Starcraft 2

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Squet, 2 мар 2014.

1. Squet

Squet Старожил

Всем привет. Писал сюда примерно месяц назад, тогда я только начинал играть. Сейчас немного подучился, купил лицензию, взял 60 лвл практически равномерно за все расы.
    Ну и как обычно с пятью отборочными вылетел в бронзу(думаю тут большинство прекратит читать:unsure: ). А все мои друзья попали в сильвер, даже обидно, поэтому я решил серьезно научиться играть. Сперва почитал пару статей, правильно поставил левую руку, выучил пару страт по таймингм, посмотрел особенности юнитов, реплее профессиональных игроков и просто пару турниров и пошел наживать опыт в нормалах. Я понимаю, что за пару дней ничего не придет, но хотел бы ускорить процесс хоть чуть-чуть, т.к. прогресса не замечаю. Для этого прошу вас поделиться личным опытом по обучению игры в starcraft 2. Возможно это ссылка с полезным видео, определенный режим тренировок, другая игра для развития, предположим, микро и т.п. Прошу, не бросайте рака, помогите выйти в мл.

2. no me

no me Фаворит форума

мне одному кажетсячто это противоречит здравому смыслу?:mellow:

Darkalter нравится это.
  3. Dadde

Dadde Старожил

с ботами сложными поиграй если сливать рейт не хочешь, но имхо вообще смотреть стримы и гайды бред просто больше играй понимание должно прийти, если нет не твоя игра это

4. Squet

Squet Старожил

думаю да. парень ошибся. пошел исправлять ошибки. в чем проблема?

5. Krizard

Krizard Фаворит форума

1)Фотон раш
    2)Раш 20-26 зерглингов к 6 минуте
    3)Раш сталкеров+зилотов к 6 минуте у базы врага
    --- добавлено: 2 мар 2014 ---
    Добро пожаловать в голд!
    Дальше такие тактики могут не сработать.

6. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    играю за тоссов через эир лейт(деф к 6-7 минуте и 2 или 3 доп.базы к минуте 10(как получится)), мне норм

7. more drama

more drama *Придумайте название*

Одно слово - фотонки.

8. эту страту понефрели, да и этой фигней не научишься играть, тем более там нужно понимание игры, а если тс бронза , он не сможет норм исполнить фр.
    как мл могу посоветовать тупо много играть , учясь на своих ошибках, пересматривать реплеи и смотреть стримы про игроков, смотерт что они стоят, как и тд. ну а так в любой игре только опыт как бы
    я в свое время застраивался фотонками на двух базах и выходил в мас батоны с грелками:D перед этим был харас 6 фениксами, ну это против зерга. против терана банальный раш ораклом с грелками:awesome:

9. obivan43

obivan43 Старожил

Кто бы меня научил играть :D я вообще по 3 лвл за расы и ели ели ботов нагибаю :D

10. Squet

Squet Старожил

не робит же. Дефаю одну базу - просто занимают все остальное и спамят. Дефаю все 3-4 базы сливаю 15*3*(150+50)=9000 (50 добавил, т.к. ставлю 1 пилон на 2 фатонки 100/2=50. ибо ломают чаще сам пилони и обесточивают фатонки ). 9000 минералов - многовато.
    а если ты про застройку, то это точно не для меня
    Можешь сыграть за тоссов пару показательных игр через одинаковую страту и скинуть реплеи. Буду премного благодарен.

11. я в ск не играю с апреля где-то:awesome:. ну ты там зайди на сайты goodgame.ru, sc2.tv ну или как то так называется, там куча стримеров

12. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Просто посмотри стримы Грабби, сейчас, наверно, лучший тосс.

Bruce Lee нравится это.
  13. Squet

Squet Старожил

его вчера TLO 2:0 выиграл, если я не ошибаюсь. насколько я знаю Hero - хороший тосс

14. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Пожалуй. Но за игрой Грабби приятно смотреть.

15. ну если тло выиграл граби, это не значит, что он лучше его играет. всех бывают плохие дни или косяки

16. Greedz0r

Greedz0r Старожил

8+ лет игры в StarCraft:BroodWar на про-уровне - вот мой секрет быстрого обучения игры в СК2 :P

17. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Так вот ты какой, северный олень.:rolleyes:
    Всё думал, то-ли видел я твой ник на просторах интернета, то-ли нет, видимо всё-таки где-то промелькнул, а может просто похож на чей-то ещё.

18. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Брал гранд мастера в ск2 в первом сезоне, а потом тупо потерял интерес. Вся фича состоит в том, чтобы обеспечивать постоянную разведку на территории врага, и успевать реагировать на те действия, которые он делает, не забывая при этом про экономику своей базы и нычек. Ну и офк, умение в микро с целью максимально обеспечения боевого потенциала твоей армии(прожимать нужные скиллы вовремя, наблюдать за армией врага, его нычками) Ну а вообще для того, чтобы хорошо научиться играть, тебе стоит знать преимущества своей расы.
    --- добавлено: 3 мар 2014 ---
    1)Фотон раш
    Я этой тактикой платинку себе взял.

19. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

я на чизах даймонд апал^_^

20. lutsker

lutsker Коренной житель

Во первых, определись с расой.
    Во вторых, определись со стратегией.
    Во третьих пойми кто кого контрит.
    В четвертых научись быстро строить здания, тайминг в ск2 это основа основ
    В пятых научись проводить разведку, ты должен знать что строит твой соперник.
    В шестых, научись вести бой, почитай на батлнете стратегии и ведение боя.
    В седьмых, играй 3х3, 2х2, 4х4 там сможешь не много натаскаться.
    Ну и ещё бинды, не забывай о этом, т.к. это тоже основа стар крафта. Когда твой апм будет не менее хотя бы 70, это будет уже показателем твоего скилла.

21. ghbdtnbraa

ghbdtnbraa Новичок

Что бы выйти в сильвер достаточно строить армию.

22. doomka13

doomka13 Опытный Пользователь

мучай ботов! ))) побей мой рекорд!!! 9м:43сек вынос эксперта)))

23. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

рекорд чтото в районе 5 минут, фатон рашем

doomka13 нравится это.
  24. ZTMandarinkO

ZTMandarinkO Опытный Пользователь

Проще всего пройти в МЛ, если у тебя нет опыта игры, протоссами. Есть две стратегии, которые работают очень хорошо, но надо иметь довольно высокий уровень микро/реакции/мозга. Во-первых, советую тебе убрать карты с 4 респами и поставить только дуэльные (там есть такая функция, с ее помощью попадаться не дуэльные карты будут значительно реже). Во-вторых, советую тебе прочитать и посмотреть гайды по тому, как правильно фотонить и пушить с помощью блинк-сталкеров. В-третьих, у тебя должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО некие зачатки макро, без него ты полный дятел и будешь всем сливать как только доберешься до 20-го места в МЛ, хотя необязательно, если ты РЕАЛЬНО круто микришь, то блинк-сталкеры прокатят. В-четвертых, советую тебе пройти все обучение и специальную карту "Master Starcraft", также советую полазить по форуму и найти названия карт, на которых можно легко научиться ставить форсфилды и убивать значительно меньшим кол-вом сталкеров значительно большее кол-во тараканов.

P.S. периодически играю в ск2. Давно уже не в лучшей форме. Раньше апал друзьям и брату МЛ меньше, чем за 50 игр играя ТОЛЬКО через пуш блинк-сталкерами.

25. про выбор тактики не согласен, все ситуативно

26. lutsker

lutsker Коренной житель

Тактика? Где ты увидел слово тактика? Я сказал стратегия, но не тактика.

27. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

кароч у тс-а нету шансов,тк не кореец(9((

28. ок, стратегия.
    про выбор стратегии не согласен, все ситуативно

29. vania30

vania30 Старожил

Т.е. автор хочет научиться играть а вы предлагаете ему тоссов? Забавно. :D

30. med1v

med1v Опытный Пользователь

выбери 1 расу и мейн ее. Играй, играй, играй. Анализируй ошибки.
    --- добавлено: 3 мар 2014 ---
    в бронзе любая раса а-кликает, в гмл любая раса требует скила так то)