Сочинение, с возможным продолжением...

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Felywen, 25 фев 2013.

1. Felywen

Felywen Новичок

Итак, дорогие друзья ! Я хотел бы выложить здесь по многочисленным просьбам моих товарищей,которые уже читали и им понравилось...Они с каждой частью ждали продолжения ,но пока что я сумел написать их только в количестве 5. Небольшая предыстория ко всему произведению...как-то зимней ночью за кружечкой чая и укутавшись в тёплый плед я включил довольно старую песню Within Temptation - Blooded...и название ей дал словарь "Истинно чистый". Моё и не без того богатое воображение разыгралось и ко мне на ум пришел сразу образ Владимира,собственно о чём и повесть. Но Вы и сами всё скоро прочитаете...(прошу не троллить за отсутствие классической рифмы и возможные ошибки, я всё-таки не в типографию несу)

Истинно чистый (начало)
    Я королевских кровей , я бел словно мрамор. Моя одежда красна как лучшее вино и мой покров не чувствует тепла, ведь я хладнокровен. Вы скажите : "ты болен ?!" ."вовсе нет..." - таков презрителен был его ответ . Моя манящая улыбка ослепляет ,но бойся странник ты её ,ведь может очень даже быть она будет последней. Я подниму углы губы немного выше ,клыки в оскале обнажив ."теперь ты явно понимаешь кому ты здесь не услужил ?" И не пытайся даже снисхождения искать ты моего,его здесь не найдешь . И вот ты на коленях,но я неумолим ! Вокруг моих кистей парит смерть твоя - сфера алая моя . И что же !? Ты бежишь ? Я раздосадован сим неуваженьем,меня берёт печаль ...но вместе с ней и голод уже близко. Сквозь узкое готичное стекло я вижу отблеск молний, играющих за ним. Глаза мои ,как зеркала ,их образ тут же отразили. Не кажется ли вам зловещая картина ? "О нет ...это лишь жизнь моя !!! -рутина !" Так что же парень ..убежал? И вновь сиё лицо свой аристократский ,жесткий взгляд приобретя , за жертвой глав-герой шагает неспеша. Подол такого дорогого красного камзола я вновь помял ,вот незадача ...я снова опечален -"ну ладно ,им займутся слуги." "Какие к черту слуги я же тут совсем один и даже без супруги... Ах я чуть было не забыл про жертву и надо поспешить "."Бежать так долго не к чему,о сударь, ведь это неизбежно..."."Да черт тебя дери кто же ты таков,отродье ?!"."Зачем так грубо сударь...я лишь тот,кого в последний раз ты на земле увидишь." И я заметно веселею и хохот мой аристократский наполняет каждый камень дома...тебе не кажется...-знакомо ? Нога сдала, не выдержала она и глупо подскользнулась и жертва на двери дубовые мои облокотясь,молитв то не читал он отродясь...Рядом с ним сфера заалела,словно спела.Вдыхая запах чувствовал лишь то,чем внутри он был полон...но за меня говорил здесь только голод...Он распластался ,а я от шеи оторвался. И кто же здесь есть победитель ? Ухмылка пала на лицо ,и с губ стекало кровью."Ты ,кто смел нарушить мой покой ...ты думал ,что уйдёшь ,но тут увы и ах лишь ложь". Сфера снова заалела и тянуть остатки жизни преуспела ...снова смертный стон,а мой победный хохот и стены замка задрожали ..."и как ведь не упали?" ритор вопрос я сей конечно опускаю ,ведь я бессмертен и я об этом знаю ! Крававою лужой я стал и тихо протёк обратно в подвал...

Истинно чистый 2 (встреча с гостьей)
    Рождён то был я смертным ,но путь проделав жизненный большой ...вы может быть подумали я обрёл покой ?! О нет...вы слишком быстренько меня списали ! Увы вы с выводами чутка здесь припоздали. Меня манила власть .О да она всегда сладка ! И получить её не так то просто ,пришлось немного постараться...и в главное святилище мастера жнецов пробраться . И яркие картины битвы былой мой разум наполняют . Мастер пал , власть сама мой дух ею наполнила и кровавым голодом меня поработила. Я получил в наследство сферу , она всегда теперь со мной и многим, кто жаждил моей власти она дарила упокой...Шар голоден всегда, его бурлящие края не знают всякого предела...и как история тогда ...так что же смертный примимся за дело ?! На чём же я остановился ? Ах да,в подвале очутился ...тут лаборатория и библиотека и всякий древний хлам . Ведь за границей я провёл весьма немало ...веками этот хлам хранил и каждой вещью дорожил. Мой взор упал на древнее зеркало,я очень побледнел...ведь отражение пропало !? "Какого черта происходит ?!" - хм, ну да ведь всякое другое изображенье моих подобных родственников не проходит...досада на это вшивое творенье ! Паршивые людишки к чему не прикоснутся -всё у них не так ! Посыпались осколки и вот виновник их...кулак ."зачем я дрянь сию в свои владения притащил ?! Да впрочем фиг с ней"-...мой гнев немного подостыл. Гордо вскинув главу я дальше зашагал упрямо. Тут я как громом пораженный,стою и вижу силуэт ...меня взбесило это жалкое виденье - " ну что ?! Кого ж ещё то занесло в мои владения ?!" Силой данной наделенный я теку в водосточную трубу. Массой жидкой растворяюсь и в зале мрачном я рождаюсь . Я разозлён таким упорством этих смертных ...мне скоро будет как полвека и мне немного льстит упрямство человека . Мне любопытно ,кто на сей раз смел потревожить мой нескончаемый покой ? О воин...ты тупой ? С большою высоты моего свода я наблюдаю ...и мысленно уже по косточкам глотаю . Но нет вы не подумайте , я лишь слегка преувеличил ...я наслаждаюсь лишь жидкостью текучей ,которая течет и жизнею меня питает и чувство ,что я сейчас напьюся свежей так переполняет ... Так кто же этот посетитель - моих владений и покоя разоритель ? Дубовая дверца приоткрылась и показалось лицо,которое сюда так вероломно вломилось."да что ж это такое ?!? Я завтра же вешаю табличку с надписью (оставьте меня наконец-то в покое)". Лицо, закрытое вуалью, явно очень любопытно. И тут меня берёт сомненье...это не воин,не то же явно поведение. Это создание протиснулось между тяжелыми дверьми ; взгляды наши прикоснулись и тут мы явно ужаснулись..."О, не может быть никак ,живой ?!" ."Ах ты...да как ты смел нарушить мой покой ?!"."Ну что вы сударь кипятитесь ? Вы лучше даме чаю тёплого прикажитесь." "Так ты вовсе не очередный воин из проклятых охотников на нас ?" ." О чём вы лорд...я не пойму . Моя карета с экипажем с дороги сбилась и собственно вот так у вас и очутилась ..."." Ах это и не важно... И всё же это было крайне дерзко ...входить в мой дом без стука..."." Простите милорд сию дерзость мою ,увы я так устала..." . И как она сказала в обморок бедолага упала. Я распорядился сфере своей доставить бедняжку в постель...а сам пожалуй поспешу проведать экипаж. Я ждал недолго,придя моя подруга сфера карету ту вообразив из-линий красных духа моего ,за мною увязалась...

Истинно чистый 3 (наглый экипаж )
    Я вышел из владенья ...меня осыпали сомнения ." Как моя гостья поживает "- мелькнуло быстро в голове ...и тут я поднял бровь белёсую - "уж не приснилось это мне ? Да нет же...как вдруг, меня , такую важную особу могла за горло взять сия сентиментальность ...?" ." Хм...да нет простите,это лишь - формальность,хотя кажись ответ давно в душе я грею...наверно я старею." "Хотя я знаю старость же не властна надо мной." И быстро носятся лестницы пролёты,я обращаюсь к силе мастера жреца ..." дай сил мне на виденье ,хочу я видеть лица жертв своих." И вот застывшее творенье мастерски приходит в моё воображение . Я чувствую эмоций гамму ,они текут от людей упрямых . Ну что ж я думаю это вполне подвластно мне...укоротить сиё их поведенье. И что же...ещё я вижу страх их разум пожирает ,а я кровавые плоды неразумительных гостей уж скоро пожинаю . Я был уж близко к ним и слышал я всё действо."сир,мы кажется надолго здесь застряли ?"." Не знаю Фред,я кажется сознанье потерял ,а лошади мои как вижу...убежали "." О сир о чём вы думать можете сейчас...ваша дочь смела бежать от нас "." О Фред как может быть ?! Велел я разьве так вот взять и отпустить..."." Конечно нет милорд,но вы были без сознанья . Как мог оставить вас на воронов проклятых пожиранье ? Она мне молвила,что помощь позовёт и сразу же придёт." "Ну ладно совестный слуга,нам в путь пора и надо двигать пятой точкой,я всё ещё хочу успеть за дочкой...". И тут как будто небеса разверзлись и дрогнула земля ,верха столетних древ накоренились и хлынул ливень проливной."слуга скажи мне ,что ты видишь дале ? Моё былое зренье уж не то,что было ране..."." Смерть ждёт того,кто потревожит мой покой"." Фред !? Что ты несёшь ? В каких владеньях мы сейчас ?". Сквозь непроглядную волну краснейший силуэт ,высокий и странным рядом шаром..." Приветствую вас гости дорогие ,никак промокли ? И лица явно злые." Его улыбка растянулась ,а гости что-то растерялись ." Вы местный клоун или цирк ваш точно дом ?" "Старик ты верно не знаком с хорошим поведеньем,так что же стало быть настало время приподать нравоучения ?" Сверкнула молния и светом озарила аристократскую личину и дикий хохот разразился ...их лица мигом побледнели не то как будто явно съели."кто вы, сударь ?" -сумели оба прошептать ."я тот,кому дано судьбы ваши жалкие решать! Старик уж не твоя ли гостья у меня...?"."моя дочь ! Ах ты...да как ты смел!" Мои холодные глаза казалось покраснели ,заблестели и духом силы налились."Теперь старик поди ты прочь ,пока я слишком добр. А ты Фред беги беги ,пока не помер ! Ха-ха !". Слуга тот час же задрожал и во мгновение ока убежал. Старик полез в карман промокший и вынул пистолет усопший."отдай мне дочь паршивый потрошитель !"." Старик ...ты безнадёжно туп как пень. Что может это боль мне причинить ?"."сейчас узнаешь мерзкий тип и девушек губитель". Раздался выстрел и ниже сердца (которое когда-то билось) мелкая воронка очутилась. Я сделал вид ,что точно умираю, корчусь в муках и страдаю...а сам тем временем от смеха догораю. Для достоверности я высунул язык и тут возник старик.-"чтоб было не повадно дочурку из-под носа воровать." Он развернулся и захотел потопать прочь,но как вы понимаете я должен был ему (помочь). Он был весьма проворен и поспешил." наверно беспокоится за дочь" -поразмыслил я немного. Пуля вышла из тела моего ,а рана быстро затянулась,как будто не было её ." Вот проклятье ...опять мой лучший красный дорогой камзол...теперь в нём дырка ! Вшивый старикашка заставлю я тебя платить за это " -глаза краснеющие я сузил и воспарил над бренною землею и лужой кровавой растворился...я тёк довольно быстро и у Фредди под ногами очутился ." Скажи мне смертный,ты готов судьбу свою принять ? Хотя это совсем не важно...ведь вам бессмертного аристократа не понять..."." Готов ли я ? Готов !" ." Это похвально,что ты совсем бесстрашен ,но и к тому ты бесконечно глуп...поэтому ступай и доживи свой век не как слуга,а будь хозяином судьбы своей !". Я подивился сам себе...такую жертву молодую отпустить, хоть пару капель крови бы пустить. А впрочем ладно ,меня ждут дела куда важнее ,старик будет наказан за дерзкие речи свои. Его час пробил и хватит нести бремя судьбы...

Истинно чистый 4 (воспоминания)
    И гром гремел и молния блистала , я думаю моя особа ещё не опаздала. Старик не мог уйти чтоб безнаказанным остаться ,мне нужно было лишь сквозь ливень этот чертовый прорваться ,а там моё чутьё само подскажет ,где этот старый пень мог затаиться. Ведь с силою своей я быстро мог у ног его старинных очутиться. Я взор своих очей прикрыл и на мгновение забыл и где я и кто я . Лишь быстрых капель стук по коже альпийской моей был жизни моей напоминаньем ,а так же и в мере страданьем...Раскинув кисти рук своих я наслаждался этим чувством ,как чуть было не понесло меня в прошлое моё о чём-то явно грустном ...Мой слух разрезал волчий вой совсем неподалеку , улыбку оскалив крайне жестоко я думал "может быть прогнать волчишек ?" Как жалких озорных мальчишек,но вспомнив столетнюю историю я передумал трогать их небольшую территорию. Казалось как вчера я помню их вожак помог мне выбраться из небольшой казалось передряги ...и всё кому ? Мне малому тогда бродяге...Ну чтож теперь я явно не таков и не готов терпеть высокомерие смертных. Я растворился сквозь сумрачный покров как будто тень недавно пробежала и здесь была , но уж пропала ... Моё поместье родовое я получил от бабушки своей . О ней частенько вспоминаю и свечку ей на память вечную, в мрачном ,её любимом саду поджигаю. Мать была в разьездах,а об отце я почти не вспоминал ,он ещё в далёком моём детстве куда-то запропал . Словом, сейчас я предоставлен сам себе и чтож я вам скажу меня это устраивает довольно вполне . Ведь я такой же древний как эта цифра...полвека , хехе кажись раз в 7 я старше обычного человека . Но впрочем довольно слов пустых , держу я ком эмоций к старику и надо бы признать довольно злых ." Куда же делся этот червь дождевой? Думал убил ? Но увы результат нулевой...". Я знаю куда он мог пойти ,ведь дорог то тут совсем не густо . Участок леса небольшой не делает тут пусто . И у меня надо сказать растут на редкость дорогие экземпляры ,бывали конечно пожары и даже побывали однажды воры-дровосеки . Разумеется как тут же по моему возвращению я преподал урок аристократского мщения . Я знал ,что наглый гость не сможет далеко уйти ,поэтому решил я вовсе не спешить . Немного время потянуть , в саду своём мне нужно не заснуть . Немного я решил погодой насладиться и вот есть хладный ключ ,воды напиться . Как тогда почти полвека я всё же до аристократа был ведь просто человеком . Как холодна была жидкость текучая , мне глотку немного обожгло . Как прошлое меня тут захватило . Всплывали яркие картины они на тот момент были как лезвие гильотины. Резкие ,пёстрые холодные и вострые . Когда-то говорила бабка моя , что ручей сей в саду её любимом мог очень даже быть волшебным и кое-где целебным . Воспоминания освежает и силой природы награждает ! Хотя довольно всяких слов ненужных давай же дальше поспешим ! Без лишних размышлений я путь продолжил непростой и лес здесь всё ещё густой ...Дождь этот проливной уж вскоре прекратился , а я почти в своих владеньях очутился. Видны готические пики башен моих главных и вот они ворота ! Но что я вижу ?! Они немного приоткрыты ...замки давно ведь позабыты . Я знал , что наглый старикан продолжит дерзкие действия свои ну вот вы полюбуйтесь стою перед открытыми дверьми . Он точно не ведает где моя хранится гостья так стало быть найти будет её совсем не просто ! " пошли же моя старинная подруга , ждёт встреча нас древнего друга " ...фразу эту проронил и на порог своего старинного поместья я ступил...

