Студия Riot Games куплена китайской компанией Tencent

Тема в разделе "Другие официальные новости", создана пользователем Paidinfull, 10 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калифорнийская девелоперская студия Riot Games влилась в состав китайского холдинга Tencent Holdings Limited.

Tencent специализируется на предоставлении всевозможных онлайновых сервисов, в том числе игровых. Кроме того, это один из крупнейших игроков на китайском рынке ММО-проектов. Собственно, последнее и стало точкой совпадения интересов Tencent и Riot.
    Riot Games разработала ММО-игру League of Legends (бета-релиз в октябре 2009 года). На Западе проект оказался вполне успешным (около миллиона игроков ежемесячно), после чего Tencent инвестировала в студию крупную сумму (сколько именно, не сообщается), а затем подписала договор, по которому стала единственным дистрибьютором игры в Китае. Азиатский релиз проекта должен состояться в 2011 году.
    Ну а сегодня выяснилось, что холдинг выкупил основной пакет акций студии. Сумма сделки составила $400 млн. По словам покупателя, серьёзных изменений в Riot не планируется. Незначительная часть акций осталась у сотрудников Riot Games.

«Мы не собираемся никого увольнять или менять руководство, — говорится в заявлении нового владельца. — Riot останется практически независимой, будет самостоятельно развивать существующие и создавать новые игры. Скорее, это не покупка, а крупномасштабные инвестиции».

Взято тык
    Оригинал тык

5 пользователям это понравилось.
  2. yo13

yo13 Старожил

Сумма сделки составила $400 млн. oO

3. Надеюсь что на риотов давить не будут и все будет гуд ;)
    Разве у китайцев нет своего сервера? :blink:

4. Есть, но они регионально делят теперь. В Азии издателей херова гора уже, в том числе Гарена и еще какие то перцы.

5. DeNNero

DeNNero Коренной житель

Надеюсь, это и вправду просто "инвестиции", не сильно влияющие на игру со стороны Tencent.
    А то мало ли. Mail.ru тоже инвестор отчасти.

6. MrZarry

MrZarry Опытный Пользователь

арты будут сразу китайские))

2 пользователям это понравилось.
  7. Aryta

Aryta Новичок

Ачишуеть!
    Пора искать новую игру :(

Вроде бы тенцент это китайский брат мыломсру

8. PaniXida

PaniXida Старожил

Паника у людей!!!!!!!!!
    Китайци не идиоты чтобы терять 400 млн. и менять игру которая и так процветает. Они просто проинвестировали и сейчас будут снимать пенку, при этом ничего не делая.

9. Есть мнение, что изменится игровой магазин в Азиатской версии.

10. Китайцем понравился Ког-мяу =)

3 пользователям это понравилось.
  11. st-uran

st-uran Опытный Пользователь

Евро не поменяется. Хотя... :rolleyes:

12. Waaarh

Waaarh Фаворит форума

то вышел когма со скином китайского дракона... вообще нипаиграть...

13. Черт. Грустные новости.
    Я не знаю на сколько игра прибыльна, но с точки зрения меня, как игрока который привык все добывать сам - модель распространения идеально-демократичная.
    В районе нового года даже залили с друзьями в сумме ~1+к рублей, что бы поблагодарить одминов и пофапать на космических тимо и смертельных кактусов.

Страааашно мне.

14. надеюсь останеться F2P и не станет никогда P2P

15. Sorker2010

Sorker2010 Фаворит форума

Ну есле поставят китайские арты - кайв, магазинчег - тоже кайв. Но как было сказанно выше они просто сейчас будут забирать приболь от игры и всё =) ну часть прибыли.

16. BDM

BDM

Новость меня удивила конечно. Мы сливаемся в одно целое.

17. Elmater

Elmater Старец горы

Дежавю однако... Аллоды, Нивал, Маил сру...

18. Я надеюсь что эти чуваки не так как мэйл ру и не испортят игру так радикально.
    Правда в ололодах с самого начала теста доната было не мало, но эти фичи были приподьемны для не-плательщиков.

Поживем увидим. Ни одна мморпг не нравилась мне как ЛОЛ =))

19. Оптимисты учат, английский.
    Пессимисты, китайский.

4 пользователям это понравилось.
  20. А реалисты осваивают автомат Калашникова.
    Пока еще ничего нельзя сказать на счет этой покупки, поживем увидим. Остается только надеяться что китайцы не станут лезть со своими ценными указаниями под руку к Riot.

21. oNeGz

oNeGz Опытный Пользователь

Главное чтобы эти китайцы не дружили с валве, а то прикроют ЛоЛ, а валве спокойнинько штампанет свою доту 2 на просторы инета и выбора не останется :(

22. Sosulya

Sosulya Коренной житель

Ну, Валв не настолько плохие. Вот Близы - те могут.

23. Aventar

Aventar Фаворит форума

как я обожаю такие фразы

400 млн чтобы убить одного из конкурентов? довольно таки много.

24. ничего не измениться , возжно только азиатская версия.

25. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

вы оба заслуживаете facepalm

новость баян, китайцы и раньше вкладывали в риот как и другие компании и нечего менять они не будут кроме как помогать риотам своими ресурсами

26. CnupT

CnupT Спиртовой мушкетер!

Читаем внимательно!
    Основной профит китайцы получат именно в Китае, и на остальной мир им посрать, у них свой внутренний рынок просто "огромен" в сравнении с остальным миром. Они будут обладать исключительными правами на продвижение игры в Китае, а это некислый такой кусок пирога. Так что их вложения в 400"желтеньких" вернуцца им сторицей (именно на китайском рынке) думаю уже к началу 2012... А нам переживать думаю вряд ли стоит. Наоборот, такие вливания дают им косвенное право влиять на товарищей из Риот, расширить штат, повысить качество серверной базы, качество обслуживания, ну и в целом "подпинывать" ребяток чтоб шевелились шустрее.
    Возможно будет создано китайское подразделение Риот, которое будет заниматься разработкой независимо, (для китайского рынка) а это новые идеи, герои, карты и проч.. которыми можно будет делиться с западными коллегами..
    Так что не ссцать. ;)

1 человеку нравится это.
  27. Aventar

Aventar Фаворит форума

скорее всего они будут заниматься графическими изменениями, ибо в Китае есть цензура, вспомнить например что в WoW у андедов убрали вид костей из игры, могут и сиону ручку поменять в дефолтном скине xD

28. PindoS

PindoS Опытный Пользователь

Почему человек, использующий слово "кавайный" в своём лексиконе,у меня автоматически ассоциируется с пидором? я быдло? или это что-то на генном уровне? :mellow:

4 пользователям это понравилось.
  29. Ariman

Ariman Старожил

ААА китайцы отаке лол закрываетцо :opasnoste:

1 человеку нравится это.
  30. чего вы сразу панику подняли? нормально всё будет. какой им смысл засирать игру? наоборот ещё больше раскрутят. больше инвестиции - лучше и качественней игра.

Статус темы:
Закрыта.