Смарткасты с индикацией спелл-рейнджа

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Kombala, 17 дек 2015.

?

Пользуетесь этой возможностью?

1. Да

7 голосов
    33,3%
  2. Нет

14 голосов
    66,7%
  3. Не знал об этом

0 голосов
    0,0%
  1. Kombala

Kombala «Модуль Чата» Отдел модераторов

Пробовал поиграть с этой настройкой, на первый взгляд она очень удобна тем, что при зажатой клавише спелла вначале видишь радиус, а при отжатии клавиши сразу приводишь в действие спелл. Но сыграв порядка 5 игр я в ней сильно разочаровался, её механика отменяет уже зажатый спелл нажатием ПКМ, таким образом в тимфайтах постоянно перемещаясь и прожимая спеллы можно попасть в очень неприятную ситуацию, когда ты прожимаешь спелл и ПКМ в одно и тоже время в результате чего спелл отменяется из-за чего теряется время, а возможно и жизни тебя самого равно как и твоих союзников.
    В связи с этим вопрос, стоит ли эта настройка тех неудобностей которые она создает в процессе эксплуатации, возможно играя с ней дольше я научусь не кликать ПКМ во время анимации спеллов, либо же это действительно проблемная возможность, от которой минусов намного больше ем плюсов?

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Конечно, это дело привычки и научиться не кликать пкм во время анимации - можно.
    Эта функция может быть полезная, пока ты учишь рейнжи абилок определенного чампа, но лучше все же играть с обычным смарткастом.
    Просто потому, что с ним прокасты быстрее.

3. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Ну, фишка как раз в том, что он работает как обычный смарткаст или как таргетед спелл в зависимости от того, что тебе нужно в данный момент.

4. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

играю уже 2 года на ней,вроде не чувствовал никаких отмен спеллов,а отмена помогает иногда.

Adestria нравится это.
  5. BigMousy

BigMousy Бобёр

Она помогает привыкнуть к тому или иному чемпиону - к ренжу скиллов и прочему. Поначалу играл трешом с этой настройкой. Очень помогала, через пару месяцев отключил.

6. Kombala

Ну конкретно боль и печаль я ощущал от этой настройки когда играл с ней на фиоре. Приходится постоянно перемещаться и райткликать, особенно когда прожимаешь ульту, и в этот момент очень сложно использовать кушку при этом постоянно двигаясь на ПКМ и не отменять при этом кухан, но еще больше этого меня выбесил игнайт, потому что прок игнайта можно тоже успеть отменить, если цель на самом краюшке рейнджа игнайте, то чемпион начинает делать к нему шаг и любое другое действие моментально отменит так и не повесившийся саммонер.
    Собственно я и включил эту настройку чтобы лучше лендить кухан на фиорке (периодически бывает что вроде бы прожал к виталу, но ренжа не хватает чуть-чуть и фиора не сбивает витал а бьет немного сбоку от него) на итог после 5 игр выключил и решил что проще запомнить это с обычными смарткастами.

7. Koringvias

Ну ты же не обязан на каждом чампе её включать.

Жаль, в лольце нельзя, как в смайте - настроить режим активации каждого скилла каждого чампа.

8. Kombala

Ну вот именно, каждый раз лезть в настройки и включать / выключать - тот еще гемор.

9. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Долго играл так, но потом понял, что в смарткастах обычных нет ничего сложного, но именно скорость отклика героя на твои действия со стандартными смарткастами куда выше, так как команда дается по нажатию на кнопку, а не по её отпусканию.

10. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я их отключил после игры на моргане, когда ты жмешь кухан, а из-за задержки между кликом ренек уже успевает прожать деш :OOOOO

11. aeg_Harkonnen

aeg_Harkonnen Коренной житель

Можно настроить один скил полный смарткаст, другой с индикацией, а третий настроить на 2 разные кнопки - 1 кнопка простой другой с индикацией.
    Если это не настройка каждого скила то что это вообще?

12. Koringvias

Там индивидуально для каждого чампа можно настроить, насколько помню.
    У нас - нет.

aeg_Harkonnen нравится это.
  13. aeg_Harkonnen

aeg_Harkonnen Коренной житель

Ну это да, обидненько.
    Зато мы можем настроить страничку рекомендуемых предметов!! это же так важно и интересно)
    Кстати интересный опрос бы вышел, кто-то реально настраивает? Я думаю 95% - вообще забивают, еще 4,8% - только на 2-3 своих любимых чампах.

14. Kombala

В трешняке недавно же обсуждали. Там только у Мрачного и.... не помню, у Криса? Были странички предметов.

15. Koringvias

Там так тоже можно.
    Более того, можно такую закупку сделать автоматической, как и прокачку абилок с левелом :awesome:

Думаю, где-то так и есть.
    Я , к примеру, настроил себе несколько для своих основных мидеров, одну для адк и одну для саппортов.
    Но до того долго играл без них, после того как старые сбросились.

16. Unranked

Unranked Фаворит форума

Играю с маркерами уже очень давно, привык и мне непонятны ваши претензии. Очевидно, просто дело привычки. Вы видимо не пробовали грабать блицом с "вертухи". Хотя, для некоторых таргет спеллов и правда стоит отключить (q варвика)

17. Kombala

Грабать очень удобно, да. Но те чемпионы, за которых нужно много двигаться получают больше минусов, чем плюсов.

18. 厭世家

厭世家 Опытный Пользователь

Играю с обеими опциями (Отображение дальности и каст двух скилов) как только их по вводили. Играл со смарткастами еще когда они были онли через шифт. Но с отображением радиуса играть намного удобнее лайн фазу, а если придрочиться, то это совсем не мешает движению и быстрым прокастам. Моё имхо, штука нужная, со смарткастами уже чувствую себя неудобно. Кинуть какой-нить спел на самом краю радиуса/дальности/ширины.

19. elenhil

elenhil Коренной житель

хз, по-моему бесполезная штука
    имею обычноый смарткаст на qwer
    и без смарткаста на shift+qwer
    надо дать кухан пометче - зажимаю шифт

20. Kombala

а селфкасты на что? У меня с шифтом селфкасты стоят.

21. Koringvias

У меня селфкасты стоят на 1234, но на самом деле, они нужны крайне редко, только если играешь персонажами с таргетными бафами/хилами/щитами и т.п.

22. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

По дефолту селф-касты на Альте.

23. Kombala

Отвратительное сочетание :wtfiddle:
    хм... а предметы на что прожимаешь?

24. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

А я привык. D:

25. 厭世家

厭世家 Опытный Пользователь

Ну чутка не по сабжу) Увидел подпись твою) Что щас стандарт на адк тарить? Если раньше был раш ИЕ+ статик\пд, то щас какой стандарт?

26. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Как такового стандарта нет, так как везде есть те или иные тонкости, но в общем- БФ(можно еще Кирку купить будет по желанию)-Фаеркеннон/Хуррикан-ИЕ-ПД/Фаеркеннон-БТ-Меркуриал/ЛВ.
    Пиши в лс, если интересует какая-то конкретика.

27. Koringvias

Доп кнопки мыши -1 и 2 слот, средняя - третий, z x c - 3 4 5 предметы соответственно.

28. Kombala

Интересные бинды. У меня на допклавищах повешен на первую 1 итем,(на неё чаще всего гидра / йому) на вторую выбор только чемпионов, средняя тринкет. Остальные итемы на 1 2 3 4.