Старкон 2014

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

На прошлых выходных в Санкт-Петербурге состоялся Старкон 2014 - российский международный фестиваль, посвящённый фильмам, сериалам, видеоиграм, комиксам, современной науке, космонавтике и технологиям. RiotGames не могли оставить это важное событие без внимания: поклонников League of Legends ждал целый стенд, на который заглянул сам Тимо. Напомним, что Тимо уже второй месяц путешествует по России и СНГ, следите за новостями и, возможно, Вы сможете встретиться с хитрым йордлом в вашем городе!

Это не первый раз, когда московская команда RiotGames приезжает в Санкт-Петербург: стенд LeagueofLegends отметили еще на OGIC 4 в марте как один из самых веселых и многолюдных. Конечно, на Старконе от них ожидали не меньшего. Оправдали ли они ожидания? Мы думаем, что на 100%.
    Команда RiotGames подготовила интересную программу для фанатов Лиги Легенд любых уровней и возрастов. Были конкурсы как для тех, кто недавно начал играть или даже не знает, что такое LeagueofLegends, так и для призывателей со стажем. Участники рисовали, играли в крокодила (или в «Сону», как прозвали этот конкурс, ведь нужно было показать напарнику загаданного героя без слов), отгадывали чемпионов по кусочку сплешарта или по фразе из игры, отвечали на каверзные вопросы и даже искали грибы, которые проказник Тимо спрятал вокруг.

Кстати, иногда даже настоящим знатокам Лиги Легенд было непросто. Смогли бы Вы без подсказки назвать все композиции группы Pentakillв том порядке, в котором они представлены в альбоме Smite& Ignite? А угадать, чей это сплешарт?

Конечно, самых быстрых, находчивых, эрудированных и активных ждали приятные подарки: ленты для бейджиков с атрибутикой LeagueofLegends, брелки в виде Раммуса, плакаты с изображениями чемпионов и, конечно, шапки Тимо, которые так всем полюбились. Один из наших подписчиков получил вот такой красивый плакат.

Не обошлось и без косплееров. Гуляя по павильону, можно было встретить Ари, Ривен, Триндамира, Мифическую Кассиопею, Светоносного Варуса, Ледяного Дракона Шивану, Ясуо, Удира, Орианну в фанатском образе La Calavera Catrina и Музу Сону с этвалем (так называется ее музыкальный инструмент), который мог по-настоящему парить в воздухе! А еще на мероприятие заглянул джанглер команды Gambit – Diamond.
    [​IMG][​IMG]
    Фанаты от стенда буквально не отходили даже в перерывах между конкурсами, чтобы успеть занять самые хорошие места к моменту, когда развлечение продолжится. Нам показалось, что этот стенд собрал больше всего дружных и веселых людей на Старконе. Да чего уж там, весь павильон слышал, как Демасия и Ноксус соревновались, кто лучше, и как через минуту они уже объединились и скандировали название любимой игры. И правильно, пусть все знают, что мы – самое классное и самое сплоченное сообщество!

Спасибо всем, кто пришел, это было круто, а кто не смог к нам присоединиться – мы ждем Вас в следующем году :peace:

Комментарии
  1. MailzZ
    антифан шляпа
  2. ChrisMansanta
    Косплей шиваны просто эпик:lol:
  3. Hexagun
    Это жи меха кхазикс.... ох вейт.
  4. tombeg
    не дай бог там оказаться. буду считать себя нердом я сам.
  5. kotniN
    Всегда найдется конь который испортит фото
  6. Maffie
    это сплешарт кармы -_-
  7. Qviky
    Нет, неверно =)
  8. Gyyron
    Галио жи, если бы не кончик, то серьезно трудно было бы отгадать
  9. Maffie
    :C
  10. LexsDragon
    Это анивия лол
    --- добавлено: 18 июл 2014 ---
    А нет, шиванна
  11. hrotgard
    хороший косплей на Даймонда!
    Garrisen, damnedon и Kapparei26 нравится это.
  12. VaLveNyAA
    А коды на скины завез кто-нибудь оттуда?
  13. DUMUDPOЛ
    Oriana зачётная
  14. xmyruj
    Эта Ориана будет мне сниться в страшных снах
  15. Grimmjown3D
    Косплей на шивану,как настоящий!Если бы не косплей даймонда,то был бы самый реалистичный копслей,а так выходит - Даймонд>Шивана.
    cfg нравится это.
  16. Qviky
    Там только коды на стартер паки были с дешевыми героями. Скины сейчас не раздают из-за участившихся случаев мошенничества.
  17. VaLveNyAA
    раздавать будут все равно, но они временные типа будут

в стартер паке же еще бусты, норм вещь
  18. Maud Pie
    Черт) А я ее когда там бродил видел пару раз, но до меня таки не дошло что это была орианна.
  19. AngeLich
    Там и помимо LoLa хватало мероприятий, глаза разбегались )))

У меня на фотках только Ари есть и зачетный Удир((( на Сону, Кассиопею и Варуса костюмы не очень понравились. Хоть ребята и старались. Катарина еще неплохая была )
  20. ZISS
    БЫЛ ТАМ!!!!! Только общее фото прощёлкал... Блин а я думал это косплей на что то другое, а оказывается на ори... ЛОЛ!!!!
    Cheshire_Dog нравится это.
  21. Garrisen
    Был. Понравилось. Буду!
  22. zzzZERo
    Даймонда там тоже норм косплеят. :mlpwha:
  23. Corky_Bucek
    страпон 2014:rolleyes: