Собираю пк помогите :3

Тема в разделе "Архив", создана пользователем gragas111, 23 янв 2013.

1. gragas111

gragas111 Новичок

2. Slipkos

Slipkos Коренной житель

Пикнул все топовое что ли? Хотеть.:lol:

3. KudUZo

KudUZo Пользователь

решил показуху сделать? так вот слуша сюда интел смысла нету брать лучше за эти деньги купить нормальный AMD и видеокарту, зачем покупать корсар 4 штуки когда 2 гнезда? и каждая из корсаров по 4гига
    зачем брать БОКС когда можно отдельно купить проц и кулер такой чтобы не грелся
    кароче школоло у тебя получилось показать как ты экономишь деньги с завтраков

a5l1e3x1 и FiascoStyle нравится это.
  4. katarsiz

katarsiz Опытный Пользователь

1. Если ты на компе только играешь в лол/слушаешь музыку/ смотришь видео/ лазаешь в инете, то наф тебе это?)
    2. Если бюджет позволяет бери максимум.
    3. Если не позволяет не бери максимум)

А вообще наф i7. почти во всех играх сейчас упор на видео, память и скорость винчестера. а экономия приличная.
    + согласен с высказыванием выше насчет оперативки. задач под 16Гб очень мало) обычных 8Гб с такой частотой выше крыши.
    + ссд, если брать, не меньше 120 Гб. по собственному опыту. купил 60, оказалось ну совсем мало.
    + наф такие материнки? у тебя цель разгонять процессор или видеокарту? вполне есть адекватные, быстрые за 4-4.5 тыс.

5. Ingraset

Ingraset Старожил

i7 нет смысла покупать.
    i5 го тебе хватит с головой на игрушечки.
    Видюху бери 660 или 560ti.
    Оперативу корсаровскую бери 8 гб хватит с головой.
    SSD не нужен.
    Остальное опционально.

6. gragas111

gragas111 Новичок

Я лишь интересуюсь стоит ли брать, что то из этого. Деньги только мои мб брат подгонит чуток не надо разводить незнамо что с пустого места.
    --- добавлено: 23 янв 2013 ---
    Почему не стоит брать и7??
    Сейчас на пк 8 гб самсунга вроде норм но хочется еще :D

7. vdq

vdq Коренной житель

Как бы винты сигейт не торт, да и вообще винты на 0,5-2 не торт - летят часто.

8. Exex

Exex Фаворит форума

цп - i7 для игр не бери.
    мать - если шариш в разгоне то бери PRO, если собрать и играть, то бери p8z77-v (максимум, можно даже попроще взять).
    озу - радиаторы показуха, если будешь фоткать и выкладывать вконтактик можешь взять корсары. Выгоднее взять Samsung или Hynix original 1333mhz dd3 - офк.
    видяха - бери че покайфу, 560 ti норм.

9. gragas111

gragas111 Новичок

3 компа с сигейт со всеми все ок. Служат уже порядком 5-7 лет...

Компустер не только для игр, но и для мьюзикмейкинга ...

10. SPARXZZ

SPARXZZ Коренной житель

проц: i5 3550/70
    мат.плату любую за ~2-3к на 1155 соккете (b3)
    винчестер - western digital неплох

а вообще чтобы зря не писать, вопрос - какой макс. бюджет? ( ибо половина того что в твоем списке - барахло)

11. gragas111

gragas111 Новичок

25к-30к

12. GedoMazo

GedoMazo Новичок

шаз начнется срачь не бери интел бери АМД он тащит и не бери Джифорс бери радеон:D советовать не буду ибо ты пикнул все хорошее.

13. FiascoStyle

FiascoStyle Новичок

+1.

14. StevA

StevA Пользователь

Выбор "железа" - дело индивидуальное! Если позволяют деньги можешь взять все самое дорогое, но это не означает что лутшее. Посмотри тесты, инфу и выбирай.
    Единственное, что я б сделал, не покупал бы проц БОКС, купи трей, при этом немного дешевле будет стоить, а разницу потрать и купи нормальный отдельный куллер, что-то наподобии этого http://price.ua/zalman/cnps10x_performa/catc276t12m225541.html

15. LittleBuddha

LittleBuddha Старожил

А что лучше
    или это GeForce GTX 560 Ti - у меня вот эта, думаю может поменять?

16. SPARXZZ

SPARXZZ Коренной житель

17. gragas111

gragas111 Новичок

Но при покупке бокса идет большая гарантия..

