minuano

Эу, есть же Фенрир с 5 стаками, которые дают СС/больше хила/урон.... и ещё есть "феросити" для ульта... Но геймплей чё-то среднее между Ренгаром, ВВ и Скарнером насколько я понял.

Koringvias нравится это.
  13. Koringvias

Ну, Фенрир не вашотает из инвиза.
    Но скиллкап там где-то тот же, что у кошака, наверное.

14. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

да мы уже играли как то. не зашло

15. Koringvias

Жаль :С

16. Gorghespeath

Давай мне чемпионов, похожих на Диану.
    По гемплею в основном, общий типаж/лор тоже можно. :finn:

17. Koringvias

По геймплею похожих..
    Это ты ваншотать хочешь?:awesome:

18. Minuano

Насколько я помню наши с Штейном диалоги ему нравился больше бруйзер нежели ваншотер, ну и выпрыгнуть и разорвать Фенрир вполне может.

Про скиллкап порадовал :D

19. Gorghespeath

Ну, если обобщить, мили-ассассин с гапклозом. Но мне более важна похожесть по внешнему виду/лору. :D

20. Koringvias

Если о лоре говорить..
    Тут есть две связанных с луной богини - Chang'e и Awilix, первая маг, напоминающий Сону немного, простая довольно, вторая асассин со скиллкапом выше среднего.

21. Minuano

Ай, блин, не могу терпеть, плевать что буду фидить, после ККК и Фенрира возьму хомяка..... :why:

22. Koringvias

Но авиликс внешне совсем не похожа конечно.
    Но скиллсет интересный.

23. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Там же, говорял, 500 лет копить на героев, как и в лольце?

24. Koringvias

Ну там у большинства асассинов есть и гапклоз.
    Ближе к твоим критериям Авиликс и Немезис, но я бы еще посоветовал попробовать Серкет.

25. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

братюнь, пошли играть, я тебя научу.

Правда придется акк создавать, с моими оппонентами у тебя глаз дергаться начнет :(

Koringvias нравится это.
  26. Koringvias

Проще чем в лольце.
    Получаешь ты за матч примерно столько же, но боги стоят 5.500 в основном.
    При этом ты можешь сделать ферст вин в 6 разных режимах, что уже даст приличный буст голды.
    При этом богов меньше, 5 из них анлокнуты сразу, еще 5 получаются за промо акции. Ну такое.

А еще можно рублей за 300 купить всех уже вышедших богов и тех, что выйдут в будущем.

Ну такое.

27. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

в лольце купить всех героев выйдет около 20к рублев с нынешним курсом
    там всего за 300 (если брать через стим). после ты тратишь бабосики на скинцы (о да, СКИНЫ ЗА ИГРОВУЮ ВАЛЮТУ). Офк скины не ок, но есть категория "голд - даймонд", которые даются только, если ты наиграл 100500 игр на определенном герое. Вот они илитны, ибо купить скин может всякий, а вот даймондовый имеют от силы 1-2% игроков (10 уровней героя - как ранги в лольце, 10й уровень берется примерно за 150-200 игр)

выгода

28. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Слабак

29. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Гуан Ю же.
    Бтв, меня сделало лидером клана из-за инактива всех остальных :zed:

30. Koringvias

Кто бы говорил :cake: