SteelSeries — стоит ли брать?

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Barbecue Cat, 6 фев 2014.

1. Barbecue Cat

Barbecue Cat Новичок

Доброго времени суток, Призыватели!
    Выбор гарнитуры. Судя по техническим характеристикам, данные ушки очень даже ничего. Но!
    Периодически проскальзывают комментарии в стиле: "Не берите, фигня, ломаются быстро".
    По этой причине, решил спросить здесь. Игроков много, может кто пользовался.
    Заранее спасибо! И... всем удачных игр ^_^
    Ах да, ссылка под спойлером!

Решение и личное мнение.
    Тащемта, купил я эти ушки. Ничего особенного, кроме внешнего вида в них нету. Почти.
    Неплохой микрофон, шумов нет, но и звучание у него крайне-странное.
    Недавно выяснил, что звук записи, как и звук воспроизведения на этой гарнитуре повязаны на одних и тех же настройка эквалайзера (от того самого, что софтом к ушкам идет).
    Басы средние, высокие средние. На flac-alac - тоже ничего выдающегося.
    Встроенная в гарнитуру саундкарта, со звуком, на мой взгляд, справляется хуже чем дискретная Asus Xonar DG 5.1.
    Опять же, по качеству звука, Philips SHP2700 за 800 рублей, в связке с Xonar'ом выдают даже более качественный звук, в плане воспроизведения музыки.

Вердикт.
    Дорогая игрушка. Звук среднехонький, внешний вид на 6-7 из 10.
    Своих денег — не стоят.
    Светятся прикольно. <_<

2. Леша Гарус

Леша Гарус Новичок

У меня стил сериес блу , гуд уши

3. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

попсовый кал

4. Urtred

Urtred Старожил

Офк СтОИт!! Гарнитура настолько годная, что актуальны ударения на любую гласную букву :awesome:

FerrumWR и Barbecue Cat нравится это.
  5. ZAe

ZAe Коренной житель

любая техника рано или поздно ломается) steelseries хороший бренд, по крайней мере клавы у них 6g и 7 g ну очень крутые) думаю, что и уши годные)

6. Barbecue Cat

Barbecue Cat Новичок

Да я вот тоже думаю, что ломается. Все зависит от отношения к технике.

7. Seiron

Seiron *Придумайте название*

стилсериес так себе. качество низкое конструкция откровенно ненадежная. а лично меня еще и бесят эти дужки и то что голову сверху пружиной прижимает.

распиаренный бренд со со средними характеристиками.

jesterus3, meralisa и NaSkillePacan нравится это.
  8. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Сам сижу на этой модели временно. Изоляция обалденная, звук на уровне цены. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - после натуральной кожи или тряпки этот коже-заменитель при поправлении ушей издает очень непритяные звуки.

Что же по твоему более адэкватный бренд?

9. Barbecue Cat

Barbecue Cat Новичок

О! Нормальное описание. Учту, спасибо!

10. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

sennheiser

Gashanpobed, YOushumitsu, Koringvias и ещё 1-му нравится это.
  11. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Если мышки и клавы - то логитек
    Уши - логитек
    Все остальное - логитек

Gashanpobed нравится это.
  12. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

логитеки клевые но очень дорогие. логитек уши же - такая же фигня как и сс. они не профильная организация по акустике. имхо пусть акустику делают одни фирмы а мышки другие.

Koringvias нравится это.
  13. Дед Табаков

Дед Табаков Коренной житель

именно ети неочень. А вообще если собрался тратить деньги в пустую то лучше уже подкопи на рэйзеровские

14. Barbecue Cat

Barbecue Cat Новичок

Ну, копить не нужно, все и так есть ^_^ А по поводу рейзеровских... Они меня внешне не привлекают. Даже, скорее, отталкивают.

С другой стороны, сильно не присматривался. Посмотрим что покажет детальная аналитика!
    Так что спасибо! Учтус ^_^

15. 2hB14ck

2hB14ck Опытный Пользователь

были СС 5H прослужили года 3 ,пока не упали и не отвалилось ухо :(были СС нейкбенд те вообще быстро умерли месяцев за 9 хз че с ними случилось просто перестали работать :(купил кракен про доволен не парюсь уже 1.5 года полет нормальный.

