Становление мага-хроники Флинта

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем klirik, 6 мар 2013.

1. klirik

klirik Опытный Пользователь

Глава 1
    Зал по которому шел Призыватель был огромен, мужчина двигался быстро, но не торопливо, казалось, что одно его присутствие наполняет комнату Силой.Его сейчас не интересовало, что ему скажут в Совете за эту выходку, скорее он даже знал, что ему скажут, каждая подобная "прогулка" заканчивалась плачевно для его карьеры.
    Вообще Призыватель была переходной должностью для молодых магов желающих вступить в совет, но для Дариена это было не так.В совет он не стремился,как и к власти или силе, больше его интересовала война, которая немного затихла, но казалось вот-вот разгорится вновь.
    За магом бежал маленький мальчик лет семи,таща за собой какие-то склянки.Это был Флинт-вспыхнувшая звезда, такое прозвище ему дали старые маги-учителя.В свои года мальчик уже научился магии призыва и некоторым простеньким summoners spells.С мальчиком был готов заниматься сам Верховный маг, но Флинт почему-то увязался за Дариеном-вечным призывателем.Наверное он и сам не знал почему он так привязался к Дариену, но что-то притягивало маленького мальчика к нелюдимому магу.
    -Куда мы идем,-спросил мальчишка,-опять что-то задумал?
    Дариен казалось не услышал вопроса,не ответив он продолжал идти.Сейчас он был занят мыслями, в такие моменты его было трудно вернуть в реальность.
    -На задание,-спокойным голосом проговорил он,-и не мы,а я,- через время добавил маг.
    Он всегда так говорил,но еще ни разу не отказывал мальчику, когда тот умолял взять его с собой.Флинт просто сиял от счастья,наконецто он вновь сможет выбраться из общества пердунов-магов и железных дев.
    Когда они подошли к кабинету мальчик почуял неладное,а в районе груди появилась неприятная тяжесть.
    -Зачем пришел Дариен?-небрежно спросил каменный страж.
    - Не твое дело Галио, я к Мастеру, он меня ждет,-попытался соврать маг.
    Галио почувствовав, что ничего не добьется отошел от двери.
    -Твоя безответственность погубит тебя, ты сильный ма.....
    Не дослушав, Дариен зашел в кабинет.Флинту стало жаль старого стража и в такие минуты он искренне ненавидел кумира, длилось это недолго и через несколько минут, он опять бежал за Дариеном.
    Каждый раз заходя сюда, Флинт находил в кабинете что-то новое для себя, сегодня это была живая голова оленя, которая вертелась,как сумасшедшая, будто пытаясь выбраться из стены, как если бы она застряла в ней.Сам кабинет не представлял из себя ничего особенного небольшая комната, посередине которой стоял большой дубовый стол за которым и работал Верховный Маг -Кэндалл.Кроме стеллажей напрочь забитыми книгами и нескольких шкафов, мебели больше не было, поговаривали, что Кэндалл вообще не спит,а если и спит, то в других мирах во время путешествий по Астралу.
    -У тебя должна быть веская причина, чтобы прийти сюда без приглашения,-сказал Кэндалл, неотрывая взгляда от книги.
    -Верно, улыбнулся Дариен, сразу к делу,я должен отлучиться от института, ненадолго.
    Флинт следил за обоими магами и ему казалось, что через секунду они вызовут друг друга на дуэль.Кэндалл казался спокойным, но мальчик еще помнил,как 3 года назад,маг с таким же лицом отдавал приказ казнить отступников.....в тех рядах были родители Флинта.
    Волшебник отложил книгу и посмотрел на Дариена,-Отлучиться?Хмм забавно, я не припомню, как давно ты выполнял свою работу? Когда был твой последний выход на Полях Правосудия?Месяц или год назад?-он говорил спокойно, но от этого становилось как-то жутко.
    -Были дела, парировал Дариен, ты и сам это знаешь.
    -Нет, резко сказал маг, я не могу давать тебе отпуск каждый месяц, ты можешь идти.
    Дариен вышел из кабинета, ничего не ответив.
    Флинт посмотрел на Мастера и не решившись просить за Дариена вышел из кабинета.Когда он вышел из комнаты ему даже показалось, что маг ждал его.
    -Все пошло не так, как ты думал?-спросил Флинт.
    -Я знал, что мне не разрешат отлучиться.-спокойно ответил маг.
