Стимпанк

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Джесс, 13 авг 2013.

1. Джесс

Джесс Легендарная личность

Доброго времени суток, котаны!

Небольшое отступление. Так как мне поднадоело Фентези, я решил поискать что-нибудь другое. Мне сразу же приглянулся стимпанк с его паровыми машинами и корыстными людишками(по крайней мере, википедия говорит так). Так что посоветуйте действительно хороших книг в этом жанре.

Заранее спасибо).

P.S. Гномы и другие элементы фентези приветствуются, но можно и без них.

Defolter нравится это.
  2. elenhil

elenhil Коренной житель

иди на двач, там не надо регаться
    шанс найти разбирающихся фанатов стимпанка здесь - ничтожно мал

3. Джесс

надежда умирает последней
    хотя кого я обманываю? Надежда умирает даже раньше, чем исчезают шансы вылезти из задницы в которую ты попал-_-

Nervious нравится это.
  4. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Только без обид, БЕЗ ОБИД Я СКАЗАЛ, но то что в спойлере, это относится только к людям, обладающих "нереально" слабым духом. Так что обрати внимание на то, что ты написал вне спойлера, и стремись, как минимум, хотя бы к этому.

5. Джесс

Хех, я обладаю не слабым духом, просто я всегда готовлюсь к самому худшему развитию событий.

6. elenhil

elenhil Коренной житель

surr at 20 report my team pls :awesome:

7. Джесс

Ноуп.
    "Если вы, ретарды, нафидили, то и играйте до конца"

Nobia нравится это.
  8. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Я читал только Нейромант - Уильям Гибсон. Мне понравилось.
    UPD. А блин, думал надо киберпанк.

9. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Тогда не говори, что у тебя надежда умирает ещё раньше, чем ты приготовил шансы для борьбы "с задницей". Надежда даёт тебе эту искру, с которой ты готовишься, без неё, ты даже бы не обладал желанием подготавливаться к худшим событиям, так как ты ведь хочешь, желаешь и в конце концов надеешься, что ты справишься с проблемами.

10. elenhil

elenhil Коренной житель

не позорься

11. MrExclusive

Перед кем ? Перед тобой ? Сори, как я мог опозорится перед неизвестным мне ноунеймом.

12. elenhil

elenhil Коренной житель

перед ребятами которые знают что такое стимпанк и что такое нейромант

LuckyHawk нравится это.
  13. Джесс

Эй, ребят, давайте без срача.
    Тема не ту сторону развивается :taco:

Ankariya нравится это.
  14. MrExclusive

И ? Даже если я ошибся то что ? Тебя это задело ? Мне лично пофиг, но если ты волнуешься за мою репутацию, можешь работать моим консультантом по вопросам на форуме. Зарплату платить не буду.

15. more drama

more drama *Придумайте название*

Левиафан, Машина различий, Вокзал потерянных снов, Шрам, Железный совет. 3 последние книги от одного автора(Чайна Мьевиль) и их события происходят в одном и том же мире.

16. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

Deus Ex – Icarus Effect

17. Gloa

Gloa Опытный Пользователь

Поддерживаю Чайну (Вокзал, Шрам, Совет), сам третью дочитываю. Очень и очень достойно. И добавлю "Пересмешник" Пехова.

18. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Жуль Верн, не?

Steinie нравится это.
  19. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_произведений_в_жанре_стимпанк, Стимбой(угу, аниме).

20. ironmonk

ironmonk Опытный Пользователь

«Киберпространство» (англ.Sprawl trilogy) — научно-фантастическая трилогия Уильяма Гибсона. В неё входят романы «Нейромант», «Граф Ноль» и «Мона Лиза Овердрайв», также персонажей «Киберпространства» можно встретить в рассказах «Джонни-мнемоник», «Отель „Новая роза“» и «Сожжение Хром». Иногда название трилогии переводят на русский язык как «Муравейник».

лучшее что я читал в этом жанре
    еще "Лавина" (автор не помню)
    и "Падшие ангелы Мультиверсума" Леонида Алехина
    --- добавлено: 14 авг 2013 ---
    если ты не читал серию Нейромант то начни свое знакомство с жанром с нее, т.к. данная серия считается лучшей в жанре, а книги автора - эталном (счас начнут брызгать слюной ньюфаги, но это правда)

21. elenhil

elenhil Коренной житель

вы по-русски читать умеете сударь?
    стимпанк
    не киберпанк

22. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Нейромант основоположник киберпанка, а не стимпанка. Тогда уж "Машина различий" Гибсона (хотя ее посоветовать не могу, читал сто лет назад и даже не помню, понравилось ли). Так могу присоединиться в вышеотписавшимся.
    Мьевиль Чайна цикл "Нью-Кробюзон" (Вокзал потерянных снов, Шрам, Железный совет) - шедевральная в своем роде вещь.
    Пехов Алексей "Пересмешник" - хорошая вещь, очень атмосферная. Мир как живой.
    Скотт Вестерфельд "Левиафан" - недавно написанная книга. Начало серии, на тот момент когда читал было переведено две книги, сейчас возможно уже больше. Читается легко, повествование увлекательное.
    Вадим Панов цикл "Герметикон" - в принципе люблю этого автора, серия тоже очень достойная.

23. Kortes D. AL

Kortes D. AL Новичок

Последнию книгу Вестерфельда уже больше года то ли перевести, то ли издать не могут, и в этом цикле их всего три. Так что нужно думать, если не дочитывать на английском, то, по-моему, и начинать не стоит. Нужно целиком читать.
    Кстати, раз уж тут Мьевиля советовали... он и Вестерфельд это как черное фэнтези и сказка. Если крайностей не хочется, то действительно лучше "Пересмешника" прочитать, хоть он и с жирными такими фентезийными элементами.
    ТС'у - бОльшая часть [хорошего] Стимпанка в России вообще не издается. Это значит английский/фан.переводы. Иначе придется мириться с застреванием циклов, или каким-нибудь шедевром издательства Эксмо (имею в виду их переводы).

24. Defolter

Defolter Опытный Пользователь

Говорят Уильям Гибсон - прородитель стимпанка. Я вот только загрузил его рассказы, начну читать. Так что и ты попробуй.

25. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Костотряс (прям совсем крутая), Пересмешник.

26. Valdemar

Valdemar Коренной житель

^ сообщество лол-геягейма:)

27. Джесс

Это не то.

28. melkir

melkir Коренной житель

Хз что книга, но можешь поиграть в субарию

29. Steinie

Steinie Опытный Пользователь

Жуль Верн онли