спорт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Silentlol, 4 ноя 2012.

1. Silentlol

Silentlol Старожил

короче, без банальностей и т.д., кто знает эффективные упражнения в домашних условиях(и турничек дома есть) на пресс, грудь, руки и т.д., выкладывайте, может для себя найду что-то новое, так как старые, по которым занимался/занимаюсь, уже приелись.и да - зал не предлагать:awesome: в свое время уже отходил и наращивать бицуху, трицуху, массу и т.д. мне не нужно, просто "подтянуться" и скинуть пару лишних кг, которые накопились за N-ое количество бухаловок, обжираловок и т.д. в последнее время.

2. Manticore

Manticore Фаворит форума

Посмотри мою фотографию в "Наши фото"! Это я после полугодового занятия тайским боксом. Так что одумайся :D

3. Silentlol

Silentlol Старожил

позитивненький такой:awesome: и как, достиг успеха? видимо да, судя по счастью на твоем лице)

4. baobab05

baobab05 Старожил

Просто подтягиваться до талого разными способами уже мейнстрим? :(
    Каждый вечер хожу на турник, брусья на час максимум, жырным себя не считаю, как и дрищём.

5. Silentlol

Silentlol Старожил

для меня да, так как в свое время я "наподтягивался" и переиграл в лесенку с друзьями - а все начиналось еще в 10-ом классе, когда я был дрищем, начинал по 2-3 раза, закончил через год 25-тю:awesome:
    З.Ы.и еще - может есть тут те, кто знает не классические упражнения на ловкость и взрывную силу, хочется вернуть прежнюю скорость и ловкость, в прошлом 2 года бокса.

6. baobab05

baobab05 Старожил

А я тушняком начал :nyan:

7. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Подтягивания узким хватом (бицепс+низ спины)
    Подтягивания обратным узким хватом (бицепс)
    Подтягивания средним хватом (спина+бицепс)
    Подтягивания обратным средним хватом (спина+бицепс)
    Подтягивания широким хватом (спина)
    Подтягивания широким хватом за голову (спина)
    Отжимания узким хватом (трицепс, передние дельты, грудь)
    Отжимания от стула/дивана/скамьи (трицепс)
    Отжимания широким хватом (грудные+дельты)+разные наклоны (верх, низ)
    --
    Еще можно пресс на турнике качать ))

8. baobab05

baobab05 Старожил

Блин, на турничок захотелось.

9. Silentlol

Silentlol Старожил

что мешает сделать его дома или в коридоре?)
    --- добавлено: 4 ноя 2012 ---
    что за наклоны, которые грудные мышцы качают?)

10. Manticore

Manticore Фаворит форума

Успех это когда я повалил мастера спорта по карате лоу киком, правда он явно не ожидал удара.

11. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Утяжелители на руки, ноги )) и занимайся теневым боксом )))+отжимания на кулаках+отжимания с хлопками (разной вариации)+скакалка

12. Silentlol

Silentlol Старожил

беда в том, что из лоу кг гантелей у меня есть 1 кг и 6 кг - с 1 легко очень, 6 - перебор, брать в руки домашние причандалы и махать ими:D отжимания на кулаках да, делаю. а вот со скакалкой негде развернуться - заменить бы чем-то не менее эффективным, пока делаю имитацию прыжков:)

13. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Утяжелители не дорого стоят )) со скакалкой можно и на улице ))
    В любом случае, желаю успехов))

14. Silentlol

Silentlol Старожил

я уже и забыл, как это быть "so pro" со скакалкой, не хочу позориться:D на самом деле, у меня сейчас травма после футбола, так что ноги пока лучше не трогать. спасибо)

15. icyjkee

icyjkee Опытный Пользователь

По сабжу:
    Если хочешь сбросить лишний вес,я бы всё же посоветывал походить в спортивный зал,но если без него,то:
    Не ешь после 16 00 (При этом употребляй желательно полезную пищу,белковую в основе)
    За 15 минут до еды выпивай по стакану воды.
    Ешь не большими порциями,интервал между приёмами пищи - 2 часа.
    Утром,как только проснулся,выпивай стакан воды с лимонным соком на тощак.
    В день пробежка 15-20 минут средним темпом,либо 30 минут спортивной ходьбы.

По поводу физ. упражнений:
    Советую приобрести гантели(желательно 10-15 кг)
    Выполняй с ними различные упражнения: приседания,разводку,отжимания на гантелях
    Я не турникмен,но с помощью его можешь накачать спину,довольно не хило(поспрашивай у других людей)
    Ну,в домашних условиях я занимаюсь каждый день(например после болезни)

Да,с такой диетой и спортивным залом за месяц сбросил 8 кг,при условии,что наращиваю мышечную массу.
    Дерзай)

Ах,да. До 12 00 можешь позволить себе каллорийную пищу (тортик там :D ) но не в больших количествах конешно)

16. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

один мой друг сказал, "для того что бы похудеть, нужно не жрать". в принципе с ним солидарен. ибо когда ходил в тренажерку (давно и не правда), видел тех же самых качков, у которых при расслабленном прессе был обычный живот.

