Совет к прочтению.

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем lUchok, 18 янв 2011.

1. Ребята, посоветуйте что-нибудь почитать этакое, прямо за душу берущее.
    Хотелось бы что бы в стиле Глуховского , а именно Сумерки, но и от другой хорошей книги тоже бы не отказался.
    Жду предложений )
    Хотелось бы , не тупо автора и название, а осмысленный пост, с описанием и мнением читателя. Рецензия приветствуется )

2. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Книжка такая была, в школе еще читал.
    Анатолий Приставкин. Ночевала тучка золотая. Про братьев-сирот.
    Очень советую прочитать, если ты вкладываешь в
    тот же смысл что и я.

3. superdoc

superdoc Старожил

Стивен Кинг Долгая прогулка мне очень понравилось

4. me-Y

me-Y Старожил

Трилогия "Темный эльф" Р.Сальваторе

3 пользователям это понравилось.
  5. про сирот? за душу то возьмет, токо я думаю, что не дочитаю :(

6. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

А.Сапковский "Ведьмак" \ил\и друг\ие его про\изведене\ия.

Там их 20 книг всего , но самые интерестные первые 3.

1 человеку нравится это.
  7. OldBones

OldBones Коренной житель

Формулировка "В стиле Глуховского" попахивает лёгкой алогичностью. ;) Таких просто нет, "в стиле Глуховского" пишет только он сам, к тому же он ишо маладой, так что последователей у него нет (и это прекрасно).

Если тебе чего-то страшного и жутковатого - почитай «Сторожа ночи» Григорьева. Зомби, порталы в иные миры, странные видения... и неглупо, что особо радует.

«Мировую Войну Z» попробуй. Или «Already dead» Чарли Хьюстона, но перевод есть только паршивый, так что лучше читать на языке оригинала.

Да, кстати. Я вот в соседней ветке писал именно про за душу берущие вещи, неординарные. Можешь взять наугад любую.

Хотя СТОП!

АНДРЕЙ ЛАЗАРЧУК и МИХАИЛ УСПЕНСКИЙ

«Посмотри в глаза чудовищ»
    «Гиперборейская чума»

думаю, это то, что тебе понравится.

8. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Вся книга довольно мрачная, но есть там один самый жесткий момент,который я запомнил на всю жизнь. Ради него одного стоит прочитать книгу и он будет все время стоять перед глазами.

9. наверно покажусь предсказуемым, но очень нравятся книги Чака Паланика, особенно произведения "Уцелевший" и "Рэнт: Биография Бастера Кейси"

10. OldBones

OldBones Коренной житель

Это не в стиле Глуховского. ;) Явно

11. Сразу Паланика отвергаю. Подруга читала, меня вагинапластика, фистинг и прочие дряни не привлекают...

1 человеку нравится это.
  12. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Глуховского не ч\итал, но кн\ига нап\исана хорошо ) Увлекает.

13. Ну я не думаю, что он пишет в оригинальном стиле )
    мне просто понравилась его мистичность и в то же время все происходит в нашм мире, где нет ничего сверхъестественного ..

14. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Проч\итай "Ведьмак", нап\исано с юмором, немного эрот\ик\и, пр\иключен\ия, монстры \и прочая дрянь)

15. OldBones

OldBones Коренной житель

Ну почему же? Я именно про эти две вещи ваще не слыхивал, при том что Паланика четыре романа прочитал. Или три? Не помню уже. Самый понравившийся - «Бойцовский клуб», конечно же ;)

Но человеку явно другое надобно.

16. А вот кстати говоря "Бойцовский клуб" , фильм очень понравился, но вот книгу боюсь читать , т.к Паланика хД
    так вот расскажите мне, стоит? )

2 пользователям это понравилось.
  17. OldBones

OldBones Коренной житель

Я таки правильно тебя понял ;)

Прочитай указанные выше вещи. И ещё советую:

ГЕНРИ ЛАЙОН ОЛДИ и АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВ

«Нам здесь жить»

АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВ

«Око силы»
    первую и вторую трилогии, третью - не нада, тем более что каждая трилогия - вполне себе отдельное произведение

18. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Еще можешь прочесть Март\ин Джон

19. me-Y

me-Y Старожил

ну собственно "Темный эльф" это и есть первые три, я и написал "трилогия"...к чему замечание или поправка не понятно...

20. А еще вопросик, кто-нибудь ридером пользуется? Как ощущения? А то вот думаю приобрести ли себе....

21. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Вроде из тех кто пользуется никто не жаловался=)

22. просто автор темы, я так понял, не придерживается строго стилистики определённого писателя, и под словами "от другой хорошей книги тоже бы не отказался", решил отметить романы Паланика, как интересное чтиво ;)

P.S. Если понравился неординарный стиль романов Паланика, советую прочитать "Уцелевший" :)

23. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

я с телефона уже года 3 как ч\итаю)

24. с какого, я просто на айфон сказал себе одну, но после некого времени прочтения книги , он меня забанил и потребовал купить аккаунт (((

25. Очень советую "Тайный город" В.Панов...просто эпическая серия))))
    З.Ы.10-12 книг...но эсли затянет,все ппц до конца прочитаешь все)

26. Не нравятся ридеры, быть может в силу того, что я отчасти ретроман. И потом, что может сравниться с той самой атмосферой, которую получаешь, читая книгу? Никакой ридер этого не заменит! :)

27. me-Y

me-Y Старожил

Читаю с psp...

28. ну я конечно очень большой кайф получаю, ощущая обложку в руках, быстро перелистывая уже прочтенные страницы, ощущая запах типографии, но удобства и так сказать халявность книг , привлекает )

29. Wnethapfnow

Wnethapfnow Старожил

Там тебе человек ведьмака советует(и я тоже), вот про него 7 книг:
    ВЕДЬМАК I: ПОСЛЕДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ
    ВЕДЬМАК II: МЕЧ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ
    ВЕДЬМАК III: КРОВЬ ЭЛЬФОВ
    ВЕДЬМАК IV: ЧАС ПРЕЗРЕНИЯ
    ВЕДЬМАК V: КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ
    ВЕДЬМАК VI: БАШНЯ ЛАСТОЧКИ
    ВЕДЬМАК VII: ВЛАДЫЧИЦА ОЗЕРА
    Так же Девид Геммел 3 книги про Трою:
    1 Повелитель Серебряного лука
    2 Грозовой щит
    3 Падение царей

30. ведьмак - это тот который в игре? ))) честно говоря игра меня не зацепила, чем книга может зацепить?