Стивен Кинг: "Мертвая Зона"

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем AlbanianTerror, 25 мар 2010.

1. Видел несколько серий мыла по телеку с середины примерно, очень понравилось. Сериал снят по мотивам этой книги, в которой события разворачиваются в 70-х годах. Снято 6 сезонов, 80 серий по 45 минут. Решил прочесть книгу, вот ссылка: "Мертвая Зона"

Сюжет пересекается с "Хиромантом", где главный герой противостоит человеку, который может стать "вторым" Гитлером.
    Джонни Смит после падения на лед в раннем детстве, а позже и автокатастрофы, после которой он погружается в кому, обретает экстраординарные способности...прикасаясь к человеку он видет его прошлое, или будущее...

З.Ы. Тем, кто играл в серию игр СТАЛКЕР, будет очень интересно ознакомится с литературой...есть очень много книг разных авторов, сюжеты многих из них пересекаются с игровыми. Я прочел только 5, советую и остальным любителям чтива.

2. Mad Jackal

Mad Jackal Коренной житель

Огого,не знал что есть и сериал,у меня только фильм на ДВД)Книга хорошая,очень понравилась =3

3. AllenSPb

AllenSPb Старожил

помню, читал)
    Кстати есть еще "Кошмары и фантазии Стивена Кинга"
    http://www.ekranka.ru/?id=f264
    минисерии по мотивам рассказов

4. 80 серий по 80ти страничному роману? 0_0

5. AllenSPb

AllenSPb Старожил

там около 350 страниц) хотя 80 серий всё-равно многовато

6. Кинг - один из моих любимых, зачитывалась им. В школьные годы, когда все писали в сочинениях про авторов, входящих в списки обязательной к прочтению литературы, я писала про него и, кажется, заряжала других желанием его читать и с его произведениями знакомиться.
    Кинг - самый экранизируемый *король ужасов*(как его называют), хотя я все-таки склоняюсь к тому, что мистики там больше. Мертвую зону прочла на русском и потом поняла, что обязательно надо еще и на английском, цепляет.

-Воспламеняющая взглядом
    -Худеющий (его он писал под псевдонимом)
    -Побег из Шоушенка
    -Оно
    -Кладбище домашних животных
    -Талисман
    -Глаза дракона
    -Нужные вещи

*список можно продолжать и продолжать

Произведения все уже достаточно известные, но напомнить о них можно.

-Буря Столетия (очень рекомендую ВСЕМ), посмотрите фильм. Любителям Кинга и тем, кому приглянулась Мертвая зона, это тоже должно понравиться

Еще очень понравился цикл книг Темная башня.

p.s. решила не создавать отдельную тему про Кинга, писать про его творчество можно много и долго =-)

7. "Побег из Шоушенка" + "Зелёная миля" - не только великолепные книги, но ещё шедевральные фильмы, которые можно пересматривать по несколько раз.
    "Мёртвая зона" очень зацепила отношениями Сары и Джонни после комы, странно, но мастер ужасов и фантастики, настолько здорово передал их чувства, что пробивало на грустинку, словно в мелодрамах. Кинг - гений, и тут не поспоришь :huh:

8. superdoc

superdoc Старожил

Советую прочесть Стивен Кинг долгая прогулка

Так же понравилась его книга Бегущий человек

9. AllenSPb

AllenSPb Старожил

Ого вы археологи. такую тему древнюю откопать)
    Я например сейчас читаю "Блейз", страниц 20 осталось)
    А потом примусь за последнюю часть Тёмной Башни...надо её уже дочитать наконец)
    А по Бегущему человеку кстати фильм старый есть, со Шварцем даже вроде....правда то, что он не совпадает с книгой и сам по себе УГ уже другой разговор....

10. Книги можно обсуждать сколько угодно и когда угодно :Р

11. я открыл для себя Кинга в армии сейчас вот читаю "Сияние" не подскажите еще что нибудь хорошее у него еще почитать, вроде "1408" и "кладбище домашних животных"