Собачники. За и Против.

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем MrBash67, 27 дек 2014.

?

Собачники, добро или зло?

1. Песики-котики только добро!! ^_^

2. Сатана им всем хозяин! >_>

3. ТС за такое будет гореть в геенне огненной за такое!!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Буенос диас, Уважаемые. Меня давно начал мучить вопрос по поводу любителей и любительниц пёсиков и котиков. Кто же это такие и что ими движет?
    Короткое отступление. Три из моих бывших девушек были помешаны на животных. Первая держала у себя дома 4 кошки и 3 собаки, проживая в двух комнатной с родителями, сестрой и собачки отнюдь не были маленькими и карманными. Животинкам было позволено всё. Абсолютно всё. Гадить где захочется, ломать, рвать, таскать со стола и тому подобное. Причем она далеко не глупая девушка, но любой, кто сомневался в правильности такого воспитания животных был для неё "бесчувственной тварью, садистом и сухарём". Вторая была кошатница с пятью питомцами, постоянными передержками чужих животных и пламенной ненавистью к человечеству.
    Третья достойна красной строки. Хозяйка всего одного пса, но метиса ротвейлера и дворняжки, с нарушенной психикой и периодическими припадками агрессии. Стараясь стать самостоятельной, как её казалось, ушла из дома, требовала у родителей денег на все нужды и прихоти. Выбирая самое дорогое жильё, так как у нас с собаками далеко не везде пустят на проживание, оплачивая раз-два в месяц штрафы и иски из за нападения собственной собаки на людей, порчу имущества в квартирах и т.д.
    Общего у этих девушек было много. Надменное отношение к людям, истеричность характера, хорошее образование, но главное, страсть к животным.
    Я знаю ещё нескольких людей, которые зациклены на животных и никто из них при общении не может объяснить мотивы своей страсти к братьям нашим меньшим.

Вот в чём главный вопрос. Люди, до безумия обожающие Собачек и Котиков, в чём их мотивы? Есть ли мотивы у них вообще? Желание быть Хозяином кому либо? Или это просто безотчетная страсть?
    С Наступающим Всех! :finn:

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Тс исполняет обещание, я смотрю :awesome:
    Ну, хоть поинтересней задумка, а не просто котики vs песики холивор.
    Ну и офк - тито им всем хозяин! :teemosnap:

3. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Имхо они все не нужны. Хочешь завести скотинку - купи корову или козу, от них хоть польза есть.

Rivestone нравится это.
  4. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Собачник найдет тебе миллион причин чем собака лучше той же коровы или козы.
    Тимо - Дитя Белиала, не стоит его упоминать в суе <^_^>

5. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Никогда не понимал смысл котиков-собачек.
    Жрут, гадят, спят - всё. Больше ничего. Корова хоть молоко дает, действительно.

6. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

Я хочу быть хозяином. Всегда хотел песиков, котиков. Но появилась тян, которая зовет меня "папочка" или "хозяин" и надевает ошейник. Как-то отпустило^_^

Raistlin нравится это.
  7. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Хотелось бы почитать ответы любителей животных.
    С девушкой такое не проканает, к сожалению <_<

8. Pietorro

Pietorro Коренной житель

Чтобы понять человека, нужно встать на его место. И да, что за устаревшие глупые разделения на плохое и хорошее, можно и нельзя?

9. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Разделение есть только в опросе, а вопрос сформулирован в конце топика.

10. Pietorro

Pietorro Коренной житель

Да, я это вижу, и я уже высказался по поводу топика)

11. Unranked

Unranked Фаворит форума

котиков люблю - смотрит на тебя как на говно и понимаешь, что перед тобой Личность, а вот собаки неоч - вонючие, шумные, выгуливать надо

12. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Ну один котик или пес это понятно. Живое существо дома, приятно все таки. А имелось ввиду фанатичное обожание.

13. Necromant23

Necromant23 Фаворит форума

Звери > люди. Собачку стоит держать хотя бы потому, что мои любимые классные кавказцы или бультерьеры могут откусить тсу задницу. Ну милахи же.

14. Unranked

Unranked Фаворит форума

на пенсию уйду и стану безумным дедом кошатником, обязательно
    буду в карманах носить котят и раздавать ребятам на площадке

15. ta-la-la

ta-la-la Старожил

ТНН->CНН ?

16. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Вброс, не более. И да, у меня дома московская сторожевая обитает. Чем же звери лучше людей, гражданин социопат?

17. Necromant23

Necromant23 Фаворит форума

Всем? Почему люди, эти бесполезные толпы бесполезных людей меня раздражают, а животные нет, додумаешь сам?

18. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Я могу предположить многое. К примеру то, что животное не может сказать то, что думает. Или вера в то, что животное беспрекословно преданно своему хозяину. Или то, что возможно ты превосходишь его в уровне интеллекта. Или же возможность быть хозяином живого существа забавляет самолюбие. Вариантов масса, почему тебя не раздражают животные.

Фабиус Гонзар нравится это.
  19. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

А я люблю пони.

20. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    Как их можно не любить - животные клевые, но конечно без фанатизма и домашними питомцами надо заниматься...купить крупную собаку и не заниматься ее воспитанием - серьезный головняк, когда она вырастет.
    Котик так вообще ходячий позитив, которого достаточно просто кормить и менять наполнитель, если нету времени с ним играться. А собаке внимания надо много, особенно первый год жизни, но это стоит того =)
    Хочу добиться от своих мохнатиков такого отношения к друг другу =)
    https://pp.vk.me/c622319/v622319694/99d3/_F9dy94Z_I0.jpg

21. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Вопрос не в любить или нет =_= Вопрос в том, что движет фанатиками-животнолюбителями?

22. Phobos

Phobos Фаворит форума

Наверняка в них есть общий изъян, еще чуть-чуть и мы его найдем!!!

23. HIdden

HIdden Коренной житель

А что движет писателей, художников, гурманов, киноманов и т.д.?
    Ответ на вопрос (как и на все подобные) очень прост:
    Люди все разные, кому-то нравится одно кому-то другое. Искать скрытые мотивы в чьем-то поведении и пытаться как-то причесать их под свою гребенку не самое лучшее действо.
    Если брать конкретно эту тему то:
    Кто-то любит животных, кто-то хочет быть владельцем какого-то животного по ведомым ему одному причинам, кому-то просто не хочется жить в тишине и покое и нужно чтобы кто-то постоянно создавал движение в доме. Выбирай любой пункт. Зачем искать какой-то особый смысл, там где его нет? Просто кому-то нравится что есть животные дома. Вот и все.
    П.С.:
    У самого живет наиленивейший кот. За то время, что он у меня есть, стал воспринимать его не просто как животинку домашнюю, а как личность. Со своим характером, привычками и запросами. И сейчас просто не представляю как бы был без него. Он друг и этим все сказано.

nick_hs нравится это.
  24. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Сам кошатник. Собак не люблю не всех. Но не люблю именно НЕВОСПИТАННЫХ собак и их хозяев.
    Тех, кто прыгает (даже от радости, спасиб мампап, ваша псина убила мне дорогие брюки в последний приезд). Тех, кто носится по улицам. Тех, кто ссыт в подъездах (было и такое у соседей, она тупо гадила на выходе из их квартиры).
    Особо я не люблю людей, которые заводят собак и ВООБЩЕ не следят за ними. Соседскую шавку на улице я уже раз 5 пинал, ибо каждое утро в 5-6 часов она начинает лаять нон-стопом по 30-40 минут. Он ее просто выпускает и она носится по двору, не давая мне спать (2й этаж, а полностью закрытые окна ночью = головная боль весь день).

ЗЫ Заводите кошек. Моя дворняжка-кошка радует каждый день.

MrBash67, Unranked и frost нравится это.
  25. frost

frost Коренной житель

Те, кто заводят огромных бойцовских собак, при том, что сами их не способны физически удержать. Не люблю мелких шавок, которые бегают под ногами и лают. Я больше не люблю хозяев, к собакам отношусь хорошо.

26. Unranked

Unranked Фаворит форума

у меня вызывает невыразимую печаль и покалывание в области грудины, когда я вижу страдания млекопитающего (на всяких гадов и жуков как то пофиг). ведь они страдают молча. природа сделала их такими, им больно, но они молчат, и умирают тоже молча. (ну, не все офк)

27. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Я ищу рационально объяснение поступков некоторых людей. Объясню популярнее. Вот у меня знакомая держит трех собак, но (!) они воспитаны, постоянно под присмотром, так как бойцовской породы и выгул только в намордниках. Другая же, обладательница двух собак и оравы котов, не воспитывает их, не следит за ними, выгул у них свободный, в центре города, без поводков и намордников. И не надо рассказывать, что это одно и то же отношение к питомцам. И делают так отнюдь не глупые люди, обделенные интеллектом.

28. HIdden

HIdden Коренной житель

еще раз...медленно...по пунктам...чтобы хоть ненадолго заработало серое вещество:
    1.люди разные
    2. по разному смотрят на вещи
    3. по разному относятся ко всему на свете, в том числе и к животным. И к их содержанию.
    4. то что лично тебе не понятно и не приемлемо для других является нормой жизни.
    Вывод:
    не стоит всех мерить своими мерками и не стоит искать тайный смысл и причины там где их нет.

29. Nobia

Nobia Фаворит форума

была знакомая семья, жили в 4м в полуторке и с ними собака, попугай и если не путаю 8 кошек.запах в квартире у них был конечно фееричный.

не являюсь ярым любителем животных но у меня по дому обязательно должен кто то бегать. без этого дома как то не уютно =\

30. NekoTeen

NekoTeen Старожил

Живу один, с котом. Главное что он молчаливый, и, сцука, дерзкий. И даже не знаю, как бы я возвращался в пустую квартиру после рабочего дня. А делов то, вовремя покормить да убрать.

Raistlin нравится это.