18. Ventras2

Ventras2 Катарина у Истока

Зависть в жопе заиграла? Ты уныл и убог, а еще безграмотен, учебник по русскому языку за 5 класс плачет по тебе, птушник.
    По теме:

19. KudUZo

KudUZo Пользователь

уверен? я не смотрю на то что я пишу т.к. это не так важно если тебе важно НА СТОЛЬКО КАК НАПИСАНЫ СЛОВА иди на форум русского языка и будешь довольный до попы.

а так если автору темы надо комп, скажи свой скайп автор и я скажу что надо взять( собрал сам свой и с экономил 23тысячи(просто брал все по отдельности и дома монтировал)

и еще ктото писал что радеон лучше жифорса, это не так могу скинуть сайт где по производительности жифорсы выигрвыает разы, радеон занимает 10-20 мест из 100

писали что бокс лучше но смысл в нем? зачем платить 1,5-2 за вентилятор который дует как гусеница, можно взять такой кулер на процессор который будет поддерживать нормальну температуру при макс загрузке системы

http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/735404/
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/556971/
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/625159/
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/534660/ куда лучше чем то что будет запихано в боксе, будешь выбирать бери тот что с большим радиатором но чтобы из корпуса не вылезал и количество оборотов важно тоже. допустим радиатор 60*60*30 и оборотов вентиля более 5тыс, и радиатор 130*130*90 а оборотов всего 3тыс, то 2ое будет лучше если в корпусе более 2ух вентилей(можно даже с подсветкой)

ой забыл еще надо смотреть из какого материала сделан радиатор

20. ocelote

ocelote Опытный Пользователь

Есть вообще смысл брать жесткий диск на 1тб?
    Возьми лучше аШДД на 300 гб и СДД на 60 гб. Установи туда винду и пару любимых игр.

21. KudUZo

KudUZo Пользователь

а смысл брать 300? лучше взять 1Тб или больше, для меня удобней главное смотреть какая скорость передачи данных и выбрать корпус чтобы там можон вентиль установить так как греется сильно

22. gragas111

gragas111 Новичок

Ты издеваешься 300?? Мне 500 то не хватает, постоянно что то удаляю))
    На счет бокса я уже писал, только из-за гарантии хотел! Но я тоже думаю что лучше хороший вентиль чем шерпотреп)

23. KudUZo

KudUZo Пользователь

http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/668289/ там типо такого будет только с малеееньким радиатором)
    дай свой скайп в пм скажу что да как брать что лучше что нет. не 1 комп собрал

24. gragas111

gragas111 Новичок

Нету скайпа, точнее не пользуюсь.
    Я по этому и создал тут тему, не раз видел что нормальные люди помогали другим в непонятных для них вещях :D

25. gragas111

gragas111 Новичок

26. Vovantro

Vovantro Коренной житель

В личку ко мне обратись (а лучше в скайп Vovantro). Компы собираю с 1998 года. Всё опишу что кого стоит и кого не стоит реально и объективно, без предпочтения к чему либо в стиле фанатского, с подбором комплектующих для Ваших задач.
    --- добавлено: 24 янв 2013 ---
    Смотря какие задачи. Если будет стримить то i7... Если будет делать рендеринг видео так же i7. Если будет запускать одновременно 2-3 игры (как я это делаю), то опять же i7.

Так же зависит от задач. Видео рендеринг, графика. Мне 16 Гигов еле-еле хватает для "Фотошопа", для картинок очень высокого разрешения. А мыслей про "жесткий диск" из оперативы вам на ум не приходил ни разу? Там скорость чтение запись 6000-8000 etc.. по сравнению с обычным диском HDD 80-120. :D

Это шутка? :)
    Я в жизнь на простой HDD систему больше, никогда не поставлю... это уже точно 100500%. Уж лучше на проце сэкономить (взять i5, заместо i7), чем сэкономить на SSD в пользу HDD. Это как заместо "Мерседеса", предпочесть "Запорожец", при наличии достатка денег. :D Да и при перезагрузки компа с системой на HDD и ожиданием, блевать ужас как тянет. Нет уж... лучше как калькулятор - врубил вырубил.

ЗЫ: Если мало опыта у кого то по работе с различными конфигурациями и в различных задачах, уж лучше молчать чем советовать. Навредите. Никому не в обиду сказано. :)

27. gragas111

gragas111 Новичок

для тех кто не верит что ssd быстрее hdd :)

28. DnoZaTryndu

DnoZaTryndu Старожил

За сколько можно взять себе апарат(как можно дешевле) чтобы гв2,лолец, пандарию со стримом держал нормально?Ноут или пк не важно.

29. Crazymachine

Crazymachine Новичок

если со стримом то минимум 35к надо, еще завит от того где ты живешь!

30. DnoZaTryndu

DnoZaTryndu Старожил

Дороговато