Стыд геймера

Тема в разделе "Уголок писателей", создана пользователем Stepsik, 7 июл 2011.

1. Stepsik

Stepsik Старожил

...
    - Ну, занимаюсь бегом и плаванием, катаюсь на роликах, учусь, гулять люблю, ну иногда с друзьями выпить пива,
    да в общем не знаю я как описать свои хобби, одно скажу - времени не хватает. - сказал он и многозначительно
    посмотрел вверх.
    - А ты забавный, - она сидела напротив него, слегка наклонив голову явно изучая с любопытством.
    - Ну, есть немного, я ж любитель КВН посмотреть, вот и бывает - мочу коры на автомате...
    - Да нет, я не твой юмор имела в виду, а тебя самого. - он поёжился от неощутимого щелбана по носу.
    Явно растерявшись:
    - Не понял, что значит - меня? Я смешно выгляжу или типа того?
    - Возьми все свои занятия и переставь задом наперёд - так ты получишь реальную картину того, чем ты занимаешься,
    плюс становится понятно: что для тебя важно, а что есть лишь маска, т.е. как бы ты хотел выглядеть в лицах твоих
    близких и друзей.
    - Чё-то ты ща загнула, не просёк. Ты типа умная, да? Делаешь вид, что меня знаешь?
    - Дуралей, - вздохнула она и улыбнулась. Так же, как мама улыбается, умиляясь младенцу.
    Недолгая пауза.
    После недолгой паузы:
    - Ну, вообще если так подумать, ну типа реально покумекать, то да - я бегаю редко и то, если бодуна нет, - он
    уже понял, что развести чиксу не получится и скрывать своё истинное "Я" нет смысла. А открыться и поплакаться любят
    все.
    Она слегка прищурила один глаз, давая понять, что хочет услышать продолжение.
    - Ну, блин, короче да, я нифига не спортсмен, это и так видно, я же не алкоголик в реале какой-нить. Ну пью, да,
    покуриваю, ну бегаю редко, ну лана - я ваще никогда не бегаю, просто так говорю. Учиться - да кто сейчас учиться ваще?
    - Многие, преобладающее большинство. А если учесть, что мы учимся при любом процессе деятельности, то все
    учатся постоянно.
    Он наконец-таки решился посмотреть на неё, зачем-то сделав гримассу лёгкого отвращения:
    - Ок, лана, проехали, тока я один не учусь. Не бегаю, и тока и делаю, что бухаю и нифига не делаю. Дальше что? -
    почему-то он думал, что дальше определённо что-то должно быть.
    - А дальше ты открываешь мне свой самый заветный грех, - заговорщицки проговорила она, слегка наклонившись в его
    сторону, - ты играешь в компьютерные игры?
    Вы когда-нибудь видели котёнка, который "нечаянно", но целенаправленно обосрался под диваном и его поймали за шкирку?
    Медленно подбирая слова:
    - Ну да, поигрываю, чё уж тут скрывать. Я ж даже не подумал бы это назвать своим увлечением, ну типа отдыхаю так
    иногда.
    - Помнишь значение твоего "иногда"?
    - Слышь, ты реально пАААришь своими загадками. Да, я задрот. Почему я должен этого стесняться?
    - Никто кроме тебя не говорил, что этого надо стесняться, - сказала она и подмигнула. Нахально так.
    - Да ты гонишь, я ж тока что сказал без всякого палева - да, я играю. Ну лана, я реально до фига сижу за компом,
    по 10 часов за день, особенно если плохая погода. Чё дальше? - последняя фраза прозвучала как вызов.
    - А дальше ты мне расскажешь, во что ты играешь и каких успехов достиг. Если ты пересилишь себя и сможешь
    сказать правду с первого раза - то будем считать это успехом в нашем незамысловатом диалоге.
    Он посмотрел на неё снова изменив палитру эмоций на своём лице. В этот раз более снисходительно:
    - Ну в Лол рублю. Игруха такая, напотипу кагбы доты, тока круче.
    - И всё? А успехи? Какую-то цель ты приследуешь играя? - она явно проявляла интерес к этой, так тщательно,
    подведённой теме.
    - Нууу... Я вроде как в топе Европы, ну эт по очкам. Ну, в смысле когда-нибудь буду, я сейчас команду ищу, а
    вокруг одни тока нубы и полное дно.
    - Прости, что? Ты сказал дно? - она явно веселилась от его смеси жаргонов обычного подростка и геймера.
