Странная FPSная проблема

Тема в разделе "Архив", создана пользователем 3721600, 3 мар 2011.

1. 3721600

3721600 Пользователь

Столкнулся со следующей бедой: начинается игра, минут 15 все норм, потом в какой-то момент ФПС падает до 5-12 и даже через 5 минут не возвращается. Делаю 1 реконнект - с ФПС такая же беда. Делаю 2ой реконнект - все приходит в норму.
    Проблема появилась уже дня 2 как.
    Клиент переустановил, дрова обновил, всякие дефрагментации поделал (на всякий)), перегрева нету.

Может кто сталкивался с подобным или знает как помочь?

2. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

У меня такая же проблема... как исправить не знаю

3. lev

lev

ммммм. У меня ФПС падает при "новой" карте, точнее хэлуин.
    Есть пара способов как поднять ФПС.
    1)Вырубить звук в игре.(в настройках)
    2)Когда запустили игру, нажимаем ctrl+alt+del повышаем приоритет игры(-Высокий)
    3) Когда игра уже началась, и вы загрузились опять жмём ctrl+alt+del, и отрубаем процесс LoLClient.exe .Только по завершении игры нельзя будет посмотреть статистику и нужно будет зайти по новой.

Раньше пользовался 2-3 пунктом(а то фпс выше 10 не поднимался, а в замесах со всеми кастами ульты псц) Сейчас хватает 1 пункта(2 на крайняк) и фпс 20-30(40).

Не знаю, но может есть возможность что это из-за РУС клиента?

4. Рещение очевидно, со старта делаешь 2 реконекта и играешь без проблем.

5. 3721600

3721600 Пользователь

Все это пробывал, результат тот же - через время падает фпс и только реконнекты спасают.

и такая мысля была днем. проверил. все равно через какое-то время игры тоже самое.

еще бывает, что в лобби (при смене рун, просмотра матч хистори, во время пика героев) возникают неимоверные задержки-лаги. Диспетчер задач показывает что с процессами все в норме...

написал в саппорт, может они что-то придумают, но молчат чтото(

6. Ashibary

Ashibary Старожил

У тебя ноут или стационар? И как давно куплен?

7. 3721600

3721600 Пользователь

на ноуте играю. куплен давненько, но раньше не было проблем такого плана.

8. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

пробовал Ru-LoL? просто в нем есть оптимизация под слабые машины и тонкая настройка графики, попробуй если проблема останется, наверное дело тогда в буке

9. просто выстави настройки графики поменьше и играй себе на здоровье...

10. Ashibary

Ashibary Старожил

Разбирай, и чисти все от пыли!
    У меня точно такая же ситуация с ноутом была.

11. Была проблема с фпс примерна такая же. Оказалось что просто видео-карта свое отслужила. Перегревалась и не могла выдавать больше 10 фпс даже в том же Варкрафте. Помогла замена видео карты. С Nvidia GTS450 1 Gb выдает 75 фпс стабильно.

12. 3721600

3721600 Пользователь

спасибо всем.
    с настройками графики пробывал. на любых настройках проблема остается.
    сейчас попробую Рулол, вдруг поможет...

завтра основтельно прочищу ноут. если и это не поможет - буду основательно опечален...

13. KRipe

KRipe Старожил

у меня рулол. Аналогичная проблема
    очень похоже на memory leak
    Утечка памяти (англ. memory leak) — процесс неконтролируемого уменьшения объёма свободной оперативной памяти (RAM) компьютера, связанный с ошибками в работающих программах, вовремя не освобождающих ненужные уже участки памяти, или с ошибками системных служб контроля памяти.
    проблема в их (кетайсах) аир клиенте, не в тебе. Появляется , как и все ml со временем, чем дольше работает клиент, тем больше проблем. Решение только одно-перезапуск оного, ожидание фикса (или вундеркинда который выложит патч).
    in my humble opinion ofc..

14. насчёт рулола отличная шутка))))
    Я ради интереса поставил себе посмотреть его, при том, что у меня стабильно ниже 60 не опускается фпс, то в рулоле 45 постоянно было и настройки одинаковые при этом все были

15. 3721600

3721600 Пользователь

кстати да, рулол чтото вообще не впечетлил. фпс прыгали уж слишком.
    раскрутил сегодня ноут, прочистил все, что только можно, подсавку под ноут намутил. 1 игру сыграл вроде было норм, только пару раз в замесе когда все поврубали ульты упал ФПС до 15 на пару секунд.
    будем надеется что все таки было что-то с перегревом..
    всем отписавшимся спасибо огромное.

16. MrZarry

MrZarry Опытный Пользователь

у меня стоит ру-лол fps 150. вы о чем говорите ваще)) вообще самое жесткое что влияет на fps это тени и музыка. тени выключи и пойдет пореще

17. Ashibary

Ashibary Старожил

Ноутбуки вообще желательно раз-два в год чистить от пыли.

18. у меня на ноуте та же проблема была, стояла вин7 x64. Переставил на x86, все прошло.

19. не осилил все...у меня была таже проблема это видяха перегревалась(кулер на ней загнулся).. так что проверьте программой gpu-z

20. 3721600

3721600 Пользователь

этой программой проверял, температуру выдавало нормальную.. (эверест тоже тягал)
    когда чистил "внутренности" - особо запыленности не заметил (при том что все куллеры или любые вентиляционые отверствие перебрал).

пока полет нормальный. точнее одну игру днем вроде не прыгало особо, сейчас зайти не могу.