Смех-смерть

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Loksi, 5 июл 2011.

1. Loksi

Loksi Старожил

Глава 1
    Цирк.Ненавижу цирк.Точнее я ненавижу клоунов.Боюсь их с самого детства.Их дебильные шутки,ужасный вид....и что люди находят в них смешного?Но в тоже время цирк-это единственное место,где можно отдохнуть от магии.Магия живет в каждом жителе,в каждом переулке этого города.Она наполняет все.Из-за нее возникают бесконечные конфликты.Ради нее гибнут существа.А она порождает смерть,разруху,чуму.Она порождает зло.Но в тоже время есть и другая сторона магии-светлая магия,магия добра.Но в Ноксусе ей нет места.Да,добро пытается проникнуть в наш город,но попытки очень вялые,и я думаю вряд ли они когда-нибудь увенчаются успехом.Но сейчас не об этом,говорю это я вам находясь в нескольких шагах от от здания,в котором расположился этот так называемый цирк.
    -Успокойся,Ланс.Ты весь дрожишь.-сказала Элен,схватив меня за руку.
    Да,кстати,знакомьтесь,это Элен-моя девушка.Я считаю ее самой прекрасной и милой девушкой на свете.Но о ней я расскажу вам попозже.Вернемся к цирку.Что же заставило меня пойти в этот "ад"?А вот что:к нам в Ноксус цирк приезжает довольно редко,точнее он был здесь всего три раза....но и этого мне хватило,чтобы испытать к нему отвращение.Ну а девушка моя не была здесь ни разу.Вот она вежливо и попросила пойти с ней на представление...и я,конечно же,не смог отказать.
    -Ваши билеты.-сказала женщина стоящая перед входом.
    Мы дали ей билеты и вошли во внутрь.Я огляделся.С последнего моего визита здесь ничего не изменилось.У буфета все также было кучу народу.Все также были километровые очереди в туалет.Все также везде веселились дети.В воздухе все также чувствовался запах попкорна.Все оставалось неизменным.Нет,даже не так...сама атмосфера оставалась неизменной.Само здание цирка тоже не изменилось.Снаружи оно представляло собой шатер круглой формы с высоким куполом.Внутри же размещался манеж и сидячие места для зрителей.
    Мы сели на свои места.Они находились с краю на первом ряду...Элен купила "прекрасные" билеты!Свет погас,над сценой включилась подсветка....итак,представление началось!Сначала все было замечательно:на сцену вышли медведи,станцевали какой-то танец и ушли под аплодисменты.Потом выбежали волки-они прыгали,лаяли,выполняли различные трюки.Зрители весело хлопали в ладоши...всем нравилось это выступление.Но в один момент все веселье закончилось:волки зажались по краям арены и начали жалобно скулить,зал притих.И на сцену вышла главная "волчица"...Варвик!Но это был не просто Варвик,а это был Варвик одетый в костюм бабушки!Виляя задницей,он...ну или она...обошел арену по кругу.Зал разразился смехом.Волк выглядел очень смешно и причудливо:красная вязанная шапка на голове,красный плащ накинутый на спину,короткая тросточка и очки,которые казалось носит любая бабушка.Он хорошо вошел в роль.У меня было такое ощущение,что он на самом деле обокрал бабульку.Но мне все равно стало не по себе.Это ведь наемный убийца,даже не смотря на то,что в этом одеянии он казался довольно милым.Что он здесь делает?Видно,парень,решил подзаработать деньжат.Хотя зачем они ему нужны?Он медленно ушел со сцены вместе с остальными волками.После этого мое волнение стихло на некоторое время.В целом,дальнейшее представление проходило довольно спокойно,кроме одного случая...но о нем чуть-чуть позже.
    -Как здесь здорово!-шепнула мне Элен во время выступления акробатов.
    -Да-соврал я ей-Здесь прекрасно.
    И тут ведущий объявил следующий номер:
    -Клоуны!
    Клоуны медленно стали выходить на сцену.Один,два,три...я сбился со счету.Их было все больше и больше.Став кругом,они полностью заполнили арену.Но один из них остался стоять по центру.Видно,это был главный "весельчак".
    -Нам нужен доброволец!-сказал смешным голосом главный шутник.
    Детишки сразу соскочили со своих мест.Они начали прыгать,тянуть руки...каждый хотел,чтобы выбрали именно его.Клоун медленно обвел взглядом весь зал.И тут его глаза остановились на мне.
    -Ты-сказал он и поманил меня пальцем к себе.-Вставай со своего места и мигом дуй ко мне.Зал засмеялся.
    Элен похлопала меня по плечу и улыбнувшись сказала:
    -Удачи,милый.
    Я встал и дрожащими шагами пошел на сцену.Круг из клоунов разомкнулся и я вошел во внутрь.У меня было плохое предчувствие.
    Ненавижу клоунов.

