Смена языка на ру сервере

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Mad_Carry, 2 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mad_Carry

Mad_Carry Новичок

После прочтения данного топика (Упомянут ниже) начал действовать.
    http://lol-game.ru/threads/vio-vazhnoe-kak-ostavit-anglijskuju-ozvuchku-na-ruservere-gajd.109941/

Для этого ищем файл (звёздочка означает, что номер может меняться от патча к патчу)
    League of Legends\RADS\projects\lol_launcher\managedfiles\0.0.0.113*\regions.txt
    и заменяем в нём строку ru, ru, ru_ru, A на ru, ru, ru_ru|en_gb, A
    либо скачиваем уже готовый файл отсюда (уже немного устарело, но можете использовать как образец).

Поскольку "Отсюда" не работает, я начал действовать своими руками, папки 113 не было, я выбрал конечную с последними цифрамии(0.0.0.206) и в файле regions.txt изменил строку на ru, ru, ru_ru|en_gb|en_us, A
    Сохранил файл, обновил клиент, здесь всё прошло удачно.
    Вообщем сама проблема пошла в данном пункте

2. Находим файл
    League of Legends\RADS\projects\lol_game_client_en_gb\managedfiles\0.0.0.124*\Data\Menu\fontconfig_en_GB.txt
    Перебрасываем его в любую папку временного хранения на случай необходимости отката, если всё пойдёт плохо.

Перепутая все папки в директории после \managedfiles я не нашёл ни \Data, ни \Menu и даже самого файла fontconfig_en_GB.txt

Топик в спойлере был закреплён, незнаю куда обращятся и что мне делать, создал свою тему, очень нужна ваща помощь

2. SwoDs

SwoDs Старожил

По теме пока мало что скажу. Предлагаю чуть подождать, я напишу программу которая будет автоматически все это дело менять. Меньше манипуляций для пользователя - более довольный пользователь.

3. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

попробуй так:
    папка с лолом/rads/system файл locale.cfg
    там меняешь locale=ru_ru на locale=en_gb(или locale=en_us)

4. Unranked

Unranked Фаворит форума

уже много патчей я делаю так, и пока чтоработает:

1) .../RADS/system/locale.cfg
    раньше надо было там ставить en_GB, но сейчас у меня всё работает даже с ru_RU. так что этот шаг можно пропустить

ВАЖНО! качаем оба патча, для России и для Северной Америки (выбрать регион - Северная Америка). так надо делать каждый большой патч. еще понадобиться Notepade++

2)далее ищем эти файлы:
    английский клиент
    .../RADS/projects/lol_game_client_en_us/managedfiles/***/DATA/sounds/FMOD/LoL_Audio_en_US.fev
    .../RADS/projects/lol_game_client_en_us/managedfiles/***/DATA/sounds/FMOD/VOBank_en_US.fsb

русский клиент
    .../RADS/projects/lol_game_client_ru_ru/managedfiles/***/DATA/sounds/FMOD/LoL_Audio_ru_RU.fev
    .../RADS/projects/lol_game_client_ru_ru/managedfiles/***/DATA/sounds/FMOD/VOBank_ru_RU.fsb

*** - это папка последнего патча (например, 0.0.0.94), определить нужную легко, просто посмотрите дату создания, должна быть самая свежая, в идеале - день обновления)

3) теперь просто копируем оба файла из папки английского клиента, вставляем в папку с файлами русского клиента.
    LoL_Audio_ru_RU.fev и VOBank_ru_RU.fsb можно удалить или перенести в другое место, на всякий случай.
    LoL_Audio_en_US.fev и VOBank_en_US.fsb переименуйте в LoL_Audio_ru_RU.fev и VOBank_ru_RU.fsb

4) скачайте Notepad++, если еще нету. откройте только что переименованный файл LoL_Audio_ru_RU.fev с помощью Notepad++ (не пытайтесь открыть обычным блокнотом, иначе испортите файл и придётся делать всё с самого начала). нажмите ctrl + H, выберите вкладку Заменить, в поле "найти" пишем en_US, в поле "заменить на" - ru_RU. жмём "Заменить всё". закрываем, жмём сохранить.
    Готово! можно играть.

з.ы. кажется, что всё это очень долго и сложно, но у меня на это уходит 1 минута, не считая скачивание патча Америки. больше всего времени уходит именно на скачивание двух патчей, вместо одного. но мне норм

Mad_Carry нравится это.
  5. SwoDs

SwoDs Старожил

ответ дан. закрыто.

Статус темы:
Закрыта.