Стивен Кинг

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем AXEofWAR, 2 мар 2011.

1. Мне осталось 50 страниц этого великого произведения, и хочется узнать кто читал о странствии Роланда и что думают про книгу.
    Почти все мой друзья и знакомые после 4 го тома начинали ныть, что книга слишком скучная, я и сам читал весь цикл где то три года, после "Колдуна и Кристалла" "Волки кальи" далась мне только через год.
    http://www.stephenking.com официальный сайт Стивена кинга
    http://www.stephenking.ru/sk_links.html ссылки на фан сайты

1 человеку нравится это.
  2. JeRICho

JeRICho Новичок

Читать не читал,но все грозятся ее экранизировать,раньше заявлял что хочет это сделать,создатель Лоста Джей Джей Абрамс,но он впоследствии отказался,сейчас же экранизацию хочет осуществить Рон Говард,режиссер "Кода да Винчи"
    Вот экранизацию я бы посмотрел

3. не знаю почему, но не могу читать Кинга.
    Мозг отказывается воспринимать написанное.
    только без подколов пжл "купи мозги" :D

4. Fr09st

Fr09st Опытный Пользователь

Читал Сияние, Оно , Темная половина и много рассказов.Но в итого перешел на легкое фентази Пратчета и Геймана. Имхо лучший хорор писатель.

5. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Недавно начал читать этот цикл, дошел пока до 3 тома. Врменами скучновато, но читабельно.

6. Пожалуй единственное что я не читал у Кинга))
    Не знаю почему даже) то ли руки не дошли... то ли еще что)
    Люблю книги написанные до 1987 года)) а еще больше под псевдонимом)
    Стоит ли читать Темную башню?

7. Guron5005

Guron5005 Новичок

Прочитал весь цикл.
    Весьма хорошие произведения, есть над чем подумать. Достаточно стоящая концовка.
    Скучным не показалось вовсе, прочитал на одном дыхании.
    Читать стоит, но не первым произведением Кинга. Сначала лучше немного привыкнуть к его манере писать, а то можно забросить и не вспомнить.

P.S. Экранизацию жду, но с некоторыми опасениями. В книгах присутствует много психологии, внутренних переживаний, что показать в кино будет очень сложно. Вряд ли будет интересно смотреть фильм по Темной башне после ее прочтения.

8. На официальном сайте появилась приблизительная дата экранизации 2013 год.
    Да, марвел совместно с Кингом начал выпускать комиксы по Тёмной Башне.
    В Тёмной башне много моментов и персонажей из других книг Писателя, так что собираюсь приобрести некоторые из них.

9. Что то я видимо не понимаю в Кинге. Склоняюсь к версии, что во всем виноват перевод и читать его надо стого в оригинале. Темную башню прочитал на треть первую книгу, дальше выдержать этот бред не смог. Недавно повелся на отзывы прочитал Противостояние(Армагеддон)... Тоже по мне так весьма уныло. В момент когда на дороге между выжившими состоялась перестрелка так вообще плакать хочется так убого все написано. Хотя ,конечно, в книге и поднимаются несколько весьма интересных вопрос и есть над чем задуматься.

10. w+m1 pwnzor

w+m1 pwnzor Фаворит форума

Прочитал первые 3 книги. Честно говоря, я ожидал большего. Возникает впечатление, что автор сам не знает, чего хочет, и до конца не уверен в правилах собственной вселенной. Выглядит дико, особенно после Джордана.

Это не говоря о том, что местами сюжет заставляет хвататься за голову, а присутствие должного внимания к деталям отсутствует напрочь.

11. EvilRoland

EvilRoland Опытный Пользователь

Прочетал весь цикл с удовольствием, по мне так это гениальное произведение, те кто пишет что это скучно советую не читать, возьмите что нибуть попроще, хотя бы даже его ужастики, может потом вернетесь. Один из лучших ендов что я видел

12. AgileBeast

AgileBeast Опытный Пользователь

Как раз читаю Тёмную Башню. Дошёл до середины 3-го тома. Очень нравится, однако жаль что нет его книг в бумажном варианте - с монитора мне очень тяжело читать, сильно устаю :(

13. EvilRoland

EvilRoland Опытный Пользователь

Согласен, после второго тома пошел и купил книги

14. Shadieq

Shadieq Опытный Пользователь

Заканчиваю "Волков".
    Иногда скучновато, но пока вполне интересно. Хотя ожидал большего, честно говоря.

