Срач в пределах игры

Тема в разделе "Архив "общение с администрацией"", создана пользователем Rokov, 28 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Все админы-модеры могут ознакомиться, там должны быть видны удаленные сообщения.
    Итак, это официальная позиция лолгейма или конкретно личное отношение этого модератора? Хочу напомнить, что в прошлый раз форум был затоплен именно так, когда сказать бронзовому игроку, что он бронзовый игрок и не умеет играть в лол приравнивалось к переходу на личности и оскорблениям.

Хочу прояснить, есть принципиальная разница, между личностью_человека_в_жизни и его игровым_аккаунтом. Когда говорят про игровой аккаунт и действия в игре - это обсуждение игры, а не личности, не провокация и не оффтоп.

Так вот, у меня вопрос к администрации и модерам - как же все таки есть на форуме, наезд на аккаунт_в_игре приравнивается к наезду на личность_в_жизни и карается соответствующе, или же обсуждение игрока в рамках игры - это нормальная практика и не удаляется и не банится.

Поясню на примере:
    "ты рак и анскилл, ведь у тебя бронза 5" - наезд на аккаунт_в_игре.
    "у тебя рак мозга, ты просто тупой" - наезд на личность_в_жизни.

Approx, VOROD, Minuano и 7 другим нравится это.
  2. |||||||||||

||||||||||| Опытный Пользователь

Так он же модер день-два или сколько? Власть в голову ударила, поэтому шаг влево или вправо от правил -- расстрел.

Minuano, Xomma, BigMousy и 3 другим нравится это.
  3. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Темка не в доп.форумах,не могу видеть что там удалено,пичаааааль

4. Rokov

Там ничего особенного, просто претензии к скиллу игрока признаны оффтопом и переходом на личности.
    Вытащена в первый пост как показательная и типовая.

5. Ilgor

Ilgor Легендарная личность

Плюсую. Если человек не разбирается, но упрямо тянет свою линию, а ты ему намекаешь на его некомпетентность и раковость, то получаешь баллы. Остановитесь, а то вы распространите ещё больше рака.

6. Forgot Keyboard

Forgot Keyboard Absurdum Maxima

Это нехорошо и все такое, но нельзя сначала обсудить это в ЛС и, если конфликт не исчерпан, написать жалобу ?

7. Ilgor

Написать жалобу на то, что пользователь некомпентен и у него раковый скилл? Ну тогда время по кд кидать жалобы

8. Rokov

Тут дело не в конкретном случае, а в общем подходе.

9. BigMousy

BigMousy Бобёр

Администрация и модераторы сами хотят получать качественный контент на форуме, но не дают людям, которые хоть немного разбираются в определенном вопросе, разбирать игровые моменты и повышать уровень игры у слабых игроков. :(

Minuano нравится это.
  10. Quzko

Quzko «База знаний» Отдел модераторов

Еще вчера в конфе обсуждали,что будут менять подход и приучать модеров применять мозг и рассудительность при удалении постов и выдаче предов :awesome:

Timmy Kardigan нравится это.
  11. Rokov

У меня нет претензий к модератору из первопоста, у меня есть только вопрос к руководящему составу. Будет ли считаться съезд на игровой скилл и личность_в_игре переходом на личности и соответствующе баниться и караться.
    Сегодня писал в теме, где сильвер игрок собирает команду и обещает "если все пойдет удачно на ланы ездить", что с сильвером на весте на это рассчитывать достаточно самонадеянно, однако посты тоже были выпилены.

12. Echo

Echo Фаворит форума

Плюсую. Роков затронул тему нужную. Хз, кто новый модер, но в базе знаний темы либо почти все закрыты, либо закрываются сразу.... "оффтоп. закрыто", "переход на личости. закрыто."

форум "закрыто"....

обсуждайте все свои вопросы в лс...

нарм.. так держать...

Minuano нравится это.
  13. Ilgor

Я считаю, что игра всегда будет порождать срачи, потому что есть победитель, есть проигравший. Всегда будут игроки лучше и хуже. Всегда будут люди со своим мнением на любом ило (даже если их мнение вызывает лишь смех) и убирать сообщения указывающую на правоту более подкованной части сообщества, значит позволять невежству развиваться. Любой игрок может высказать свое мнение, но и мнение комментировать можно по-разному. Или на каждое сообщение невежи, мы должны изливаться смайлами и говорить что он по-своему прав? Не шарящий может сказать ересь, подкованный поправит, пусть даже невежливо, но рачила поймет, что он ошибся и другие тоже. И да модер просто решил показать, что он работает и что явно не разбирается на каком форуме модерирует.

