"Спросите Riot" о доверии и Атроксе

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

aatrox-banner.jpg
    Добро пожаловать в раздел "Спросите Riot"! Здесь Райот Геймс подробно отвечают на ваши вопросы.

На этой неделе вы узнаете про будущее обновления чемпионов и режима "Ультра Разрушительный Формат".

Как вы думаете, что поможет команде Riot Games вновь заручиться доверием игроков?

Заметка редактора: недавно Ghostcrawler уже отвечал на этот вопрос на своей странице в Ask.fm. Мы немного дополнили его ответ и спешим поделиться обновленной информацией.

Мне кажется, вот 3 шага к успеху.

1) Нам нужно больше общаться с игроками и быстрее реагировать на их вопросы. Когда мы храним молчание, игроки начинают сами отвечать на свои вопросы, строить догадки, которые иногда оказываются верными, но в большинстве случаев все же ошибочны. Сложно найти золотую середину, потому что если мы начнем обсуждать проблему слишком рано, не имея даже мысли о том, как ее решить, то игроки подумают, что мы медлительны или неспособны оценить серьезность ситуации. Мы также потеряем лицо, если решим поменять свое мнение и откажемся от ранее принятых решений в свете новой информации (вот еще одна причина, почему бывает лучше немного потянуть с ответом). Недавно я упоминал, что мы хотим обновить систему рун, но этого не случится в ближайшие месяцы. Посмотрим, как пойдут дела. :)

2) Нам нужно немного сменить тон. На Riot Games всегда было клеймо (ох, не люблю это слово) неорганизованных новичков, которые все делают по-своему. Когда мы были слегка небрежны, взбалмошны и чурались условностей, дела именно так и обстояли. Но мы изменились. Теперь нам важно вести общение таким образом, чтобы поддерживать корпоративную культуру, а также чтобы наши слова отражали мощь компании и успех игры.

3) Нам нужно предоставлять контент хорошего качества. Во время затишья размышления о подходах к работе и планах на будущее приходятся как нельзя кстати, но если мы не будем подкреплять слова делом, игроки подумают, что мы способны только на разговоры и по понятным причинам потеряют к нам доверие. В этом году мы не успели выпустить весь контент, который должен был увидеть свет, отчасти из-за того, что много времени и сил ушло на обновление клиента, а еще мы расстроили некоторых игроков тем, что убрали одиночную очередь.

Вопрос важный, и мы много его обсуждаем.
    Ghostcrawler, директор по геймдизайну

Что там с Атроксом? Вам не кажется, что по нему плачет переработка?

Мы планируем всерьез взяться за него, когда будем обновлять категорию воинов, смело ныряющих под башни. У Атрокса огромный потенциал. Однако сейчас у этого чемпиона нет изюминки. В его арсенале смешались умения многих других воинов Лиги. Это значит, что если Атрокс не будет лучшим в своей роли, то выбор этого чемпиона не станет решающим ответом на ход врага. В обновлении мы будем стремиться придать ему уникальный характер, делая упор на биографию и четко продуманный набор умений.

Но прежде мы хотим немного поколдовать: слегка усилить Атрокса (сейчас он слабоват) и подтолкнуть в нужном направлении. Если говорить навскидку, мы планируем вплотную заняться этой метаморфозой примерно во время предсезона.
    Meddler, главный геймдизайнер

Pan нравится это.
Комментарии
  1. Единорог Повидло
    ЛОЛНИТРОГАЙТИАТРОХА. Как же мой божественный 100% крит билд через фиол W, пляшет как балерина.
  2. Javes
    "Воображение"
    --- добавлено: 16 сен 2016 ---
    :awesome:
    Varnrat, Веттштейн, osiykm и 3 другим нравится это.
  3. Nikit0n93
    сделайте реплеи, и я начну в вас верить
  4. Wani
    Либо я слепая, либо тут нет ни слова об урфе Оо
  5. Karleos
    оставили пространство для маневра и тянут с ответом:trollface:
  6. matrizza
    Rito: Нам нужно больше общаться с игроками и быстрее реагировать на их вопросы.
    Community: [Любой вопрос]
    Rito: Посмотрим, как пойдут дела.
    6819589.png
    nnoitira, Elmater, Trolling и 12 другим нравится это.
  7. Pain2142
    Я на нем 7 ранг за 2 дня получил на изи. Давайте рито бафайте поломанного чампа
  8. Kenpa4i
    нах те если есть проги пишущие бои в которых ты участвовал автоматом и и во время игры можно спокойно посмотреть где ты накасячил пока респонишся
  9. Enik
    Вообще не понимаю о чем вы все. Какой подрыв доверия к Риот? Чем он вызван? Как по мне так это лучшие (ну или одни из..) разработчики. Какой сильный прогресс с 3 сезона я наблюдаю. Игра постоянно развивается, выдерживается стиль игры, сохраняются особенности, добавляется уникальность и индивидуальность каждого элемента. Игру такого жанра делать и балансировать очень сложно. У Риот это получается, по-моему, очень классно.

