Станислав Лем."Солярис"

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем EvilElvis, 14 май 2011.

?

Как вам книга? Лежит на полке а прочитать не доходят руки уже на протяжении 2 лет)

1. Читать стоит.Бессмертное произведение бессмертного автора

53,8%
  2. Остался равнодушен к данному произведению...

15,4%
  3. Не надо ее читать , есть на много более достойные произведения.

0 голосов
    0,0%
  4. COMBO BREAKER

30,8%
  1. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Дорогие книголюбы ;),хотелось бы узнать ваше мнение на счет этой книги.Лежит на полке, а прочитать не доходят руки уже на протяжении 2 лет.

2. Anshel

Anshel Опытный Пользователь

Вот насчет книги не знаю, а фильм Тарковского очень удивил.

3. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Если можно по подробнее .)

4. poskr

poskr Опытный Пользователь

Что тут по-подробнее?
    Фильм действительно является шедевральным. А снять хороший фильм по плохой книге ну никак нельзя (а вот наоборот...).

5. Anshel

Сценарий вкратце такой: Команде необходимо полететь к дальней планете и они знают, что не смогут вернуться назад. Эта планета живая, а именно океан. Однако многочисленные попытки контакта провалились одна за другой: хотя Океан и отвечал на различные воздействия исследователей, в его реакциях не удалось найти никакой системы. При этом и сам Океан осуществлял некоторые действия, которые земляне интерпретировали как попытку контакта с его стороны, однако их не удалось понять. Таким образом, все собранные факты ничуть не продвинули исследователей на пути понимания того, как же можно общаться с океаном.
    Ну вот так. Тарковский снял гениально, по моему он лучший режисер XX века.

6. Aventar

Aventar Фаворит форума

фильм говно средненький
    книга - шедевр

7. Anshel

Aventar, Без обид конечно, но культурный человек, который смотрит фильмы Тарковского ну никак не может писать что фильм - то, что ты сказал. Не хочу разводить здесь троллинг и флейм, но о классике или хорошо или нейтрально, ну или аргументируй, чем тебе он не понравился.

8. EvilElvis

EvilElvis Старожил

Спасибо народ склоняюсь к прочтению этой книги. Знакомые люди читавшие это произведение разделяются во мнениях вот и отложил ее подальше)

9. Anshel

Я думаю мне тоже стоит почитать её, но чёрт возьми скоро сессия! Вот сдам её и...

10. w+m1 pwnzor

w+m1 pwnzor Фаворит форума

Культурный человек? Постойте, сударь, это в нашу-то эпоху бездуховности?