СТАВИМ ТОТЕМЫ ЧЕРЕЗ СТЕНЫ НА НОВОМ РИФТЕ!

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Все знают что тотем можно поставить через стенку. Но что будет если поставить тотем НА СТЕНУ? В каких случаях чемпион просто пойдёт обходить препятствие, а в каких тотем неожиданно появится там, где он нужен, но ходить туда опасно?

Простые установки тотемов

• Старый добрый способ завардить куст у Красного бафа.
    Есть только одно правило: подойти к стенке выемки кэмпа Крагов и поставить тотем на самый край куста который находится в радиусе установки тотема.
    (говорят этот можно так же поставить чуть за радиусом установки тотема; попробуйте, если чемпион не побежит обходить - всё так и есть)

• Установка тотема за стенку у второй башни на топе\боте и во второй куст красного бафа.
    Общее правило: ставим тотем чуть за радиусом установки тотема.
    Правило для установки "за стенку у второй башни": из-за того что карта столкновений на самом деле угловатая если ставить тотем правее, он будет улетать вправо, а если левее - влево.
    Правило для установки "во второй куст красного бафа": на Красной стороне надо целиться чуть ниже чем кажется, а на синей чуть выше. Попробуйте 1 раз в кастоме, чтобы тотемы не ставились в край куста и давали меньше обзора.

• Установка тотема в трибуш у Барона.
    Правило: целимся в мох, как показано на картинке. Тотем ставится довольно просто.

установки тотемов средней сложности

• Установка в куст у Совы\Надгробия
    Общее правило: ставим тотем чуть за радиусом установки тотема.
    Ставим в точку указанную на картинке. В случае с надгробием, если кликать на его ребро, а не на лицевую сторону - тотем поставится справа (как видно на картинке).

• Ставим в инвейд-куст у синего бафа.
    Общий совет: нужно попробовать в кастоме, чтобы отметить для себя точку установки.

• Ставим тотем у входа в джунгли на Миду
    Сложные установки тотемов

• Речные кусты
    Общий совет: запомните точки где нужно стоять: разлом в стенке на топе и уголок с розовым цветочком на боте и бог вам в помощь. Навык призывателя "Разведка" и установка тотема из Аксесурара должны очень облегчить задачу.
    Или можете зайти со стороны трибуша:

То, что нельзя сделать просто так

Установка тотема в трибуш на боте - требует таланта призывателя "Разведка" и возможна только тотемом из акссесуара.

Видео

Очень кратко о механике

Не многие знают, что такое сетка столкновений. "Сетка столкновений" - применяется тогда, когда игра требует больше надёжности и простоты решений, чем фотореализма.
    Когда тотем устанавливается на стену, от него строится радиус и тотем устанавливается в первое место, которое доступно для установки. Поэтому, когда вы ставите тотем так, что от его точки и до вашего края расстояние больше, чем от точки (тотема) и до противоположного края - он всегда выскочит с другой стороны.
    [​IMG] [​IMG]
    Но тут возникает проблема. Как показанно на картинке, стенки могут быть очень кривые, и иногда поставить тотем в нужную вам точку очень сложно или вообще не реально (он будет выскакивать, то слева, то справа). И Риоты могут подгонять ландшафт так, чтобы это так и было, как в случае с трибушем у дракона.

P.S. помните как Алистар мог выкидывать противников через очень толстые стены? Вот именно по этому.

