Советы Про-игроков, и их значимость.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Furylon, 26 мар 2015.

1. Furylon

Furylon Коренной житель

На стримах иногда можно услышать несколько советов от игрока. Последние, какие я слышал, сейчас учусь применять. Они действуют, или только у определенных игроков? )
    Я буду применять имена игроков, у которых я впервые заметил эту фичу.
    По крайней мере я сидел 3 сезона в бронза1-сильвер5. Сейчас апнулся до сильвер3 применяя данное пособие) Но не утверждаю, что прямо это помогло. Скорее лак))

Генжа и флеш. Многие знают, что Генжа007 редко использует флеш для добивания противника. Что он однажды прокомментил так: лучше сохранить флеш на будущее. Противник убежит. У тебя фарм, и теже 300 голды ты за это же время нафармишь. А потом, когда надо спастись а флеша нет- плохо. С флешом больше шансов ненафидить.

Крепо и варды. Здесь ещё проще. Его политика вардов: когда возвращаешься на базу, и хватаешь на вещь- купи. Не хватает- затарь варды.

Дариен и закуп. Тут похоже на пункт выше. При возвращении на базу, покупай то, на что хватает голда. Не продолжай копить на дорогую вещь. К примеру ласт виспер. У тебя 600 голд, не хватает на 875, купи за 360.

Викед и расстояние. Ну, это у всех хороших игроков, но заметил впервые у Викеда. Именно это помогло мне не фидить. До этого я не умел держать ренж в ирли и лейте. Просто держаться на максимальном расстоянии от скилов противника и аккуратно подходить для добивания и обратно. Если вам кажется. что так много не нафармишь- ошибаетесь.

Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Улыбка и Garrisen нравится это.
  2. Cardinalich

Cardinalich Опытный Пользователь

Еще надо сказать, что обновить триньку за что 250 голды это очень выгодное вложение денег, но большинство почему то пренебрегают ей, потом наматывают сопли на кулак, что нет вардов, фидят на сплит пушах, не могут убить кАкали и репортят сапа =)

firedevil и lRockyl нравится это.
  3. Serafser

Serafser Фаворит форума

Не могу полностью согласиться. Тут ко всему нужен контекст.
    Во первых все признают что Генж самый "пассивный" АДК. Он будет фармить лайн и держать живую вышку так долго как это возможно. Так что его желание сохранить флэш вытекает из его философии игры, и не может применяться всеми.

Дариен вообще привык почти всегда терпеть на лайне. И бэк на базу еще до накопления нужной суммы пример того что ему пока слегка навешивают на лайне. Естественно возвращаться на линию совсем без всего, где противник получил немного преимущества, глупо. В нормальной ситуации он дофармит до желаемого предмета. Но вот это применимо к большему круги игроков.

Викед и расстояние. Ну это базовый принципы размена хп на линии. Тут 100% моей поддержки.

firedevil нравится это.
  4. J.J. Slay

J.J. Slay Опытный Пользователь

Лол, тебе в любом ранкеде норм чуваки скажут о твоих ошибках, или скажут что ты рак :slow:
    А вообще попроси у кого-то, нормального человека, если такие есть, пусть просто посмотрят и проанализируют твои игры, или сыграют против тебя. Они то сразу скажут что да как.
    А вообще советы игроков, наведенных выше, обычная истина, которую можешь найти в разделе Новички, там ничего нового нету. А остальные суждения и советы уже строятся в зависимости от их геймплея, привычек и прочего, тоже самое как флеш Генжи (непойму когда уже забудут этого бомжа), который жмет флеш за килл, в то время как Форгивен отдает его.
    P.S. Не нужно изобретать 1 колесо дважды.

5. Furylon

Furylon Коренной житель

Ты не понял сути поста. Я спросил, работает ли это в любой игре.или только у них под себя заточен стиль.

6. Kellko

Kellko Фаворит форума

Лол не надо флеша жалеть. Его не стоит тратить почем зря, но и зажимать его не следует. Рекомендую к просмотру матчи корейского челленджера

7. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

Дариен как-раз таки был одним из самых агрессивных топеров (вспомни его ракодила в 3м сезоне, джакса, иру и шивану во 2м).
    И почему он терпел? его постоянно кемпили. фид-то-вин, я отвлекаю команду противника, пока моя команда выигрывает игру.
    Его философия игры как раз такова, чтобы даже при доминации ты покупал шмот, чтобы усилить свою доминацию еще сильнее, а не откладывал деньги в долгий ящик, если их можно реализовать здесь и сейчас.

8. J.J. Slay

J.J. Slay Опытный Пользователь

Работает ли это в любой игре - и да и нет;
    Только у них под себя заточен стиль - скорее да, чем нет
    --- добавлено: 26 мар 2015 ---
    Так вот почему они его убрали из команды, он их просто тащил, а они его не понимали. Печаль беда.

9. TStein

TStein Легендарная личность

КЕША! :hugs:

Minuano, Maffie, Kellko и ещё 1-му нравится это.
  10. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

К черту про игроков...
    Неужели ты вернулся?!

11. HIdden

HIdden Коренной житель

1. В зависимости от ситуации. Генжа очень пассивный адк, для него это подходит. Но лично я предпочитаю использовать флеш на полную. Конечно, не нужно его юзать просто так, если только решил попугать противника. Но если есть 100% шанс кила то лучше юзнуть и взять кил. Так ты получишь преимущество, появится возможность сноубола и т.д. А то что тебя могут убить во время отката ,хм....так это только вероятность. Корректируй свои действия с откатом флеша. И даже если тебя потом убьют то флеш все равно уже отработал свое - он дал тебе кил.

2. Это просто разумное поведение. В нынешней ситуации в лоле, сап не может держать больше 4 вардов за раз. Он не в состоянии в одного обеспечить вижен карты. Опять же это в зависимости от возможностей. Есть возможность купить вард - БЕРИ. Тот же мидер, купивший вижен вард и поставивший его на одну сторону реки, будет себя чувствовать гораздо спокойнее на лайне. А такой вижен вард может и всю игру простоять. Суть проста: есть обзор карты-есть обзор врагов- легче предсказать их действия, поймать на ошибке или своевременно отреагировать на их действия.

3. Элементарная логика: если тебя заставили сделать возврат раньше времени - купи то на что хватает, так сможешь улучшить игру в данный момент. Если все нормально- собирай голду на тот арт, что планировал и уже потом бэкайся.

Вообще это все прописные истины. Тут элементарная логика и разумный подход к игре. Такое можешь посмотреть в любом разделе новичков. Лучше посмотри всякие хитрости, интересные мувы и тактики за разных героев.
    как пример: Siv HD- на его канале можно найти довольно много разных трюков за персов. Именно интересные моменты в стиле "как развести противника".
    моменты его игры за ЛБ. Посмотри полностью, может возьмешь для себя на заметку несколько мувов.

12. Kellko

Kellko Фаворит форума

да, отчасти) в лол точно вернулся, стримлю вот на досуге

momus нравится это.
  13. momus

momus *Придумайте название*

14. Zelegopko

Zelegopko Старожил

но ведь Сив
    1) не катает ранкеды на постоянной основе
    2) все его стримы и мувики это "игра на публику", т.к. он не (про) хай-ило игрок, а обычный шоу-мен
    3) разводит он своими "мувами" таких же кастом-плееров, кто даже в ранкед не может...

15. frost

frost Коренной житель

Его убрали в четвертом сезоне. Там он не показал хорошей игры.

16. HIdden

HIdden Коренной житель

Это было приведено как пример. И потом, если полистать его видео, там есть довольно много моментов, которые можно подчеркнуть. Например: прикол с азиром у барон пита. Когда делается дуга через стену.
    Я не говорю, что он про игрок, не говорю что он топ-плеер. Но сильвер игрок, которым является ТС, может подчеркнуть для себя много полезных моментов.

Последнее редактирование: 26 мар 2015
  17. BigMousy

BigMousy Бобёр

Ты кто такой? Давай до свидания!:trollface:

necro и Koringvias нравится это.
  18. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

Лучшие советы по сборке от Siv'а:
    Siv ROOOOOD.jpg

Cardinalich нравится это.
  19. Cardinalich

Cardinalich Опытный Пользователь

Думаю что это через чур дорого выходит, 6 доранов рулит =)

20. ksen

ksen Коренной житель

видел 3 или 4 игры генжи в солоку, ни 1 варда не было купленно, даже когда он стоял с саппортом без вардов.

21. DICFY

DICFY Фаворит форума

Изобретай стиль под себя. Забей на викедов и мету, все это уже написано в статьях для новичков на этом сайте. Единственное что заслуживает внимания - ролевые про фишки - например у найтблю можно посмотреть как фармить лес подтанцовывая мобов чтобы не терять хп.

22. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Играй так, как тебе удобно, если это эффективно офк.