Снижение производительности с новым патчем

Тема в разделе "Архив", создана пользователем deadpool, 11 сен 2010.

1. Способ повышение фпса #1
    Спасибо SleepWalker
    Способ повышения фпса #2
    Всё ещё ждём новых решений. Спасибо AyTcauDep

При установке нового патча, игра потеряла много фпс. Раньше шло на 25-30, сейчас еле еле дотягивает до 20. Видео карта Geforce 7600, до патча без тормозов играл на высоких. Сейчас 15-18 фпс на средних. Собственно вопрос: все ли потеряли фпс, на не топовых компах? И есть ли способы улучшить производительность, полазив в в конфигах игры? Если кто-нибудь знает ещё способы по оптимизации лола, выкладывайте тут. Всем заранее спасибо.
    p.s. ах да принимаю только трезвые ответы, с "купи сибе новый комп!!1" можете не заглядывать.

2. LetMeBuff

LetMeBuff Страж у Истока

NVIDIA GeForce 9600 GS. Процессор Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz, 2333 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4

Это много?Сильный комп?
    А то я в компе не шарю. Но до меня дойти может что за такие деньги купить такой комп нереально.(купил я его за 20 000 рубликов)

3. jazzcore

jazzcore Опытный Пользователь

Играю на ноуте. Конфигурации у него не самые лучшие, да и вообще не очень) раньше фпс было 20-25 и то на минимальных настройках. После патча фпска спала на 5-10. попробовал убрать все что можно было убрать, не помогает.

4. нам конечно всем интересно узнать конфигурации форумчан, но давайте это делать в другой теме?
    здесь решаем проблемы с фпсом, а точнее как его поднять

5. SleepWalker

SleepWalker Старожил

вот читать сверху.

1 человеку нравится это.
  6. Тоже падать стал временами фпс до 30 :)

7. Overround

Overround Опытный Пользователь

аналогично,после последнего патча, Гф7600, и фпс упало до 1-11 на минималке отключил все что можно было= )))играл на минималке,проц слабый, но до последнего патча 25-30 фпс было....

8. awatar

awatar Опытный Пользователь

Хм, нужно будет попробовать с приоритетом, а то и правда с 60 до 30 упало сегодня =(

9. Overround

приоритет мне не помог=\

10. SleepWalker

SleepWalker Старожил

Может ты не того приоритет повысил?
    Есть LoLClient.exe и legueoflegend.exe. ты чей приоритет повышал?

2 пользователям это понравилось.
  11. Overround

oops, сори)) реально я видать не то повысил, странно что лол.клиент.ехе ест много проца,но поставил приоритет высокий,на лигаофлегенд, фпс повысилось до 15-30, спасибо= )

12. спс SleepWalker, добавил твой способ в шапку. Ищем ещё способы. И думаю тему можно прикрепить

13. DontTouchMyTrololo

DontTouchMyTrololo Фаворит форума

чисто для справки, нормальное количесвт FPS для человека 24, все што выше - глазами не улавливается, а меньше - уже начинается дискомфорт.

посоветовать могу стандартные методы:
    -переустановить игру на отдефрагментированный раздел
    -если в компьютере не один жесткий диск, то ставить не туда где виндовс а на другой
    -файл подкачки достаточный задать, и так же желательно на другом физическом диске, а не там где игра
    -обновление (видео драйвера, директ иксы, флешплееры...)
    -общая проверка компьютера на вирусы, отключение лишних фоновых програм, возможно антивирусов (а так же асек, торрентов, мейлагентов и т.п.)
    -ну, и небольшой апгрейд железа можно сделать (оперативки там докупить...)

14. Очень согласен с DontTouchMyTrololo.

deadpool, я считаю, что ваша тема ближе к тех. поддержке, просто если бы проблема была только у вас, то вы бы сразу получили ответ в разделе "ВиО" и все.
    А так как случай не единичный, то вашу тему логично отправить по существу в Тех. поддержку.

Вообще, честно говоря, ВиО - это такой предбанник любых вопросов. Если тема на ответ в одно сообщение, то должен следовать ответ и закрытие темы. Если тема - дискуссия, то из ВиО вас должны отправлять по нужному разделу Базы Знаний, важно сделать так, чтобы темы ВиО эффективно ссылались на ответы или на гайды.
    Ваша тема стремится к тому, чтобы стать гайдиком по решению проблем. Как вам альтернатива перебраться в Тех.поддержку?

15. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

По поводу повышения приоритетов процессов...у меня бывают жуткие лаги...на америке даже до запуска самой игры,еще в лаунчере,ничего не могу написать в чат - лагает...ну так вот...бывает что после запуска матча сам лаунчер жрет 30-40% цп,я его кладу,как показывает практика - это не смертельно,лаунчер падает и бывает после матча,собсна игра закрывается с концами(не всегда),но я думаю порой лучш пульнуть 40-50 мин без лагов и перезапустить за 3-5 мин клиент,чем "наслаждатся" лагами,поленившись убить лишний процесс...если коротко,мой совет:
    если цп жрут два процесса связаных с лолом,после входа в матч убиваем лаунчер,оставляем игру...
    ЗЫ.Сильно палками не бить)

1 человеку нравится это.
  16. я не против, что бы переместили в тех поддержку. Главное что проблема, есть и есть у всех.

