Советы по фарму крипов

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем DaggerFout, 30 июл 2014.

1. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Вообщем я даймонд 1. Механический скилл у меня на уровне, я могу следить за картой, фармится и тд и тп. На 10 минуте у меня 90-100 крипов. Возможно даже пару киллов. Но вот к 20-30 минуте, мною загнобленный мидер начинает меня перефармливать. Даже если у меня больше килл партисепейшн и в целом, больше золота на пару тысяч, меня все равно заботит этот перефарм на 20-30 крипов. Я все никак не могу понять, что я делаю не так. Может есть пара хитростей и советов чтобы помочь мне фармить?

2. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Стой на лайне всю игру,не ганкай,не бери драконов и баронов,не участвуй в тимфайтах. Тогда ты перефармишь вражеского мидера.

BobMarley нравится это.
  3. DaggerFout

Да знаю я эту стратегию, я слышал ею люди бронзу 5 апнули.

4. А это солоку или тимранкед?

5. DaggerFout

Солоку. Тимранкед скучен и вообще бяка.

6. Soviet Soldier

Soviet Soldier Коренной житель

Наблюдай за мидерами про лиг. Фрогген прекрасный вариант.

ZAe нравится это.
  7. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

надо не на крипов смотреть а на золото, а точнее итемы.
    Дракноы, вышки, килы асисты все да.т золото.

8. Thinkmusic

Thinkmusic Пользователь

20-30 крипов это примерно один килл по золоту. Если у тебя на 1 килл больше и на 25 крипов меньше, то вы примерно одинаково нафармили голды. Если у тебя преимущество выше, то не обращай внимания.

9. Фарм - это конечно всегда хорошо, но когда в солоку надо не только свою линию тащить а стараться сноуболить, то о фарме как бы речь не на 1м месте.

10. Nervious

Nervious Коренной житель

а почему ты думаешь что это плохо ? когда ты выигрываешь лайн ты в любом случае отвлекаешься, чтобы нахаррасить или леснику помочь или ещё какой-нибудь неадекватный мув своей команды сгладить. А твой противник в это время фармит, но пользы никакой не приносит своей тиме. Я не знаю как на даймонде, но наверняка команда будет тебе благодарна за помощь и сможет ей воспользоваться. А тот чувак что стоит против тебя думает "ну нафиг этих раков я щас ценой своей тушки нафармлю миллион крипов и пойду ломать". Почему он так думает ? из-за безысходности, когда его команда сливает или когда у ему больше ничего не остаётся, из-за тупости или какой-нибудь хитрой задумки типо у него сильный лейт чемп и важнее фарм чем помощь, мы этого не знаем пока не увидим ситуацию. Возможно он запушил и забирает ещё и лес у сосущего по кд лесника, которому ты помогаешь, а он нет. Как бы то ни было если ты выиграл лайн то пусть у тебя хоть 10 крипов на 20, ты его всё равно выиграл и если фармить всё на карте по кд, то будет как кастом с крипами, победит та команда, которая быстрее пропушит без твоего участия.

11. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Посоветую вот что: мёртвый противник не пофармит.
    Теперь покоряй лигу :awesome:

12. DaggerFout

У меня все равно припекает даже если у меня на 2 итема больше но на 20 миньонов меньше.

Felixs нравится это.
  13. Nervious

Nervious Коренной житель

у меня недавно припекло как нидалька с чашкой за 880 и 20 крипами смогла сломать моего зигса с 100 крипов, жоней и граалем на 12 минуте почти за прокаст, а то что перефарм это забей. Тем более 20 крипцов, он на них максимум доран купит.

14. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

Объясни это сопернику. т.к. на весте все добрые и воспитанные, он наверняка войдет в твое положение и подождет пока ты догонишь его по фарму. Можешь предложить ему за это хонор.
    P.S. я прямо вспомнил лцс... какой-нибудь зигган идет 4-0-6, но проигрывает 300 на 360 крипов своему бесфраговому оппу. для тебя это был бы повод афкнуть наверное :D

15. Потапыч

Потапыч Опытный Пользователь

По-моему, логично, что если ты переиграл оппонента на линии, то тебе нужно роамить, убивать, дабы реализовать полученное преимущество, а вражескому мидеру ничего не остается, кроме как сидеть фармить и надеяться на удачный тимфайт для камбэка. Так что ежели ты опережаешь его на два предмета, ты все делаешь правильно.
    Это бронзовое мнение, основанное ни на чем. :awesome:

16. DaggerFout

Пример игры от которой у меня дико бомбит. Я УБИЛ ХЕЙМЕРА 7 РАЗ, КАК ОН ОТСТАЛ ОТ МЕНЯ ВСЕГО ЛИШЬ НА 6 МИНЬОНОВ?
    --- добавлено: 30 июл 2014 ---
    Я знаю что я все делаю правильно. Но я хочу стать лучше и хочу быть лучше своих оппонентов во всем.

