Стоит ли играть нормалы?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем lion king alex, 25 авг 2014.

1. lion king alex

lion king alex Пользователь

Собсно сабж.
    Если говорить о прокачке скила. Хотя по идее в нормалах балансит с посонами у которых схожий ммр с твоим, но там народ не особо напрягается и\или тестит новых для себя чемпионов. Опять же крипстат увеличить в нормалах не гарантирует увеличение оного в ранкеде.
    Или же стоит всетаки упарываться механикой чемпиона в нормала, а потом подгонять это под ранкед?

Извняюсь за поток сознания, пишу с телескопа,но надеюсь вопрос понятен.

2. kvakvaa

kvakvaa Опытный Пользователь

в нормалы играют только упоротые,поднять скил в нормалах нереально....

3. Mr Lionter

Mr Lionter Пользователь

3 варианта:
    1)Играешь в нормалы чтобы набраться опыта перед тем как идти в ранкед.
    2)Играешь в ранкеды с получения 30 уровня и насасываешь до бронзы\сильвера 5
    3)Играешь против Ботов.
    Какой из вариантов тебя более устраивает, тот и выбирай.

4. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Нопе. Никакой скилл ты в нормалах не поднимешь. Онли фановые игры в премейде.
    В крайнем случае можно разок-два сыграть на новом для тебя чемпионе, чтобы механику пощупать.
    Пффф. Поможет чуть меньше, чем никак.

5. lion king alex

lion king alex Пользователь

Как долго надо набираться опыта? На скольки чемпионах? Что будет стоить тот опыт в ранкедах?

6. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Нормалы фо фан онли, искать там какого-то серьезного результата не стоит.

7. Mr Lionter

Mr Lionter Пользователь

Аутист? Тогда да, ничего не поможет.
    --- добавлено: 25 авг 2014 ---
    3к нормалов, хороший вин-рейт, даймонд спустя пару месяцев.
    В первую очередь ты учишься ТАЩИТЬ, а уже затем добираешь тимплей с друзьями\рандомами.
    Альтернатив, как я уже описал, не много.

8. KogNya

KogNya Опытный Пользователь

В араме натренировать скилл легче чем в нормале.

9. Phobos

Phobos Фаворит форума

Постоянно гоняю с друзяшками нормалы, доапались до того, что противники зачастую попадаются потней (в зависимости от нашего состава), чем у меня в солоку на п1.
    Так что скилл апнуть вполне реально. Имхо, тут стоит рассматривать нормалы как игры, где не так жалко проигрывать, и можно смело делать рисковые мувы, чтобы прощупать игру, так сказать.

Dzanmato, Minuano, Lis-sama и 3 другим нравится это.
  10. Mr Lionter

Mr Lionter Пользователь

И затем прямиком в ранкед на арам-карте:D

11. BlindZombie

BlindZombie Опытный Пользователь

Стоит чтобы нафармить рунок и чемпов для создания основы.

12. frost

frost Коренной житель

У меня почти все игры в нормалах, в ранкеде около 100 набежит, может две. Что-то мне это не помешало апнуть платину, наверное, я таким скилловым родился...

В нормалах отточить умения игры за чемпиона можно, проверить тактические моменты, улучшить микто и макро. Да, там невсегда играют со 100% отдачей, но в бол-ве игр ты встречаешь игроков, которые настроены на победу. Пускай тогда народ напишет, каким моментам могут тебя обучить только в ранкеде? Срачу при пике? Так это и в нормале уже возможно.

Если рассматривать эту теорию в спорте, то получается, что автору сразу советуют лезть в чемпионат, а про тренировки забыть=)

Minuano нравится это.
  13. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Корреляция скила в нормале не объективна. Ты не можешь знать, где ты выиграл на скиле, а где - просто потому что противники слили или даже не пытались выиграть. Соответственно, ты не видишь свои ошибки, потому что результат зависит от рандома, а не от уровня игры.
    Например, проблема в том, что ты никак не сможешь сделать вывод по реальному матчапу, потому что не знаешь, трухардит твой противник или просто пикнул кого попало пофаниться. Ты можешь всухую выиграть, например, Тимарем Варвика на топе, сделать вывод типа "изи матчап", а потом пикнуть его в ранкед видя ВВ и соснуть по полной.
    Крч суть в чем. Можно апнуть скилл, если не жалко времени на
    Имхо, математика такая - человеку, апнувшему даймонд после 3к нормалов (хотя чет прохладно), хватило бы на то же самое ~500 ранкедов.

14. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Апнул 30 левел и сразу пошел в ранкеды. Апнул платину еще будучи на весте. Что я делаю не так?

15. timaeusTestified

timaeusTestified Опытный Пользователь

Стоит играть просто потому, что не надо соваться в ранкед на незнакомом чемпионе и не на один из своих предпочитаемых лайнов
    Вот я, например, столкнулся с тем, что меня часто просят пикнуть танко-саппорта, поэтому сыграл около десятка игр на саппорт-Алистаре
    Теперь я более-менее уверен в том, что я могу пикнуть этого чемпиона в ранкед и играть на уровне

16. Mr Lionter

Mr Lionter Пользователь

200 игр, начиная с анранкеда.

17. Koringvias

Нет, в араме можно натренировать попадание скиллшотами/уворот, поведение в тимфайтах.
    Все.
    Там нет, как минимум, двух очень важных сторон игры:
    1)Лейнинга
    2) Макро решений.

Просто мясо, а скилл умением убивать не ограничивается.

18. Mr Lionter

Mr Lionter Пользователь

Хвастаешься за зря вместо того чтобы дать совет топик-стартеру и тем кто так или иначе будут в его положение.

19. Koringvias

Why not?

20. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

связь?

21. frost

frost Коренной житель

Откуда инфа, что в ранкеде человек будет выкладываться на 100%? Проверить, играет ли человек на этом чампе или нет можно так же, как и в ранкеде. По одной игре и в ранкеде ты не поймешь, затащил ты или тебя затащили. Отыграешь приличное кол-во игр - осознаешь. Где пруф того, что бол-во людей не выкладываются в нормале? Вероятность лива выше? Так в ранкеде у меня ливали всегда чаще. В нормале игрокам редко срывало башню и они доигрывали до конца, в отличии от того же ранкеда. Слишком субъективное суждение, да и одностороннее. Статистики нет, доказательств тем более, просто домыслы.

22. timaeusTestified

timaeusTestified Опытный Пользователь

Потому что ты не сможешь продемонстрировать свой нереальный скилл на АП Гарене на миду, скажем

23. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Это после 3к нормалов?
    Я говорю про экономию времени. Можно сыграть 3к нормалов + 200 ранкедов, или не тратить так много времени и после накопления нужного количества чампов/рун пойти и апнуть то же ило за 400-500 ранкедов онли.
    Слишком много трешовых игр в нормалах, которые отсеиваются как шлак. И слишком мало полезных с точки зрения роста скила.

24. frost

frost Коренной житель

Если в нормалах нельзя поднять уровень игры, то почему он повысился с 1 сезона, если в ранкед я почти не играл? Ответ можешь не давать, я просто показывал глупость некоторых суждений, не более.

25. momus

momus *Придумайте название*

Арам стал для меня панацеей в свое время.
    Поднимал там микро и позиционирование на стрелках, учился доджить ВСЁ - очень помогло, до сих пор что-то могу, а раньше даже скриптером обзывали :wtfiddle:
    А так, нормальцы либо для 5 тел премейда, либо для фест вина, либо для фана, если у тебя есть совесть[​IMG]

Gorghespeath, AsCarKO и Koringvias нравится это.
  26. Koringvias

Новый чамп =/= троллпик =/= упоротая сборка.

27. Mr Lionter

Mr Lionter Пользователь

Не все играют в ранкед сразу после того как чувствуют в себе силы, я на тот момент и не планировал даже начинать, но потом всё это пригодилось так или иначе.

28. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Причем тут хвастовство? Просто ты написал бред.
    Голд платина апается просто на здравом смысле и базовом, хорошем микроконтре. Что есть кстати не так уж и малого количества людей. Если человек считает себя готовым и хочет идти в ранкеды сразу по 30 левелу - Почему нет?. Боятся спустится в бронзу? ну так спустится - ему же лучше, будет отличная площадка для наращивания скила.

29. frost

frost Коренной житель

а может быть он бы упал в бронзу и потратил бы 3к игр на выход в даймонд со дна.

30. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Здравый смысл отменили? :huh: Победа в нормале ни на что не влияет -> игроки стараются меньше.
    Плюс, все, кого я знаю, сходятся в одном - трухардить в нормале это бред. Я так вообще не играю на мейнах там, только если упоротую сборку потестить.
    Не буду больше расписывать крч. Доказывать что-то в Интернете? Не, спасибо.
    Лал. Если его потенциальный скилл на уровне даймонда, он бы не потратил столько времени. И наоборот, если бы его скилл был на уровне бронзы, он бы даже после 3к нормалов не апнулся бы выше.