Глава 2
    -Вставай передо мной.-повелительным голосом сказал клоун.
    Я послушно подошел и повернулся к нему лицом.Ведь как вы помните,я тот неудачник,который "добровольно" вышел на сцену.
    -Внимание,внимание!-заорал шут-Сейчас вы увидите фокус с исчезновением!
    Тут я приготовился,что сейчас меня запихнут в какую-нибудь коробку и заставят там прятаться.Но я ошибался...исчезнуть должен был клоун.Оранжевая дымка окутала мои глаза и весельчак пропал из поля моего зрения.Зал охнул.Я в непонимании вертелся вокруг своей оси и пытался найти его глазами,но попытки были неудачны...его нигде не было.Что-то зашевелилось в моем кармане и я захотел проверить что это,но не успел,потому что почувствовал,что чьи-то руки прикоснулись к моим плечам.
    -Бу-чуть слышно сказал клоун.
    От страха я подпрыгнул футов на 10 вверх...придя в себя,я повернулся...и действительно,шутник стоял за моей спиной.Я испугался до смерти,а для посетителей цирка это было ужасно смешно.Зрители чуть не умирали со смеху.Ну вот и за что я должен любить клоунов после такой "шутки"?
    Я взглянул на Элен...она не смогла сдержать эмоций и засмеялась.Моя любимая девочка,как же я тебя люблю.Я не представляю своей жизни без нее.
    -Ну как тебе моя шутка?-ехидно сказал клоун,увидев,что я смотрю на кого-то из зала.
    -Ужасная.-твердо ответил я,обратив свое внимание на него.
    -Тогда смотри другую.-чуть слышно прошептал он.-Внимание,внимание!-вновь заорал клоун,и зал притих.-Смертельный номер,под названием:"Кинжал в голове"
    Ой как мне не понравилось название следующего выступления...вы даже себе не представляете.Только этот дурацкий шутник,мог придумать такое никудышное название.
    Из-за кулис вывезли деревянную круглую доску,размером со слона.А самое главное...на этой доске были кандалы...да,да,именно кандалы.Ну и как вы думаете,кто должен был занять место мишени?Вы правы,я.Клоуны подошли ко мне,схватили под руки и потащили к этому странному предмету.Они одели кандалы мне сначала на руки,потом на ноги,а в конце и на шею,чтобы голова моя не двигалась.Первая моя мысль была,что клоуны извращенцы,но она быстро меня покинула...ведь извращенцев не пускают в цирк?В этих "наручниках" я чувствовал себя неуютно.Я как Промитей...только меня приковали к деревянной доске,а его к скале...но это не важно,в общем вы поняли,что я имею в виду.
    Главный весельчак подошел ко мне и поставил яблоко на мою голову.
    -Я думаю ты понял,что я хочу.-сказал он и отсчитал ровно тридцать шагов от того места,где находилась мишень.При его словах,я опять вспомнил об извращенцах.Но сейчас не об этом.Либо парень хорошо обращался с оружием,либо он просто сумасшедший.Из своих карманов клоун достал два метательных оружия и опять заорал:
    -Внимание!
    Как он надоел уже своими криками.
    Зал замер в ожидании.Видно я еще не понимал все опасности данной ситуации...что через несколько секунд,чуть выше моей головы,а может быть и не выше,в меня запустят пару кинжалов.Страх постепенно охватывал меня,но я не мог ничего поделать.
    -Не надо!-откуда-то до меня донесся женский крик.Я провел взглядом по трибуне и увидел,что кричала Элен.Ее лицо выражало беспокойство и страх.
    -Все будет нормально,деточка-ответил ей шут.В этот момент мне сильно захотелось сломать ему нос.-Ведь правда,Ланс?-посмотрев на меня,сказал шутник.
    Откуда он знает мое имя?Это факт сильно меня удивил.Я посмотрел на его руки...в каждой из них он держал по кинжалу.И вдруг замахнувшись обеими руками,он швырнул их в меня одновременно.Вся моя жизнь пробежала перед моими глазами.Я закрыл их.
    Яблоко медленно слетело с моей головы...открыв глаза я почувствовал,что еще жив...цел и невредим.Улыбка скользнула на моем лице.Зрители хлопали,дети радостно прыгали.Все закончилось благополучно.Кучка клоунов подошла ко мне и освободила мои ноги,руки и мою шею.
    -Представление закончено!-сказал ведущий.-Всем спасибо за внимание!
    Посмотрев на меня,клоун загадочно улыбнулся м ушел за кулисы.А я же побежал к своей девушке.
    -Ну как ты дорогой?-сказала Элен.
    -Лучше некуда.-с досадой сказал я.