17. Nervious

Nervious Коренной житель

лол ну ты уж совсем, у тебя 11 килов грубо говоря на 15 минуте ты уже на миде не стоял, а просто бегал убивал всех. Странно что у него всего 120 крипов, видимо он пытался бегать за тобой))

18. NickWonderLife

NickWonderLife Опытный Пользователь

Фарми ведьм, фарми на лайнах, которые гангаешь, если у тебя на пару айтемов больше и ты роамишь, как чёрт, то можно забить на 20-30 кс же. Ты же наверняка играешь аое чампами - аля отпушил и пошёл дальше.
    Просто пока ты трахаешь другие лайны, враг фармится, в итоге ты все равно лучше, чем он, ты красавчик, забей.

19. tooor

tooor Новичок

Мне кажется в Твоем случае нужно считать процент ластхита (поскольку у тебя 11 килов и 3 асиста, у Твоего противника 7 смертей.
    Итого 4 килов и 3 асиста Ты взял скорее всего на других линиях - у джанглера 0 смертей, ну или к Тебе приходили по КД отдаватся топ/бот).

Например для первого варианта(ты гулял по линиях): было 20 волн, 6 волн Ты пропустил поскольку брал килы на других линиях, в 14 волнах ты забирал 5 из 6 крипов (в примере для упрощения считаем что в каждой волне 6 крипов).
    Итого твой процент ластхита 83%, а всего Ты забрал 70 крипов.
    Твой противник, имеет на 6 крипов меньше (как Ты описал выше) но его процент ластхита 64/(20*6)=53%
    соответственно Ты пребывая на линии фармишь в полтора раза продуктивнее чем он, но при этом помогаешь другим линиям.

При расчете второго варианты (когда к Тебе приходят) отбрасывай волны когда 1 в 2 стоишь (и при этом убиваешь 1 в 2, но пропускаешь крипов) вобщем думаю Ты логику понял.

Если Ваш процент ластхита примерно одинаковый или у Тебя короче меньше процент, вот тогда переживай.

20. Nervious

Nervious Коренной житель

интересный расчёт но, во-первых потому что не мог хеймер все 7 раз умереть на линии это д1, во-вторых фарм есть не только на линии и не только на твоей линии, в-третьих мы не видим полной картины. И как по мне, циферки у тебя взяты с потолка.

21. tooor

tooor Новичок

Я хотел логику донести + может оказатся, что автор ищет проблему там где ее нет.
    Цифры с потолка.

22. desolate

desolate Старожил

Понятно. что ты ждёшь советов от д1+ ребят, но пишут тут все. Если мидер тобой загноблен, значит он старается как раз таки нафармить своё отставание именно только фармом линии, других линий, сайд кемпов. А ты, поскольку задоминировал, идёшь шатать остальных. В итоге, когда вы пушите втроём, вы и крипов делите. Или я не прав?
    P.S. Как Пеке в матче ЛЦС сделал 300 за 21 на ори? Как мидер LMQ делал 300 за 25 на нидали до реворка, которая до 6-го не имела пуш-потенциала? Наверное more high skill ребята тебе бы точнее подсказали, как быть.

23. DaggerFout

Ахахахаха, рассмешил. Места где он умер [​IMG]

lgorek нравится это.
  24. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Клевая штука, а где такую инфу взять?

25. DaggerFout

На официальном сайте в разделе Match History

26. ksen

ksen Коренной житель

тема скатилась в похвалите/утешайте меня.
    Каких советов ты ждешь? Если мало фарма то очевидно что
    1) игра в одни ворота и тебя не пускают к крипам/вы доминируете и просто фанитесь вылавливая врагов
    2) ты не умеешь в карту с миньёнами и пользуешься ей в основном для поиска вражеских героев.
    2.5) ты не вовремя уходишь роамить
    3) малый процент ласт хита

27. DaggerFout

Я смотрю когда фроггена или других про игроков и вижу как они играют, если они овнят то перефармливают. Если нет то все равно по фарму не отстают. Мне трудно признавать что я переиграл человека но не перефармил его поэтому хотел тут узнать пару хитростей ибо гайды по фарму не нашел. Как говорится: Либо все, либо нечего. Либо я его переиграл по всем параметрам, либо я проиграл.
    --- добавлено: 30 июл 2014 ---
    В лиге есть очень много хитростей. Одна из таких "Бекаться или идти на ганк когда у тебя выходит волна с коляской, чтобы потерять как можно меньше крипов". Ждал что-то вроде этого, но по моему тут дофига сильных поцанов не сидит.

28. ksen

ksen Коренной житель

Это не то что поможет поднять кс с 100 до 170

29. DaggerFout

Что ты имеешь ввиду?

30. ksen

ksen Коренной житель

Не рассчитываешь места столкновений волн, не смотришь сколько их там, каких и к какому моменту ты должен успеть вернуться.