    -Тогда зачем спрашивал?Неужели все отменяется?!-маг посмотрел на мальчика-"Ты не поймешь" спокойным голосом проговорил он.Эта фраза как раскат грома ошеломила ребенка в голове голос повторял " НЕ ПОЙМЕШЬ....НЕ ПОЙМЕШЬ.....НЕ ПОЙМЕШЬ.....Ярость застилала глаза Флинта,Дариен сказал это так легко, как будто Флинт был обычным ребенком,а не магом третьей степени!Как он мог сказать такое ему, ребенку, который превозносил все его поступки,даже отлынивания от работы в пользу каких-то своих целей, ребенку, который находил причину всем действиям этого человека и оправдывал все грубости Дариена."Он не заслуживает твоей преданности" пронеслось в голове скрипучим,металлическим голосом.На глазах наворачивались слезы,горькие слезы обиды...
    -Я должен был,если бы я не сообщил ему,меня бы выгнали из института,может быть даже объявили дезертиром,хотя не исключено,что из института меня выгонят все равно.
    После этого объяснения на душе стало немного легче, и Флинт вновь почувствовал, что готов идти за Дариеном хоть на край света, хотя он не до конца понял смысл слова "дезертир" и ,почему его могут выгнать из института, за какую-то невинную прогулку по миру Руннатерры, но он был доволен объяснением.
    -Подожди, мне нужно собрать вещи,-попросил мальчик.
    -Я буду ждать тебя у фонтана, в саду,сказав это маг пошел к выходу, у тебя 10 минут.
    Флинт поднялся на второй этаж по винтовой леснице, где находилась его комната.На самом деле в распоряжении Флинта были все три комнаты его квартиры, но формально их занимала Фарида-престарелая волшебница из совета, которая три года назад приютили мальчика и заменила ему мать, но сейчас все только и говорят, о том, что она заболела какой-то страшной болезнью и кто займет ее место в совете, из чего Флинт понял,что врядли он увидит Фариду еще раз.
    Он начал собирать свои немногочисленные пожитки:книги,зелья,клинок и несколько магических амулетов.Положив все это в походный мешок, Флинт с грустью посмотрел на недоделанную домашнюю работу.Он любил учиться, ему это нравилось и пожалуй единственное, что расстраивало Флинта в таких " полевых заданиях " ,так это то, что Дариен не давал ему никаких письменных задачек во время походов.Все эти магические формулы,расчет заклинаний, ему нравилось это делать, у него даже получалось создавать свои заклинания, пусть это были самые обыкновенные ignite или barrier, но он сам дошел до создания этих формул,что вызывало его особую гордость.
    Напоследок оглянув свои покои Флинт вышел из них и побежал на выход.У винтовой лестнице он столкнулся с Кэндаллом, тот оглянул ребенка и увидил рюкзак за его спиной.
    -Значит не послушал,-как-то грустно пробормотал маг.
    -Я хочу дать тебе один совет, который ты наверняка проигнорируешь, но все же, тебе не стоит водится с Дариеном, ты надежда Института Войны!Главный кандидат на звание следующего верховного мага, а теперь посмотри на него-сильный маг с великолепными способностями,но заносчивым характером и упрямством,посмотри чего он добился!
    -Ппростите...но..я должен спешить, я тороплюсь,сказав это Флинт сбежал вниз с той скоростью с какой только мог, даже применив ghost, чтобы быстрее скрыться от глаз Мастера Кэндалла fcc0a5afaa56.jpg .
    Глава 2
    Флинт бежал к выходу, а в голове звучал голос верховного мага, ему было немного жаль старика, тот явно хотел, как лучше, но это не заставило его остановиться.Когда Флинт добежал до выхода, он обернулся.Мальчик увидил Мастера Кэндалла,который грустным взглядом провожал его.
    Выйдя из института Флинт побежал к месту, где ждал его Дариен.Сад был сделан лабиринтом, множество кустарников и деревьев сплетались и показывали разного рода сценки, образуя своего рода странный симбиоз.Вот падение Борама Дарквилла-бывшего лидера Ноксуса.Здесь коронация Джарвана III.А здесь казнь отступников-последователей Бездны...
    Подходя к фонтану Флинт увидел, что кроме Дариена на лавочке сидел кто-то еще.Это была женщина в черном плаще, ее лицо было скрыто капюшоном.
    -Кто это?И почему она в капюшоне?
    -Наша спутница,госпожа Фортуна,-невозмутимым голосом ответил волшебник, ты все поймешь по пути.
    Дариен помог девушке встать и тихо сказал в сторону Флинта,-Мы идем в Заун.
    В Заун? Тот самый город технократов? Его сердце переполняло чувство восторга. Единственное место кроме Института Войны и дачи леди Фарнезы, в котором был Флинт до этого,это был порт Демасии, но в сам город Дариен его не взял, не смотря на все уговоры и слезы.
    - Ты уверен, что стоит впутывать в это мальчика?-томным голосом поинтересовалась девушка,-в конце концов его могут исключить из Института из-за тебя.
    Дариен лишь пожал плечами.А Флинт был поглощен мыслями. Как выглядит город?Действительно ли смог фабрик там настолько густой, что солнце не может пробиться сквозь него и то ,что его могут исключить из Института интересовала его меньше всего.
    -Что тебя так беспокоит в Зауне,- поинтересовалась девушка,-неужели снова,какая-нибудь секта?!
    -Нет, все гораздо серьезнее, кто-то хочет развязать новую руническую войну.
    Флинт не слышал, о чем говорили его спутники,он любовался красотами Валорана,огромные маковые поля шелестели когда на холм заглядывал ветер,солнышко немного пекло,но от этого было как-то приятно, огромные, раскидистые дубы скрипели под напором ветра, а пожелтевшие листья напоминали, о том, что уже через 2 недели наступит сезон дождей и осень.
    -Привал,-крикнул Дариен.
    Мисс Фортуна сразу скинула с себя плащ и уселась на него, между тем маг развел костер и начал поджаривать бекон на сковородке.Флинт присел на траву.
    Девушка улыбнулась и подвинулась,-меня Сара зовут,а тебя?
    -Флинт,- сказал покрасневший мальчишка.
    -Ты можешь присесть не стесняйся,-продолжила она таким же ласковым голосом.
    Флинт положил голову на плащ и лег на травку.Глаза закрылись сами.
    Он стоял на краю обрыва,внизу было море с водой фиолетового цвета,здесь казалось на краю света его обдувал холодный ветер,но там внизу был теплый весенний бриз,и теплая вода казалось звала мальчика.Сзади рушился плацдарм, на котором стоял мальчик.Скрипучий голос уговаривал,-ПРЫГНИ, ОКУНИСЬ В СИЛЕ, ПОЗНАЙ СИЛУ, ТЫ НЕ УЙДЕШЬ ОТ СВОЕЙ СУДЬБЫ.
    Но мальчик не решался, сзади стоял мужчина в фиолетовых одеждах, а его глаза застилала такого же цвета дымка.
    -ЭТОТ МИР ПОГЛОТИТ БЕЗДНА!-мужчина говорил,почти не шевеля губами, но голос казалось звучал в голове.
    Флинт проснулся в холодном поту,над головой была крыша,а сам он лежал на кровати, на мгновение ему даже показалось,что путешествие ему приснилось, и он сейчас опаздывает на занятия, но когда он осмотрел комнату он понял, что находится в незнакомом месте.Железные стены, множественные полки с металлическими фигурками разных роботов на них, плакаты с чертежами каких-то диковинных механизмов и постер с голой девушкой йордлом на двери гласящий: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗАУН. images.jpg
    P.s. Буду добавлять новые главы несколько раз в неделю,надеюсь вам понравится!)
    P.s.Это мой первый опыт,поэтому не судите строго,но любая критика приветствуется.

KucKorocK и BloodRap нравится это.
  2. Pe4enegek

Pe4enegek Новичок

+)сам писал?

3. klirik

Да,решил попробовать.

Pe4enegek нравится это.
  4. Pe4enegek

Pe4enegek Новичок

ну прочитать можно) может откроешь талант и риоты начну тебя умолять написать про дариена книгу, а в замен ты получишь скин,нет, ВСЕ СКИНЫ на сораку+)

з.ы. на самом деле не плохо+)

5. Джесс

Джесс Легендарная личность

Довольно интересно, жду продолжения) Дариен улыбнул.

6. theeko

theeko Опытный Пользователь

в ПЕЧЬ и дров по больше

Caxickov нравится это.
  7. klirik

Имя пришло в голову само,так что сходства случайны XD

8. Джесс

Джесс Легендарная личность

Я уже думал, что тут проведены куча скрытых аналогий, но и без них хорошо)

9. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

Было бы неплохо ставить пробелы после знаков препинания.

Caxickov нравится это.
  10. S.Skada

S.Skada Старожил

МНОГОБУКВ

11. klirik

Добавил вторую главу