Срочно нужна помощь с компьютером.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Qast, 28 июн 2012.

1. Qast

Qast Новичок

Всем приветы, жду ответов. В общем компьютер отлично функционировал и проблем с ним не было около года, а то и больше. И тут ранним утром моей матушке понадобилось выйти в интернет по особой надобности. После неудачной попытки его включения она разбудила меня с просьбой магического вмешательства с моей стороны, что бы эта железяка заработала. Перезагрузить сие чудо не удалось и я с сонным разумом предпринял решение экстренного выключения из розетки, после чего я вновь попробовал включить компьютер и в общем-то получилось.
    Так продолжалось около недели, с одним только отличаем, что теперь я его не выдергивал из розетки, а просто перезагружал несколько раз, в итоге чего он включался надобным образом. За эту неделю я и проверял компьютер на вирусы (без результата) и чистил его как физически так и виртуально (с помощью Advenced Systemcare 5 и ССleaner. Но сегодня тот самый роковой день когда после неудачных 10 или 11 попыток перезагрузки машина так и не включилась. ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ГОСПОДА ПРОСВЕЩЕННЫЕ.

ссылка на видео, как собственно это выглядит.
    И да, забыл упомянуть, компьютер предлагал мне средство восстановления системы, но оно не помогло насколько вы понимаете.
    --- добавлено: Jun 28, 2012 9:30 AM ---
    (ХОТЬ КЛАВИАТУРА И ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ, ВЫЙТИ В БИОС НЕ УДАЕТСЯ)

2. youknowme

youknowme Опытный Пользователь

у тебя сгорела видюха

3. pro101men

pro101men Человек у Истока

плюсую к видюхе.

когда на моей кулер отпал, тоже такой эффект был, и выключался спонтанно неделей ранее.

если в материнке есть встроенная видюха, просто сними обычную видюху и попробуй запустить комп без нее.

4. Tsushka

Tsushka Старожил

в p5kpl нету, возможно действительно проблемы в видюхе, возьми у друга если есть банальную и проверь с ней, банальную имеется ввиду не 560gtx и т.д. а действительно простенькую) Если конечно комп на гарантии ещё, просто относи в сервис и не парься. Если уже кончилась то можешь смело проверять. Желательно увидить все характеристики компа, и не перегревалась ли видюха у тебя(лето же) и всё ли работает(куллер имеется ввиду).

К слову если дело даже не доходит до винды, программные магии не помогут :D

Было похожее со старой видюхой, один в один, ещё возможно просто блок питания перестал тянуть систему, но такое маловероятно.

5. AngeuT

AngeuT Коренной житель

А ты пробовал ждать включение компа больше 10 секунд?

6. Tsushka

Tsushka Старожил

На видео он ждёт ~40 секунд :D

7. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Не видюха 100% .. Комп без видюхи может работать .... Скорее хард сгорел.
    Была похожая проблема когда слетала файловая система (первые 2 раза просто слетела а третий раз унесла с собой хард)
    П.С. Моник кул XD

8. Requem

Requem Новичок

Просто отнеси в СЦ

9. pro101men

у тебя когда нибудь перегревалась видюха? подозреваю, что нет, потому что когда это случается, комп просто тухнет, а не продолжает работать со словами: " я и без нее работать могу".

10. Microalone

Microalone Фаворит форума

ЭТО ВСЁ ВИРУСЫ!!!!!!!!!!! СТАВЬ КАСПЕРСКОГО МНЕ ПОМОГЛО 100%

11. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Мой так и пишет)) а еще говорит "великий повелитель не хотители заказать пиццу, сэр?" если я в вов в рейд иду XD

12. NeeDforKill

NeeDforKill Коренной житель

Сразу Видно 14 летние парни шарят.На видео видно что на 5 секунд загорелся экран где нужно нажимать на вход в биос -значит видяха работает.если бы здох винт комп бы разрешил зайти в биос, а при загрузке написал бы что не найдена операционная система и т.д. Если он говорит что в биос войти не может хотя клавиатура работает значит виновата материнка или БП.

P.S Одним прекрасным днем снял с компа видеокарту отнес к другу . принес обратно подключаю комп не включаеться. парился 2 часа. оказалось что на дорогих материнках нельзя что бы поддон на который она крепиться был металическим или же прикручивался металическими болтами так как замыкает материнскую плату(про те материнки там где есть лампочка питания и т.д).Так вот повытаскивал я всё заного собрал комп и вуаля экран включился комп начал грузиться но на экране где должна быть загрузка винды пишет биос поврежден. с телефона нагуглил точную ошибку. попробывал вытащить все планки оперативкы у меня 12 гб. 4 планки по 4.Вытащил оказалось что одна планка (думал здохла)Переставил в разные слоты и комп заработал.ТАк что если вы не сталкивались с проблемами и у вас сгорала видяха не надо советывать купи новую видяху купи новый хард.Мне так провайдер заставил купить сетевуху а оказалось виноваты его кривые руки

13. GamidOFF

GamidOFF Старожил

не исключено что сам моник сгорел,или там высвечиается что то?

14. Zoch

Zoch Опытный Пользователь

Попробуй просто проверить все разъёмы и подключения (имею ввиду физические) в самом системнике.
    Это не долго.
    Не один десяток раз я так "лечил" компьютеры знакомым. Правда, понятия не имею, почему они сами собой размыкаются.

15. pro101men

О да-а-а, козырный у тебя комп.
    Никто не советует покупать что-то новое, мы просто обсуждаем возможные причины столь странного поведения машины на данном видео.

16. NeeDforKill

NeeDforKill Коренной житель

Так я же не на кого и не гоню и не давлю. Мое мнение Материнка или БП

17. Qast

Qast Новичок

Всем спасибо, тема может быть закрыта, я полагаю. Прав оказался GamidOFF с версией о мониторе. Вообщем перепробовав все варианты, последним что я сделал, это... Подключил компьютер к телевизору посредством HDMI и все на мое удивление заработало. Спасибо XBOX'у за это! :)