Создание клиента: режим выбора и ранговые игры

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

image.jpg
    Пришло время узнать, что будет дальше! Сегодня мы поговорим об режиме выбора и магазине, в которых вы сможете блокировать и отовариваться. Также Риоты готовы поделиться первой информацией о ранговых играх, которые появятся в одном из ближайших обновлений.

РЕЖИМ ВЫБОРА

Команда Риот Геймс, отвечающая за разработку пользовательского интерфейса, получила немало удовольствия от создания эффектов, сопровождающих ключевые события на экране выбора чемпиона. Если вы играли в обычные игры с выбором вслепую, то наверняка замечали разные красивости при выделении и выборе чемпионов, но стадии блокировки в альфа-клиенте еще не было.

Был добавлен дополнительный визуальный колорит – не только чтобы было понятнее, чья очередь выбирать, но и для того, чтобы сделать каждую стадию процесса выбора чемпиона (планируемый выбор, блокировка и выбор чемпиона) значимой и не похожей на другие.

Теперь, когда вы будете блокировать чемпиона, его портрет будет пронзать луч мистической блокировочной магии, раскалывая его на две части и разбивая стекло, прикрывающее картинку. Далее блокировочный луч будет отскакивать в верхнюю часть экрана, запирая разбитый дух выбранного чемпиона в милый маленький ящик, где он и останется у всех на виду.

Так как блокировать чемпионов должны несколько игроков, в центре экрана будет крутиться хекстековое колесо, указывая, какой игрок в данный момент должен выбирать или блокировать, а после блокировки вы услышите фразу, сказанную заблокированным чемпионом.

Все изменения исключительно эстетические – нововведений в игровом дизайне пока не ждите. Если вы надеялись на увеличение числа блокировок, возможность покупать образы на экране выбора чемпиона или другой подобный функционал, мы вынуждены вас огорчить. Но не падайте духом! Не забывайте, что главной целью Райот Геймс сейчас является восстановление и настройка возможностей старого клиента. Как только альфа-клиент заменит собой старый, наши команды примутся за новые функции и изменения игрового дизайна.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ: БОЛЬШЕ ПОКУПОК И ПОДГОТОВКА К РАНГОВЫМ ИГРАМ

Прежде чем Риоты поделятся информацией о ранговых играх, давайте поговорим обо всех остальных мелких изменениях, которые будут сделаны в ближайших обновлениях. Как было уже упомянуто в предыдущей новости блога разработчиков, скоро в клиенте появится почти полнофункциональная версия магазина. Обратите внимание на слово "почти" – в магазине не будет добычи и возможности приобретать RP. Вы наверняка подумаете: "Почему они не хотят брать мои деньги?" – на что мы ответим, что мы не собираемся отказываться от ваших вложений, но придется подождать следующего обновления. А пока что мы хотим убедиться, что все работает как положено.

Несмотря на появление режима выбора, мы хотим немного подождать перед добавлением ранговых очередей – прежде чем ставить на кон получение и потерю LP, необходимо убедиться, что система выбора чемпиона в режиме выбора стабильна. Но когда придет время ранговых игр, появятся и сопутствующие возможности клиента: ранговые таблицы лидеров, ранговая статистика в вашем профиле и ранговые эмблемы.

После этого обновления Риоты откроют двери альфа-клиента для сотен тысяч новых тестировщиков, поэтому, если вы еще не подали заявку, самое время это сделать!