Последнее редактирование: 22 ноя 2014
    vangog9, Sp0oky Duckling, lestard-2212 и 15 другим нравится это.
Комментарии
  1. Ice Kolzko
    Оки, будем знать, спасибо.
  2. Grammaton
    Теперь буду вардить, как бог. А, нет, я же не покупаю варды.(
    IAmSkam, VaLveNyAA, Prostatitus и 2 другим нравится это.
  3. momus
    Там на первой пикче спот показан так, как будто только на самый край куста вард можно поставить.
    На самом деле можно дотянуться аж до середины. Офк без мастерки на тринкеты.
  4. Hexagun
    Допишу.
  5. MiniMi
    помню, зак рассказывал сказки, что варды через стены нипаставить!11
    вы просто грязные скриптиры и вас зобанят!
  6. Lis-sama
    Минут пять не мог понять где находятся эти места на карте.
    lestard-2212, SSpace, QQmore и 2 другим нравится это.
  7. momus
    Забей, я имел в виду это: Безымянный.JPG
    Мб пацан там не вплотную подошел.
  8. zurfikking
    Рито надо думать как вернуть новую карту к жизни, установка вардов ничто по сравнению с этим, то что они сделали просто ужасно. Я с восхищением ждал изменения новой карты, но то что мы получили это просто пстц. Превратить игру в треш похуже доты за 1 патч, это надо было постаратся.
    Играть теперь просто неинтересно и убого, все сводится к форсированию дракона, крабы на реке боже рито почему вам охото превратить стабильнную отточеную годами игру в кусок трешнякового говна?!!Стратегия осады, пфф зачем?Ща под эликсиром и бафом мы сломаем вышку за 2 удара.Несмогли взять первые 2 стака дрейка?пишите гг вп, вот это разнообразие, вот это тактика, браво, мой вам поклон господа.
  9. Pheonix1202
    Спасибо, то что доктор прописал
  10. Grammaton
    О, как крабов бугуртит. Как же плохо, теперь надо воевать за драка всю игру, не то что раньше, сливаешься, а потом просто берёшь и за 1 тимфайт возвращаешь игру при удаче. И 2 драка не так уж и решают. Вчера выиграл игру с 0 дракми у нас и 3 у врага без барона.
    lestard-2212 и Kwinty нравится это.
  11. NormalName
    Скарра вард все еще работает. С мастеркой офк.
  12. Sugar Cat
    omg, да когда же вы уже заглохните, нытики? "ааа, рито ацтой, я рукокраб, я не умею на новой карте, потомучто рито зделоли гауно, фуфло, хуже дотки адын адын!!!111", реально уже заколебали, в каждой теме, касающейся нового рифта, такие есть. да убейтесь уже, карта отличная, еволюция механики налицо, есть моменты, которые надо отбалансировать еще, именно для этого и существует предсезон. новый лес просто отличный, мне очень нравится, плохо, что барон баф теперь совсем незначителен, даже по сравнению с 3 (а не 5) бафами дракона, причем убивается барон по ощущениям в разы сложнее (чем старый). 5 драконов, это конечно сила, но уже выигравал много игр, когда у нас 0 стаков дракона, у врага - 5.
    IAmSkam, CnupT и KosmoMark нравится это.
  13. Prostatitus
    Ваше ило, пожалуйста.
  14. Sugar Cat
    ракозолото 2 на весте (циферок ило не знаю). насчет барона поясню - я не говорил что барон отстой, я говорю, что лично мне 3 стака дракона (+%дмг, ап и мувспид) кажется более полезным . баф крипов от барона- хз, может, не используется весь потенциал, может, потому что чаще барон берется после 25-30 минуты, когда дефающимся врагам до лампочки, отожраные крипы или обычные. но вообще, еще надо смотреть и тестить-тестить.
  15. flamedemon007
    По сути, это и так было известно, ибо на старой карте можно было тоже самое проворачивать, конечно не в каждом кусту и тд... но тем не менее, не новость)
  16. SkyFoxGG
    Бомбануло.
  17. Hexagun
    Да ты крут ты всё знаешь о ЛоЛе!
    Дописал. Очень помогло, и не только в случае со скарра вардом.
    Это я скринил (половину). Там есть баг\фича, что тотем пожно ставить чуть за радиусом, но не всегда. Иногда чемпион просто начинает обходить препятствие. Олсо может это тринкет с мастеркой "разведка" ставили.
  18. Mikel
    Неплохо так)
  19. Pops
    А вард ставить это правая или левая кнопка ?
    Garrisen нравится это.
  20. Улыбка
    средняя)
  21. Pops
    то то я сосу
  22. Tigle
    кто то еще этого не умел не знал? 0_0
  23. DUMUDPOЛ
    Некоторые было интересно узнать. Радиус смайта ведь тоже увеличили, не так ли. А то дрейка из-за стены смайтят.
  24. DemoNFieR
    На некоторых картинках возникает чувство "О как можно, Круто! Но... где это находится?"
  25. DmiIn
    Аксессуар

А так нот бэд
  26. 444Tails
    Бла бла бла, вард, бла бла бла, смешной ролик со скарой, бла бла бла.
  27. ouuch
    Новая карта великолепна,лес интересен и жесток. Темка хороша,не знал всего про 2 варда, но зато как они помогут.
  28. ~**Noctis**~
    ИМХО, это багоюзерство и не более.