    -Перестань,все прошло отлично!Ты молодец.-сказала она и поцеловала меня в губы...они были как никогда сладки.
    Мы почти подошли к выходу,как вдруг Элен остановилась и сказала:
    -Мне нужно в уборную,милый.Встретимся у выхода через десять минут.А пока,сходи возьми мне чего-нибудь попить.Ее голос был прекрасен,казалось это был самый нежный и ласковый голосочек в мире.Я проводил ее взглядом и пошел в буфет.Там взял бутылочку "Сингделы" и ринулся прочь к выходу.По пути до меня донеслись крики.Я прислушался...они доносились из гримерной.Немножко приоткрыв дверь и заглянув во внутрь,да это не красиво и т.д.,но любопытство взяло верх,моему зрению предоставилась следующая картина:Варвик,схватив за горло клоуна одной рукой,поднял его в верх.Он был зол и совершенно не похож на добрую бабульку.
    -Ты действительно в этом уверен?-сказал волк.
    -Да.-ответил другой.-Даю тебе слово.
    -Смотри мне,а то я сделаю с тобой тоже самое.Другой рукой он схватил стакан и сильно сжал его...тот разлетелся вдребезги.
    Закрыв дверь и немного отойдя от нее,кто-то прислонился к моей спине.Я вздрогнул.
    -Ты что...-улыбнулась Элен.-Это же я.Пойдем домой,видно ты переволновался.
    Выйдя из здания,мы побрели домой.На улице уже стемнело.По пути домой мы встретили моего лучшего друга,Криса.
    -Привет,Крис!-почти одновременно сказали мы.
    -Ох,привет ребята.-сказал Крис,явно удивленный данной встречи.Он протянул мне руку.-Куда вы идете?
    -Да вот были в цирке...а сейчас возвращаемся домой.А ты?
    -Да,я тоже иду домой.Ладно,мне пора.Удачи.
    -И тебе.-сказал я.
    Когда Крис скрылся из виду,я сказал Элен:
    -С ним явно что-то случилось.Он выглядел потрепанным и растерянным.
    -Может быть.-проговорила моя красавица.-Мало ли что могло случится с человеком.
    -Ну да.-сказал я,удивленный женской логике, и мы пошли дальше.Хочется немного рассказать вам о моем друге.Знакомы мы с ним с самого детства.В общем вместе учились,гуляли,играли,баловались...все мое детство прошло с ним.Наши семьи тоже дружили...правда до одного момента...до того,как вся моя семья погибла в автокатастрофе...мне трудно говорить об этом,поэтому я продолжу свой рассказ о Крисе.До сих пор он живет с родителями.У него обеспеченная семья.Сам он очень хороший человек:добрый,отзывчивый,трудолюбивый,верный друг.Но главное его качество-это то,что ради своих родных и близких ему людей,он готов на все.По профессии он инженер,иногда дома занимается магией.Мы даже пытались с ним научиться двигать предметы силой мысли,но как вы наверное уже догадались,у нас ничего не получилось.Внешностью он был красив:брюнет,слегка хитрые карие глаза,густые темные брови,нос средней длины,немножко вытянутый подбородок.Также у него была отличная фигура,так как он часто ходил в спортзал.Одним словом,пользовался популярностью у девочек.Ростом был примерно шесть футов.Ну вот и у вас сложилось небольшое представление о моем друге.
    Мы подошли к дому.Он был у нас не очень большой и располагался в самом центре города,в нескольких шагах от моего рабочего места.Работал я продавцом магических артефактов,поэтому в магии знал толк.Кстати,дом Криса был соседним.В его доме свет уже не горел...наверное все спят.Открыв дверь и включив свет Элен спросила:"Не хочет ли его величество Ланс,попить со мною чая?"Я ответил,что нет,поэтому пить чай она пошла в полном одиночестве,а я потопал в душ.
    Помывшись и натянув трусы,я лег в кровать и стал размышлять о сегодняшнем дне.Мне на давали покоя вещи,которые произошли в цирке.Откуда клоун знал мое имя?О чем разговаривал с ним Варвик?Я думал,что ответы на эти вопросы не узнаю никогда,но вдруг ко мне подошла Элен.
    -Котик,это выпало из твоей одежды.-сказала она и протянула мне конверт.
    Сказав спасибо,я взял конверт.Его внешний вид не привлекал внимания,но внутреннее содержание заставило меня задуматься.Во что там было написано:
    Здравствуй,Ланс.
    Ну как тебе наше представление?Понравилось быть в роли жертвы?
    Мы думаем тебя мучает множество вопросов.Все ответы на них ты
    сможешь найти завтра.Подходи к цирку в 11 часов утра,мы будем
    ждать тебя.
    Твои друзья.

