стоит покупать новый роутер?

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем lavermoney, 7 май 2014.

1. lavermoney

lavermoney Опытный Пользователь

сейчас у меня роутер типо дир300, провайдер карбина. вот когда я 1 дома пинг держится 60, когда кто-нибудь из домашних сидит вконтакте или смотрит видео то пинг может прыгать до 500. решит ли проблему покупка нового роутера или ничего не изменится?

2. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Да меняй длинк ваще уг тоже мучался с этим, бери асус у них щас самые норм модели, я много пробовал, потраться на модель с мимо и частотой 5ггц, обойдется где-то в 3.5к но зато один раз купишь и лет десять проблем не будешь знать

lavermoney нравится это.
  3. Deepcold

Deepcold Старожил

Проблема есть практически на всех бюджетных роутерах, так что полностью поддерживаю предыдущего оратора, правда еще зикселы посмотри, они тоже нот бад.

lavermoney нравится это.
  4. BigMousy

BigMousy Бобёр

Меня полностью устроил ASUS за 1,5 куска. -_-

lavermoney нравится это.
  5. lavermoney

то есть у меня пинг поднимается из-за роутера, и если я обновлю, то все будет ок?

6. BigMousy

BigMousy Бобёр

Не факт. Но роутер может быть одной из причин.

lavermoney нравится это.
  7. momus

momus *Придумайте название*

мажор
    нормальные люди берут в "аренду" у провайдеров и замыливают эти коробки десятками:awesome:

8. BigMousy

BigMousy Бобёр

В большинстве своем, у провайдеров говно коробочки. Один резал вай-фай, другой еще что-то. А тут 1 раз заплатил и пользуйся десять лет.

9. momus

сносишь прошивку аля-"специально для пчелайн", сделанную индусами-аутистами, загружаешь актуальную с родного сайта коробки и настраиваешь под себя. но, чисто с точки зрения железа и правда говно. как смартфоны от мегафон. только хуже.

Йодович нравится это.
  10. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я в курсе про прошивку. А у асусу и перепрошивать не надо. Нажал 2 кнопки, ввел логин-пароль - пользуйся.

lavermoney нравится это.
  11. elenhil

elenhil Коренной житель

у самого дир 300, была похожая проблема
    DD-WRT решила все проблемы
    http://www.dd-wrt.com/site/index

lavermoney нравится это.
  12. momus

менталитет халявщика ._.
    у меня по всему городу возвратов денег за эту мелкую периферию уже тыщ на 10 и мне лень ездить ЗАБИРАТЬ БАБЛО. но роутер хочу бисплатна!:awesome:

13. MaxaMara

MaxaMara Опытный Пользователь

бери asus rt n65u
    если дорого, то тот же асус н14

lavermoney нравится это.
  14. Bandito

Bandito Опытный Пользователь

Выброси свой дир) и купи себе TP-Link TL-MR3420. Хороший роутер, держит стабильную скорость. У производителя диров, проблемы, и серии ихние выходят плохие.

Прежде чем покупать проконсультируйся со своим оператором, тебе подскажут какой роутер лучше. И какой ревизии. Удачи

lavermoney нравится это.
  15. lavermoney

новый роутер решил проблему, всем спасибо за отклики

16. ISashka

ISashka Пользователь

не знаю,может мне повезло но у меня зиксель и он почти всегда перезапускается (покупал за 2 к)

17. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

18. Deepcold

Deepcold Старожил

если просто для интернетов - покупай, не парься, только прошиву обнови сразу