Советуем чемпионов

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем SkyFeller, 13 янв 2014.

1. SkyFeller

SkyFeller Опытный Пользователь

И так, я понимаю, у каждого есть приверженность к каким либо чемпионам, каждый имеет свой play-style, но ничего не мешает учиться. Я засел в G2, постепенно беру платину. Играю на одном и том же, и это уже порядком добивает, нет интереса и стимула. Играю я тупо на 3 чемпионах: Diana (jungle/mid/top), Veigar (mid), Lissandra (mid/top).
    В этой теме я предлагаю всем кому не лень постить своих чемпионов и рассказывать чем он вас так завлек и про свой плэй-стиль. Что-то типо минигайдов. Я попробую что-то новое почитав ваши положения, в посетитель возможно тоже разнообразие геймплэй.
    Я начну:
    Veigar - отличный мид лейнер. Ватный но обладает отличными бурстом и идеальным и легчайшим ваншотом. Максим q/e чтобы стаккато ап и e для ганков и поука.
    Самонерки: беру тп и флэш, так как ему не нужно ничего другого благодаря бурсту
    Контры:ryze, galio, остальные это уже ваш скил, и победить возможно любого.
    Стиль: фармим кушку, если вас поукают то отвечаем разок тем же кастом (e-w-q), остаемся с противником на одном. Примерно подсчитываем силу прокаста с ультой, покупки противника оставляя его на половине или меньше хп, и даем прокаст, точный кил.легко бекаемся на лейн с тп или роумим.
    Фид: доран, доран капля, ботинок, стаф, рабадон, лич, зоня, воид. С этим видом на личбейне мы можем убить любого. Точнее апк адк и саппорта. При том если вы разыгрались и у вас 150ап станков то вы можете убить без ульты.

2. BoodyValentin

BoodyValentin Старожил

[champion]Soraka[/champion] просто оп и не конрится

Padavan нравится это.
  3. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

1) farmi
    2) ubivai
    norm?

4. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Веселые герои на мид/топ: Физз, Ясуо. Оба тащат.
    Ясуо унижает любого и может хоть всю вражескую команду вырезать в соло.
    Плейстайл текстом не опишешь, билд: старт с кулака на крит, потом собираем статик, далее БОТРК, инфинити, далее ГА, после ГА либо вармог/любой другой защитный предмет, либо если враги фулл АД- атма.
    Качаем Q, далее E.
    Не забываем стакать ветерок на крипах в лесу перед тимфайтами. Q просвечивает нового лесного крипа и на него можно прыгать через стену.

5. Kettary Hunter

Kettary Hunter Коренной житель

Синдра.
    Девиз: 1 ульта - 1 смерть.
    Играю ей с выхода и считаю одним из сильнейших ап кери. После кучи апов превратилась в конфетку. С дфг падает любой при полном прокасте. Замедление, стан, каст на ходу. Нравится жать врагов под вышки. Актуальна на всех к стадиях игры, с повышением лвла раскрывает свой потенциал. Фармит как бог при чашке, кастеры с 5го лвла падают с Q+W. Зависит от игрока фармить мид+лес или роамить.
    Мой принцип игры чашка и 3 палки(дфг, рабадон, жоня).
    Сквиш, прямых эскейпов нет, с затаркой деф ап итемов теряется кил потенциал.
    Контрится совместными действиями лесника+мидера.

6. mengs

mengs Коренной житель

и в чем смысл атмы если у тебя хп нет?

7. Delonger

Какой смысл в хп, если нет резистов?

8. xxxmelomanxxx

xxxmelomanxxx Коренной житель

ок

9. Delonger

22% крита на первом лвле. Ок.

10. Rei

Rei Фаворит форума

Pikachu

Dadde нравится это.
  11. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Сораку бери ее

12. momus

momus *Придумайте название*

Гарен мой любимый чемпион. Хожу им везде, потому что кусты есть везде.
    Очень интерестный гейплей, много скилшотов, вобщем интересный чемпион.
    Собирать надо трифорс первым, потом фрозенмаллет, чтобы не убежать от нас.

13. xxxmelomanxxx

xxxmelomanxxx Коренной житель

тирадир смеется над этим шансом.

14. NeoGen

NeoGen Новичок

Играю на [champion]Lee Sin[/champion] Играть весело и интересно. Не надоедает.

15. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

Золото в конце второго сезона апал на Эзе Лулу и Зиггсе, Зиггсом особенно было легко играть, когда у него был пик-рейт ниже 10%. Большинство людей вообще не знало, какой дамаг он может выдать, кд его кастов и нюансы механики. Сейчас я очень устал от этих трех моих лучших героев, играю часто Аней сап-мид, в обоих случаях полагаюсь на роум. Давняя любовь Лиссандра - как адский контр Физзам и прочим "я подскочил к тебе и убил". Перебрался и на топ - играю там Кенненом через 30-0-0. Ну и Джинкс конечно-же. Потому что клёвая.

16. elenhil

elenhil Коренной житель

атма, лолшто?
    ты вообще в курсе что крит больше 100% быть не может?
    ты в курсе что без хп итемов она даст, может быть 40 ад? это на 18

старт с крита?
    специально чтобы всрать себе ерлигейм?

17. SKasH

SKasH Старожил

[champion]Yasuo[/champion]

18. SahalinBes

SahalinBes Старожил

один из любимых чампов - Волибир. только в халявной ушанке. стоковый контрится даже Нуну.

рунки: квинты - вампирка. красные - ас. желтые синие - резисты.
    мастерки: в первой ветке тока 5% кд и ас. остальное в деф с упором на арм и тенесити.
    саммонерки: тп и гост. флэш как вариант.
    стартуем с доран ножа, пота, тринкет варда.

на первом качаем Е и пулим джанглеру как боги, на втором Q, затем W. с третьего лвла R>W>E>Q.

выходим на лайн и у нас два пути: если вы потеряли пару крипов и враг очевидно получит 2й лвл раньше - идем в деф. Если вы успели не потерять крипцов - бежим влоб на врага и АА. если он уходит - Е слоу и снова АА. Еще ни один топер не смог разменяться с Воли на 1 лвле в свою пользу. пассивка ОП.

со второго лвла тактика Q на врага, когда он пытается добить крипа, АА, АА, Е, АА, АА, W. повторять до кила. доминация на лайне гарантирована.

рашим висаж. потом мерки. омен. санфаер. торнмейл и фрозен малет. как альтернатива фрозену - баньша, если много ап врагов.

и не забываем тп на бот, мид, дрейка.

всем успехов

19. Frivolity

Frivolity Коренной житель

голд 3
    зигс, моргана

оба ОЧЕНЬ хорошо стоят лайн. Зигс - много аое, отличный ренж, слоу+подброс, низкие кд. Минус - все скилы скилшоты. Сборка - (кольцо (1-2), чашка, шляпа, жоня, воид). Моргана - отличный урон, большой ренж, оп ульта, оп щит, низкие кулдауны. Минус - нельзя мазать скилами. Сборка - как правило раш жони, если все ок - шляпы. Итого билд: кольцо (1-2), шляпа, жоня (если трабы с маной - чашка), воид.

Проблемы только против Ори... против ад брузеров минимум перефарм.

плейстай - фарми фарми ганкай помогай фарми убивай, башни всем шатай, барона забирай, нексус ломай.

20. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

[champion]hecarim[/champion] :nyan:

21. Pietorro

Pietorro Старожил

Сивир, Лиссандра, Нидали, Орианна, Амуму (по истине интересны примерно 3/5 чемпионов игры, если не больше, но тянет к этим больше).
    Сивир способна постоять за себя с помощью врожденного барьера, пассивки и ультимейта. Люблю играть ею агрессивно, чтобы привлечь максимальное количество врагов на свою линию: пока они на мне, моя команда тащит (на самом деле не тащит, я играю на рашке, но, по идее, должно работать).
    Лиссандра и Орианна безжалостно разрывают противников и сами имеют опасный и завораживающий облик :3 Ими особо не играю, сказать что-то по-папски нечего :С
    За Нидали и Амуму интересно поиздеваться над врагами, заставляя их делать ошибки за ошибкой. Главное не забывать, что против тебя играют такие же люди, а не компьютер.

22. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Влад (брал на нем старую платину(1900), когда еще даймонда не было; в этом сезоне имею на нем ~65% винрейта, суммарно отыграл уже около 700 игр и не надоедает)
    + ы
    Не одного скилшота, а я в скилшотах не силен
    Если ты хорош, то в момент, когда враг недооценивает влада можешь выиграть даже в ерли. Камбекнуться против влада соло практически невозможно. Да и вообще в противовес общему мнению, влад убивает и унижает многих соперников
    Может покупать любой итем бесполезный для адк, и он будет ему полезен
    Вэшка имеет большой потенциал, вроде доджа ульты мальфита и других интересных моментов. Идеально подобрать момент и зааутплеить врага порой бесценно
    "Год-мод" включается заметно быстро, если обходить всех по фарму\получить пару килов
    - ы
    Бывает скучно играть после трехсотой игры
    Не всех может заовнить, механика и цифры некоторых чемпионов просто не оставляют ему шанса, если враг не делает глупых ошибок. Сам же влад при игре с ошибками ложится на изи

23. Zarj

Zarj Старожил

Platinum 1
    Любимые чемпионы[champion]Ahri[/champion] и [champion]Lee Sin[/champion]

Иногда надоедают конечно , но всё равно остаются любимыми. За Ари интересно и весело играть , за Ли Сина впринципе тоже. Как за них играть писать не буду , ибо лень.

Что касается билда на Ари , обычно стартую с дорана , потом по ситуации , но первый итем всегда дфг , дальше уже по выбору. Т.к я умею за неё играть и стоять мид против любого и меня очень трудно убить в тимфайте , я не собираю резистов , а иду в АП. Именно собираю ДФГ , потом Рабаддон , дальше жоня или войд стафф(или наоборот).

За ли сина всё потруднее , всё зависит от ситуации. Но обычный мой билд в джангле(если игра стабильная и равна) Доран, Жёлтые сапожки, голем , гидра , дальше жир(санфайр,спирит висэйдж,омен). Можно собрать лиззард , сапоги на мрес и дальше в деф , можно фулл дмг и т.д.

Что касается рун , на Ари юзаю стандартные ап руны(мпен,армор,мрес,ап)

На Ли сина юзаю разные руны , впринципе все играбельны. Примеры : (армпен,армор,мрес,ад) (ад,армор,мрес,ад) (ад,армор,мрес, 2 квинта лайфстил + 1 ад)

А да , плэй стайл - агрессия. Играю так с выхода лола, не могу по другому , иногда меня это губит.

Сейчас ещё нравится [champion]Ziggs[/champion]. Купил его себе на смурфа , получаю море фана и удовольствия играя за него с зимним скином ^_^

24. Stopdps

Stopdps Опытный Пользователь

Фиора:wub: Против вас сквиш? рашим -гидру,стакают хп-Ботрк,стакают армор-бруталайзер, причём игра через арп рунки с 4%лс+ад квинтой можно туда ещё и ёмуму воткнуть заместо лв.

25. G13 Kisuke

G13 Kisuke Старожил

Ирелия, Шивана и Ривен - топ,
    Седжуани, Удир и Мундо - лес.

26. Echo

Echo Фаворит форума

Ну мб хватит создавать такие темы. Толку 0, только набивание постов путем перечисления форумчанами своих мейнов. Все равно ТС будет играть своим пулом, и все будут играть своим пулом, и всем офк по фиг на то, что там советуют другие.

27. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

для старичков тут нечего делать, сораку уже написали((

28. TrixieLover

TrixieLover Старожил

3 моих любимых чемпиона: Вай, Сорака и Шивана. Вай и Шивана сильнейшие чемпионы 1х1, да и в тимфайтах пуканы рвут. Да и на ганках великолепны. Но любовь все-таки в Лиге одна- Вай.

Насчет Сораки- вместо тысячи слов: http://lol-game.ru/threads/begin-of-butthert-era.129790/#post-2396007

29. Echo

Echo Фаворит форума

сораки много не бывает)
    да простят меня админы лг...
    --- добавлено: 13 янв 2014 ---
    42

30. razizdi

razizdi Старожил

ирэлия,нидали. В 3 сезоне играл ими только в начале,правда(большое кол-во игр). Ирэлия -моя первая любовь,такое не забывается,начал играть после первых нерфоф при выходе. Нидали начал играть с легкой руки хот шота,нравится вариативность (иногда забавно устраивать марафоны :"нидале на все лайны"(включая лес))
    З.Ы. пойду в лол поиграю:D