iFirelife нравится это.
Комментарии
  1. DeepMeInside
    кароче одно и тоже мусолят, когда они закроются уже:rolf::rolf: у них есть потенциал, оставить это уже хомякам и сделать новую мобу, все равно всем подевать на этот киберспорт, либо на новый движок ее и делать нормальные ранкеды, убирать хомяков и следствие репорты, пермабаны и трата времени в дивизионах с чертями и убавить лохотроны ящики и самое главное сделать в игре прогресс, как будет в мастере и да, выпуск чемпионов это не прогресс:rolf::rolf:
  2. DUMUDPOЛ
    Красиво конечно, но вроде и так ок. Лучше бы реворки делали.
    iFirelife нравится это.
  3. Riptale
    Что всем вечно что-то не нравится? Реворки не всегда могут быть хорошими, а обычные фиксы выходят довольно часто. Графическую составляющую тоже необходимо улучшать.
    Aliven, osiykm, DarthMalice и 3 другим нравится это.
  4. Jay zed
    Забавно то, что они в начале сезона орали типо, встречайте хекстековое ремесло, динамик ку, новый клиент... Грубо говоря 3 месяца до конца сезона осталось, а финишом и не пахнет (а я чет думал вот вот уже)
    iFirelife нравится это.
  5. vanesk
    Рито не говорили, что новый клиент будет скоро. Наоборот, они стопицот раз утверждали, что клиент ещё на очень ранней стадии тестирования и что ждать его в ближайшем будущем бессмысленно.
    DarthMalice и iFirelife нравится это.
  6. Javes
    ходят слухи, не знаю, может байки, но некоторые люди на лолгейме уверенны, что если заставить тех, кто занимается обновлением клиента перейти к реворкам чемпионов, то процесс пойдет быстрее
    iFirelife нравится это.
  7. Jay zed
    Я просто не понимаю зачем было в самом начале сезона говорить о том, что будет аж в конце ( и то если успеют)
    iFirelife нравится это.
  8. DmiIn
    Надеюсь,что они его как-нибудь оптимизируют, чтобы он не жрал дофига. Красоту наводят - это хорошо, но не только красота нужна.
    iFirelife нравится это.
  9. Aerovi
    Мне кажется, что дело в том, что им нужно было большое кол-во тестеров, примерно половина из которых точно будут писать им о текущих багах альфа-клиента.
    osiykm и iFirelife нравится это.
  10. Jay zed
    Думаю в этом плане не стоит волноваться, у ритосов всегда приоритет на производительность, в этом я убедился при реворке СР
    iFirelife нравится это.
  11. vanesk
    Как уже говорилось, риотам просто нужно было большое количество тестеров, найти которых без привлечения комьюнити весьма проблематично и очень деньгозатратно.
    iFirelife нравится это.
  12. BmgSnail
    новое оформление клиента, ух ты ! это прорыв ! это круто ! лол, шучу... на самом деле нет... только лагать будет больше :/ :leesin: + к тому что лучше бы больше чемпионами занимались
    iFirelife нравится это.
  13. DarthMalice
    Выглядит всё довольно приятно, лишнюю фигню (которой, кстати, всё больше и больше) спокойно можно будет убрать галкой "отключить анимацию", много ресурсов не жрёт, да, баги есть, но с ними разбираются, просто о них надо репортить, а не ныть где-то там. Мастерство бы с лутом добавили, а-то когда запускаешь альфу, это сразу вечер без сундуков/ключей, и писькомерства мастерством

Это точно. Помню, на своём старом ведре, на котором игра шла стабильно 30, на новом СР пришлось звук выключать, а-то 5-10 фпс. "Мы работаем над производительностью, чтоб на слабых компьютерах тоже хорошо работало", ага, да. Полгода в патчноутах потом читать "оптимизация карты"
  14. vanesk
    Не знаю, что у тебя было за ржавое ведро, но на моем ноуте, где тоже на старой карте было 30 фпс, разницы после реворка УП я вообще не почувствовал.
  15. meralisa
    Шел 2016 год, люди играли с 30 фпсами.....
  16. Darknessxt
    Ниче не поменялось, кроме эффектов... Толку ноль... Вот бы ло бы 5 банов, эт клевое введжение..
  17. Jay zed
    У меня все в точности до наоборот
    osiykm нравится это.
  18. dno003
    Че ты все время ноешь лол, каждый коммент о нытье, трусики, вы вымораживаете
  19. DeepMeInside
    закрой глаза, там факты появятся, если тут не видно:yoba::yoba::rickroll::rolf:
  20. dno003
    Да у тебя пукан постоянно пылает, судя по комментам. И по аве
  21. ElGen
    Ребят. На счет производительности можете не парится.
    Это новый движок, а не старый и лагучий adobe air
    Полностью переписанный и более быстрый.
    Играл на альфе, там гораздо быстрее прогружается выбор чемпионов, нежели в текущем.
    Анимации стали плавнее и и без каких либо подвисаний.
    Так что не надо тут говорить, что станет лагать еще больше.
    Даже ОЗУ жрет в 3 раза меньше
    Если вспомнить реворк СР, то там тоже производительность поднялась.
    Если учитывать то, какая там картинка была и какая стала и при том, что ФПС поднялся - оптимизация стала на много выше.
  22. strongfelix
    Потому что они озвучивали планы на сезон
  23. DeepMeInside
    делаю мир лучшеB)
  24. dno003
    Только ты так думаешь) всем насрать на твое мнение) ток угарают
    Ты болен, чувак
  25. DeepMeInside
    на твое мнение мне вообще срать, иди играй дальше, а моя критика приемлема, никогда ничего не изменится, пока ты и такие как ты уперто думают, что все идеально:trollface::rolf::yoba::yoba: