Starbound (Beta) Фарм пушек

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Neal Orven, 5 окт 2014.

1. Neal Orven

Neal Orven Новичок

Starbound - это инди-игра от команды разработчиков из студии Chucklefish games. Она сочетает в себе жанр песочницы и аркады. Красивое пиксельное чудо, как заявили разработчики, эта игра сочетает в себе смесь таких игр, как Terraria, Diablo, Metroid, Castelvania и кое-чего, что еще никто никогда не делал.

Немного картинок

Официальный сайт

Трейлер

Поиграть в нее можно купив за 10$ в Steam, или же народным способом (В конце темы будет ссылка). Плюсы первого варианта очевидны, вы будете играть со своевременными обновлениями и последними новостями.

На первый взгляд игра радует глаз любителям пиксель арта и Террарии, но есть недочеты, которые своевременно исправляются разработчиками. По мимо этого всего, крафт в игре очень легкий и требует от игрока минимум ресурсов и времени, что по мне так это скучно, легко и быстро, игре бы не помешало немного сложности в плане гемплея. В то время как с мобами все ок, на высоких лвлах мобы могут вам доставить батхёрт, тем, что буквально ваншотают вас без хорошей экипировки.

Играть стоит однозначно.

Касаемо мультиплеера, в игре он есть и он прост в плане запуска и настройки, проще Майнкрафта. Сервер идет в комплекте и устанавливается вместе с игрой. Так что берите друзей устанавливайте игру, настраивайте Хамачи и вперед.

Сам на днях попробовал играть в бетку и нашел интересный момент, на котором я хотел бы заострить внимание на том, как фармить стрелковое оружие и оружие ближнего боя.

Итак, приступим. Для начала вам нужны облака астероидов, чем больше уровень астероидов тем лучше. Они находится в системах с планеты, их нахождение зависит от шанса, чем ниже уровень сектора тем меньше шанс что вы их найдете. Что бы упростить фарм вам еще потребуется крюк/лебетка и система жизнеобеспечения, лебетка нужна чтобы быстро сокращать дистанцию между астероидами, а второе что бы дышать в космосе. Ну и самое основное, на этих астероидах могут находится заброшенные станции, все станции одинакового типа и генерируются рандомно. Их может быть от 5 до 20 и больше, в нижнем ярусе станции стоит разбитый железный шкаф, в нем и находится пушка. Урон колеблется по разному, опять же в зависимости от уровня астероидов и сектора будь то это бета сектор, гамма или же сектор X.

Некоторые примеры пушек.
    Ссыль
    Обновлено 4 Октября http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4784427
    Если новая версия будет глючить, то http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4702630Надеюсь
    Надеюсь админы меня не убьют, все ради народа! :D

Всем удачи!

2. vangog9

vangog9 «Судья»

окай, но попробуй сначала рассказать форумчанам - что это за игра, чем интересна, где и как скачать/установить и т.п.

3. Neal Orven

Neal Orven Новичок

Я рассчитывал на уже знающую аудиторию Starbound'а и хотел заострить внимание на одном аспекте игры, я же все таки не гайд пришел сюда писать. Но немного оформления не помешает, люблю картинки :D

4. Nobia

Nobia Фаворит форума

песочница от создателей террарии, по сути та же террерия только космического жанра

5. Neal Orven

Neal Orven Новичок

Да, но в плане разнообразия Старбаунд переигрывает Террарию. Почему ты думаешь, что Starbound от разработчиков Террарии?

6. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Скорее всего потому, что 2D и копать.

7. Neal Orven

Neal Orven Новичок

А мне нравятся игры в стиле пиксель арта, в них есть некий минималистичный шарм. Шутки шутками, а террарию со старбаундом сделали разные студии.

8. High Voltage

Всё новое - хорошо забытое старое, поэтому и "ПА" до сих пор в тренде. Я это знаю, однако, для непросвещённых, сходство двух игр и даёт такие выводы.

9. vangog9

vangog9 «Судья»

рассчитывать на знающую аудиторию надо на форуме, посвящённом игре - там про неё знают, а тут - далеко не факт, я например не знал, потому и предложил рассказать побольше, вдруг бы понравилось и увлёкся

10. Neal Orven

Neal Orven Новичок

В любом случае мне было интересно поиграть в Старбаунд после Террарии.

Я описал как можно информативно, для мини обзора думаю сгодится. Может даже кому то понравится данная игра. Вот тока посетителей мало, да и на главной странице эта тема не всплывает, так бы хоть народ заходил.

vangog9 нравится это.
  11. High Voltage

Мне Террка понравилась, только вот друган в рейс ушел и больше не играем (хотя я нуб в ней), в СБ тоже бы сыграл, но нуб. Такие дела.

12. Nobia

Nobia Фаворит форума

где то была такая инфа, но видимо она была не верна, извиняюсь