Стагнация в Лиге Легенд. Миф или вымысел?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем bazzzoooka, 29 апр 2014.

1. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Всем привет, сразу хочу предупредить, что никого не хочу задеть и тут высказано мое личное, субъективное мнение.

Уже около полугода, а то и больше, с началом 3 сезона я не чувствую динамики в изменениях игры. То есть 4 сезон не слишком то и отличается от третьего. Все те же герои, только в другом соусе, все те же тактики и все те же сборки. Не кажется ли вам, что Риотам пора что-то менять? Делать что-то экстравагантное, решительное, а не просто вводить новые предметы или ребалансить чемпионов?

Случилось то, что многие предсказывали, в Лигу теперь не играют, ее теперь смотрят вместо хоккея или футбола по вечерам. Лично для меня Лига стала скучна, чтобы играть в нее, но я до сих пор с удовольствием смотрю чемпионаты и все так же яро болею за своих фаворитов.

2. Slimper

Slimper Опытный Пользователь

Может мы просто повзрослели из всех этих игр? Ведь так бывает. Или просто надоел лол, невозможно играть в одну вещь, три года подряд, которая к тому же кардинально не меняется. Все дело в нас самих. Может новичкам нравится лол, и им это в новинку, а все это мы уже видели не один раз. Дело в нас самих, не нужно искать опровдания

3. Staptik

Staptik Коренной житель

нужен масштабный патч, как в начале 3 сезона, с лигой Black cleaver-ов и развратными женщинами :bendersmoke:

4. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Есть целых 3 пункта:
    1. Из лола стали выкидывать изюм (читай: порезали сноубол, солоку стало ещё большим говном).
    2. Дикий страх риотов внести дисбаланс привёл к тому, что все интересные вещи в игру обычно даже попасть не могут. А если вдруг попадают (вспоминаем дабл-топ через броню после патча предсезонья), то выпиливаются за неделю.
    3. Игру подстраивают под казуалов (без шуток).
    Забил на лол уже как недели три назад (или пять?). Лениво слежу за патчами, пока ничего, что заставило бы меня поиграть на горизонте не видно. Про говнореворки даже не говорю.

Minuano нравится это.
  5. Galt

Galt Опытный Пользователь

Но ведь в межсезонье что-то, да поменялось, вижн система, приток голды к саппортам, возможно под кардинальыми изменениями рито и люди видят слегка разные вещи.

6. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

я думаю нужно сделать ряд следующих вещей.
    1 вернуть силу сноубола.
    2 ввести 2-4 чемпиона для людей которые уже давно играют в лигу, их механника должна быть интересна и хардкорна, НО!! при этом не геморайна и слаба.
    3 создать чемпионов с глобал бафами или вернуть их старым.
    4!!!ВАЖНО!!! как мы все видим когда очередного чемпиона в лиге легенд реворкают у него отбирают его ФИШКУ и подстраивают под некую общую массу, это нужно естественно прекратить.
    5 сделать больше приятных мелочей для солоку, больше доната (то есть донат не только на героев) это реально поможет.
    6 выпустить чемпионов с необычной механникой аля хеймер, шако и тд.
    7 провести графическое улучшение карты "ущелье призывателей".
    8 я не знаю как но придумать новый класс.
    Возможно ещё многое, что я не впомнил.

7. tianika

tianika «Глобальный модератор» Отдел редакции

Я играю в лигу не так давно и как человек не знавший, что было раньше, были ли изменения и сколь сильные, в общем то довольна игрой и мне интересно в нее играть.
    Наверное у старых игроков складывается ощущения именно от того, что слишком давно играете.

На примере вова: Я играла в вов 7 лет, и с новыми патчами, как и многие старые игроки начала считать, что игра стала не очень и все такое. НО, новые люди, которые приходили в игру, говорили, о, КАК КРУТО, на вещи, которые мне казались не очень.
    Время идет, мы меняемся и меняется наше отношение к играм, дело не в играх, а в нас.
    И даже какие то критичные изменения, которые, как многим кажется убивают игру, совсем не означают, что это так.
    Просто меняется курс, контингент и тд, ну или не меняется, потому уходит старый поток, приходит новый.