Истинно чистый 5
    Дверь тихо заскрипела ,её косяк коррозия изъела . Давно хотел я поменять ,но было очень уж лениво и решил повременить и как-нибудь потом из красного дерева купить ,чтоб было чем гордиться и при гостях с такой досады впрок не провалиться...Я чувствую конец нашей эпопеи уже близко ,старик все данные границы перешел и в дом священный мой зашел . Впрочем этот жалкий человечишка будет бродить ещё очень очень много ,а я могу пока проведать гостью . Мои владенья весьма огромны и поражают своим видом и чтоб не разглядеть всей красоты ,понадобится быть явно инвалидом . Но как принято обычно красота не бывает бесплатной и на каждом этаже есть скрытые различные ловушки ,поверьте это,не игрушки...Как-то раз один мой совсем незваный гость туда же провалился и чтож осталось ? Да вот ...кость . Старик скоро свою бдительность уж точно потеряет и мне не придется бегать и ловить ,а так оставить где-то там на кольях гнить . Довольно слов и ближе к делу . Я в столовую иду надеясь застать свою неожиданную гостью и заходя я вижу на столе остатки трапезы недавней -" ну чтож хоть какой-то след и это хорошо ,так поспешим же дале". Здесь комната моей любимой бабки не так уж далеко ,там всё ещё осталось красивое зеркало ,хоть я их крайне не терплю,но это...увы разбить я точно не могу. Там же недалеко и украшения дорогие лежат , так значит нет пути назад ,она там и я это прекрасно чую . Я еле пола касаясь на цыпочках крадусь ,чтоб не спугнуть ,тихонько дверцу зала старинного я открываю и что я вижу ...она совсем нагая ! На моём лице застыла радуга эмоций и бровь перекосилась ,она прелестна...а как идут ей эти древние украшения ,что натянула на себя не удержавшись от соблазна и стала в этой комнате моей воле подвластна...И так крутясь и этак я тихо подошел ,ведь даже старая стекляшка не может видеть тут меня и я стою любуюсь страстно и где-то даже похотливо ,пока сорока изображает королеву этого дворца . Я мог бы и сыграть скворца . Она уж так увлечена ,что ей то точно не до меня,а я всего лишь в паре шагов ,но как вы знаете это красивое зеркало никак вам мою особу не покажет . Только ,если скажет ,увы меня не поглотило псих расстройство и с зеркалами я диалогов не веду ,а вот с прелестной дамой я повод найду ! " Милая моя как рад вас я видеть , позвольте же вас не обидеть ,а просто рассказать ,что в этой комнате моя бабуля проживала ...ох как давно её не стало...вот лишь это древнее зеркало и пара побрикушек ,что вы посмели натянуть...хотя признаться вам они идут " " Да вы наглец и чертов хам ! Как вам не стыдно взора не потупив на меня глазеть !" " Вы видно так увлечены ,что видно позабыли в чьем вы доме...Дура чертова этой мои владенья и я решаю куда мои глаза должны смотреть ,теперь же прочь ты с этой комнаты иди пока я ещё голод свой не вспомнил...иначе будет хуже !" " Чем вас прогневать так могла я...одев си украшенья ? Чем я смогу исправить своё дурное положенье...? И повлиять на ваше положительное решенье ...?" "Чот так уж лучше,человек ,ато вам делаешь как лучше на инстинкт свой наплевав ,а вы потом с ухмылкой коситесь ,как будто я вовсе и не лорд и даже не владелец этого творенья !" " Конечно вы милорд и только ,я их сниму ,простите наглость вы мою ,я очень каюсь и я уже конечно одеваюсь " " Давно пора вам это сделать красавица моя ,вы сводите меня с ума ,чем больше вас вижу я ,тем слышнее звук ваших жизненных начал , ах шея ...как она манит о нет да это просто же магнит ...уходите ..,пока ещё есть время ,не пытайте вы судьбу ...прошу же быстро в дверь ..." " Вы должно бредите милорд куда же я пойду ? Где мой отец не знаю даже я ...и карета повреждена ,все лошади сбежали..." " Считайте ,что вы без вести пропали ..." " Но папа...как же он ?" " Этот старикашка совсем не званый гость в имении моём ,его я встречу так,как подобает " я вижу...девушка рыдает " Не печалься гостья моя ему я не причиню вреда ,лишь только научу манерам не большим ,как обращаться с теми ,кто старше их на целых сотен семь ..." Что простите вы сказали ?" " Неважно сударыня ,неважно...но сражался он этаки отважно " я криво улыбнулся и клык случайно обнажил ..." Ааааа папа !!! Изыйди демон крест тебе святой подарит упокой !!!" " Глупая девченка...я столько лет живу и не пристало мне давно боятся куска никчемного металла...вернемся к делу ,тебя не трону я ,ты стала очень дорога ...будь вечность ты со мной ?!" " я умру ,пойду ко дну ,но демона женою не буду никогда !" " что ж выбор твой ...как и всегда...." и я хватаю цепкими руками хрупкое тело и шея у клыков моих...я чувствую ,как теплая свежая красная ,наполняет разум ясностью ...Она без чувств лежит ,я взял совсем немного ,лишь чтобы вспомнить это наслаждение ." Теперь же сфера слушай моё решенье ...неси её к нам на алтарь ,обряд нам стоит завершить и будет она вечно жить ."

2. Foty

Foty Легендарная личность

Сразу бросилось в глаза - пробелы перед знаками препинания. Смотрится ужасно, невозможно читать.

3. Ariec

Ariec Коренной житель

4. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Даже читать сложно.

5. cimweed18

cimweed18 Опытный Пользователь

Многосимволовжеж.

P.S. Реально, кто тебя этому научил? Пробелы надо ставить не до знака, а после. Что за попса.

6. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Есть одна волшебная штучка:
    Spoiler