От этого письма у меня возникло еще больше вопросов:Кто положил мне его?Зачем?Глаза мои стали закрываться...я выключил свет и пожелал спокойной ночи Элен,которая до сих пор была на кухне...и стал засыпать.Как вдруг я вспомнил...какого черта Крис обманул меня?Ведь наши дома находятся рядом,а шел он в совершенно противоположную сторону.
    Немножко подумав над этим,я заснул.

Глава 3
    Юноша стоял посреди пустой улицы и держал труп девушки в руках.Глаза ее были закрыты,кожа бледна,а руки безжизненно свисали вниз.Я захотел разглядеть личико леди,но не смог...меня как-будто приковали к одному месту и заставили наблюдать за происходящим.Странное чувство...я как птица в небе смотрел свысока на землю.
    Разглядев лицо девушки,парень упал на колени и зарыдал.Видно для него она была дорогим человеком.С другой стороны улицы навстречу ему,уверенными шагами шел клоун.Он подошел к юноше,и тот на время отложил труп девочки в сторону.Они заговорили.
    -Я знаю,как она важна для тебя и я знаю кто ее убил.-сказал клоун.
    -Кто?!Кто?!Кто это сделал?!Я разорву в клочья любого!-парень был явно вне себя от ярости.
    -Пойдем со мной и я расскажу тебе.-продолжил шутник.Он держал по кинжалу за своей спиной.
    Я узнал его...это клоун из цирка!Я узнал его по голосу,походке,кинжалам странной формы.
    -Нееет!Постой!Нееет!-что есть сил заорал я,но меня никто не слышал.
    Парень взял труп девушки и прошел чуть вперед,а весельчак шел позади со спрятанными клинками.И тут случилось то,что я и ожидал...одним движением шут перерезал юноше горло.Вместе с девушкой его бездыханное тело упало на землю.Как же это по-предательски быть убитым со спины.
    Клоун дико засмеялся,как тогда в цирке и постояв еще несколько секунд,двинулся прочь.
    Мне удалось разглядеть лицо парня...это был...о нет,это был Я.