Lis-sama нравится это.
  8. megalomaniac

megalomaniac Новичок

полагаю, логика так называемой стагнации заключается в том, что изменения, которые серьезно меняют баланс игры, происходят в период "межсезонья", когда не проводятся серьезные чемпионаты и турниры. ведь ЛоЛ не просто компьютерная игра, теперь это вид спорта.
    Как пример можно взять Ф1, где изменения правил игры происходят исключительно в перерыве между сезонам.
    Иначе как-то не спортивно.

9. desolate

desolate Старожил

Верните АП Мастера Йи!

10. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

В последнее время риоты идут на поводу у нытья. Теперь игру решает не лучший игрок, а худший, т.к. с каждым разом рито делают керринг все сложнее и сложнее.

11. Джесс

Джесс Легендарная личность

Вся суть нынешнего лола.
    Лолец - киберспорт. Риоты боятся ввести что либо новое, ибо есть риск испортить баланс(который не очень то и балансен). Все патчи ориентированы на про сцену. И пофиг, что то, что работает там, не очень заходит в солокушечку.

Totem2 нравится это.
  12. Helly

Helly Легендарная личность

Такое же ощущение, но я списываю все на то, что я играю в лол уже три года и он просто надоел.

13. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Ага, я тогда еще на 2 месяца забью на лол после того как пукан мне разорвет какая-нибудь ривен с 2 бк

14. Bubu

Bubu Старожил

в доту2 же играют

15. xMadPsycho

xMadPsycho Опытный Пользователь

Я так на лолец забил уж как месяца два наверное, ибо нет фана, один геморойный напряг. Ушел в диаблу 3 до лучших времен, ну иль навсегда.

16. Джесс

Джесс Легендарная личность

Такая же фигня. Вроде надоело, бесит, а играю :c

17. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Я гамаю в HotS, а в ЛоЛ по 2 игры в день отыграю и все.

18. frost

frost Коренной житель

4-ый несильно отличается от 3-его? Напомни мне тогда, чем 3-ий так сильно от 2-ого сезона отличался, или же 2-ой от 1-ого?

19. Sfariatio

Sfariatio Старожил

парень ВСЕ СЕЗОНЫ ОТЛИЧАЮТСА, ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛ. в первом сезоне был дабл-топ в ранкеде.. потом начяли ходить в лес с игнайтом и хилом (игнайт бросали в крипа).мне лень тебе пояснять все изменения в каждом сезоне. просто не неси ересь хоруса, если ничерта не шаришь, глаза режит. советую иногда читать патчи при выходе. я с первого сезона перечитал все патчи.. и поверь.. каждый сезон - это новая игра. сходи лучше вон видос сверху посмотри про йи^^

20. frost

frost Коренной житель

Что?))) Я джанглил еще в первом сезоне. Какой хил и игнайт в лес? Ты откуда этого набрался вообще? Не рассматривай изменения сезона с повышением личного скилла в игре. Если тебе только в 3-ем сезоне пришло в голову, что флеш в бол-ве случаев профитнее, чем хил в лесу, это не значит, что его все туда брали. И еще, если ты смысла моего сообщения не уловил, нечего тут выеживаться.

21. Greedz0r

Greedz0r Старожил

Ребят, какая стагнация? В CS 1.6 играли 10+ лет, да и до сих пор где-то играют. На одних и тех же 5-6 картах, с тем же оружием, с теми же стратегиями. Решала и решает стрельба, общение и командные действия.

А вам тут и патчи и изменения и реворки и т.п.

22. Old sick dog

Old sick dog Социопат у Истока

Лольцу нужна новая КИБЕРСПОРТИВНАЯ балансная карта. Она все исправит.

23. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

нужен масштабный патч, как в начале 3 сезона

24. Totem2

Totem2 Опытный Пользователь

Киберспорт уничтожил стратегии, теперь пришло время мобы.