    - Ага, это типа как опущенный, типа ниачём... А забей, - ответил он поняв, что над ним опять откровенно глумятся.
    - Слушай, а почему ты не сказал сразу, что ты умелый геймер? Почему начал перечислять какую-то ахинею про бег и
    плавание?
    Он задумался, вопрос явно заставил шевелиться оставшиеся извилины.
    - Не знаю, просто, наверное, ну, типа, не принято чтоли так говорить, типа я задрот и всё такое ололо.
    - Но ведь это правда. Избегая правды ты автоматически провоцируешь насмешки и последующее недоверие собеседника.
    Может корень зла таится в последствиях, которых ты хочешь избежать?
    Тут он посмотрел на неё уже не с недоверием, но с лёгким уважением.
    - Какие ещё последствия? Я ничего не боюсь.
    Она сделала выражение лица, которое явно означало: "Ох, мужчины...":
    - Если ты скажешь своим родителям, что круглыми сутками сидишь у монитора, то врятли получишь комментарии
    "молодец" и "умничка", скорее всего получишь лекцию на манер "как правильно жить" и всё такое, поэтому ты пытаешься
    заработать очков рассказывая, какой ты хороший, это как при устройстве на работу, этакое "псевдорезюме".
    После недолгого размышления с разглядыванием неба:
    - Ну, а разве не все так делают?
    - А кто сказал, что надо делать как все?
    Он отвернулся, кинув взгляд куда-то в сторону:
    - Ну да, ну да. Слыхали. Так чего ты от меня хочешь? - решил он перейти в нападение.
    - Ты мне интересен, скажу откровенно. Пока только как грамотный соло-топ, но в целом может что-то толковое выйдет
    и в реале, ну если причесать, одеть как следует и выбить подростковую дурь из головы.
    Круглые глаза молодого человека дали ей явно понять, что он сильно, очень сильно удивился.
    - Погоди, так ты тоже рубаешь в Лол? Погоди погоди, мы может знакомы по игре? Вообще, постой, я думал я типа как
    вроде к девахе подкотил, а получается так... Это ты, какбы, ща... погоди, я реально туплю. Мне пару дней назад
    предложили поиграть в тиме какой-то, примейдом 5х5 рубали, меня ещё гнобили за постоянный рейдж, типа под пушку без
    команды рвался, так это с тобой играли значит?
    Она сохраняла спокойствие, лишь слегка улыбнувшись и прищурившись, балдея от произведённого эффекта.
    - Значит ты Жанна? Ну в, смысле, в игре? Ну, там вроде только она без микро была...
    - Ога, стюардесса. В общем, дружочек, давай так. Ты реально не плохой игрок, нам нужен такой, но если мы тебя
    берём, ты обязуешься выполнять довольно простые условия, но на безприкословной обязаловке.
    Мир переворачивался, нарезая уже не первый круг, голова начинала гудеть от количества информации, в виду
    небольшого запаса оперативной памяти рядового игруна. Он уже был продан с потрохами, одна интрига с этим странным
    знакомством в её исполнении уже стоила не малого, но похоже самое интересное было впереди.
    - Какие условия? - осторожно поинтересовался он.
    - Ты перестаёшь жевать сопли, как девочка. Подстраиваешься графиком под все наши тренировки он-лайн. Избавляешься
    от пресловутого словоблудия. Это для начала.
    - Да кто тут сопли жуёт? Я ваще...
    - Не перебивай и избавляйся от своего норова, это тебе не к лицу ни как молодому человеку, ни как будущему
    тиммейту. Помнишь поговорку: "Всяк сверчок знай свой шесток"?
    Побороть гнев было не очень просто, но всё же ему это удалось.
    - Успокоился? Окей, продолжим. С этого момента ты усмиряешь своё непомерно раздутое Эго и становишься идеальным
    солдатом.
    - Это типа эло подтянуть до вашего?
    - "Это типа" выполнять приказы и поменьше инициативы, по крайней мере по началу.
    - Что ещё, мой фюрер?
    Она оставила без комментария его колкость, но явно отметила скрытый потенциал, ведь он практически менялся на
    глазах.
    - Ещё я не люблю когда в квартире курят, люблю кофе в постель и секс два раза в день минимум, и не дай то бог
    тебе отмазаться, что болит голова.

bober73rus, Neash, Sadane и 38 другим нравится это.
  2. wtf am i reading?