Я очень уважаю работу и подход Риот. То, как они все делают, заслуживает уважения.
    Moonflash, John Wang, Ryu Rajn и 4 другим нравится это.
  10. Nikit0n93
    ну, отчего то у меня они не работают
    игра работает аж на 4 разных процессах
    клиент игры в простое умудряется иногда больше 1Гб есть
    достижения обещали (вкладку относительно недавно удалили)
    во ВСЕХ!!! играх подобного жанра есть система реплеев, только у бичей(и у риотов) нету
    распродажа легаси скинов после обещания вообще никогда не выставлять их на продажу
    арты персонажей бывает крайне сильно и совсем не совпадает с моделькой в игре(шивану видели? арт и модельку вейн видели? именно детали костюма у обеих и бла бла бла)
    не позволяют ставить альтернативную озвучку, просто с Ру на Англ. поменять, спросил в саппорте, сказали нельзя, могу получить бан за подмену файлов, спасибо риоты за бабку вейн и т.д.
    клиент не всегда закрывается после закрытия в крестик и продолжает есть кусок памяти как ни в чём не бывало, постоянно какие то ошибки, последние два дня магазин не открывался совсем, ждём новый клиент
    нет войс чата
    новых героев после релиза нельзя пускать сразу в ранкед(дота хороший пример) вспомнить азира у которого баги/ошибки лечили каждый патч десятками, так же вспомнить ренгара после релиза
    адекватные пинги только только добавили (6+лет!!! им понадобилось на такую простую вещь)
    нет режима читов для кастом игры (хочешь посмотреть билд или кто кого сильнее на 6 слотах? сиди фарми с ботами или друг против друга сранных 30минут)
    раздавали риот насуса, многим пришлось потратить много времени,нервов или даже денег дабы получить УНИКАЛЬНЫЙ скин который потом в тупую выставили на продажу для всех
    дебильная ранкед система, поняли что накосячили, вместо того что бы вернуть пытаются сделать какую то херь
    бросаются из крайности в крайность (Ку урон талии по крипам, ровно на пару патчей), новый ког, реворк вейгара, сначала дикий нерф, дабы его вернуть перебафали обратно (стан не вернули) примеров куча
    нерфят альтернативные прокачки у многих персонажей как только те набирают популярность, Ап ренгар?НЕРФ
    Ад Эзреалю максят W на лайне вместо Q?НЕРФ(здравствуй алексич 2012 год)
    алистар на топе? НЕРФ
    алистару максят E вместо таранов? НЕРФ
    таких примеров туча, это самые запоминающиеся

З.Ы. самое обидное, закрыли Доминион, могли хотя бы в кастоме оставить
    Веттштейн, Elmater и zfx нравится это.
  11. MeJloman
    На этой неделе вы узнаете про будущее обновления чемпионов и режима "Ультра Разрушительный Формат".

Перечитал два раза. Ни слова не нашёл.
    А по поводу "недоверия" к ним... Они бы лучше свои идеи патчей шлифовали, чтобы не было такого перекоса в сторону киберспортсменов.
  12. CoIloBeu
    Насчет уникальных скинов - дали рамочку их исконным обладателям. Не лучше ли? Я на своего мейна, одного скупил все скины кроме РИОТ-скина, и всё жду пока его закинут...
    Доминион - без вопросов же.
    3D Модели не поддерживаются клиентом, че уш тут сделаешь. Добавили на это хекстек, дабы не сидеть в игре 4-5 лет чтобы разблокировать всех персонажей, и начинать копить на рунки.
  13. Javes
    а от чего они потеряли это самое "доверие"?
  14. MeJloman
    Ну я не говорю, что они потеряли. А что бОльшая часть их патчей и шлифофки не достигает поставленных ими же задач.
  15. Kenpa4i
    ты достиг всего о чем мечтал ???
  16. MeJloman
    не совсем понял вопрос...
  17. Kenpa4i
    почему они должны быть идиальны и всего достигать когда вы нет ??
  18. MeJloman
    Ну как бы какой смысл тогда вообще проводить изменения, если не видеть результата??
  19. Сеф
    опять эта секта свидетелей реплеев.:jayce:

давайте разберем функции реплея:
    1) потешить чсв показав какой я крутой папка
    2) насосать от каких-то крутых мувов противника и попытаться понять как он это сделал.
    3) насосать от своих косяков и смотреть где ты ошибся.

