Starcraft 2

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Squet, 8 фев 2014.

1. Squet

Squet Старожил

Если вкратце, то как играть? До селе в Starcraft вообще не играл. Скиньте, пожалуйста, пару детальных, желательно русскоязычных гайдов. Мэйнить решил зергов, пока научился только клавиатурой играть, то есть строить и контролить кнопочками. Хотел бы в гайде увидеть точную последовательность действий по таймингу. Пожалуй все.

2. Дед Табаков

Дед Табаков Коренной житель

используй мозг гугл

damnedon и chematus нравится это.
  3. Squet

Squet Старожил

использовал, самому проверять кучу вариантов развития просто лень

4. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

SDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
    SRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR
    старая страта, работает до сих пор

5. Squet

Squet Старожил

SZZZZZZZZZZZZZZZZZ в начале норм же

6. VBlast

VBlast Легендарная личность

мейнь терранов для начала,за зергов нужен микро макро контроль очень хороший,ну или есть верняк страта до голды
    -начинаешь играть,ничего не строишь
    -хватает на омут/пул строй его
    -по максу зерлингов и раш
    6й пул,нубо страта но очень работает
    за терранов можно поднять барак и строить маринаду на базе врага,прокает время от времени
    за тосов выход в быстрых дарк темпларов,вообще оллин,но если прокнет то гг

Adestria нравится это.
  7. Oka

Oka Новичок

Есть же куча фан сайтов с детальным разбором стратегий и таймингов про игроков , тот же гг например.

Со времен брудвара помню тему "zerg rush" в мас зерглинги с 2ух ульев , но это так , от себя

а по сабжу гугл в помощь

8. Реинкарнация ЧВ

Реинкарнация ЧВ Легендарная личность

Зерги для новичка не лучший выбор, лучше всего тосы. И тут не надо обижаться и через силу всем доказывать что-то. Это раз.
    Во-вторых, открой баттлнет, ветку форума выбранной расы и почитай. В каждой ветке есть одна, а то и несколько, годных обзорных темок на актуальные страты и вопросы. А дальше только практика.

9. Seiron

Seiron *Придумайте название*

ну да. раса для которой нужен божественный микро контроль - лучше для новичка. не смеши чв. терраны самые средние. а у зергов макро сложное.

но плюсую по поводу оф форума.

jesterus3 нравится это.
  10. Реинкарнация ЧВ

Следи за мыслью: парень новичок - раньше в такое не играл - уровень противника будет сопоставим - богоподобные танкообразные кромсатели, которых на низком уровне можно тупо через А отправлять уничтожать эненми - ??? - ПРОФИТ!
    Экономика у тосов простая, юниты сильные, тактик много. Теры тоже хороший вариант, но я бы все равно советовал тосов.
    ЗЫ божественный микро и макро нужно всем расам. ВНЕЗАПНА

11. Seiron

Seiron *Придумайте название*

Внизапна у тоссов более сложное микро, а у зергов макро. РАЗРЫВШАБЛОНОВ.

12. Джесс

Джесс Легендарная личность

Ну и ск не для лентяев игра, как бэ.
    --- добавлено: 8 фев 2014 ---
    Зергам закапываться и цешки раскидывать надо, а тосам сталков контролить + филды разбрасывать(в основном, про кайт и прочее не говорю). Имхо, тут равнозначно.

13. Реинкарнация ЧВ

Чтобы не слить хилые тушки каких-нибудь мутов нужно... микро! О БОЖЕ! Не только у тосов микро решает!
    Зато помимо микро зергам нужно еще и мощное макро, а у тосов все не на столько сложно.

14. h4rdc0r3

h4rdc0r3 Опытный Пользователь

правда что в старкрафте нет рандома ?

15. nivegim

nivegim Старожил

омг с тоссов начинать и сразу закончить-там микро очень порядочный нужен,самый изи -терр пусть с него начитает ума особого не надо и даже если что-то пошло не так всегда можно окопатся и сидеть

16. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Играл через 6й пул до алмаза, спокойно апается онли этой стратой. Тераны для новичка самые изи, шлем маринад через а и фривин

17. nivegim

nivegim Старожил

для начала по хардкоры сыграй в 1 ск(не брудварв,а самый первый!)- добейся(ну если всетаки решил играть зергами) результатов чтобы могу уже к 15-20 минуте иметь армию в 100+ лимита и как минимум 3-4 экспанда- и как следствие 50+ рабов.
    http://starcraft.7x.ru/ неплохой сайтик русской команды где описаны тактики итп,иногда даже стримят.
    http://starcraft.7x.ru/?p=article_show&id=683- для тебя в самый раз нетакая сложная страта через рочей.
    и еще для новечков все таки лучше начинать с террана(за них в микро проще+много полупассивных тактик с заседанием и обороной,за зерга особо,если зерг обороняется -то в 90% случаев проигрывает)

18. Squet

Squet Старожил

что это такое?