-Милый...милый,ты попросил разбудить тебя в девять,так уже полдесятого...вставай.-сказал женский голос.
    Я открыл глаза и увидел,что это говорила Элен.Фух,значит все хорошо и это был всего лишь сон.Но одно меня все равно пугало...этот клоун не давал мне покоя даже во сне.Что-то должно было произойти.
    -Ты самое дорогое и близкое,что есть в моей жизни.
    -Да,я знаю.-с улыбкой ответила она.-И ты в моей.Я поцеловал ее...каждое мгновенье с ней было для меня счастьем.
    -Ну все,вставай,иди в душ и приходи завтракать.Яичница уже ждет тебя на столе.
    Мне пришлось повиноваться.Я думаю сейчас самое время рассказать вам об Элен.
    Элен-высокая стройная девушка,с красивыми длинными волосами золотистого цвета,которые придают особую нежность ее лицу.В больших голубых глазах можно было увидеть бесконечную радость и открытость для всех людей.Познакомились мы с ней давно,еще в школе.Как только я ее увидел,она сразу мне понравилась.Переживали с ней все несчастливые и счастливые моменты жизни.Работает доктором в больнице Мундо.Хах,тот еще безумец.Говорят,когда ему было пять лет,он украл всех животных в Зуане для проведения опытов.В общем,в мире не найдется тех слов,чтобы описать Элен.Скажу так:Она прекрасна.
    Помывшись и одевшись,я пошел на кухню.
    -Так с кем у тебя встреча?-спросила Элен.
    -Да так,по работе.
    -Ясно...когда ты придешь,мы пойдем погуляем...да?
    -Конечно,дорогая.
    Яичница удалась на славу.Доев ее и попив чаю,я стал собираться.На пороге Элен остановила меня и сказала:
    -Я буду тебя ждать...обещай,что ты вернешься быстро.
    -Обещаю.
    Она чмокнула меня на прощанье и я вышел.Со мной что-то творилось...меня посетило странное чувство,что свою девушку я увижу нескоро.Так,надо выбросить эти мысли из головы.Да и что вообще может случится?Успокоившись, я направился к цирку.
    Сказать по правде,я хотел сделать Элен предложение...положить кольцо в бокал с шампанским,ну и все такое.Считаю,что мы уже созрели для этого.У меня грандиозные планы на наше будущие.
    Так,спустя тридцать минут я подошел к указанному месту.Прямо возле входа в цирк лежала коробка с надписью:"Для Ланса".Я огляделся по сторонам и открыл ее.Оттуда выскочил маленький клоун.Он испугал меня.В его зубах была записка:
    Привет,неудачник.
    Быстрее беги домой,там
    тебя ждет сюрприз.
    Твои друзья.

Я тут же ринулся домой.Пульс бешено бился и отдавался в моей голове.Страшно было представить,что ожидает меня дома.
    Дверь была слегка приоткрыта.Я заглянул во внутрь.
    -Элен!Элен!-что есть сил закричал я,но никто не отвечал.Весь дом был перерыт,видно здесь состоялась схватка.Чем-то красным на стене было написано:"Неудачник".Это была кровь,но чья?Руки мои задрожали,а ноги подкосились.Слезы полились из моих глаз.Нет,нет,нет...не может быть!Я плакал как ребенок.В стол,на котором я недавно завтракал,был вбит кинжал странной формы,вместе с очередной запиской.Это был кинжал клоуна.
    Еще раз здравствуй,дорогой Ланс.
    Я думаю,что ты заметил пропажу.
    Хочешь вернуть ее?Жду тебя завтра
    возле морского порта.
    Приходи один.
    Твои друзья.

Ярость одолевала меня.Сжав листок в руке и разорвав его на несколько частей,я пошел к Крису.Он должен был видеть,кто похитил Элен.
    Распахнув дверь дома Криса,я сказал спокойным голосом:
    -Кто забрал ее?
    Мой друг сидел посреди комнаты на стуле и явно ждал меня.
    -Ну привет,Ланс.

