Стартовый закуп на АРАМ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем timaeusTestified, 20 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. timaeusTestified

timaeusTestified Опытный Пользователь

Добрый всем вечер(пока).
    Итак, мне хотелось бы спросить вас кое о чем.
    Как известно, хоть мы все и любим играть в лолец и потеть в ранкедах, но временами нам это надоедает, хочется фана, и поэтому мы идем на улицу в арамы.
    Вот и я из-за одного неприятного лузстрика сейчас практически не играю ранкеды, только арамцы.
    И мне хотелось бы спросить, что вы покупаете на те 1375(если мне не изменяет память) золотых, что даются вам в самом начале?
    Ждете ли вы, на фонтане ради АП палки за 1600 или ради БФ сворда?
    Считаете ли вы закуп адк в три дорана нормальным?
    В общем, я надеюсь, что дискуссия будет длиться долго и новые вопросы(и от вас в том числе) возникнут по мере получения ответов.

Koringvias нравится это.
  2. damnedon

damnedon Фаворит форума

Адк - вампирик+доран+хилки
    Ап - по ситуации(Хотя я в 3 сезоне онли через кейдж лаки шел фор фан:awesome:)

3. tianika

tianika «Глобальный модератор» Отдел редакции

Никогда не покупаю дораны, жду голду только если проафкала в начале. А так покупаю какой нить из айтимов, который дальше соберу в то, что будет полезно именно на этого перса и поты.

Kcenobait, Ваша Катюша и stbbr нравится это.
  4. timaeusTestified

А танкам/брузерам?

5. damnedon

damnedon Фаворит форума

Танкам - в основном джайнтс белт + по ситуации
    С бруйзерней все сложно, может быть и хексдринкер и вампирик+что-то и много-много чего еще, от ситуации зависит.
    Толку вообще расписывать тактики для арама? Люди туда фанится ходят.

6. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

За ад - по ситуации, доран+вампирик, критмечик(гп :з), пара бусинок на регенерацию хп + доран шилд + желтые и квинты на хп реген (на всех по ситуации, билд называется "Я у мамы регенератор").
    За ап - покупаю шесть доран колец, невменяемо ору о власти над всеми и мировом господстве и объявляю себя властелином колец.

Adestria нравится это.
  7. Soone

Soone Старожил

собираю всем криты
    кроме адк
    остальное не по фану

8. Олег Свидунов

Олег Свидунов Опытный Пользователь

1600 не жду, только если афкашил, то дотерплю ещё секунд 30, чтобы купить палку на 80 ап.

А стартую так:

На рейндж адшников - вампирик и доран меч за 440 или сапоги + поты на сдачу,
    либо кирка и доран за 360 - это если нужно много ад, как например для Мастера Yi, чтобы альфастрайки прокали + поты.
    На мили адшников - по ситуации - бруталайзер, хексдринкер этс.

На большинство апшиков сразу беру чашку за 880, чтобы потом собрать грааль и спамить всем по кд.
    Либо каплю - райзу, анивии, кассиопеи.

Танкам - можно часть баньши, если у врагов много магического урона, либо пояс на хп + сапог + поты.

9. Sp0oky Duckling

Sp0oky Duckling Коренной житель

За практически всех адк, с кастом ,у которого высокий скейл от ад, поступаю одинаково:
    ждем. еще ждем. Еще чуть. Всё - покупаем БФ-сворд и одну хилку. Теперь наши волеи ,писмейкеры и прочее вырывают куски мяса из слабобронированных сочных целей. За Ашу это почти гарантированное фб - если дашь крит.

10. gosnarkokontrol

gosnarkokontrol Старожил

за ап - [ability][item][/item][/ability]
    --- добавлено: 20 май 2014 ---
    [item][/item]
    undefinedundefinedundefinedundefined
    :poro:
    :poro:

11. Aurelia

Aurelia Пользователь

Апшникам - чашка+поты+тапки
    Апшникам-ваншотерам (аля лб\аня) - дораны
    Милишникам - доран-дораншилд-тапок поты
    Адкери - коса доран и поты

12. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Тут от чампа зависит многое.
    То есть кому-то из ап стоит стартануть с чалиса, кому-то со слезы, кому-то с доранов, кому-то с фростфанга(он таки оп из-за голды, с которой туговато), а той же акали лучше револьвер.С саппортами еще и думать, во что собирать - ап/танк/утилити с активками., и старт соответствующй.На танках можно стакать дораны, можно поясок на хп, может кусок деф айтема который будешь рашить(по ситуации), даже хексдринкер иногда норм
    НА адк вампирик/два дорана/боты/поты, но эзу/аше/джинкс можно брать слезуу(всегда так делаю тбх) а кейт вообще собираю в максимум ад и пенетры, получается почти прокастер^_^
    ТСу лайк за интересную темку:hugs:

13. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

3 доран-шилда на брузера и хилпот Imma unkillable!!