хороший вариант, добавлю в шапку

17. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

Добавишь в шапку что меня палками не надо бить? 0о..ну спасибо=))
    ЗЫ.Листая американский и европейский форумы игры узрел что и они походу не нашли ничего более действенного,чем убивать после запуска матча лаунчер и повышение приоритета клиента в диспетчере задач...И это очень грустно,товарищи...

1 человеку нравится это.
  18. Какие конфиги ? это баг лаунчера у меня потояное падение фпс иза глюченого сворачивания лаунчера во время запуска матча(фпс стает очень низкий и даже при смене настроек графики на самый минимум остается такойже и не повышается даже на 1, отсюда можно сделать выводы ), при закрытии лола и реконекта в игру фпс чудесным образом возвращается а при повторной игре даже повшается на 10 фпс, проверено и не раз заметит эту фигню дня4 назад

а как советуют в 1 посте закрыть лоллаунчер.ехе, если его закроешь то и лол.ехе тоже закрывается, а на счет "приоритет высоки" , то чем выше ты поставишь приоритет тем меньше будет процессор обращать внимание на сетевое подключение и пинг увеличится в несколько раз ( я наоборот ставлю для лола приоритет низкий и при этом фпс не меняется а вот пинг снижается)

19. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

после закрытия лаунчера,если ты конечно не промазал процессом и закрыл именно лаунчер(ну эт там где магазин,профиль,лвл,мастерис,пвп.нет дисконнект,и все такое),league of legends.exe не закрывается,тестировал и не раз,я не от балды это сказал,а просто замечая лаги в игре,и закипая в душе,открываю диспетчер и смотрю что в момент когда лаунчер сворачивается в трей,а активен только матч,сам лаунчер жрет столько же сколько и клиент,и нефига клиент не падает после отключения лаунчера...

20. может у меня система особенная но при его закрытии сразу все связяанное с лолом тоже закрывается...я его уже давно пытался закрыть, и вот щас эту тему увидел

21. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

Странно,зачем тогда существует "убить процесс" и "убить дерево процессов"...не порядок,напиши письмо Билли,пусть майкрософт правит)Я серьезно говорю и не на ровном месте,кладеш лаунчер и не вылетаеш из игры...может у тебя и особенная система...
    ЗЫ.ДрагонСлейер видать незная что ответить на это сообщение,решил разобратся со мной по-взрослому=) Минус кинул на пост=)))ЛоЛ)

ЗЫЫ. Просьба,кто не поленится попробовать убить лаунчер во время боя,отпишитесь потом тут,если клиент тоже упадет - дико извиняюсь,НО у меня эта шняга реально работает...

22. Jints

Jints Коренной житель

Постоянно по непонятным причинам с 60 падает на 30, потом обратно. Нездоровая фигня и бесит ужасно.

23. Master YI

Master YI Старожил

Если не ошибаюсь,то вроде риоты должны пофиксить эту проблему в след. патче,увидел где-то на форуме еу.

24. SleepWalker

SleepWalker Старожил

До следующего патча ещё целых две недели.

25. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

в теории они должны пофиксить hotfix'ом,а не с патчем,т.к. проблема в общем то довольно актуальна,это тебе не новый герой,и не нерф старых...

1 человеку нравится это.
  26. Master YI

Master YI Старожил

Надеюсь,что хотфиксом :)

27. AxeTyng

AxeTyng Пользователь

Отключите скайп,когда базаришь с народом он жрет много фпс, особенно если ты хост разговора

28. народ у каво с новым патчем есть лаги или я один такой?? комп у меня не слабый играл раньше на высоком требование щас снизил и сарвно лагает тока перед тем загружается я перезагружаю комп или всётаки иза патча дела а ?? подскажите чо за бред такой

29. AyTcauDep

AyTcauDep Старожил

пацан...читай тему или кури бамбук...уже две страницы жалоб на лаги,и вариантов их решения,а ты спрашиваеш уникум ли ты или все такие...у всех лагает с последним патчем,надеемся на патч или хотфикс проблемы,это трабла риотов

30. BoDuTeJlb

BoDuTeJlb Пользователь

чисто для справки, нормальное количесвт FPS для человека 24, все што выше - глазами не улавливается, а меньше - уже начинается дискомфорт.

ну не знаю у меня чистота кадров что на САМЫХ минимальных что на САМЫХ максимальных один хрен идет 60 хоть я ставлю максимум хоть фиксированые 80 всеравно 60 но када у меня дрова на видяхе криво встали то при понижении кадров с 60 до 55 испытал УЖАСНЕЙШИЙ дискамфорт
    конфа pc : intel i7920 gigbyte ex58-ud3r asus 3870x2 ну и 3 оперативки по 1 гигу