Совет пацанов

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем TairaBass, 5 апр 2015.

1. TairaBass

TairaBass Коренной житель

Ребята посоветуйте пожалуйста что нибудь из аниме толкового.
    Главные критерии сюжет/рисовка.
    Мыло на миллион серий не предлагать. Последнее что смотрел Атака титанов если что, понравилось.
    Всем добра :kefir:

2. TStein

TStein Легендарная личность

freezing, bible black

W1ck3dS1ck, Fluq и Garrisen нравится это.
  3. TairaBass

TairaBass Коренной житель

нашел Freezing vibration это оно?

4. Exex

Exex Фаворит форума

sao, tokyo ghoul, kiseijuu

5. QQmore

QQmore Старожил

найс хентай бро

6. TStein

классика жанра ¯\_(ツ)_/¯

Agrailag нравится это.
  7. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

топ титлы уголка
    Боку но пико забыл

8. TStein

Слишком годно для этого смертного

Фабя нравится это.
  9. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Нового-годного аниме сейчас не делают. (почти). Шедевров аля тетрадки или врат штайнера в ближайшем обозримом будущем не светит и смотреть особо нечего. Но то, что более менее заслуживает внимание из относительно свежего:

1) Как раз начал выходить второй сезон : OreGairu.
    Признаюсь я не смотрел 2 сезон (да там 1 серия только), но 1-вый был очень достойный, даже несмотря на то, что фактический сей опус обычная школьная повседневность. Но циничные взгляды главного героя скрашивали сей недостаток. В общем если не пугает большое количество диалогов и малое количество действий - смотреть стоит.

2) Паразит + Токийский гуль. Два сериала одного порядка. Оба я не смотрел. Но по отзывам знакомых - вроде как годно. Можешь попробовать.

3) Aldnoa Zero. Посмотреть стоит хотя бы ради оппенинга. Он на мой взгляд получился очень достойным. В остальном - обычная, ничем не примечательная меха... Но... Первый сезон таки был интересен и имел на борту парочку неожиданных поворотов. Его посмотреть точно стоит. Второй сезон явно высосан из пальца и его я рекомендовать уже бы не стал.

4) Shigatsu wa Kimi no Uso - Повседневность. Школа. Скучно. Ан не совсем... Аниме про музыку, преимущественно классическую, а такого не так уж и много можно найти. Специфичная вещь. До конца еще не досмотрел, но на первый взгляд вполне годная вещь для ненапряжного просмотра.

5) Durarara!! TV - 2 - Конечно же. Не смотрел. Но однозначно посмотрю когда он выйдет полностью. Первый сезон посмотрел запоем, хотя в нем ничего особенного и не было. Однако... Что-то незримо цепляло в том абсурде который показывался в нем. Мистика. Слегка отдает старой школой в духе той же тетрадки, но совсем чуть-чуть.

P.S. Вот такой краткий обзорчик относительного свежачка. Более старые вещи вспоминать не буду, ибо там все просто и прозаично. Их вспомнит каждый я думаю.
    Все 5 пунктов уже либо вышли до конца, либо только начали выходить ВТОРЫЕ сезоны, следовательно пока можно ознакомится с предшественниками.

P.S.S. Я не являюсь заядлым анимешником и смотрю оное довольно редко. Большая часть описанного выше, описано лишь по отзывам/обрывочным сведениям. Поэтому я лишь указываю на то, что теоретически может выстрелить. Смотреть или нет - решать только вам.

UDP: Если автор вдруг не смотрел "старичков", то я настаятельно рекомендую "тетрадь смерти" и "Врата штайнера". А так же Гуррен Лаган и Код Гиас если автор способен переваривать слегка упоротую меху. И уж из разряда совсем упоротых шедевров : Bakemonogatari и далее.

Последнее редактирование: 5 апр 2015
  10. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    "Паразит" неплох из нового, ещё меня пропёрли "семь смертных грехов", но там рисовка немного, как по мне, непривычная. Достаточно интересный "парад смерти", но там нету экшна. А, да, "баскетбол куроко"- хз почему, но меня прёт =)

11. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Говно.
    Слив.
    Говно.
    Повседневность (говно).
    Не такое, как я ожидал, но говно.
    Вот это уже более-менее смотрибельно, но слито.
    Говно с претензией на философичность.
    Один из лучших тайтлов сезона, как ни странно, хотя такую мангу просто невозможно было слить.
    Самый же лучший - новая экранизация УБВ, шикарный графин, почти нет расхождений с внкой.