19. Rei

Rei Фаворит форума

если решил играть за зергов, учись играть как корейцы - контролить каждым зерглингом в отдельности

20. bodros4

bodros4 Новичок

1) у тоссов нет микро как
    2)ни у кого нет микро до середины МЛ
    3)тоссы изи раса для новичка (ибо дозаказ простой,юнитыф жирные,куча рабочих олинов,легко дэфить) особенно в хотсе с мамашипкором) ,погугли олины с двух баз (мейн тема за тоссов),куча гибких опенингов будь то гейт-кибернетка-сг,гейт-нексус-кибернетка,гейт-кибер-робо).
    ну и самое жесткое микро у людишек ибо считается ,что при равно-высоком скилле больше шансов у терра ,ибо раса имеет более высокий скилл кап,нежели две другие.
    И повторюсь,ни у кого до середины МЛ нет никакого микро,все что нужно уметь\знать :тайминги,механика,сливать бабло,не втыкать с соплаями,не забывать грейды и играть от разведки-это все!

21. Mozenkov

Mozenkov Коренной житель

Советую прежде чем играть за зергов, поиграть немного за протоссов. Зерги хорошо контрят мариков-марадеров терранов, а вот против тоссов играть иногда становится довольно тяжко) Мой знакомый в TeamEmpire играл за зергов. Ломал меня частенько, но против моих чизов он отбивался долго, но все же ломал меня. Сам понимаешь ГМЛ и Я :D
    Так что все твои начинаия игры за зергов могут испортить чизы тоссов. Пример тому KingKobra - в ГМЛ вышел на чизах. Советую сначала поиграть за тоссов, чисто для понимания игры.;)
    Чушь. Это все мифы. Сам вышел в золото в корейском регионе сыграв первые 5 игр(5 побед) За пару дней вышел без напряга в платину. Играя против алмазов, я как то не замечал этого дикого контроля. Корейцы и сами не против играть рашевые сборки.
    Это такая страта, когда на 6 лимите строишь пул(омут рождения. pool в английской версии)
    Если хочешь почитать про разные страты, то тебе нужно на форум близзардов а не лола) Советую почитать статьи парня под ником Торк на форуме близзов.

22. QUroman

QUroman Новичок

Как я ненавижу такие раковые тактики... Смысл пихать в ск (стратегии для мозга) бездумные страты которые авось стработают, коль нет то гг.
    допустим апнешь ты золото с этой стратой, это конечно мистика особенно сейчас когда приноровились отбивать такое...
    и будешь потом сливаться из за недостатка скилла и т.д.
    П.С. зерги от обороны могут играть, точнее они в основном от обороны играть и могут, на высоком эло.
    И всё это конечно же ИМХО

23. Реинкарнация ЧВ

На низком уровне скилла, я повторяюсь специально для тебя, тосами можно спокойно играть с минимальным микро, когда как ваши обожаемые терры, для реализации своих преимуществ, должны держать дистанцию. Зерги вообще в этом плане сложны: без микро их разберут чаще всего без проблем, а паралельно с микро тебе нужно проводить нехилую макро линию - без опыта лучше не соваться.
    Звучит фатально, но биндить каждый отдельный род войск на хоткеи - норма. С теми же терами попроще, можно биндить уже разношерстые отряды.
    Ну наконец-то адекват в теме!
    Ты будешь удивлен, но в ва-банке нет ничего нубского. Даже если ты не сольешь противника за 7 минут, то ты вполне можешь подорвать его экономику до своего уровня, чем уровняешь шансы в дальнейшем.

24. QUroman

QUroman Новичок

Мы же говорим о "раннем" раше?, который как правило убивает экономику в 0, и если "ранний" раш хотя бы не окупит кол во убитых рабочих противника то это 100% гг.
    + тем более я говорил именно о супер пупер имба рашах аля 3-4-5 минута, вот такие выходки губят и игру, и в большинстве случаев того кто рашит. (а вот в режимах 2 на 2 - 4 на 4 это весьма весомо)
    И где простор для развития? каждую игру в раш идти не выйдет, тем более нужен хороший микро для этого.

25. Реинкарнация ЧВ

Это просто одна из тактик, со своими плюсами и минусами. Но она достаточно эффективна, чтобы не быть "нубской".

26. Атак

Атак Фаворит форума

играешь против других игроков, через 100+ игр сам поймешь как и что делать(если с головой дружишь, то раньше)

27. Squet

Squet Старожил

я 12 лвл. уже все понял. матчмэйкинг это нечто, всегда играю с даймондами 105 лвл, но недавно одержал первую победу xDD. Я его просто нагнул

28. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Нубских тактик не бывает:blink:, победил - ты папка, просрал - иди ищи ошибки

Dadde нравится это.
  29. Реинкарнация ЧВ

Именно. Что я и пытался объяснить.

30. Атак

Атак Фаворит форума

значит не понял, раз спрашиваешь. Смотри стримы тогда. Я когда за долгое время зашел в игру, мой 1й лвл встретился с 45м и я победил. Это ни разу не показатель.