16. Barbecue Cat

Barbecue Cat Новичок

Насколько они удобные? Тяжелые, на голову давят? Звук, микрофон и т.д.?

17. xpyy

xpyy Старожил

У меня SS siberia v2. Проработали без нареканий 1.5 года, но затем перестал работать правый динамик (вчера). Погуглив обнаружил, что это довольно частая проблема. Послезавтра буду вскрывать и смотреть, что там внутри
    PS сами наушники очень радовали

18. 2hB14ck

2hB14ck Опытный Пользователь

на голову не давят сочный басс но поначалу не привычно еще бы уметь настраивать эквалайзер и просто сказка по микро нареканий нету не хрипов не чего такого по крайней мере говарю в скайпе каждыый день не кто не жалуется
    --- добавлено: 6 фев 2014 ---
    а забыл сказать пластик скрепит 1 минус, ну есть в них точно не удобно :D

19. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Да клавы супер, клавиши так расположены что привыкнув не ошибаешся, ну и ход клавиш именно такой какой должен быть.

20. Всем Бобра

Всем Бобра Старожил

21. vdq

vdq Коренной житель

у самого почти такие уже более 2-х лет, хз как надо к вещам относиться, чтоб они ломались

22. Kompass

Kompass Новичок

уши у стилов не очень, вот мышки да... но не наушники)) а так бери plantronics 780)) если денег много gamecom commander)) на счет SS elite не знаю, даже не надевал ещё=(((

23. xxxmelomanxxx

xxxmelomanxxx Коренной житель

Не будешь садиться на них или кидать на пол - бери не пожалеешь. если руки ближе к жопе, то еще повыбирай. Я вот переоценил свои "руки" и теперь наушнички мои ушли.

24. cfg

cfg Коренной житель

были сс 5h v2,не понравился звук,а если сравнивать с монстрбитами которые щас,то монстры по звуку раза в 3-4 круче.так что мой совет не брать сс а брать или монстров или шанхайзеров.

25. BigMousy

BigMousy Бобёр

Не люблю битсы. Они хрупкие. У одних лопнула дужка от мороза, неудачно поправил на голове. Другие тоже сломал, не помню как. :awesome:

26. Kompass

Kompass Новичок

ну вообще игровая гарнитура нужна для игры, а битсы для музыки, для лол так вообще хватит и гарнитуры за 300 руб, чтобы в скайпе говорить, тут звук не имеет такого значения как в битсах, главное чтобы сидели удобно, ведь за игрой проводишь минимум 1-2 часа... а битсы дорогие очень, а так имею как портатив для музыки Sennheiser IE 4, играют на ура)) только провод постоянно путается(

27. cfg

cfg Коренной житель

у меня так и есть,для лольца гарнитура за пару сотен.для фильмов и музыки битсы,просто битсы без микро ) но я тебе скажу в кучу не онлайн игрушек,каких нить пострелушек поиграться в битсах оч круто,с такими басами кажется ты и правда на войне,аж за душу берет )))

28. Kompass

Kompass Новичок

ну это то да, может в битсах и крутой звук, я не слушал... но имхо, стилы не стоят своих денег, да ещё и брака много... автору темы не советую, можно купить наушники без микро, микро потом отдельно купить=))

29. BigMousy

BigMousy Бобёр

Не знаю, у меня обычная сиберия уже около 2 лет. Никаких нареканий нет. Играл с ними и в кс и музыку слушал, все отлично.

Единственный минус - поскрипывает пластик.

30. russoul

russoul Опытный Пользователь

хз - выбрал 3 года назад себе
    https://www.razerzone.com/gaming-audio/razer-carcharias-for-xbox-pc
    ни разу не жалею.
    качество отличное ( особенно если установить их фирмовую прогу razer synapse )
    сами подушки не жмут, тканевый материал, подушки отстегиваются от наушников и легко чистятся, форма большая - даже при моих большеватых ушах не прижимает нигде.
    длинный провод, в обертке. нигде не цепляет.
    ронял уже 150 раз - все всеравно работает.
    микро отличный - мало цепляет посторонних шумов.
    их покупал по совету друга, ему такие дарили сами же на ДР.
    у меня они 3года, у друга 4 уже.