А вообще, я не понимаю, зачем советовать всякое недавно выпущенное говно, если есть нормальные старые тайтлы.
    ТС`у же надо завязывать с анимой, пока не поздно, но если уж совсем неймется, - посмотри:
    http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8026
    http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4995
    http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=26
    http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5076
    http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6303
    http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6675
    http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6258
    Ну и "Боку но пико", офк.

Seiron, Agrailag и TStein нравится это.
  12. Agrailag

Сам ты слит.Грехи вполне окнорм,манга уж точно.

13. Seiron

Seiron *Придумайте название*

простата авторитетнее. лучше не спорь, бро.

14. Agrailag

зная дерьмо,которое жует простата,я бы не стал говорить о каком-то авторитете

Фабя нравится это.
  15. Seiron

Брат, лучше ли ты будешь разбираться в жизни не попробовав все ее вкусы? Только живя в грязи ты начинаешь ценить реальные вещи, брат.

Agrailag нравится это.
  16. Agrailag

ладно,убедил-_-

17. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

САО, Акаме, Ангельские Ритмы, Паразит, Повседневность из школы магов, Волчица и Пряности, Врата Штейна.

И САМОЕ ЛУЧШЕЕ АНИМЕ В МИРЕ - Код Гиасс.

18. Seiron

Блин, если бы не последнее предложение, то у тебя даже прокатило бы. Заорал :awesome:

19. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Увидел скрин, чет перехотелось смотреть

truenox нравится это.
  20. Seiron

чойта? но судя по всему рили годнота

я даже наверное гляну.

21. ChrisMansanta

Я тоже, но меня пугает эти чертовы извращения. Устал я от них. Если мне нужны извращения я пойду хентай посмотрю, там их достаточно.
    Вот недавно. Две девушки обладают силой демонической и насилуют тентаклями других девушек. Но не все так просто!
    Они выбрали для изнасилования двух подружек которые влюбленны в друг друга тайно.

22. Seiron

Там вроде нет извращений. Ну взял мужик бабу за сиську что такого? А у тебя реакция как в плохом аниме: Хентайо!
    Осталось покраснеть и пнуть мужику по яйцам. Чтобы всякие извращенцы гетеросексуальные не приставали.

23. Ajery

Ajery Старожил

Только вот смотреть надо 12 первых серий,все остальное жуткая ересь
    А ТСу посоветовала бы глянуть "Сатана на подработке" и норагами(жаль что он не по манге,но ладно)

firedevil и HeMaTePuCb нравится это.
  24. Seiron

Мои мысли после слов "не все так просто" - ВОТ ЭТА ПАВАРОТ! Лихо закрученный сюжет))0))

25. HeMaTePuCb

Нет, это совершенно случайный момент. До 13-ой серии извращений не видел, дальше перестал смотреть.

Каждый, кто не считает Код Гиасс лучшим аниме - должен умереть. ^_^

26. HeMaTePuCb

Для меня САО имеет ВСЕГО 12 серий. :-)

27. ChrisMansanta

слишь! Для хентая норм сюжетик:trollface:

28. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Так то оно так. Но последний год-два вообще мало чего хорошего производится. И не только в аниме индустрии, но и в кинематографе в целом. Это печально. За последние 2 года могу пересчитать действительно достойные вещи по пальцам одной руки.

29. Seiron

Похоже что на земле должно остаться только несколько человек :awesome:
    Тебе надо как-нибудь познакомиться с фанатом тетради смерти. Вот срач то выйдет у вас. :3

Я кст не знаю какое аниме для меня лучшее. Но точно знаю что самые невероятные эмоции мне подарил Ван Пис, наверное он, да. Хотя я конечн не увлекаюсь аниме. Так бывает смотрю.

Agrailag нравится это.
  30. TStein

Это все Миги