3. Майн фюрер!

4. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Мечты задрота.
    Вот вам реалии:
    "Ты затр*хал со своим лолом, кодом, компьютером! Сидишь вечерами в своем долбаном скайпе, меня забываешь! Остаешься без секса вечером!"

1 человеку нравится это.
  5. tmL

tmL Коренной житель

+1 че за тупость я прочитал?...зря потратил пару минут*(

6. Мантос - а разве секс это не повод обратить внимание на девушку?=\

7. мать мать мать. Шикарная кописта...

8. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Прочитай что я написал, после перенеси эти слова на логику девушки, поймешь, к чему я это написал. И вопросы отпадут.

9. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Я то думал, будет видео боянистое, а тут хня какая - то.

10. Elmater

Elmater Старец горы

League Of Legends Community
    > Дополнительные форумы
    > Общие интересы
    > Уголок писателей

Ага.

11. Apuox

Apuox Коренной житель

хахах действительно кто-то правильно написал "мечта задрота", жаль в жизни так не бывает :rolleyes:
    а так на улице сказал - я типа 1800 ело - и на тебя все смотрят с уважением, как на какого-то крутого бизнесмена или спортсмена. Круто было бы, глядишь в 2060-ых годах киберспорт будет популярен и классных игроков будут узнавать на улице, как каких-нибудь профессиональных футболистов или актеров, ведь они тоже делают свое любимое дело и получают славу и деньги за это

3 пользователям это понравилось.
  12. dronicc

dronicc Пользователь

ктонить читал?оО

13. djebel

djebel Пользователь

многобукаф ниасилил пайду играть

1 человеку нравится это.
  14. Luminus

Luminus Старожил

это есть и сейчас. Я практически уверен, что если мимо тебя пройдет Хотшот, то ты его узнаешь и посмотришь на него с уважением :lol:
    ну если не ты, то 90% этого форума точно

15. djebel

djebel Пользователь

а ктоэта?

16. krendel

krendel Пользователь

да, я прочитал. мне понравилось.

17. Teemo23

Teemo23 Опытный Пользователь

Интересный рассказ, НО в жизни так, увы, не бывает. Встретил девушку, вспомнил матч, пошел в премейд + к ней на дом переехал. Все это, к сожалению, только мечты.

18. Метаморф

Метаморф Коренной житель

Роняю слюни... :(

19. Elmater

Elmater Старец горы

Лолшто

1 человеку нравится это.
  20. Mazyt

Mazyt Пользователь

Доставляет )

21. Teemo23

Teemo23 Опытный Пользователь

Поверь, он мимо не пройдет, он дома сидит :lol: (+что ему делать на севере?)

22. BrutalFreak

BrutalFreak Легендарная личность

Оч доставило. Конечно сферический конь в вакууме, но круто.

23. Rob

Rob

разговаривает как с сыном, ей лет 30 точно

24. Ansamen

Ansamen Коренной житель

25. это как лунная радуга существует но почти никто не видел

26. Apuox

Apuox Коренной житель

А че - играть в любимую игру с красивой девушкой в перерывах между сексом, чем не мечта =)))

27. АВТОР ТЫ КЛЕВЕНЬКИЙ

1 человеку нравится это.
  28. Animal_Instinct

Animal_Instinct Фаворит форума

ниче такой расказец
    больше всего понравилась концовка
    ета женская привычка :lol:

29. Те, кто пишут что так не бывает - разочаровавшиеся в жизни люди...
    Больше смотрите по сторонам, общайтесь везде где это возможно.
    Вероятно ваши будущие друзья и любимые всего в паре шагов от вас.
    Не пропускайте их. Увеличивайте свой круг общения.
    Будте счастливы)!

4 пользователям это понравилось.
  30. alkotrasher

alkotrasher Опытный Пользователь

эх, мне бы такую :rolleyes: