Stellaris

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем Сергей Кулешов, 19 май 2016.

1. Сергей Кулешов

Сергей Кулешов Опытный Пользователь

Вышла игрушка про космос, а именно Stellaris.
    http://store.steampowered.com/app/281990/?l=russian - в стиме.

От себя:
    Игра напоминает Spore в космосе.
    О игре:
    Строишь кораблики, грейдишь флот, не забываешь про планету и на ней строишь домики, фермы и т.д.
    Можно вступать в альянсы, создавать федерации.
    Есть что-то наподобие миссий, за которые вроде даются редкие технологии.
    Исследований куча, лично я все не изучил даже за 10 часов бесперерывного задротсва (сначала играл на пиратке, не хочу на фуфло деньги тратить)
    Сам экипируешь свои корабли.
    Возможно делать вражеские империи своими вассалами. Можно и свои планеты отпускать. И тогда они станут независимой империей. После чего можно сделать их своими вассалами. Если вы будите слабей своих вассалов, то они объявят о независимости и могут пойти войной.
    Есть дипломатия, хотя слабая.
    Есть возможность передавать свои планеты под управление ИИ. Тогда они будут отправлять 0/25/50/75% добытых ресурсов.
    Планеты могут поднять бунт.
    По мимо стандартных 3-ех ресурсов (Энергокредиты, минералы, влияние) есть и редкие. Я насчитал около 10 редких ресурсов, но возможно их больше.
    Есть возможность наблюдение за разумными мирами которые еще не покорили космос. Можно даже наткнуться на Землю, в период от неандертальцев до нынешнего технологического века. Можно даже вмешиваться в их развитие внедряя шпионов. (У меня был момент, когда мой агент влюбился в землянку (инопланетянку) и настучал правительству, что за ними следят из космоса и основал сопротивление против инопланетных захватчиков)
    В общем как то так.

Видео:

Последнее редактирование: 19 май 2016
  2. niolong

niolong Опытный Пользователь

P/s
    Там есть Грибы - Коммунисты, строящие памятники Ленину и Рептилойды-фашисты с Нибуру.

3. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

Видяшки то где ало :popcorn2:?

4. Сергей Кулешов

В той ссылке которую я кинул, есть и видео и картинки и описание.

5. Миша Вороватов

Миша Вороватов Коренной житель

Переходить куда то там, а ещё чего ты хочешь [​IMG].
    --- добавлено: 19 май 2016 ---
    Короткий.

Долгий.

6. Сергей Кулешов

Спасибо.

7. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

залипаю 5 дней, игра шикарна, она даже лучше чем новый master of orion.

Самая классная фишка - генетика. Мы можем разделить расу для лучшего производства на разных типах планет, но в многорасовых империях выше шансы нестабильности, можно приблизить к себе каких-нибудь макак с отсталой планеты, генетически сделать их послушными рабами и у них появится трейт uplifted, дающий бонус довольства нивелирующий дебафф от рабовладения. Мы можем изменить завоеванную расу, а можем плюнуть на всё это и заселять планеты роботами (либо андроидами).

В игре быть мирным экспансионистом даже приятнее, чем захватчиком. Квесты, тысячи их. Как-то наткнулся солнечную систему, решил найти людей и первым делом дернулся на Sol III, прилетаю - на планете ядерная зима и единственная выжившая жизнь - предразумные тараканы (с классным перком). Тараканов апнул до разумных, поработил, сделал их них рабочих, расселил по галактике.

Короче - очень много от классической космооперы в обертке РТС стратегии со смартпаузами. И это вообще ни разу не Spore, это - Europa Universalis, Hearths of Iron, Crusader Kings, всё в стиле Paradox

Последнее редактирование: 19 май 2016
    momus и Daviar нравится это.
  8. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Игра богов просто.
    Засасывает неимоверно
    Хотя я и в крусейдер кингс и европу универсалис тоже залипал

Есть проблемы в виде некоторых багов и тупости ИИ, но на этой неделе будет большой патч

9. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Все так хорошо и много о ней говорят, что я скоро не выдержку и сам начну. :jayce:

10. Crabbit

Crabbit Опытный Пользователь

Почитал в стиме отзывы и все положительные и боготворящие игру, пойду тоже куплю, ибо стадное чувство:winx:

11. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    Боюсь в неё играть, ибо знаю, что залипну на часиков 6. :niceone:

12. Сергей Кулешов

Ну в общем то можно запилить ЛГ-пати в Стелларис? Только организатор из меня донный. По этому если есть желающие собраться и все это организовать, буду рад принять участие)))

PS со споре я сравнил потому что внешне мне напомнила. А в другие игры от Paradox я не играл )

13. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Надо дождаться пока как следуют оптимизируют, тогда можно будет.

14. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

я старый пират, какой мультиплеер

15. Pain2142

Pain2142 Коренной житель

Пойдет игруха на моем ведре? Dual core, 4gb ram, geforce gt 8800???

16. Сергей Кулешов

А в чем собственно проблемы то? Играю с другом, фризы только в массовых баталиях. А так, коннект отличный, обычных фризов не наблюдается.

17. Daishu

Daishu Коренной житель

К сожалению MoO оказался полной какахой - скучный, однообразный и неинтересный. А вот Stellaris действительно вещь.

18. DICFY

DICFY Фаворит форума

Игра супергодная, на уровне endless space, но такая ДОЛГАЯ + повоевать вряд ли получится на низких уровнях, игра явно не располагает к войне.
    --- добавлено: 19 май 2016 ---
    Только часа 4 займет построить более менее несливную империю из 3-5 планет:>

19. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Почитал отзывы. Пришлось купить. Если будет пати на мультиплеер - свистите.

20. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

Не понимаю, почему все нравится эта игра.

Она же... Скучная?

21. DICFY

DICFY Фаворит форума

Она медетативная, типа текстового квеста)) или космических рейджеров

22. Сергей Кулешов

Тогда любая стратегия скучная.

23. HeMaTePuCb

Ну, с любой не соглашусь, но данную игру отношу к категории, где сидит цива и всякие европы - смотреть неинтересно, играется долго, экшена мало/нет.

24. Black Wing

Black Wing Фаворит форума

Попробуй стартануть на самой высокой сложности, увидишь войну и попаболь.
    Бтв, моя катка уже длится 20+ часов реал тайма.

25. Сергей Кулешов

А где много экшена? Варик или Старик?
    А то, что у них реиграбельнность отсутствует, тебя не смущает? После 5 раз за каждую расу, можно выучить все дерево технологий. Зато там клацать мышкой на юнитов чаще надо, да.
    Да и игра не обычная стратежка, где создал зерг и пошел насиловать всех.

26. HeMaTePuCb

Нет, конечно.

Я всё равно игры редко прохожу много раз.
    4-5 вариантов/рас с головой хватает.

AOW, AOM, Endless'ы, AOE, например.

Экшена будет поболее, чем несколько часов мирного развития.
    Скука же, хз как вы это терпите.

27. Сергей Кулешов

Кто говорит о повторном прохождении? Я задел только онлайн составляющую.
    Говорить про ПВЕ в ПВП играх, дело такое.
    И с чего бы в Endless'ах больше экшона чем в старике?
    PS остальные игры не смог расшифровать, так как не силен стратежках как в жанре, хотя возможно и играл в них.

28. HeMaTePuCb

Не играю в онлайне в стратежки, совсем. : )

Не с ск сравниваю, а с Стелларисом.

29. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Проблема в том, что я соберу флот из 1к корветов и завоюю вас всех жалких грибочков и моллюсков. Потому что 1к корветов с 90% уворота непобедимы))
    Сейчас баланс в бою поломан, т.к. корветы самый сильный класс, остальные просто не нужны.

При большом количестве планет начинаются фризы, ИИ тупит иногда очень сильно.
    Вот скоро выйдет большой патч и тогда можно собраться.
    --- добавлено: 20 май 2016 ---
    Тебе наверное попалось много ИИ пацифистов.
    Там зависит от стартовых условий и характера ИИ. К примеру можно стартануть рядом с тремя фанатиками милитаристами и они сотрут тебя в порошок в первый же год игры. А если они где-то далеко от тебя, то ты можешь тихо мирно развиваться, а потом резко наткнуться на империю с 10 планетами которые захотят тебя поработить.

Опять же, в грядущем патче в настройках будет опция агрессивности ИИ. Будет веселее.

30. HeMaTePuCb

А когда патчик?