Глава 4
    Его равнодушие меня удивило.Происходило что-то очень странное.
    -Где моя девушка?-спокойно спросил я.-Ты видел что произошло?
    -Я сожалею,но ничем не могу помочь.Ничего не видел,ничего не слышал.
    -Ты врешь!-злоба постепенно стала овладевать мной.-Крис,и после этого ты называешь меня свои другом?После этого,ты кусок дерьма!
    -Успокойся...прости,я ничего не смог сделать.Мне пришлось им рассказать о самом драгоценном в твоей жизни-об Элен.
    -Как ты посмел?Как?-сказал я и схватил его за горло.
    -Экх...отпусти,не нужно...я все скажу...экх...только выслушай меня.
    Я разжал его горло и он заговорил.
    -Они украли моих родителей и сказали,что сначала убьют их,а потом меня.Мне ничего не оставалось делать...я сожалею,Ланс.
    Все запуталось в моей голове...мозг кипел.Не знаю как бы я поступил в данной ситуации будь на его месте...наверное также.Нужно узнать,кто украл Элен.
    -Скажи мне одну вещь и я оставлю тебя в покое.Кто украл мою девушку?
    -Ее украл...-но он не успел договорить.С бешеной скоростью клинок влетел в его горло.
    -Э...-он начал задыхаться кровью и больше не смог говорить.Спустя несколько секунд,жизнь покинула его.Какая ирония-он пытался спасти своих родителей,но погиб сам.
    В доме убийца!Надо скорее выбираться отсюда.Но дверь была закрыта на ключ.Кто успел это сделать?В поисках выхода я мельком взглянул на клинок,подумав,что убийцей мог быть клоун.Но нет,кинжал был сделан совершенно по другому образцу.Подождите,такое оружие я видел только у...
    -Да,да...это я.-сказала красноволосая девушка,появившаяся передо мной,словно прочитав мои мысли.Она приставила один из своих ножей к моему горлу.Это была Катарина.
    -Ты слишком предсказуемый,Ланс.-продолжила леди.
    -Откуда ты знаешь мое имя?-удивленно спросил я.Моя популярность быстро росла.-И что ты здесь делаешь?
    -Эрок прожужжал про тебя все уши,но это не важно.А здесь я потому что время этого парня вышло.Он сделал все,что нужно.
    -Где моя девушка?Что с ней сделали?Зачем вам нужен я?
    -Что ты заладил про свою шлюшку?Да и вообще слишком много вопросов.Все ответы ты найдешь завтра у морпорта.И помни,приходи один.
    Убрав нож от моего горла,она испарилась.Как бы я хотел,чтобы все вернулась назад,к тому дню,когда я пошел в этот гребанный цирк.
    Вернувшись домой,я стал обдумывать мои следующие действия.Отлично...в соседнем доме валяется труп моего лучшего друга,неизвестные похитили Элен и мне не к кому обратиться.Хотя нет,есть у меня один знакомый.
    -Оу,какие люди!Мы давно не виделись!-сказал молодой человек и пожал мне руку.
    -Я еле-еле тебя нашел...ты все время путешествуешь?
    -Да,конечно.Ты же знаешь,что у меня нет дома...но сейчас не об этом.Какими судьбами ты сюда пришел?
    -Долго рассказывать...мне нужна твоя помощь.
    -Всегда к твоим услугам.-с улыбкой сказал картежник.
    Звали его Твистед Фейт.Родился в семье бедных цыган.Одевался причудливо:длинный плащ,ковбойская шляпа.Приобрел магические способности и как видно,активно ими пользуется.Карты-его стихия.Он прекрасный игрок и прекрасный боец.Считает меня своим другом....по его словам,я единственный,кто обыграл его в эту игру.Правда сначала от злости он разнес весь кабак,но а потом мы подружились.Что привело его в Ноксус?Как сказал он сам:"Я обыграл всех в Демаcии.Теперь пришло время Ноксуса".
    Мы обсудили план наших дальнейших действий,и я пошел домой.Что же мы решили?Встретиться перед указанным местом в десять часов ночи.Темнота сыграет нам на руку.Я хорошо знал эту местность,поэтому Фейт будет сидеть в кустах вместе со своими ребятами и когда я подам знак он телепортируется к врагу,а его друзья выскочат из укрытия.В общем мы устроим засаду.Кстати,с детства я собирал кинжалы,так сказать это мое увлечение.Обращался с ними очень хорошо,особенно прекрасно мне удавалось кидать их в цель...поэтому с собой решил прихватить парочку.

Ну вот мы стояли перед морским портом и беседовали с Твистед Фейтом и его хлопцами.Было уже темно,только тускло горящие фонари освещали местность.Ветер колыхал деревья и вокруг не было никого.Совсем рядом,яхты и корабли стояли у причала,они как-будто заняли лучшие места для просмотра предстоящей схватки.
    -Так,мы прячемся в кусты и за деревья,а ты идешь разговаривать с парнями,которые сперли твою девушку.Я все правильно понял?-спросил картежник.
    -Да,именно так.Что мне нужно будет сказать или показать,чтобы вы пришли мне на помощь?
    -Показать...хм...если бы ты был пышногрудой блондинкой,то мог бы нам что-нибудь показать.А так ты всего лишь Ланс.Ведь так ребята?
    Его бойцы конечно же согласились с ним.Вооруженны они были по-разному.У кого-то были мечи,у кого-то огнестрельное оружия.
    -А так нам ничего не нужно.-продолжил Фейт.-Скажешь два слова:"Червовый король".И мы поможем тебе.
    Он похлопал меня по плечу и пожелал мне удачи.
    Я вышел на самую середину платформы,стоящей на воде и стал ждать.Чуть правее от нее расположились деревья и кустарники.А в самом краю находилось небольшое заведение.Простояв в одном положение десять минут,я подумал,что никто не придет,поэтому стал собираться уходить.Как вдруг из таверны вышел мужчина небольшого роста и медленными шагами направился ко мне.Из-за темноты я не мог разглядеть его лицо,зато отчетливо видел,что в руке он держал какую-то палку,а на плече кто-то тихо сидел...наверное попугай.Свет фонаря полностью осветил его.Рот был перемотан,сам он был почти лысый,волосы торчали клочками из его головы.В руке была не палка,а костыль.Так же он был полностью замотан в плащ.На плече у него послушно сидела ворона.Глаза ее горели красным цветом.
    -Здравствуй,Ланс.-сказал незнакомец.Видно повязка не мешала ему разговаривать.-Меня зовут Свейн и я пришел поговорить с тобой.
    -Что тебе нужно от меня?
    -Мне?Ничего.Ты нужен Ноксусу.
    -Я?Зачем?
    -Ты можешь стать отличным убийцей,если направить твою судьбу в правильное русло.
    -Никогда.И единственное,что я умею-это кидать кинжалы.Какой из меня убийца?
    -Ты так думаешь.На самом деле в тебе скрыты магические способности,просто их нужно развивать.Пойдем с нами и ты обретешь силу.
    -Нет,нет...я не хочу.Я не такой как вы.
    -Хватит ломаться,как капризная девчонка.-сказал Свейн и щелкнул пальцами.
    Все из того же трактира вышли двое солдат Ноксуса.В руках они тащили девушку.Но темнота не давала мне разглядеть ее лицо,хотя ее образ очень был похож на образ Элен.
    -Элен!-заорал я.-Я спасу тебя!
    -Обязательно.-сказал старик.Мы отпустим ее,если ты будешь служить нам.
    -Нет.-твердо сказал я.
    Я достал кинжалы из карманов и кинул их в солдат,которые держали Элен.Броски попали точно в цель:одному в горло,другому в сердце.Девушка выпала из их рук и я побежал к ней.Лицо ее смотрело в деревянный пол.Подбежав,я перевернул его и увидел...что это была не Элен.Они обманули меня,а я повелся как дурак.
    -Ха,ха,ха.-засмеялся Свейн.-Ты влюбленный придурок...это тебя и погубило.
    -Червовый король!-что есть сил закричал я.
    Рядом появился Твистед Фейт.Своей правой рукой он держался за сердце.Из раны текла кровь.
    -Нас окружили...я сражался до последнего.Мы забыли про то,что они тоже могли устроить нам засаду.Беги...
    Это были его последние слова перед тем как он умер.
    Я попытался бежать,но какие-то клешни приковали меня к полу.Свейн улыбнулся,видно это была его магия.Его ворона подлетела ко мне и стала кружить надо мной.Ее глаза стали еще ярче,и я почувствовал,что теряю силы.В это время старик что-то сказал и ко мне полетела зеленая сфера.Она вошла в меня прямо через грудную клетку.Я стал постепенно отключаться и последнее,что представилось моему взгляду,это как солдаты Ноксуса окружили меня,и ворона села обратно на плечо Свейна.
    Пишем отзывы,делимся впечатлениями ;)
    А плюсики нужны для того,чтобы понять скольким людям понравился мой рассказ :)

