Содержание раздела "Новичку"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем dimana, 8 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Добрый день, меня зовут Дмитрий, сегодня моей задачей будет создание темы, способной объединить всю информацию, накопленную в разделе "Новичку" нашей базы знаний.

На мой взгляд наиболее логичным было бы разделение всех гайдов на три ветви:
    Гайды саммонера, Гайды чемпиона и Околоигровые гайды.

1. Гайды саммонера - это все то, что происходит с вами и вашим аккаунтом до того, как запустится игра. (руны, мастерис, СС, премейды, баны, пики)
    2. Гайды чемпиона - то, что происходит от "Welcome to Summoner's Rift/Twisted Treeline" до "Victory/Defeat". (тактика, стратегия, позиции, ганк, замесы)
    3. Околоигровые - те вопросы, которые вы можете решить с закрытым PVP.net. (запись и обработка видео, форумный скрипт)

Гайды саммонера

Гайды чемпиона

Околоигровые гайды

Общие гайды

Надо сказать, что раздел является закрытым с некоторых пор, то есть каждая тема, подготовленная для этого раздела проходит премодерацию.
    Можно однозначно утверждать, что эти гайды - эталон.
    Рассмотрим какую роль играет раздел на форуме, что он должен в себе содержать, а что категорически не должен.
    Нам известно, что База знаний выглядит примерно так:

База знаний
    Создавая сообщение в разделе "Новичку" вы должны преследовать желание создать вопрос, развитие которого могло бы быть полезно не только вам.
    Таким образом сообщения типа "Какие руны мне нужны для мейн-чампа?" или "Я не могу запустить PVP.net" должны быть, по вполне понятным причинам, размещены в других темах.
    (Не стесняйтесь задавать свои вопрос, открывая тему в "ВиО", предварительно используя поиск в верхнем правом углу страницы форума)

Вы можете задаться вопросом "Зачем нужна эта тема?", я готов ответить:
    В разделе сейчас не менее 35 тем, подробно описывающих тот или иной аспект игры, каждая из них оригинальна, но в то же время есть смежные вопросы.
    По какому пути должен следовать новичок, если он хочет освоить игру как можно скорее и сразу же приступить к практике?
    Сейчас точного ответа нет, именно поэтому я пробую составить классификацию имеющихся гайдов.

Гайды расставлены в логическом порядке, описания некоторых из них я еще не закончил.

Zxpander, Limonad, losing и 3 другим нравится это.
  2. KISEL

KISEL Коренной житель

хорошая тема, думаю можно сделать её закрытой или только для предложений внесении тем

3. V1RusMax

V1RusMax Старожил

Можно добавить мой раздел по инфе о чампионах.
    --- добавлено: 24 авг 2012 в 00:16 ---
    Я думаю новичкам интересно это.

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
  4. MAXIMUS63

MAXIMUS63 Новичок

Согласен

5. ABVGDuk

ABVGDuk Новичок

Отличный навигатор, спасибо. Вот только хотелось-бы увидеть на форуме еще одну тему, думаю новички вроде меня с плохим знанием инглиша поддержали бы меня. Хотелось бы что-то вроди словаря игрока.
    Например: gg - [good game] - хорошая игра... и т.д., т.к. в чате очень часто мелькают сокращения или фразы, которые сложно понять, от этого хуже взаимодействие в тиме и как следствие больше ошибок в плоть до проигрыша, т.к. не все играют только на ру-лоле и на старте очень сложно найти себе тим только из своих и приходится ходить в рандомы с игроками из разных стран что черевато недопониманием.

Это вот такая просьба новичка к умудренным опытом игрокам)

vangog9 нравится это.
  6. vangog9

vangog9 «Судья»

1) такой словарь на форуме где-то был в одном из гайдов типо "Начинаем играть" или как-то так
    2) все эти сокращения можно выучить за 5 минут

ABVGDuk нравится это.
  7. Сайзмор

Сайзмор Новичок

Все просто описали, спасибо

Статус темы:
Закрыта.