15. heroGG

heroGG Опытный Пользователь

я знаю что он употреблял марихуану и у него iq 175
    не много книг прочёл, но остался доволен

16. Tausinov

Tausinov Пользователь

Прочитал весь цикл с телефона, ни разу не пожалел. Правда смог это сделать лишь со второго раза. Первый раз остановился на середине 3-й книги, потом через год где-то перечитал первые две, а потом уже не мог оторваться. Очень редко, но встречаются места, где автор скатывается в занудство. Хотя с точки зрения задумки и целостности сюжета, книга на крепкую 5. Немного смазала впечатление концовка, ожидал чего-то другого, хотя возможно так и логичнее.

17. sheker

sheker Пользователь

почему нет в бумажном варианте у меня дома почти все книги Кинга включая ТЁМНАЯ БАШНЯ

18. SilverFox

SilverFox Коренной житель

имхо лучше почитать воспламеняющую взглядом или почти как бьюик,хотя башня тоже не плоха ещё не плохая книга сердца в аталнтиде там несколько рассказов,1 из них экранизирован на сколько я знаю о людях в желтых плащах,кстати тёмную башню вроди как собираются экранизировать в виде сериала

19. am0ur_milkyway

am0ur_milkyway Пользователь

Сейчас читаю 4 книгу, весьма увлекательно и интересно..а если будет экранизация, то буду очень доволен)))

20. AgileBeast

AgileBeast Опытный Пользователь

Я просто найти в магазинах именно ТБ немогу :rolleyes: Не там искал видимо

21. w+m1 pwnzor

w+m1 pwnzor Фаворит форума

Практика "успешных" экранизаций намекает, какбе.

Да, кстати, а кто и как будет экранизировать такой объем материала? Если что, во всем "ВК" около 900 страниц, и из них большая часть в фильмы не попала.

22. Некоторые моменты для фильма просто не нужны, качественно передали книгу в сокращении.

23. Kroenenskoll

Kroenenskoll Опытный Пользователь

"Кинга где многа букав" не очень люблю. Точнее сказать читал его многостраничные повести и романы, с удовольствием, но не нашел в них такой изюминки, чтоб окончательно и бесповоротно влюбиться.
    Имею ввиду (из прочитанного): Оно, Жребий, Темная Половина, Худеющий, Лангольеры (хотя Л. вроде не так уж огромны), Мобильник, Сияние, Воспламеняющая взглядом.
    Исключением пожалуй будет тут более менее "Жребий" и "Нужные вещи". Ну и "Побег из Шоушенка".

Гораздо больше мне нравятся его рассказы. Из любимых:
    Плот
    Обезьяна
    Нона
    Сезон Дождя
    Грузовик Дяди Отто (самый, наверно, любимый)
    Остаться в Живых (или оставшийся)
    Я - Дверной Проём
    Ночная Смена
    Способный Ученик
    Я Знаю, Чего Ты Хочешь

1 человеку нравится это.
  24. Davis87

Davis87 Фаворит форума

У меня у Кинга любимое пожалуй всё так Сияние, Противостояние и Оно. Тёмная Башня хороша, но местами проседает. Концовку вообще мне трудно оценивать - знал бы последовал пожеланию автора закончить чтение на ложной концовке )

Из рассказов запомнились Дедуля, Бабуля (не шучу, но такие рассказы у него есть :lol:).

25. SilverFox

SilverFox Коренной житель

а это как бэ не фильм будет,намечается сериал думаю серий в 26 легко запихнут )

26. Schuyler

Schuyler Опытный Пользователь

Читал "Сияние","Туман"(Мгла) и "Куджо"...первые два ещё более-менее читабельны,но "Куджо" говно ещё то... .Экранизация Сияния С.Кубриком мне куда больше понравилась Кинг`овской книжонки,да и у Ф.Дарбонта Мгла получилась луче оригинала.Ещё смотрел фильм "Оно" Томми Ли Уоллеса...положительных впечатлений осталось мало.У Кинга конечно есть свои плюсы,но творчество Г.Ф.Лавкрафта куда луче...(а ещё Кинг говно как режисёр...все его экранизации кроме как трэшем никак не назвать(по крайней мере все,что я видел)).

27. Sh1n0da

Sh1n0da Новичок

Прочел всю "Темную Башню", "Колдун и Кристалл" одна из лучших книг в ней. + прочел "Сияние", "Черный дом," "Нужные вещи"...

28. Dreamweaver

Dreamweaver Старожил

Читала абсолютно все его произведения, вообще С. Кинг один из моих самых любимых авторов - читается очень легко, атмосферно, сюжеты необычны и очень захватывают.
    Но среди всех его произведений Темная Башня захватила больше всех. Перечитывала несколько раз...все кроме концовки <_<
    С ней, конечно, невнятно получилось как-то, после такого эпика и концовка должна была быть какая-нибудь этакая, но нет.
    Теперь жду перевода "Под куполом", но все никак перевести не могут.
    Приятно, что люди читают. Жаль, плюсики кончились да и темы не очень популярны, но как появятся зайду сюда еще раз :)