75 пользователям это понравилось.
  2. Kumarozo

Kumarozo Старожил

старайся поменьше повторять одни и те же слова <_<

3. Loksi

Loksi Старожил

Хорошо,но не всегда получается.

1 человеку нравится это.
  4. Loksi

Loksi Старожил

Написал 1 главу...если кому-то интересно напишу еще

5. Amenemhet

Amenemhet Пользователь

я бы почитал если напишешь.

6. Loksi

Loksi Старожил

Хорошо

7. Amenemhet

Amenemhet Пользователь

только стоило бы лор знать, ворвика смертельно боятся(особенно ионийцы он их поубивал немало) он же wild murderous beast, сомневаюсь что кто-то стал бы над таким смеятся если бы он даже в костюме бабушки танцевал пред ними

8. LOLcat

LOLcat Опытный Пользователь

Прикольно) Шако это или нет? он вроде тож наёмник убийца - два наёмника в цирке... что-то интересное)
    Пиши ещё)

9. Loksi

Loksi Старожил

Я думаю это было бы весело)

Я собираюсь написать десяток глав.Так что не волнуйся,бро;)

Ну потом поймешь)Хорошо)

10. DeHope

DeHope Коренной житель

не отказался бы почитать.

11. neilone

neilone Старожил

ололо, даже мне стало интересно.
    пиши еще ;)

12. Loksi

Loksi Старожил

Ну если тебе стало интересно,то тогда точно напишу)В ближайшие дни ждите второй главы...она будет в разы больше,чем первая;)

13. 3A9IC

3A9IC Опытный Пользователь

вай, классно, мне понравилось:) продолжай в том же духе :lol:

14. Пиши, время есть, почитаю =3

15. ArkiYo

ArkiYo Новичок

Интересное начало, почитаю еще если напишешь.^_^

16. Rokau

Rokau Опытный Пользователь

Однозначно пиши еще :)
    Надеюсь этот расказ не от лица "трудномира" :lol:

17. Loksi

Loksi Старожил

Конечно нет)Он то как сюда попал?)

18. Loksi

Loksi Старожил

Это самое главное)Уже пишу)

19. dronicc

dronicc Пользователь

автор если это ты сам написал то зачёт тебя,лови плюс ;)

20. Loksi

Loksi Старожил

Конечно сам,как иначе)

1 человеку нравится это.
  21. Sabertooth

Sabertooth Старожил

Неплохо! Пиши еще!

22. DeHope

DeHope Коренной житель

так же как и варвик :huh:

23. Loksi

Loksi Старожил

Но Варвик еще будет учавствовать в далнейших событиях...поэтому я его и упомянул)

24. span4bobk

span4bobk Старожил

самый главный как я понял это Shaco =)

25. DeHope

DeHope Коренной житель

нет,это брат шако!!111

26. Loksi

Loksi Старожил

Да нет же,это бабушка Шако!

27. Ну нет же, это троюродный брат сестры бабушки Шако.

28. Loksi

Loksi Старожил

Эм...я автор :lol:

29. Читатели лучше знают, кто это ^^

30. Loksi

Loksi Старожил

Ааа...ну да)