Собираю ПК. Как вам такая конфигурация?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем iPull, 22 авг 2013.

1. iPull

iPull Пользователь

Подходят ли эти комплектующие друг к другу? Собирать планирую сам.
    Собственно сам ПК:
    Процессор: Intel Pentium Dual Core G2030 3.00GHz/512KB/3MB (BX80637G2030) s1155 BOX
    Материнская плата: Asus P8H77-M (s1155, Intel H77, 2 x PCI-Ex16)
    Видеокарта: MSI PCI-Ex Radeon HD7770 1024MB GDDR5 (128bit) (1000/4500) (DVI, HDMI, DisplayPort) (R7770-PMD1GD5)
    ОЗУ: Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX Blu (KHX1600C9D3B1/4G)
    Винт: Toshiba 1TB 7200rpm 32MB DT01ACA100 3.5 SATA III
    DVD: Asus DVD±RW 24x SATA bulk Black (DRW-24B5ST/BLK/B/AS)
    Корпус+БП: Aerocool PGS V3X Advance Evil Blue Edition + VP-550 (54050)
    Монитор: Монитор 19.5" BenQ GL2023A
    в сумме - 543$
    Спасибо за внимание =)
    P.S.
    Материнка берется с расчетом на то, что проц в будущем поменяется на i5.

2. Skeptah

Skeptah Новичок

Зачем тебе дивиди ром?

3. iPull

iPull Пользователь

Да, и вправду незачем. По старой памяти впихнул. :)

4. Carramba

Carramba Старожил

накой хрен брать морально устаревший дуал кор? лучше нафарми еще и бери сразу i5 или i7

lRockyl нравится это.
  5. rulon

rulon Коренной житель

- попробуйте так, хотя в вашем городе* цены в этом магазине - безумные!
    - попробуйте поискать/походить по ритейлерам, как раз будет Ваш бюджет, вместе с монитором который в списке.
    - из монитора присмотритесь к этой модели: Iiyama ProLite E2080HSD-B1

6. iPull

iPull Пользователь

хм... Спасибо. Этот магазин находится в Киеве, сам он всеукраинский. Да и цены в нем считаются почти самыми низкими... Видимо у нас в Украине везде цены завышены...

7. exstaleones

exstaleones Опытный Пользователь

Хрень сборка, бери проц на сокете FM2 и видяху geforce gtx650 с 192битами и будет тебе счастье. Для такой цены вполне хорош будет.

8. Ximus

Ximus Опытный Пользователь

В Московском Meijin первая конфа от rulon обошлась бы на 100$ дороже)) Когда-то давно покупал в нём, сейчас, видимо, уже не стоит? Кто что посоветует? Никс? Или ещё лучше варианты?

9. Lem0nParty

Lem0nParty Коренной житель

gtx650 гамно

10. exstaleones

exstaleones Опытный Пользователь

смотря какая, там что на 192бита, вполне себе не плоха, радеон хд7770 она делает спокойно.

11. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

это вообще-то дуал-кор на Ivy-Bridge. по факту i3 без гипер-трединга.
    --- добавлено: 23 авг 2013 ---
    имхо, хорошая сборочка
    ну, тоесть мультимедийная машинка для нетяжелых игуршек вроде лольца. Даже если впихнуть туда i5 ничего особо не изменится, производительность в 3д приложениях упирается в видеокарту

12. iPull

iPull Пользователь

Спасибо. Ну я на него и смотрел с таким расчетом, что он почти не отличается от ай3, а вот разница в цене существенная.

13. Maffie

как вариант
    и вообще отказаться от видеокарты. Та же мультимедийная система. Ну, у амд встроенные видюшки сильные. А уже потом видеокарту апгрейдить.

14. iPull

iPull Пользователь

да у меня проблема в подборе комплектующих друг к другу, так как за этим рынком уже давно не слежу =) Для меня лол в приоритете, так как нравится, хотя и так времени мало, даже на лол....
    АМД не хочу, плохой опыт....

15. Maffie

G2020 это чуть сильнее Сore 2 Duo E8400, процентов на 10 туда-сюда.

16. rulon

rulon Коренной житель

Не совсем так, отличия есть, цена на i3 3220 котируется на ажиотаже а разница между ними в играх существенная - но так как тут затрагивается ТОЛЬКО одна игра, то берите G2030. Можно и материнскую плату чуть ниже классом, также блок питания на 400-450 ватт и корпус в таком же сегменте, жёсткий диск 500 Гб.
    Только такие жёсткие ущемления я лично считаю бредом с большой буквой Б, как компромисс может Вам подумать о БУ, ведь за 18000 т.р. можно лучше, а добавив 3000-5000 т.р. к этой сумме Вы возьмёте полноценный компьютер на несколько лет...

17. Carramba

Carramba Старожил

В современных условиях игростроения 2ух ядерным машинам осталось жить год максимум, т.к. выпуск консолей нового поколения поднимет планку требований к пека, что само собой повлечет некоторые затраты на апгрейд. В данном случае если товарищ собрался брать новую машину, почему бы не собрать такую конфигурацию, которая потащит новые игры на оптималках?

18. Maffie

поднимет нагрузку на видеокарту, да. Ты когда-нибудь видел как работает i3 в батлфилдах? на 50% нагружен.

19. Carramba

Carramba Старожил

3я батла летала и на моем древнем 2duo, посмотрим что будет на выходе 4ой батлы.

20. Frivolity

Frivolity Коренной житель

Только сразу имей ввиду, что драйвера к железу на CD...

Я тоже решил что привод не нужен - подом долго и нудно с помощью ноута делал загрузочные флешки, качал дрова и прочее прочее прочее....

зы. пожелел, что не купил привод за 800 рублей... честно...

21. silyet

silyet Новичок

amd 8 core или i5 - i7