Mage/Маг Собираем Азира

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем ArrghGrogh, 21 сен 2014.

1. [item]Ionian Boots of Lucidity - Alacrity[/item]
    [item]Rylai's Crystal Scepter[/item]
    [item]Rabadon's Deathcap[/item]
    [item]Guardian Angel[/item]
    [item]Athene's Unholy Grail[/item]
    [item]Void Staff[/item]

[item]Mercury's Treads - Alacrity[/item]
    [item]Rod of Ages[/item]
    [item]Nashor's Tooth[/item]
    [item]Void Staff[/item]

[item]Ionian Boots of Lucidity - Alacrity[/item]
    [item]Zhonya's Hourglass[/item]
    [item]Banshee's Veil[/item]
    [item]Athene's Unholy Grail[/item]
    [item]Void Staff[/item]

[item]Sorcerer's Shoes - Alacrity[/item]
    [item]Haunting Guise[/item]
    [item]Rylai's Crystal Scepter[/item]
    [item]Morellonomicon[/item]
    [item]Abyssal Scepter[/item]

Вот мне удалось составить сборки на Azir.

Все эти сборки сейчас на стадии теста.
    Если есть заинтересованные в скорейшем вычислении сборки на Азира, подключайтесь к тесту.
    Подредактировал главный пост, оставил только лучшие.
    Тестируем и обсуждаем.

2. Майкл

Майкл Старожил

Тебе удалось составить сборки как на любого стандартного АПшника, малац, никто б не догадался.

3. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Сорки-нашор-чашка-рабадон-жоня-дфг

4. + Сколько к ЧСВ накинуло? :facepalm:

Стандартные АП, там только 2-3
    --- добавлено: 21 сен 2014 ---
    У тебя не будет хп и м.реса.
    Беда в том, что ренжа атаки у тебя не так много для такой тонкой сборки.
    Любой более менее вменяемый поймет откуда идет дамаг и в след замесе ты попадешь под фокус, с такой защитой ты проживешь не долго, даже жоня не спасет.

5. KingAngel

KingAngel Старожил

А зачем ему абусал?

6. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

ну дфг на роа заменяешь например, а чашку на морелло для капа кдр
    прост)0)))0

7. Заменяем дфг на РОА и чашку на Морелло = у тебя стало больше хп, и максимум 46 мреса.
    Что бы ты понимал как это страшно.
    Прибавь к этому его руны + тапки = 21 мреса, это примерно (10% сопротивления + если он выше тебя уровнем, то это бонус пенетра по тебе).
    Возьмем средний урон одного умения в лейте 540-700 магического урона без учета порезки от резистов.
    У тебя 2400 хп с РОА, реши загадку, сколько секунд ты проживешь?
    Абуссал это танк итем на пенетру.
    В этих сборках он только для того, что бы отбалансить м.рес до 120+ и насыпать пенетры не потеряв ап.

Главная проблема Азира в том, что итемов на м.рес для магов жутко мало, по сути все они приведены в этих сборках.
    От этого и крайне скудный выбор предметов.

Единственное, что мне пока удалось выяснить в результате тестов, это то, что РОА сидит на Азире просто прекрасно. Маны хватает, хп + ап накидывает.
    Фигня только в том, что прицепить нужные итемы в комплект к РОА крайне тяжело.
    Пока не удается, но я пытаюсь.

Кстати кто не знает:
    Абуссал + Маска + Сорки + Пенетра с рун = эффект равный примерно 20 чистой и 40% пенетре.

Возьмем за пример 150 мреса.
    150 - 40% - 10 с рун - 15 сорки = 65 мреса.
    150 - 6% талант - 15 маска - 15 сорки - 10 руны - 20 абуссал = 81 мреса.
    Если вы во втором варианте в танк ветке талантов, то это 90 мреса.

А теперь среднее значение защиты 120. (примерно 55% сопротивление)
    В первом случае у противника осталось 47 мреса. (примерно 18% сопротивления + если вы выше уровнем, то за каждый лвл вы получаете бонус пенетру)
    Во втором случае у противника осталось 52.8 мреса. (примерно 23% сопротивления + ...)

8. pilko

pilko Старожил

[item]Sorcerer's Shoes - Furor[/item]+[item]Rod of Ages[/item]+[item]Nashor's Tooth[/item]+[item]Rabadon's Deathcap[/item] дальше пока не доходило обычно после покупки рабадона игра заканчивается :awesome: но все жен я б собрал [item]Wit's End[/item] + [item]Zhonya's Hourglass[/item] :crab-nya:

9. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Зачем тебе витс енд, если воины онхиты не прокают?

10. Пенетру забыл, а значит весь свой магический урон урезай на 50% минимум.
    Профит?
    А вояки он хит эффекты не используют.