17. nagi

nagi Старожил

Занимайся по системе Табата. Подсохнешь и станешь выносливей.

18. baobab05

baobab05 Старожил

Зачем после 16:00 не есть? Это всё дерьмо, от организма зависит. Я жру всякие торты ночью, не толстею, днём жру груди и качаюсь.

19. Silentlol

Silentlol Старожил

как можно не есть после 16?) человек сойдет с ума к вечеру, инфа сотка. стандарт - не есть после 6-8-ми, не знаю, раньше, когда активно занимался, все равно жрал что хотел и когда хотел и вот был в такой форме: [​IMG]Host for your pictures

при этом, на питание вообще внимание не обращал. не знаю, может за 7 лет что-то в моем организме изменилось и я уже не смогу жрать что хочу и когда хочу без ущерба форме.в принципе, у меня все осталось при себе, только талия пострадала заметно, короче я набрал жировую массу еще :D
    я тоже хочу днем жрать груди:awesome:

20. icyjkee

Без обид,но ты не сильно накачанный человек)Конешно,всё в норме,но я занимаюсь лифтингом,и мне нравятся большие мышцы.А чтобы их иметь,нужно свести жировую массу к минимому.А у меня её достаточно,тк генетика и метаболизм меня подводят,но к цели своей я иду)

21. Silentlol

Silentlol Старожил

так и есть - черт, я не хочу быть качком-вышибалой, мне нравится больше быть средней статуры, но более ловким)

22. icyjkee

И не есть после 16 00 - спокойно,тк для того,чтобы мышечная масса росла,нужно много спать,а во сне голода не чувствуешь)

23. Silentlol

Silentlol Старожил

меня и не интересует огромная бицуха, грудак и т.д., я люблю больше активный спорт - футбол, бокс, плаванье и т.д. короче, я просто хочу быть в спортивной форме и чувствовать себя хорошо в своем теле.

24. icyjkee

Как же любят люди привязываться к стереотипам)1ое- чтобы стать "качком-вышибалой" нужно ебашить в качалке как чёрт,а во вторых,качки могут быть половчее людей со средним телосложением)
    Ну это моё личное мнение,так уж повелось,что вырос на боевиках Шварца и Сталоне)
    Ну ничего не мешает иметь атлетичное телосложение и быть активным))
    В общем,мне нужно идти... Впринципе можешь прислушаться к моим советам,можешь не прислушаться,дело твоё)Если будут какие вопросы - спрашивай,я в этом деле более-менее прошаренный.

25. Silentlol

Silentlol Старожил

у меня нет стереотипов по-этому поводу - я знаю как влияют те или инные упражнения со штангами, приседания с штангами и т.д. на взрывную силу. к тому же, со мной на бокс ходил товарищ, который сейчас стал проф. бодибилдером, он и тогда был огромным и накачанным, но скорость у него была неплохая) суть не в этом - мне просто не нравится эта перекаченность лично для себя, вот и все) не, ну Сталоне, Ван Дам, Шварц, Лунгрен и т.д. классика же, куда без них.
    вот в чем вся суть:rolleyes:
    З.Ы.в принципе, сейчас как раз и не будет у меня возможности жрать много - так как я жру свои продукты, хоть и живу не сам, а на них у меня сейчас денег как раз много и нет:D

26. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Если человек хочет похудеть, то от голодания он не похудеет.
    Чтобы худеть, должен быть все время обмен веществ Чтобы худеть, нужно тратить больше энергии, а получать меньше.
    Вывод: Дробное питание, есть как можно чаще, но очень маленькими порциями.
    Чтобы быть качком-вышибалой, нужно в зале потеть по несколько часов, много жрать, жрать химию, и заниматься лет 5, а потом можно и на соревнования по бодибилдингу.
    80 проц людей, которые занимаются в зале, не достигают желаемых результатов, т.к. занимаются не правильно и без цели.
    Когда у человека спрашиваешь "Зачем ты хочешь в зал", а он отвечает "Набрать массу и т.п." и при этом делает изоляцию и забывает про базу, то тут сразу понятно, что человек страдает херней.
    Тягать железо надо с умом, ))

27. baobab05

baobab05 Старожил

Именно по-этому нужно заниматься с тренером или прошаренным корешем.

28. Silentlol

Silentlol Старожил

я летом увидел себя на фотках и видео с днюхи друга и ужаснулся - подумал, неужели все так запущенно? потом, я 2 месяца просто не жрал ночью и жрал малокалорийные, углеводные продукты и скинул 10 кг( тогда весил 93, сейчас 83 при росте 182), сейчас надумал, что мол пора вернуть форму до конца, к тому же у мужиков жир сходит в последнюю очередь с живота, но таким питанием я уже не скидываю, достиг так сказать пика.

29. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Лучший тренер, это ты сам )) главное иметь цель и правильно к ней идти ))

30. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Никого не слушай ТС! Ты прекрасен!