Grand_Espada, BigMousy, Agrailag и 3 другим нравится это.
  14. Ankariya

Ankariya Фаворит форума

Жалоба принята.Подобные сообщения не являются оскорблением или провокацией.
    С вышеупомянутым модератором будет проведена профилактическая беседа.

SimplySorc, BobMarley, Minuano и 7 другим нравится это.
  15. DC

DC «LGR Team» Администрация

Перечитав сообщение Рокова, не нашел никаких провокаций...
    Пример на будущее:
    • Ты настолько (слабый,новичок,крабик,начинающий,неопытный и т.п) - можно использовать.
    • Ты на столько (нубяра, у тебя руки из задницы,рак чего-то там, и что-то подобное) - запрещено.
    Если человек не использует действительно грубые фразы, сообщения не будут удаляться, так как это обычное общение или констатация факта.
    Анкария поговорит с МидВорком, если повторится подобное, будем делать санкции.

Maffie, Timmy Kardigan и Ankariya нравится это.
  16. tehstronk

tehstronk Опытный Пользователь

Есть большая разница между "ты рак" и "ты рак, потому что" и "ты плохо играешь, потому что".

Вот давай для примера:

В игре ты абсолютный рачок, потому что за последние четыре года, что ты играешь в лол, практически все ребята с кем ты начинал чего-то достигли. Ну знаешь, играют хотя бы в старладдерах в Сокольниках, а твой скил настолько никчемный, что ты трайхардишь свой ранк весь сезон, в то время как четкие посоны берут его за неделю. Раньше ты хоть теорикрафтил хорошо, местами можно было что полезное узнать, чтобы нагибать школоло. Сейчас, видимо, только гайды прошников смотришь и копируешь один в один. Ты бы попробовал нажимать на кнопки пальцами на клавиатуре, а не кликать по скиллам мышкой, может этот совет наконец-то позволит тебе играть в хоть какой-нибудь команде больше недели. Ну и играть кем-то кроме двух твоих мейнов, чтобы у тебя в игре поменьше бомбило от каждого плохого матчапа. И вот меня всегда интересовало, у таких лольных рачков как ты реально получается издавать такой звук типа "клац клац" каждый раз, когда тебя доджат свои же игроки, потому что знают насколько ты плох и не способен.

Но вообще много букв что-то получилось. Можешь не читать, тут есть видосик на 4 секунды, посмотри:

Переходил на личности? Вроде нет? Унизительно?

Перенести выражения/смысл с игрового аккаунта на личность достаточно легко. Если ты хочешь доказать несостоятельность кого-то, то используй аргументы.

Возможно, сам человек останется при своем мнении, зато окружающим может быть польза. Раскидываться рачком направо-налево просто так - вообще ни разу не хорошо.

bezzil и DC нравится это.
  17. Rokov

Ну да, все нормально, имхо. Унизительно - возможно. Но если все что сказано правда - справедливо ли? Да. Несет ли это какой-то конструктив и контент на форум - да, ведь все обоснованно. Так что по-моему окнорм.

Может темку откроем, вдруг еще кто-то хочет высказаться.

18. Ilgor

Даже если так и пишут ( что редко) , то только вперемешку с фактами. Если это унизительно, то значит не надо писать такой бред за который будет стыдно ,а стоит просто почитать ,допустим, форум и понять что хорошо, а что нет, а не создавать к примеру очередную тему (которая обсусоливалась десятки раз) напичканную полным бредом. Это так пример.

19. tehstronk

Ракалы ради ракалов - плохо, ракалы ради конструктива - допустимо (не "хорошо"). Мы можем создать специальную тему и каждый, кто приходит на форум ради унижений, может их там попросить. Ну и пользователи нагенерируют контент, по этой части тут многие про. Как думаешь, много желающих будет?

no me нравится это.
  20. Ilgor

Не шарящие могут просто читать, грамотные темы и учится у других, а не зарегавшись тут же на лг плодить тупые темы.

21. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Мне только 1 интетесно, маиндворк 2й раз становится зеленым, выполняя свои функции довольно коряво, а до этого "набивал посты" (с) и постил вещи, которые уже давно не актуальны.
    Внимание вопрос: КАК? Как он опять стал зеленым?

Minuano и Agrailag нравится это.
  22. K.K

K.K Хранитель Металла

Роков, перестань себя вести как баба, отрасти яйца и перестань будь петухом ( не в смысле тюремном) а тем который накидываеться на все, что движется и роскрывает рот на все, что только можно, ты вообще не пойми кто, ты не самый лучший игрок лг, и твое ЧСВ не может быть оправдано ничем. Хватит строить что то из себя и стань тем самым роковым, а не подобием флешинзенайта, только с хужим скилом и тупыми шутками

SimplySorc и Ohq нравится это.
  23. Rokov

Да, перейти на личность довольно-таки легко, ведь лол - игра про интеллект. Однако, я не говорю о том, что пресекать срачи не надо вообще, я говорю, что не надо каждый срач, в котором кто-то съезжает на скилл другого игрока пресекать в зародыше, это очень важная часть обсуждений. Дали повоевать на форуме игрокам, когда они слишком сильно разошлись и уже нет конструктива в споре - остудили их баллами, предами или ро. Но пока срач идет конструктивно, пусть при этом и затрагивает конкретных игроков и их скилл - не надо его пресекать, ведь это важный момент обсуждений игры.

На тему унижений:
    Если ты играешь на уровне бронзы 5, зашел с идиотскими аргументами и не хочешь понять, что ты не прав, когда тебе вполне нормально объяснили в чем ты не прав - будь готов словить ушат претензий на голову, связанных с твоим скиллом.

P.s. Минусы и плюсы, ограниченные в плане количества в сутки и с кд на постановку одному и тому же человеку, решили бы частично проблему, но пока имеем то что имеем - приходится каждый раз доказывать и объяснять, почему же именно такая позиция неверна.

24. tehstronk

Тупые темы могут быть тупыми для тебя, для Лехи Ренектона или для Одуванчика (мы с ним дуо ку играем), но вряд ли для топикстартера.

При этом, для читающего некий дискуссионный тред пользователя участники треда равны - он не знает, насколько хорош в самом лоле тот или иной участник обсуждения, наш читатель обычно смотрит на аргументы.

25. BigMousy

BigMousy Бобёр

Простите, но что-то в голос с этого. Читатель смотрит только на ило, либо, вообще, не смотрит, а тупо гнет свою линию. Пользователей, которые способны вести тут аргументированный спор - единицы. В большинстве своем, что в принципе правильно для форума по лольцу, у кого больше ило, тот и прав.

Rokov нравится это.
  26. Ilgor

Ну во-первых не знаю к чему ты начал про дуоку, особенно с такими людьми, ты так говоришь словно с Пиглетом дуоку запилил.
    Все пользователи равны, я согласен, но не подкованный, должен сначала почитать посты умных людей (те которые шарят очевидно) и как минимум пересмотреть свою точку зрения, но если пишет все также раково, тогда он не может избежать комментарий в пользу его некомпетентности.

Rokov нравится это.
  27. DC

DC «LGR Team» Администрация

Можно же нормально подбирать слова и не провоцировать народ, в чем же проблема? Зачем лишний раз делать подобное... Вы же все не дети и довольно адекватные, взрослые люди... Уважайте форумчан, и они начнут уважать Вас!

28. tehstronk

Читатель читает, ему гнуть нечего. Давай ты прочитаешь мой пост еще раз и не будешь принимать желаемое за действительное.

Это эффект Матфея.
    --- добавлено: 28 апр 2014 ---
    бтв тред закрывается в 17.00 мск:)

29. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я понимаю, что есть N-е количество людей, которые рид-онли, но в этой теме, насколько я понимаю, речь не о них, а о тех, кто не только читает, но и пишет.

30. tehstronk

Люди, которые читают - их х8 от тех, кто пишет. Человек, который читает, обычно обращает внимание на аргументы, потому что его интересуют ответы на вопросы, которые обосновыно не словом "рачок".

Статус темы:
Закрыта.