и что со всем этим станет?
    1) никто не будет тратить 50 минут на то чтобы посмотреть как васянпро играет. тыкнут старт, фб и итоговый счет. что и сейчас можно отметить в матчхистори. а для просцены есть воды, где профессионально обученный комментатор (и два его камерамэна) позволят лениво откинуться в кресле и проследить за всем.
    2) с одной стороны слабоумные смогут минимально чему-то обучиться, с другой стороны это нанесет удар про просцене. заготовочки и тренинг новых чампов\стратегий станут ненужными в эпоху шпионажа и обмена инфой. если бйоргсен будет задрачивать Сола на смурфе, а Фейкер про это узнает не за неделю до ЧМ, а за два месяца - это будет бедой для Сорена.
    3) ну тут вообще клиника. если человек сразу не понял где он рукожоп - реплеи не помогут.

не знаю как сейчас, а 4 года назад реплеер ставился за 1 запрос в гугле, 4 клика и 10 секунд ожидания. если вы не решились тратить эти 15 секунд - значит реплеи вам и не нужны.

опять же вопрос для секты свидетелей реплеев: сколько реплеев вы просмотрели за последний месяц?

это тогда, в нулевых, в силу модемов на 14400 был смысл в реплеях, а сейчас я за час скачиваю больше, чем накачал с 95-го до 05-го. а с сервисами типа плейств моменты заливаются в сеть раньше, чем я закрываю клиент.
    Elmater и DarthMalice нравится это.
  20. leptos
    реплеи дают много всего
    1) для мувмиков полезно когда можешь делать на движке разные нарезки
    2) для игроков полезно для разбора
    3) никто не готовится против заготовок никогда и нигде ибо это много времени отнимает и не нужно.
    4) реплеи ,например чемпионатов, для коллекции

я постояно смотрю стрим ск2 где коментят прошедшие чемпы по реплея.
    а покажи ка мне воды китая и кореи на русском. на английском то не всегда есть

п.с. ты так и не ответил на спор про п2п
    zfx нравится это.
  21. matrizza
    Брюзеры в фул дефе передамаживают ад керри, очень классно.
  22. Сеф
    1) см. пункт "потешить ЧСВ"
    2) см. пункт "необучаемые идиоты".
    3) конечно. потому что сейчас это малореально сделать. а когда все реплеи будут в свободном доступе - корейские тренеры-аналитики на дошираковой диете смогут смотреть 24\7 игры любого оппонента.
    4) да, этот вариант хороший. ради этих 0.00001% это действительно стоящая идея.

и мне чет никто не ответил про сложности 15 секунд и востребованность реплеев в своей жизни

Интересно кого ты смотришь. Если Чсв007 и Банка еще иногда получают слоты, то остальные ограничены кастрированным обсом ск2 и просто вынуждены комментить мертвую игру по устаревшим водам.

Не уловил связь с русским языком. При просмотре реплея его вообще нет.
    На английском уже давно всё есть. Еще с прошлого года.
    https://www.youtube.com/user/LoLChampSeries/playlists
    тут хранятся все Большие лиги (на\начс\еу\еучс\лцк\лпл). Малые лиги на соотв. каналах так же можно найти, но там шанс получить англ.язык стремятся к нулю

нотис не пришел. я даже стопнул это сообщение и ответил на то раньше.
  23. MadSplinter
    когда предсезон?
  24. juveftw
    просто лолец теряет бабло и рито пытаются насосать как можно больше, за счет скинцов. Уже и так понятно, что до условной дотки\старкрафта эта игра не дотянула и не дотянется. Думаю будет еще 2-3 сезона и полный реворк игры. ХЗ что это, ограничения движка или гипс на руках кодеров, но игра не получила какого-то мощного развития за последние 3 года. Все новые чемпионы имеют максимум 1 уникальное умение, все остальные заимствованы и чутка переделаны. Не говоря уже про копирование дотана. Они допиливают игру, а не обновляют, я бы так резюмировал
  25. nnoitira
    нет ещё одного ползунка громкости чтобы отключить войсчат

1) Возможность выбрать героев
    2) Три линии и лес
    3) Нужно сломать нексус\трон
    4)У героев есть спеллы
    Да, не иначе у доты2 идею взяли. Хотя о чём я, габен утащил идею из варкрафта
    Значит лига это копирование варкрафта 3?
    :omglux:
  26. DUMUDPOЛ
    Ну... То что мертво умереть не может!
  27. HeMaTePuCb
    Думаю, я открою тебе ужасный секрет - с каждым годом Лига рубит всё больше и больше бабла.

А онлайн примерно в 8 раз больше онлайна доты. Да-а-а, не дотянула до доты. :D
  28. juveftw
    именно поэтому победитель чм2016 лольца получает в 8 раз меньше дотера, американские команды ноют о спонсорстве, снг вообще 1 команду еле родили, угу. То что они в своей Азии рубят деньги - не весь мир, лол не настолько популярен.
  29. Nikit0n93
    скинул Popatomonster, а принимают только реплеи записанные сторонней программой(на тот момент)