11. Sleeрwalker

Sleeрwalker Опытный Пользователь

[item]Berserker's Greaves[/item][item]Nashor's Tooth[/item]>[item]Morellonomicon[/item]>[item]Rylai's Crystal Scepter[/item]>[item]Rabadon's Deathcap[/item]и шестой на выбор, и в рунах вместо пенетры ставишь ас, заходит на ура

12. korovon

korovon Фаворит форума

Чёрт, мне нравится эта идея, а дабл пен не лучше всё таки?

13. Sleeрwalker

имхо он больше скейлится от ас чем от 20и пенетры, затыкивает только так:awesome:

14. Если морелло поменять на чашку и шестым взять ГА, то более менее, но проблема в полном отсутствии пенетры, а значит можно смело срезать 50% от твоих конечных цифр на умениях.

Сам я уже ставил красные на Скорость атаки, фармит в начале игры на ура, но далее урон постепенно снижается из-за роста резистов и хп у целей.

Вот, что еще получилось.

[item]Sorcerer's Shoes - Alacrity[/item]
    [item]Iceborn Gauntlet[/item]
    [item]Rod of Ages[/item]
    [item]Banshee's Veil[/item]
    [item]Haunting Guise[/item]
    [item]Abyssal Scepter[/item]

+4 армор руна + 10-20% CDR зависит от рун + 5% брони талант.
    3230 hp + 235 банка
    135
    135
    Защита.

15. Sleeрwalker

ты танк или кери? и как ты будешь прокать перчатку и дамажить без ас? да и от пенетры он почти не зависит как и от маны. имхо твой билд не очень.

16. KingAngel

KingAngel Старожил

Зачем азиру абусал при его рендже атаки?
    Может я просто чего-то не понимаю.

17. КДР можно настакать с голубых рун + большая до +20%
    Полный итог 35%.

Сборку не проверял, просто собрал в случае если в ближнем бою сражение вести.
    Ведь все время на рендже не подамажить, враги все равно стремятся к тебе приблизится и фокуснуть.
    Перчатка кидает пассивку если ты бьешь АА того, кто вне радиуса атаки солдатиков.
    Не такой уж и большой рендж, чаще всего приходится иметь бой на средней и близкой дистанции.

18. korovon

korovon Фаворит форума

Мог больше ничего не писать.

19. Humble-bee

Humble-bee Опытный Пользователь

Чувак в игре нет необходимости иметь статы у чемпиона в полном балансе.Точнее это ***** не нужно, с твоим раком голове нужно что-то делать.

20. Мог бы прочитать более одного поста.. многабукаф ниасилил?

Специально для тебя:
    Все эти сборки сейчас на стадии теста.
    Если есть заинтересованные в скорейшем вычислении сборки на Азира, подключайтесь к тесту.

В этой теме нужно обсуждать сборки на Азира, я не утверждаю, что построенные мною, хороши.

Тестируем и обсуждаем.
    --- добавлено: 22 сен 2014 ---
    Я не говорил, что иметь все цифры в балансе нужно.
    Но, лично мне так больше нравится и, что самое странное прикинь у меня всегда получаются ровные цифры.

А может быть я делаю ровные цифры потому, что я знаю логическую цель по которой создается чемпион новый? ^_^
    Какие предметы на нем тестируются как основные, под какие он создается.
    Ты правда думаешь, что Рито ставят случайную цифру 50 на итемы?

По секрету тебе скажу, это всего лишь математический расчет.
    Рито при создании чемпиона определяют ряд предметов которые на нем будут очень хороши, под статы предметов подгоняют цифры характеристик.
    К примеру, если ты на чемпионе видишь не ровную конечную цифру хп, это значит, что в эту идеальную сборку были заложены руны на хп/лвл или мастерка на 36 хп.

Возьмем как пример броня и мрес.
    68 брони и 30 мреса
    68+50=118 добавляем большую руну на бронь = 122
    30+40+25 (чашка) = 95 добавляем синие руны на мрес/лвл +27 = 122
    Это взят за пример ГА.
    То, же самое можно провернуть с другими предметами и рунами и всегда получится ровная цифра.

Мне лишь остается вычислить задуманное Рито в обратном порядке.
    То, что я привел в пример видно не вооруженным взглядом.

Есть еще один след который подсказывает какие предметы лучше чемпиону.
    Это его умения.
    Все мы любим вычислять предметы исходя из умений, что прокает, работает, будет лучше.
    Это самый очевидный след.

21. korovon

korovon Фаворит форума

Ну твои то можно сразу отсекать я такими билдами в сильвере баловался на чогате. А вот человек выше интересную идею предложил через атак спид.

Humble-bee и Minuano нравится это.
  22. И я ему уже ответил.
    Брать сапог на атак-спид не профитно, в сравнении с сапогом на кд.
    Оба они дают по 25% атак спида, но тот, что на кд дает тебе еще и откат умений.

Руны на скорость атаки я уже тестировал, выглядит неплохо, но нужны расчеты, сколько % от силы умений я тогда потеряю.

23. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

А потом до автора дойдет, что нет ЕДИНОГО билда. Есть корбилд, а именно 2-3 итема, которые ЖЕЛАТЕЛЬНО видеть. Остальное - ситуации

24. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

На протяжении нескольких лет, что он занимается подобной деятельностью, не дошло, а сейчас дойдет? Сама наивность.:awesome:

Tulshe нравится это.
  25. Интересно когда для тебя дойдет, что (ядро) итемы определяет сам игрок в своей сборке в строгой зависимости от задач которые он себе поставил.
    Что такое (ядро) итемы, это основные предметы с которыми чемпион может уложится в сумму до 10 тысяч и при этом получить из них все, что ему необходимо, ап, пенетру, хп, мана, бронь, мрес, скорость бега, но в меньших порциях чем заложено в полной сборке.

Ну вот, пара постов и темка начала оживать, но при этом только два человека поняли суть темы и пришли сюда не
    + фармить, как 70% тут. ^_^
    --- добавлено: 22 сен 2014 ---
    Провел расчеты!
    При отказе от Сорок+Пенетра руны
    В сумме это 25 пенетры.
    Мы теряем 10-15% от силы.

То, есть если я наношу по цели 500 магического урона с умения без учета резистов.
    Учтем резисты где начальная сумма, это средний показатель брони по игре, 120 или 55%.
    120 - 40% = 72 или 35%
    500 - 35% = 325 чистого урона.

А теперь добавим сорки и руны на пенетру.
    120 - 40% - 25 = 47 или 20%
    500 - 20% = 400 чистого урона.

Вывод: Соберите предметы и наведите курсор мыши на умение в игре, подсчитайте сумму магического урона которую вы нанесете цели.
    Чем выше цифра, тем больше вы потеряете при отказе от пенетры с сапог и рун.

26. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    ТС как всегда в своем репертуаре, одеваем велклоза в хп\мр\армор, туда же зерат, а теперь еще и танк азир с жоней, которая на нем сидит просто ужасно, если конечно у вражин нету чего то вроде зеда. Еще хп стакать куда не шло, ради ешки, но у него ни в одном билде нету РОА для манапула\хп. Варить ГА и банши - это рак

27. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Мне просто ОЧЕНЬ понравилась твоя фраза, а именно:
    Но, лично мне так больше нравится и, что самое странное прикинь у меня всегда получаются ровные циф

Удачи стакать мрез против фуллад тим, равно как и армор против сетапов а-ля "райз ари амуму леона *любой адк*".

И да, корбилд выбирает не сам игрок, а именно герой и мета. Сейчас уже нет смысла собирать джаксу что-то типа "хекстеч + рилай". А ведь раньше собирали, и это был кусок его корбилда.

Хотя, чего я объясняю человеку, фапающему на "ровные" циферки.

И да, жоня нахер не нужна, если у врага нет героев типа:
    Зед
    Талон
    Синдра (если можешь прожать в момент ее ульты, хотя мрез ее контрит не хуже)
    Ренгар (опять же, если можешь прожать. Армор так же его контрит.)

28. Спасибо за мнение, исходя из него можно сделать вывод, что жоня на нем смотрится не оК.
    Эти сборки я еще не тестировал и это написано.
    Они просто составлены и вы, в этой теме можете помогать друг другу делится мнениями, что из этих предметов на нем лучше сидит и почему.
    С РОА у меня сборки не получаются, но я пытаюсь.
    Вот одна из них.
    По цифрам выходит довольно неплохо.
    [item]Mercury's Treads - Alacrity[/item]
    [item]Rod of Ages[/item]
    [item]Nashor's Tooth[/item]
    [item]Void Staff[/item]

Комментарий к сборке: Мы не получаем сразу, максимум кдр, но имеем на 25% выше скорость атаки чем просто при 40% кдр.
    При желании кдр можно разогнать до 35% при помощи банки.

29. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Бтв, ГА, по мнению ТСа,- идеальный айтем. Пихает его чуть ли не во все билды, что я видел.
    Крайне не ситуативный айтем, а даже коровый на 95% героев лольца.

Minuano нравится это.
  30. Meofix.nyan

Meofix.nyan Опытный Пользователь

Пусть мамка автора зайдет на этот форум почитает что пишет ее сынок и даст ему в табло.
    ТС рак как и его сборки.

Grammaton, W1ck3dS1ck, Minuano и ещё 1-му нравится это.