AsCarKO нравится это.
  14. Echo

Echo Фаворит форума

Беру 3 дорана всем. Пофиг блейды или кольца. По ситуации. Всегда прокает. Есть урон и хп на старте. И небольшой реген. Бейте точно, а не часто...

15. Keil Sant

Keil Sant Опытный Пользователь

Ап (жестко мана зависимые) - [item]Chalice of Harmony[/item] + [item]Doran's Ring[/item] + 2x[item]Health Potion[/item]

Ап ( с маной, но без жесткой зависимости Пример: Физз, Анечка, Кайла ) - [item]Doran's Ring[/item] + [item]Doran's Ring[/item] + [item]Amplifying Tome[/item] + 5х[item]Health Potion[/item]

Адк - [item]Pickaxe[/item] + [item]Long Sword[/item] + 5х[item]Health Potion[/item]

Ад кастеры ( Пример: Талон или Джейс иногда по фану Ли и Вуконг ) - [item]Pickaxe[/item] + [item]Long Sword[/item] + 5х[item]Health Potion[/item]

Для всего остального есть [item]Giant's Belt[/item] + что то на усмотрение ( [item]Boots of Speed[/item] или тупо много потов или [item]Cloth Armor[/item]

16. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

На Апк часто беру каталист сразу. Иногда Кагу+кольцо
    На адк почти всегда кирку+лонгсворд
    На брузню 3 дш или компоненты от сферы фрельйорда.

17. Helly

Helly Легендарная личность

Ну никогда не жду голду, ибо велика вероятность, что твои натворят бед и будет сложно камбекнутся.
    Обычно делаю так:
    АП маги 3 дорана + хилки(исключая мана зависимых- тогда чашка и доран)
    Танки: каталист + хилки(если буду собирать роа) и просто хп+хилки, если роа на персонаже не торт.
    АД: дораны+сапог(руны на лайфстил) или просто обкладываюсь доранами.

Ну...а тем кем никогда не играла-тарю рекомменд :awesome:

18. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Кстати про Каге. Набрать фуллголд рунки и взять спелтиф + аварис, после чего купаться в золоте.
    А уж если старого морского волка себе нарандомить :nyan:

19. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Доран блейды не беру, что в Армаме, что в обычных играх, юзелесс, онли сворд. Вообще если Варус попадается на Араме, то первое ему собираю Бруталайзер, качаю кушку на 2 и дело как по маслу пойдет, особенно еще если Сорака в тиме, то вин 100%. НА магов всегда разное, смотря кто. Тапочки так вообще не беру первым итемом, здесь рулит дамаг.

20. frost

frost Коренной житель

100 голды долго ждать приходиться, а ты 200+ ждать собрался? Да тебя уже к афк приравнять можно. Покупаю итемы по ситуции и в зависимости от чампа. Самый распространенный закуп чашка с сапогами и вампирик с дораном, остальное бабло на хилки.

21. Kellko

Kellko Фаворит форума

Доран щит, доран меч, доран кольцо =D

22. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Доран шапку, доран шорты, доран шлёпанцы ._.

Adestria нравится это.
  23. timaeusTestified

:hugs:

Я сам никогда не жду, но часто попадаются такие люди

24. leptos

leptos Сорака у Истока

только я покупаю [​IMG] ??

25. Echo

Echo Фаворит форума

нит. я на ксине пробовал, ибо знал, что не дадут фармить. окейно сидит.

26. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Жду на фонтане 3800 и покупай инфинити

27. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Голдер для апшников + книжка за 435\2х мана бусинок\доран ринг\плащ
    Если попадается не апшник то доджу

28. tema1992

tema1992 Опытный Пользователь

На адк, которые могут поукать по кд - пикакс и лонг сворд, на терпил типа вейны/квины жду на фонтане 25г на кусок от ботрка за 1400. АПшниками в основном грааль, снова же, каждому своё, иногда каплю, типа эзу/ганкпланку там. В принципе такой затар. Танкам обычно или армор или мрез + хпшка за 400, зависит от того, что за пики у врагов.

29. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Я такой рак что покупаю на всех слезу + доран в зависимости от чемпиона. Ну и пузырики.

30. momus

momus *Придумайте название*

Всем [item]The Brutalizer[/item]

randell нравится это.
Статус темы:
Закрыта.