Снижение FPS До 1-2х.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CEHHAP, 31 авг 2010.

1. CEHHAP

CEHHAP Опытный Пользователь

В общем проблема такая. Посл. дня 3 FPS периодически стали падать до 1-2 на опр. момент времени. Игра стала грузить 4х ядерный проц на 100%! Все 4 ядра.
    Кто подскажет в чем дело? Винда 7-ка. Играю на ноуте. Раньше ФПС всегда были на 60 =\

2. посмотри на других играх, проверь температуру проца

3. CEHHAP

Другие игры пашут отлично. В посл. раз когда играл там парень тоже русский в тиме был, дык вот у него фпс вдруг стало 9 а у меня 7, причем одновременно. Что это может значить?

4. скорее всего совпадение, если только в этой игре такое происходит, то попробуй переустановить

5. CEHHAP

Переустанавливал. Толку 0. Игра тупо жрет проц ни с того ни с сего.
    Даже если все графу сменить на минимум тоже самое. ФПС падает и ппц, стоп-кадр. Играть нереал. Спустя минуты 3-4 стабилизируется минуты на 2 и опять по старому.

6. Larsen

Larsen Пользователь

Была очень похожая ситуация, правда решилось всё легко и просто- чисткой ноута.

7. CEHHAP

Тоже грешил на это. Думал перегрев поначалу, потом почистил, переустановил клиент и не помогло. Грешил на русик сперва но после переустановки все по старому. Даже и не знаю что делать...

8. такое может быть из-за вирусни, попробуй или почистить комп от вирусов или фарматнуть диск

9. Invisibleon

Invisibleon Опытный Пользователь

Зайдите в биос (при загрузке ПК (до загрузки виндоус)) - жмите Del. Далее идите в Health & Status (или Monitoring) - по-разному может называться. Посмотрите вообщем температуру проца. больше 70 градусов - не думая снимайте проц и мажьте новую термопасту.
    Или установите everest - он вам температуру так покажет в разных местах ПК.

А вообще - очень смахивает на глюк драйверов видюхи или directx - пробуйте переставить и драйвера, и direct

10. Richmond

Richmond Опытный Пользователь

Была такая же проблема со всеми играми(MW2,WoW,LoL).решение было простым,на видяхе вентилятор сдох(1 провод оторвался),потом приварил и все норм.мб видяха у тебя перегреваеться?

11. CEHHAP

температура ЦП 64 градусов, ядра по 58/58/57/57, диод ЦП 52
    Дрова...не мб в них проблема, я же нормально в др игры играю.

12. Romanmedivh.
    Менял разрешение/включал оконный режим перед падением fps?

13. CEHHAP

Пробовал менять, да, есть такое дело, но клиент-то все равно переставлял

14. Invisibleon

romanmedivh directx, adobe air
    неважно в какие игры ты нормально играешь, в какие нет - старая версия дров может спокойно понимать новые игры, но в старых глючить, для этого и выпускают разные директы/разные драйвера

15. у меня у друга была похожая проблема из-за вирусов,которую он исправил переустановкой винды, но у него при этом еще и инет лагал

16. CEHHAP

Так. Дрова новые начнем с этого. Июльские. Вирусов нету, смотрел вебом куреит, авирой и вот щас поставил avg. Директ 11. Но это никак не влияет, ибо 3 дня назад нормально все работало =\ Почти месяц норм играл и вот щас нате вам =\

17. Romanmedivh.
    Это проблема сырых драйверов для радеона 57xx версии , у меня тоже проседает fps дай боже , при смене разрешения/оконного режима в игре. Приходится перезагружаться.

18. CEHHAP

У меня nvidia. Она этим летом новую версию дров для ноутов выпустила. Так что все тип-топ. А вот то что проц грузится это странно, очень... Даже когда фпс падает еще и звук портится, в общем жесть (

И ах да чуть не забыл, проц грузит именно процесс с игрой. Порой процесс игры жрет 60-70 % процессора. Именно лол. Лол лаунчер в свернутом виде на 24 где-то и на 54 сам запущенный клиент =\ Данные смотрел во время жутких лагов и падения фпс в диспетчере.

19. 2 совета , во время лага , включай диспетчер задач и следи за процессами/пиком цпушек. 2й Отключи автообновления всего.
    Собственно если портится звук , то это прямая проблема оборудования, так что если найдется кто нить мегоумный, обязательно поможет^^.

20. CEHHAP

Я надеюсь что такой найдется =(

21. Invisibleon

romanmedivh у Кортеса была такая же проблема - он выключил в Биосе 1 ядро (после вспомнил и включил, всё заработало нормально). Поехали дальше - ставь не 11 директ, а 9с.
    Поехали дальше - поставь Nvidia Graphics последней версии
    Меняй разрешение
    Переустанови клиент
    Переустанови винду

Косяки просто так на ровном месте сами по себе не появляются. Ты не мог целыми днями только в лол играть. Если даже и так - то последнее что могло быть - это новый патч, но как таковых существенных апдейтов видео в нем не было. Если брать клиент как проблему - переставляй.

22. CEHHAP

с 11 директом играл проблем не было
    у меня ядра 4 и я ниодно не вырубал уж точно. Они грузятся лолом на 100%.
    дрова инвидии посл, там норм все
    разрешение 1366*768, что меняй что не меняй один фиг...
    клиент переставлял, не помогло
    винду сносить нельзя, гарантия как никак еще 1,5 года

23. serp

serp Старожил

Попробуй вырубить звук в игре ВООБЩЕ, мне помогло :lol:

24. CEHHAP

Пробовал, один фиг таже хня =\ Тут проблема закл. в том что лол грузит процессор так что даже Крайзис так не нагружает ее =\

25. Invisibleon

romanmedivh что делал до того, как появилась проблема? что ставил, что сносил, что обновлял (думаю, как минимум новый патч ставил) ?

romanmedivh 9С дайрект попробуй поставь - если проблема не исчезнет, верни 11. Исчезнет - значит проблему нашли

26. CEHHAP

До того как появилась проблема писал oms модули, ну патч само собой. Все как обычно и в выходные началось, я не могу ниодин бой норм выиграть. FPS скачет от 1 до 60 =\ Причем к 1 гораааздо ближе )
    Начнем с того что 11 директ я вряд ли смогу снести, он 11 минимум по дефолту, даже снести негде, а утилиту для сноса юзать, дык боязно, там коменты не фонтан от нее, народ потом вообще ниодин директ поставить не может.

Проверил эверестом температуру во время лагов...неутишительные результаты, если в норм состоянии как щас 57 градусов то в момент загр проца, т.е. низком фпсе температура 100+. Вот тут возникает вопрос, температура повышается из-за загрузки проца лолом или лол глючит из-за повышенной температуры.

27. Invisibleon

romanmedivh поменяй совместимость лола (смотря какая винда - это я к тому, что если это 7ка или виста), попробуй через диспетчер игре высокий приоритет поставить.
    Кулер на видюхе проверь - может умер? :lol:

28. CEHHAP

Кулер вертится, бесшумно даже. Сегодня разбирал, поковырялся, пыли мало, кулер пашет хз что такое стало ( Ну а 7ка...хз мб какое обновление скачалось дЫбильное...не знаю, щас буду продолжать смотреть.

29. Yukikaze

Yukikaze Коренной житель

аналогичная проблема, неожиданное падение FPS без каких либо причин, стабильно 100FPS после чего спонтанно выдает 15-20, температура проца выше 60% градусов не поднимается.

30. CEHHAP

Интересное замечание у меня теперь. Запустил клиент в режиме совместимости с XP SP3 и попробовал обычную игру против мобов, т.е. я 1 на карте. ФПС падало до 20 на 1 секунду 3 раза за 20 минут игры. Остальное время 35-50 ФПС. Странно. Очень даже.
    И ах да, температура проца 105 градусов в это время была )