Steam Machine

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем danydark, 7 янв 2014.

1. danydark

danydark Коренной житель

Все наверно в курсе того, что скоро рынок приставок дополнится Steam Machine.

в которой будет начинка:

Процессор: Intel i5-4570 с тактовой частотой 3,2 ГГц;
    Оперативная память: 16Gb DDR3;
    Видеокарта: Zotac GeForce GTX 780 с 3 ГБ памяти;
    Материнская плата: ASRock Z87E-ITX;
    Блок питания: SilverStone ST455F (не знаю какой мощности);
    Жесткий диск: 1TB/8GB гибрид SSHD.

Всё это упаковано в компактный корпус:

в комплекте идёт чудо джостик:

Флешка со Steam OS на базе Linux, т.е. при желании ставите туда Windows и радуетесь...

как гласит "могучий" сайт 4pda, то консоль будет в 3х вариациях - это бюджетная, средняя и максимальная.
    пруф линк: http://4pda.ru/2014/01/06/133692/

Моё мнение, что если эта машинка в макс сборке будет стоить до 40 тыс. рублей, то в принципе можно смело брать не задумываясь, т.к. я прикинул ценник такой же сборки в минимальном корпусе, вышло около 50 тыс. рублей. Это небольшая экономия за мощную машинку, и USB портов хватит для клавиатуры и мыши и ещё кучи прибамбасов. Минус в том что корпус маленький, могут быть проблемы с охлаждением и заменой комплектующих + к этому если гибридный винчестер в котором всего 8гб памяти (это в SSD, а в HDD 1тб), то тем кому важен пуск Винды за 10 сек (а мне на это насрать), буду расстроены, что туда навряд ли (для слепых, тупых, неживых и прочих умственных инвалидов подчёркиваю, это гласит о том, что я не уверен, может и влезет) поместится 7 или 8, гугл мне конкретного ответа так и не дал

В общем масло в огонь подлито, а теперь форумчане грызитесь наздоровье.

2. more drama

more drama *Придумайте название*

3. danydark

danydark Коренной житель

для тупых написано в самом начале "Все наверно в курсе того", хочется обсудить, а тут ты лепишь сраную картинку думая, что я тормоз и не знаю, то что уже (для тупых) "Все наверно в курсе"

4. leptos

leptos Сорака у Истока

зачем это дерьмо нужно за такие деньги ..
    --- добавлено: 4 фев 2014 ---
    и да у джостика выпилили сенсорный экран..

и да афффтор слоупок.